Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Черное масло после ТО
Kameleon
сообщение 23.3.2014, 16:24
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Номинант в участники конкурса
Сообщений: 117
Регистрация: 6.5.2011
Из: Питер
 



Сегодня сделал ТО 40000 на Эво10 у официалов, т.к. авто еще на гарантии. После того, как мне вернули авто решил проверить масло, а оно черное как сажа. Двиг поработал до этого минут 5-7. Спросил у мастера почему так, он ответил, что так и должно быть, масло прогналось по системе и теперь черное. Реально так и должно быть? Когда делал ТО на обычных атмо-авто масло было прозрачным, почти как вода.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
evo122
сообщение 23.3.2014, 16:39
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 135
Регистрация: 9.1.2011
Из: 186
 



Цитата(Kameleon @ 23.3.2014, 18:24) *
Сегодня сделал ТО 40000 на Эво10 у официалов, т.к. авто еще на гарантии. После того, как мне вернули авто решил проверить масло, а оно черное как сажа. Двиг поработал до этого минут 5-7. Спросил у мастера почему так, он ответил, что так и должно быть, масло прогналось по системе и теперь черное. Реально так и должно быть? Когда делал ТО на обычных атмо-авто масло было прозрачным, почти как вода.

Проблема в том что слишком много масла остается в системе, поэтому лучше пользоваться промывочными маслами, только импортными и лишь для прогона системы. Смотря насколько черное оно было у вас? Лучше капать на лист бумаги, так более наглядно. Недавно тоже менял, но к сожалению без промывки. Доехал до гаража, 2 км, масло уже темное! На эво цвет более черный, сажевый, на атмо моторах скорость потемнения конечно меньше) например на приусе через 12 тыс. У меня масло было слегка темное на щупе!!!

В следующий раз берите промывочное, тогда вопросов не будет и официалы не обманут!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
evo122
сообщение 23.3.2014, 16:45
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 135
Регистрация: 9.1.2011
Из: 186
 



Кстати Eneos Flush -неплохой вариант промывки, зеленые канистры. Льют в Корее, недешевое, но качественное.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kameleon
сообщение 23.3.2014, 17:01
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Номинант в участники конкурса
Сообщений: 117
Регистрация: 6.5.2011
Из: Питер
 



Цитата(evo122 @ 23.3.2014, 17:39) *
Проблема в том что слишком много масла остается в системе, поэтому лучше пользоваться промывочными маслами, только импортными и лишь для прогона системы. Смотря насколько черное оно было у вас? Лучше капать на лист бумаги, так более наглядно. Недавно тоже менял, но к сожалению без промывки. Доехал до гаража, 2 км, масло уже темное! На эво цвет более черный, сажевый, на атмо моторах скорость потемнения конечно меньше) например на приусе через 12 тыс. У меня масло было слегка темное на щупе!!!

В следующий раз берите промывочное, тогда вопросов не будет и официалы не обманут!


Я спросил у мастера про промывку, он сказал, что промывку уже давно никто не делает.
То что в системе масло остается я понимаю, но оно реально как сажа черное.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
evo122
сообщение 23.3.2014, 17:10
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 135
Регистрация: 9.1.2011
Из: 186
 



Цитата(Kameleon @ 23.3.2014, 19:01) *
Я спросил у мастера про промывку, он сказал, что промывку уже давно никто не делает.
То что в системе масло остается я понимаю, но оно реально как сажа черное.


Никто не делает-это серьезное утверждение) Меняйте сами и с промывкой. 5-7% остается в системе! Дак лучше пусть это будет минеральное масло (основа промывок) чем отработка!Для справки: присадки для масел разбавляют всегда в минеральном масле, а затем добавляют в базу (либо гидрокрекинг, либо ПАО, либо таже минералка).
Т.е. попадание промывки в малых дозах в масло двс не причинит вам вреда, в отличие от взвешенной сажи (абразива) от старого масла).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kameleon
сообщение 23.3.2014, 17:20
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Номинант в участники конкурса
Сообщений: 117
Регистрация: 6.5.2011
Из: Питер
 



Да я бы сам заменил, но гарантия...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
k1llaaa
сообщение 23.3.2014, 17:22
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Модератор.
Сообщений: 3253
Регистрация: 23.5.2007
Из: Город Герой - Москва !
 



Промывки давно никто не льет. Проще слить через 1 тыс и снова новое залить самому. Дилеры не определят масло и его смену.
ИМХО
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
evo122
сообщение 23.3.2014, 17:36
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 135
Регистрация: 9.1.2011
Из: 186
 



Цитата(k1llaaa @ 23.3.2014, 19:22) *
Промывки давно никто не льет. Проще слить через 1 тыс и снова новое залить самому. Дилеры не определят масло и его смену.
ИМХО


Золотые слова! Если деньги есть, только за!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kameleon
сообщение 23.3.2014, 18:23
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Номинант в участники конкурса
Сообщений: 117
Регистрация: 6.5.2011
Из: Питер
 



Цитата(k1llaaa @ 23.3.2014, 18:22) *
Промывки давно никто не льет. Проще слить через 1 тыс и снова новое залить самому. Дилеры не определят масло и его смену.
ИМХО


Наверное так и придется сделать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxel
сообщение 23.3.2014, 18:34
Сообщение #10


Властелин колёс
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 13353
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва
 



турбина сильно греет масло

но! если лить нормальное аля мотюль или редлайн
после смены оно чистое

либо мало слили
либо не слили вообще))

хотя пару раз видел да... черное сразу ... видимо засраность мотора тоже влияет
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
k1llaaa
сообщение 23.3.2014, 19:21
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Модератор.
Сообщений: 3253
Регистрация: 23.5.2007
Из: Город Герой - Москва !
 



Цитата(evo122 @ 23.3.2014, 18:36) *
Золотые слова! Если деньги есть, только за!

Не через каждую тысячу:)))
Я имел ввиду, что сейчас покататься и залить нормального потом, редлайна например. Прочистить мотор немного этим и слить через 700-1000 км. Все равно не спалят дилеры.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
михаRALLIART
сообщение 23.3.2014, 19:38
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1548
Регистрация: 12.4.2011
Из: СТАЛИНГРАД
 



Я когда менял всегда делал один человек мою машину! И по мимо замены всегда сливали с кулера ДВС! А так в кулере много старого масла остается вот они и чернит новое масло!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tinker
сообщение 23.3.2014, 19:53
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 501
Регистрация: 26.7.2009
Из: Пермь
 



Цитата(Maxel @ 23.3.2014, 21:34) *
либо мало слили
либо не слили вообще))

Скорее всего мало слили. У меня так же, после замены масла у диллера - новое масло на щупе всегда черное, а после замены масла в стороннем сервисе, которому доверяю, масло на щупе прозрачное.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yarik_1987
сообщение 23.3.2014, 20:13
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 18.8.2012
Из: МО
 



Проверьте фильтр новый или нет. Пару раз было такое, под разговор забывал фильтр поменять))) правда потом всегда менял. Перерасход масла за мой счет)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EvoDriver
сообщение 23.3.2014, 23:10
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 461
Регистрация: 14.7.2008
Из: Южно-Сахалинск
 



Цитата(evo122 @ 24.3.2014, 1:10) *
Никто не делает-это серьезное утверждение) Меняйте сами и с промывкой. 5-7% остается в системе! Дак лучше пусть это будет минеральное масло (основа промывок) чем отработка!Для справки: присадки для масел разбавляют всегда в минеральном масле, а затем добавляют в базу (либо гидрокрекинг, либо ПАО, либо таже минералка).
Т.е. попадание промывки в малых дозах в масло двс не причинит вам вреда, в отличие от взвешенной сажи (абразива) от старого масла).

Минеральные масла категорически не желательно смешывать с синтетическими.
Промывку лучше не делать, не мучайте мотор..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BedRock
сообщение 24.3.2014, 1:40
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 922
Регистрация: 30.1.2008
Из: о.Сахалин
 



Цитата(EvoDriver @ 24.3.2014, 7:10) *
Минеральные масла категорически не желательно смешывать с синтетическими.
Промывку лучше не делать, не мучайте мотор..

+1
Но если зудит в одном месте, самое правильное промыть самим маслом, оно само в себя гамно забирает, я для этого выбирал из Мотюля с самым высоким щелочным, не все это масло теперь уже любят, но то что моторы после него чистые - факт))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BedRock
сообщение 24.3.2014, 1:47
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 922
Регистрация: 30.1.2008
Из: о.Сахалин
 



Почти наверняка в сервисе имеют в моцк, не может свежее масло быть сажей. Сколько раз менял, и зеленое hks лил и белый xenum))) всегда после замены оно было чистым минимум 1000км. Даже после перехода с графитового масла, кот. когда свежее на вид как чернила, и то не было такого наеб...ства.
Единственный вариант резкого потемнения, если в моторе уже куча кокса и отложений, а новое масло с хорошим моющим пакетом, и то наверное пару сотен проехать нужно до серьезного изменения цвета на щупе.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
evo122
сообщение 24.3.2014, 5:44
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 135
Регистрация: 9.1.2011
Из: 186
 



Цитата(EvoDriver @ 24.3.2014, 1:10) *
Минеральные масла категорически не желательно смешывать с синтетическими.
Промывку лучше не делать, не мучайте мотор..


Думаю стоит для начала изучить технологию производства масел, а затем категорически запрещать что и с чем смешивать)
Мучают мотор промывками в виде маленьких банок так называемых 5 минуток) В них дикое количество щелочи, вред неоспоримый. Другое дело - базовое масло (минеральное) + пакет мягких моющих присадок. Это по сути обычная минералка) Никто ни кого не заставляет, существует ряд вариантов держать мотор в чистоте! И этот один из них! Давайте я назову это промывка базовым маслом, так легче будет мозгу?)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
adliber
сообщение 24.3.2014, 9:28
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2871
Регистрация: 10.10.2011
Из: Астрахань
 



Цитата(evo122 @ 24.3.2014, 6:44) *
Думаю стоит для начала изучить технологию производства масел, а затем категорически запрещать что и с чем смешивать)
Мучают мотор промывками в виде маленьких банок так называемых 5 минуток) В них дикое количество щелочи, вред неоспоримый. Другое дело - базовое масло (минеральное) + пакет мягких моющих присадок. Это по сути обычная минералка) Никто ни кого не заставляет, существует ряд вариантов держать мотор в чистоте! И этот один из них! Давайте я назову это промывка базовым маслом, так легче будет мозгу?)

Под такие задачи возбму Мотюль, который самый "моющий". Плюс лавр. И сделаю раскоксовку. После чего залью мотюль. Проеду 100-200 км и солью. Или вообще не проеду, а просто машина минут 30-40 поработает на нем!
Замеры компрессиии также будут.
Плюс свечи поменять.

Кстати на субу собиралдит мотор. Контора забыл как называется, там где Петрович короче.
ТАк вот, плитованый блок. с пластинами, со всеми делами. НА ковке. И первые 1000 км Петрович просил проехать на минералке...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Viktor125cc
сообщение 24.3.2014, 10:38
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 633
Регистрация: 26.8.2010
Из: Петрозаводск
 



Где-то выше про читал про промывку в наши турбо моторы с радиаторами охлаждения масла!
Создается вопрос! Если масла много остается в системе, то у промывки чудо свойство испаряться??? Чисто из логики, те кто промывают а потом заливют масло, так дальше и моют мотор! Ну не слить всю промывку с системы!
По этому, если мне что-то не нравится в масле, залил свежее масло чу-чуть погонял 500-1000км, зависит от наваливания, и свежак заливаю! Да не так бюджетно, да больше гемора, но вы же ездите на ево и должны весь гемор переживать достойно евоводу!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 15:09
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда