Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
байпас, установка
johnny87
сообщение 4.4.2013, 0:07
Сообщение #41


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5507
Регистрация: 28.11.2010
Из: Мытищи
 



у меня больше двух держал явно. на второй круг датчик механический завернулся icon_lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
k1llaaa
сообщение 4.4.2013, 0:09
Сообщение #42


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Модератор.
Сообщений: 3253
Регистрация: 23.5.2007
Из: Город Герой - Москва !
 



Цитата(johnny87 @ 4.4.2013, 1:07) *
у меня больше двух держал явно. на второй круг датчик механический завернулся icon_lol.gif

У меня пластиковый 2 держал...не долго только icon_lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 4.4.2013, 0:26
Сообщение #43


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(OM @ 4.4.2013, 0:36) *
Словоблудииь можно долго, факты следующие:
Да опресовывали, как именно не помню.
Если бы он травил, а это процесс немного не стабильный, то явно должна была бегать смесь и тд.
На Ку16 наддув 2.3-1.8, проблем не замечено.

И еще, есть где то лохматая видеозапись, где я доооолго, всю пятую еду на машине с расходомером 2.1-1,93


Про смесь - Если машина была на Мафе и на 2 барах на 35 турбе, то смесь там - при любом раскладе будет бегать, если на мапе, то независимо от того будут ли утечки во всем пайпе - смесь будет точной.
Если байпас был заведен в основной пайпинг, то даже если он и травил ты все равно ничего не узнал бы, в независимоти на мафе или на мапе, так как на мапе смесь точная и считается по давлению в коллекторе а на мафе воздух будет закольцован и уже посчитан, даже если и травит.

я знаю лично машину на которой, да не новый а видавший виды, но все же Рсный байпас травил на 1.8 +/- причем машина ездила с высоким наддувом, заменили байпас, лоад остался тем же смесь ушла в бедную, машина была на мафе.

Оставлять на наддуве выше 1.6-1.7 штатный РСклапан - это как ездить на 35ке на литровых форсах, каждый для себя такой выбор делает сам =) разница в работе клапанов Блоуоф или байпас - есть и с увеличением расхода воздуха и давления она более выражена, Достаточно посмотреть конфиги у американцев на эво едущих на +/- 2 барах у всех или почти у всех стоят хорошие блоу офы, а американцы скупы, и просто так в конфиги не ставят желеяки если без них можно обойтись. Поэтому если клапан сброса не ограничен регламентом, то имхо оставаться на штатном при давлении под 2 бара - это жадность и/или непонимание принципа его работы.
Это как с суровым жажиганием для большинства если искра есть, если не срет, значит все хорошо работает =) а то что в зависимости от величины дуги искровой, ее мощности и прочее меняется скорость горения меси, фронт планмени и прочее - это так детали, интересно у многих ли из тех кто прикрутил суровое зажигание исровой промежуток на свече увеличен??? - а разница есть.
так и с клапаном РС пока он на 1.3 не будет открываться - он держит 2 бара и все агонь =)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
OM
сообщение 4.4.2013, 0:38
Сообщение #44


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 6133
Регистрация: 15.4.2007
Из: Санкт-Петербург
 



Я про РС клапан на 35ке ни слова не говорил, не уверен что его хватит по сечению.
В общем и целом доказывать что то смысла не вижу...
У меня был турбосток, на котором при известных параметрах проблем с РС клапаном не было.
В мире тысячи дураков, ездят в ралли с наддувами 2бара на РС клапане, настраивают наверно тоже дураки, ну и по любому это кроилово, когда у парней один выезд стоит столько, сколько далеко не каждый тратит на весь свой тюнинг.
На литровых форсах, при 30гр на улице, машина массой 1400+, на сток кпп, на 18х дисках с деревянным данлопом, на 98м бензе проехала 10,68с. Если ты считаешь что при этих вводных достаточно меньше чем 600сил, бог с ним.
Но ты уверен, что я хочу и должен что либо тебе доказывать?))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxel
сообщение 4.4.2013, 1:06
Сообщение #45


Властелин колёс
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 13353
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва
 



Цитата(KameloT @ 3.4.2013, 19:49) *
Это какая турбина, напомни ?

сток 9я
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KameloT
сообщение 4.4.2013, 1:08
Сообщение #46


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3545
Регистрация: 18.7.2009
Из: Санкт-Петербург
 



Цитата(Maxel @ 4.4.2013, 2:06) *
сток 9я

Слабая , конечно не продует байпас rofl.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxel
сообщение 4.4.2013, 1:19
Сообщение #47


Властелин колёс
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 13353
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва
 



Цитата(KameloT @ 4.4.2013, 2:08) *
Слабая , конечно не продует байпас rofl.gif

это вызов
или на стенд или заедем!!!

ЗЫ на борге встроенный рс клапан!!)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zver
сообщение 4.4.2013, 3:33
Сообщение #48


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1323
Регистрация: 20.8.2007
Из: мск
 



Никита, я не совсем идиот, и немножко разбираюсь, где и при каких условиях, могут работать те или иные узлы, не по твоему мнению, а тупо по практике, хочешь обсудить, ради бога ... Доказывать тебе что-то, нет возможности, хочешь попиздить, я готов, где мне тебя можно увидить сейчас или завтра?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 4.4.2013, 8:39
Сообщение #49


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(OM @ 4.4.2013, 1:38) *
Я про РС клапан на 35ке ни слова не говорил, не уверен что его хватит по сечению.
В общем и целом доказывать что то смысла не вижу...
У меня был турбосток, на котором при известных параметрах проблем с РС клапаном не было.
В мире тысячи дураков, ездят в ралли с наддувами 2бара на РС клапане, настраивают наверно тоже дураки, ну и по любому это кроилово, когда у парней один выезд стоит столько, сколько далеко не каждый тратит на весь свой тюнинг.
На литровых форсах, при 30гр на улице, машина массой 1400+, на сток кпп, на 18х дисках с деревянным данлопом, на 98м бензе проехала 10,68с. Если ты считаешь что при этих вводных достаточно меньше чем 600сил, бог с ним.
Но ты уверен, что я хочу и должен что либо тебе доказывать?))


Никто никому ничего не должен тем более доказывать =) ни я тебе ни ты мне, я свой стоковый почти новый РС клапан заменил на древний поршеньковй Блоу офф клапан Апекс, именно по тем соображениям, по которым написал выше, то есть я тупо проголосовал на своей личной машине рублем!!!, на чем вы все ездите, это ваше личное дело.

Ну некотоыре считают что, когда в ралли клапан сержит и сбрасывает так пыщ-пыщ-пыщ-пыщ за один сброс - это круто, а типо когда сброс происходит за один раз типо пыыыщ и все - это не уровень =))) - разве можно таких людей переубедить в обратном =)))

- спорить о работе железа дело вообще неблагодарное =)) хаха, я это давно понял, так что просьба всем гуру, тейк ит изи, могу напротив каждого своего высказывания поставить имхо.


Зверь, мой сотовый есть у Джони, я доступен. Ну никто никого идиотом и не считает, у каждого свой опыт в плане того же железа, я вот на своей машине с удовольсвтием использую спорт моз Апекси столь не популярный в широких кругах и хрен мне докажешь. что он плох, потому что настраивается он за час, едет по мапу, заводится в -30 и холостой на нем изумительный, это не делает его более популярным в эвотусовке, но мне на это пофиг.

Весна на всех плохо действует, все дерганные нервные и злые.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Чкалов
сообщение 4.4.2013, 9:27
Сообщение #50


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 8488
Регистрация: 7.7.2008
 



Цитата(Gin des @ 4.4.2013, 9:39) *
Никто никому ничего не должен тем более доказывать =) ни я тебе ни ты мне, я свой стоковый почти новый РС клапан заменил на древний поршеньковй Блоу офф клапан Апекс, именно по тем соображениям, по которым написал выше, то есть я тупо проголосовал на своей личной машине рублем!!!, на чем вы все ездите, это ваше личное дело.

Ну некотоыре считают что, когда в ралли клапан сержит и сбрасывает так пыщ-пыщ-пыщ-пыщ за один сброс - это круто, а типо когда сброс происходит за один раз типо пыыыщ и все - это не уровень =))) - разве можно таких людей переубедить в обратном =)))

- спорить о работе железа дело вообще неблагодарное =)) хаха, я это давно понял, так что просьба всем гуру, тейк ит изи, могу напротив каждого своего высказывания поставить имхо.


Зверь, мой сотовый есть у Джони, я доступен. Ну никто никого идиотом и не считает, у каждого свой опыт в плане того же железа, я вот на своей машине с удовольсвтием использую спорт моз Апекси столь не популярный в широких кругах и хрен мне докажешь. что он плох, потому что настраивается он за час, едет по мапу, заводится в -30 и холостой на нем изумительный, это не делает его более популярным в эвотусовке, но мне на это пофиг.

Весна на всех плохо действует, все дерганные нервные и злые.

открою тебе секрет один про сердж звук
со мной не нужно спорить на тему блоу офа и звука
я тебя сожру с потрахами icon_lol.gif
это я к тому что не начинай спор
чего чего а эту тему Я знаю наизусть, у меня у одного из перых в рашке была успешная инсталляция блоу офаа на мпс которая не повлекла за собой проблем
тогда ваше никто ниче не знал Я уже намучился и начитался за годы что и как и как чё с чем жрут.
так вот
твой вот этот сердж звук пыщ-пыщ-пыщ-пыщ происходит не потому что бай пас травит, а как раз наоборот когда байпас слишком тугой, так же происходит если установить байпас не правильно...
или если у тебя например байпас с регулировкой как у forge и ты чуток перетянул пружину, тоже будет так пыщ-пыщ-пыщ-пыщ.
Всегда когда такой звук издаёт байпас, это значит что он слишком силен для твоего конфига а не то что он дрыщит, Я очень долго с Дарвиным ездил forge настраивал что бы он не дрыщел и не перетянут был, ибо очень скзывается результат неправильной регулировки не только на настройке а так же и на респонсе на педаль газа.
Я больше скажу даже, в спорт мобиле спецом ставили байпасы задом наперед...почему мне до сих пор не понятно.



Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
OM
сообщение 4.4.2013, 10:02
Сообщение #51


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 6133
Регистрация: 15.4.2007
Из: Санкт-Петербург
 



Цитата(Gin des @ 4.4.2013, 9:39) *
Ну некотоыре считают что, когда в ралли клапан сержит и сбрасывает так пыщ-пыщ-пыщ-пыщ за один сброс - это круто, а типо когда сброс происходит за один раз типо пыыыщ и все - это не уровень =))) - разве можно таких людей переубедить в обратном =)))

- спорить о работе железа дело вообще неблагодарное =)) хаха, я это давно понял, так что просьба всем гуру, тейк ит изи, могу напротив каждого своего высказывания поставить имхо.

Конечно, это же ралли, поэтому все дело в крутизне...))
Для чего нужно, что бы все быстро сбрасывало, на антилаге накидывало и просто про ценность доль секунд, можно глянуть например вот это видео:
http://www.youtube.com/watch?v=WFBgy7zXomk
Я посмотрел фотки, у них обычные перепускники! Надо срочно позвониь Айнорсу и запрадать не душную партию клинящего говна под названием ТурбоХС.))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Чкалов
сообщение 4.4.2013, 10:16
Сообщение #52


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 8488
Регистрация: 7.7.2008
 



Цитата(OM @ 4.4.2013, 11:02) *
Конечно, это же ралли, поэтому все дело в крутизне...))
Для чего нужно, что бы все быстро сбрасывало, на антилаге накидывало и просто про ценность доль секунд, можно глянуть например вот это видео:
http://www.youtube.com/watch?v=WFBgy7zXomk
Я посмотрел фотки, у них обычные перепускники! Надо срочно позвониь Айнорсу и запрадать не душную партию клинящего говна под названием ТурбоХС.))))

еще если установить байпас сток рс задом наперед то респонс адовый при переключениях получается))) но турбы долго не живут))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 4.4.2013, 10:20
Сообщение #53


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(Чкалов @ 4.4.2013, 10:27) *
открою тебе секрет один про сердж звук
со мной не нужно спорить на тему блоу офа и звука
я тебя сожру с потрахами icon_lol.gif
это я к тому что не начинай спор
чего чего а эту тему Я знаю наизусть, у меня у одного из перых в рашке была успешная инсталляция блоу офаа на мпс которая не повлекла за собой проблем
тогда ваше никто ниче не знал Я уже намучился и начитался за годы что и как и как чё с чем жрут.
так вот
твой вот этот сердж звук пыщ-пыщ-пыщ-пыщ происходит не потому что бай пас травит, а как раз наоборот когда байпас слишком тугой, так же происходит если установить байпас не правильно...
или если у тебя например байпас с регулировкой как у forge и ты чуток перетянул пружину, тоже будет так пыщ-пыщ-пыщ-пыщ.
Всегда когда такой звук издаёт байпас, это значит что он слишком силен для твоего конфига а не то что он дрыщит, Я очень долго с Дарвиным ездил forge настраивал что бы он не дрыщел и не перетянут был, ибо очень скзывается результат неправильной регулировки не только на настройке а так же и на респонсе на педаль газа.
Я больше скажу даже, в спорт мобиле спецом ставили байпасы задом наперед...почему мне до сих пор не понятно.


Задом наперед байпасы ставили как раз чтобы они не травили, забавно что ты это написал, я тож хотел об этом написать =)) ну да не суть. так же делаеют америкосы =) но при перевороте байпас неправильно работает, хотя и держит большее давление.

байпасы которые работают без серджа сейчас есть и их можно купить, на данный момент лучшие - это те же Синапс инжениринг, но не суть на мембранных байпасах инерция все равно выше, про пыы-пыщ-пыщ я и не говорил что это байпас травит, да это он работает ступенчато при перенатяге, все как ты говоришь, но при ступенчатом сбросе идет нагузка ан крыльчатку + она больше замедляется, ну не суть, но народ то любит когда звук сурово дребезжащий =)


Олег, я не знаю что там в ралли =) но древнему поршеньковому Апексу который сейчас у меня уже 100 лет в обещ и он не клинит =) и отлично работает и на 35-ке =)), сбрасывает как раз так пыыыыщ и все =)

Регламент в ралли не распространяется на клапан сброса? =)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
OM
сообщение 4.4.2013, 10:39
Сообщение #54


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 6133
Регистрация: 15.4.2007
Из: Санкт-Петербург
 



Цитата(Gin des @ 4.4.2013, 11:20) *
Олег, я не знаю что там в ралли =) но древнему поршеньковому Апексу который сейчас у меня уже 100 лет в обещ и он не клинит =) и отлично работает и на 35-ке =)), сбрасывает как раз так пыыыыщ и все =)

Регламент в ралли не распространяется на клапан сброса? =)

Как травит пластиковый перепускник, это вполне осязаемая вещь, когда ты ездишь на мошине постоянно.
Повторюсь, ничего подобного с РС клапаном, при штатной его установке, замечено не было.

На N группу возможно, но их у нас куда меньше, чем машин 4000Н.
На них кстати встречаются тюнячие перепускники, пару раз на субах точно видел.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxel
сообщение 4.4.2013, 10:40
Сообщение #55


Властелин колёс
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 13353
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва
 



Цитата(Gin des @ 4.4.2013, 11:20) *
Задом наперед байпасы ставили как раз чтобы они не травили, забавно что ты это написал, я тож хотел об этом написать =)) ну да не суть. так же делаеют америкосы =) но при перевороте байпас неправильно работает, хотя и держит большее давление.

байпасы которые работают без серджа сейчас есть и их можно купить, на данный момент лучшие - это те же Синапс инжениринг, но не суть на мембранных байпасах инерция все равно выше, про пыы-пыщ-пыщ я и не говорил что это байпас травит, да это он работает ступенчато при перенатяге, все как ты говоришь, но при ступенчатом сбросе идет нагузка ан крыльчатку + она больше замедляется, ну не суть, но народ то любит когда звук сурово дребезжащий =)


Олег, я не знаю что там в ралли =) но древнему поршеньковому Апексу который сейчас у меня уже 100 лет в обещ и он не клинит =) и отлично работает и на 35-ке =)), сбрасывает как раз так пыыыыщ и все =)

Регламент в ралли не распространяется на клапан сброса? =)


все старенькие так делают
пщщщщщщ
icon_lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Чкалов
сообщение 4.4.2013, 10:58
Сообщение #56


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 8488
Регистрация: 7.7.2008
 



Цитата(Maxel @ 4.4.2013, 11:40) *
все старенькие так делают
пщщщщщщ
icon_lol.gif

не не
не пщщщщщщщщщщщщ а пфффффффффффффффффффффф, ой медсестра смените мне подорожник
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
johnny87
сообщение 4.4.2013, 12:29
Сообщение #57


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5507
Регистрация: 28.11.2010
Из: Мытищи
 



Мозг апекси настраивается за час?)))
Кого мы обманываем?)))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 4.4.2013, 12:35
Сообщение #58


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(johnny87 @ 4.4.2013, 13:29) *
Мозг апекси настраивается за час?)))
Кого мы обманываем?)))))


Олег, тогда проблема была не с мозгом а со мной и с железом =)) буквально перед тем как все ебнуло =)) я отстроил смесь за час =)))

ну да не суть =), автотюна нету увы, это их единственный недостаток )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Motilev
сообщение 4.4.2013, 13:34
Сообщение #59


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1549
Регистрация: 20.12.2005
Из: Capital
 



Цитата(Gin des @ 3.4.2013, 19:13) *
Подозреваю что твое хамство спровоцированно словом нудак
нудак = ну дак = ну так


Пиши тогда на русском языке, что бы это потом не выглядело как соскок с темы.

Цитата
Меня лично уже утомляет твоя бычка на форуме =) выбирай выражения, 91 уже прошли, руками махать будешь в специализированных местах ) со специально подготовленными людьми - замеры моей машины и прочее и прочее и прочее и уж тем более какие либо обязательства - я как нибудь выберу без твоего участия где мне и как реализовать.

твое вызывающее агрессивное поведение мне лично режет глаза, если ты думаешь, что оскорбляешь только юзеров которым ты адресуешь наезды и предъявы, это не так, меня лично коробит мат и открытые назеды в теме, если у тебя есть претензии к Профу, ко мне к Макси к любым другим участника форума, избавь меня и остальных от необходимости погружаться в атмосферу 90, решай свои личные отношения за пределами форума.


Меня утомляет твое игривое позерство во всех темах, живая дисскуссия о вопросах, которые ты либо не знаешь, либо только читал, и догадываешься, без прикладного опыта. Ты споришь с людьми старше тебя и опытнее, которые многие вопросы испробовали на себе и своих машинах, машинах клиентов. Ты либо не пиши тогда, либо пиши в другом месте. Если тебе нужно тренировать свое Эго, то делай это не сдесь и не за счет других.

Вариант 1. Предлагаю сделать опрос, может форум уже устал от твоих умозаключений и комментариев, мы вежливо попросим тебя удалится.

Вариант 2. Я не сильно старше тебя, и мои 90 мало отличаются от твоих. Но там где я вырос, не было интернета, а человеческое отношение и мужское слово стоило дороже денег. За все приходилось отвечать. То что ты пишешь, я могу трактовать как твои слова. Поэтому если ты уверен в своих словах, приехал бы, посмотрел в глаза Мне, Зверю, Кулешману. Посмотрел бы на машины, на турбины, куда угодно. Если ты что-то там найдешь, что порочит честь и достоинство весьма неплохих людей, талантливых менеджеров, сборщиков и настройщиков - это уже будет не утаить. А если нет, то ты тихо свалишь с форума. Потому что ты своими умными речами, местами грамотными, но местами настолько торванными от реальности, лично у меня вызываешь чувство изжоги. Тк не терплю, когда про хороших людей пишут всякую херню. Про результаты замеров, время в секундах и тд - про результаты достигнутые САМИМИ людьми, ты пишешь НИЧЕГО не постостроив и не настроив, не побывав ни на одном стенде. Как тебе?

Цитата
я далеко не бог тюнинга, но и ты не бог, да и никто не бог, включая и ключевых экспертов периодически отписывающих в темах, в конце концов форум это не то место куда я лично прихожу чтобы тренировать свои нервы или мышцы, я не против троллинга, когда он обоснован или когда за ним стоят личные отношения, но позиция силы, и откровенное хамство - это перебор.


Какой Бог?
Если ты думаешь что я богатенький идиот, то ты заблуждаешься. У меня 3 высших образования, одно из них техническое, по проектированию энергетических установок. И отлично знаю что и как работает в Эволюшене. Любой вопрос касательно моей машины, я изучаю досконально, задавая тысячу глупых вопросов, но получаю тысячу грамотных ответов. Я могу проговорить с тем же Плешаковым часа два, просто разбирая как работает трансмиссия. Он мог бы мне не уделять это время, но уровень отношений у нас такой, что он это делает. И так у меня с любым человеком, не важно чем он занимается. Тюнер, геолог, проектант, строитель и тд - любой из них может всецело рассчитывать на меня и мою помощь, в любом вопросе в котором понадобится и в котором я по их мнению компетентен. Все вкупе позволяет мне спокойно изъяснятся в технических темах. Я говорю только то что знаю.
Ты не против троллинга, но сам этим занимаешься. Другого объяснения того, как ты споришь с людьми, я не вижу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 4.4.2013, 14:10
Сообщение #60


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Пиши тогда на русском языке, что бы это потом не выглядело как соскок с темы.

Увы, я допускаю ошибки и опечатки в речи, в этом есть проблема, стараюсь писать на русском, соскока нету, у меня нет личных претензий ни к одному участнику форума, потому что нету ни перед кем обязательств, нету интереса материального и нету общих дел. Если я хочу что-то написать или сказать я пишу это открыто и без использования нецензуры. Не помню чтобы я оскорбил тебя или другого участника форума, чего не скажешь о тебе.


Меня утомляет твое игривое позерство во всех темах, живая дисскуссия о вопросах, которые ты либо не знаешь, либо только читал, и догадываешься, без прикладного опыта. Ты споришь с людьми старше тебя и опытнее, которые многие вопросы испробовали на себе и своих машинах, машинах клиентов. Ты либо не пиши тогда, либо пиши в другом месте. Если тебе нужно тренировать свое Эго, то делай это не сдесь и не за счет других.

Я в своем гараже разобрал и своими руками на своей машине закастомайзил железяки которые в месте в котором тебе собирали машину в москве компетентные и опытные люди - возили делать их другим людям =) не важно по какой причине, так почему же это я не имею право рассуждать на технические темы которые опытнее меня? в чем опытнее?? в том что они отвезли больше зелезяк в другие места? тех железяк которые я сам запилил, заварил, открутил и прикрутил в своем гараже и на своей машине?


Вариант 1. Предлагаю сделать опрос, может форум уже устал от твоих умозаключений и комментариев, мы вежливо попросим тебя удалится.

Не вопрос, я уже успешно жил без форума, пока был в бане, проживу и дальше. только тогда надо сделать опрос и о твоем хамстве, вдруг будет повод вежливо попросить тебя удалиться, подозревая что некоторые могли устать от тебя не меньше чем другие от меня.


Вариант 2. Я не сильно старше тебя, и мои 90 мало отличаются от твоих. Но там где я вырос, не было интернета, а человеческое отношение и мужское слово стоило дороже денег. За все приходилось отвечать. То что ты пишешь, я могу трактовать как твои слова. Поэтому если ты уверен в своих словах, приехал бы, посмотрел в глаза Мне, Зверю, Кулешману. Посмотрел бы на машины, на турбины, куда угодно. Если ты что-то там найдешь, что порочит честь и достоинство весьма неплохих людей, талантливых менеджеров, сборщиков и настройщиков - это уже будет не утаить. А если нет, то ты тихо свалишь с форума. Потому что ты своими умными речами, местами грамотными, но местами настолько торванными от реальности, лично у меня вызываешь чувство изжоги. Тк не терплю, когда про хороших людей пишут всякую херню. Про результаты замеров, время в секундах и тд - про результаты достигнутые САМИМИ людьми, ты пишешь НИЧЕГО не постостроив и не настроив, не побывав ни на одном стенде. Как тебе?

Я провел в гараже времени пожалуй больше чем большинство юзеров этого форума, не знаю можно ли сравнивать это со временем потраченным конкретными людьми на клиентские машины, скорее всего нет, ибо я занимаюсь своей машиной вне рабочего времени а они зарабатывают этим деньги. Покажи мне где я писал про хорших людей всякую херню? - сомнения в неправдоподобных результатах - это уже херня? Ок, тогда еще года три назад все писали херню, пожалуй я слишком старомоден. Приехать и посмотреть на конкретные машины не проблема, показать свою не проблема, но вдиишь ли так как свою машину я делаю сам и на это уходит и уже ушло дофига времени а она все еще не доделана, то показать/замерить свою я смогу только, когда закончу ее делать, раньше не выйдет никак, смотреть чужие машины - да можно, что я переодически и делаю с машинами друзей и дружелюбно настроенными нейтральными участниками форума и тусовки =) - ехать куда-то чтобы кому-то что-то доказать? кому? - тебе? другим из твоей тусовки у которых я вызываю чувство изжоги? - зачем? чтобы что? чтобы Вы меня полюбили? =)))) - чтобы Вы меня одобрили? - логику видишь? - я - НЕТ, НЕ ВИЖУ.


Какой Бог?
Если ты думаешь что я богатенький идиот, то ты заблуждаешься. У меня 3 высших образования, одно из них техническое, по проектированию энергетических установок. И отлично знаю что и как работает в Эволюшене. Любой вопрос касательно моей машины, я изучаю досконально, задавая тысячу глупых вопросов, но получаю тысячу грамотных ответов. Я могу проговорить с тем же Плешаковым часа два, просто разбирая как работает трансмиссия. Он мог бы мне не уделять это время, но уровень отношений у нас такой, что он это делает. И так у меня с любым человеком, не важно чем он занимается. Тюнер, геолог, проектант, строитель и тд - любой из них может всецело рассчитывать на меня и мою помощь, в любом вопросе в котором понадобится и в котором я по их мнению компетентен. Все вкупе позволяет мне спокойно изъяснятся в технических темах. Я говорю только то что знаю.
Ты не против троллинга, но сам этим занимаешься. Другого объяснения того, как ты споришь с людьми, я не вижу

Ок у меня одно гуманитарное образование и все еще никак не законченная ученая степень, да я тоже люблю поговорить по 2 часа с людьми которые разбираются и кроме того я прелопатил туеву хучу англоязычного интернета, кроме этого я разобрал почти все детали всех трех своих иволюшонов в тех местах до которых у меня дошли руки + успел поковырять машины половины участников форума, да я тоже говорю то что знаю - в чем разница? А ничего что уважаемые гуру тюнинга сами спорят между собой и не всегда сходятся во мнениях? или ты считаешь что в конкретных вопросах есть абсолют? - я так считаю, это законы физики, сопромат, теория ДВС - в случае если они применимы я лично считаю позиция классической науки в приоритете, увы я ничего не могу поделать если позиция большинства не всегда сходится с основными положениями теоретической или прикладной физики =)))) - все за это могут меня не любить, но это не меняет сути дела. Про реальный опыт я пишу только когда я его имел или его имели близкие мне люди с которыми я лично знаком, не вижу тут криминала.

так в чем проблема?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:05
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда