Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Топливоподача при запуске двигателя, не заводится в 1го раза
BenZin
сообщение 28.10.2013, 7:55
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 8.2.2009
Из: Москва СЗАО
 



Мозг Эво 8, начались проблемы с бензонасосом: выянилось что пропадает напряжение на нем, причем бывает есть, бывает нет, может вообще не гудеть, может минут 20 поработать и сдохнуть. по этому на него был на прямую кинут провод через доп реле, включающее насос при включении зажигания, а не при прокрутке стартером. после этого мотор стабильно заводился на холодную со 2го раза, когда похолодало меньше +5 заводиться отказывается(свечи иридиевые 7ки заливает походу). при запуске, если БН питается от мозгов(как я понял реле насоса нет и силовой + идет имеено с мозга), то запуск нормальный с 1го раза.
Влияет ли разрыв питания насоса на какую-нибудь ошибку в мозге, что может плохо заводиться?
или надо ехать к настройщику править топливоподачу при запуске или как решить проблему? (мозг и прога заводские)
думаю, свечи еще похолоднее обычные от ТАЗа попробовать, может не будет заливать

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
3S-GE
сообщение 28.10.2013, 8:16
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3710
Регистрация: 18.1.2008
Из: Владивосток
 



Я бы начал с ремонта проводки.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BenZin
сообщение 2.11.2013, 21:31
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 8.2.2009
Из: Москва СЗАО
 



Цитата(3S-GE @ 28.10.2013, 9:16) *
Я бы начал с ремонта проводки.

не проводка это: пропадает сигнал с мозга. запасного нет для проверки, менять не хочу.
при подаче питания на насос извне мотор схватывает и тут-же глохнет и так по одному раз на каждый запуск. рза с 10 с немного нажатым газом заводится с троением и отстрелом в выхлоп, через неск. секунд, если завелось все нормализуется, далее без проблем.
на горячую теперь тоже может не с 1го раза заводиться

может там на отключение зажигания идет сигнал или еще что-то мозг не правильно понимает? включение б\н мозгом как-то контролируется?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
*OmEgA* CoBrA
сообщение 8.1.2014, 18:16
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 152
Регистрация: 1.2.2012
 



Цитата(BenZin @ 3.11.2013, 5:31) *
не проводка это: пропадает сигнал с мозга. запасного нет для проверки, менять не хочу.
при подаче питания на насос извне мотор схватывает и тут-же глохнет и так по одному раз на каждый запуск. рза с 10 с немного нажатым газом заводится с троением и отстрелом в выхлоп, через неск. секунд, если завелось все нормализуется, далее без проблем.
на горячую теперь тоже может не с 1го раза заводиться

может там на отключение зажигания идет сигнал или еще что-то мозг не правильно понимает? включение б\н мозгом как-то контролируется?


датчики коленвала или распредвала глючат.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.6.2024, 12:50
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда