Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Injector Duty
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
georg1970
Народ, кто в теме, подскажите, может ли загрузка форс быть реферансной по отношению к VE двигателя, при условии, что топливные коррекции форсунок минимальны, форсы отстроены верно, МАФ по оборотам остроен верно ( т е смесь по картам совпадает с ральным АФР), а смесь везде выставленна 11.5 ? Можно ли сказать, что если в какой-то зоне оборотов двигателя загрузка форс при таком раскладе увеличилась, то в это зоне соответственно и VE лучше?
3S-GE
Цитата(georg1970 @ 30.12.2013, 18:05) *
Народ, кто в теме, подскажите, может ли загрузка форс быть реферансной по отношению к VE двигателя, при условии, что топливные коррекции форсунок минимальны, форсы отстроены верно, МАФ по оборотам остроен верно ( т е смесь по картам совпадает с ральным АФР), а смесь везде выставленна 11.5 ? Можно ли сказать, что если в какой-то зоне оборотов двигателя загрузка форс при таком раскладе увеличилась, то в это зоне соответственно и VE лучше?

При стихометрии, дюти будет повторять карту ВЕ
Gin des
Шота, Саша хотел сказать, что если смесь не меняется (то есть например в одном участке карты везде смесь одинаковая) то в этом участке карты загрузка форсунок будет повторять изменения наполнения =))

- да это так.
Filin
Загрузка форс-кривая мощности, а по ВЕ момент я смотрю
georg1970
у меня нет стэнда под рукой. соответствено при настройке зажигания по логам нужно хоть от чего-то отталкиваться. можно просто -2 градуса от точки детона, но насколько я понимаю, в зоне максимального ВЕ не требуется максимальный УОЗ. Поэтому и хочу хотя бы приблизительно увидеть ту зону, где ВЕ лучше, по крайней мере после выхода на буст. Если я выставлю смесь на бусте 11.5 ( к примеру) с безопасным углом и запишу лог, то загрузка форс по идее мне должна показать те обороты двигателя, где пришлось впрыснуть больше топлива для поддержания смеси в 11.5. Т е на этих оборотах и продувка лучше, соотвествено. Так?
3S-GE
Цитата(Gin des @ 30.12.2013, 19:07) *
Шота, Саша хотел сказать, что если смесь не меняется (то есть например в одном участке карты везде смесь одинаковая) то в этом участке карты загрузка форсунок будет повторять изменения наполнения =))

- да это так.


Так тоже можно сказать, но все же, правильно карту ВЕ можно нарисовать только при стихометрической смеси.
Именно по этому кста, в многих мозгах, за основу мат модели идет карта ВЕ и на нее накладывается нагрузка в виде обогащения.
georg1970
Сань, но для простого представления такой подход будет правильным или все же кривым?
Filin
Цитата(3S-GE @ 30.12.2013, 12:19) *
Так тоже можно сказать, но все же, правильно карту ВЕ можно нарисовать только при стихометрической смеси.
Именно по этому кста, в многих мозгах, за основу мат модели идет карта ВЕ и на нее накладывается нагрузка в виде обогащения.


Все равно как смотреть. Карта масштабируется, пики всегда видны. Проэфи работает по ВЕ, но за ось нагрузки взято отношение мап к противодавлению, например. Главное суть))
Gin des
Цитата(3S-GE @ 30.12.2013, 12:19) *
Так тоже можно сказать, но все же, правильно карту ВЕ можно нарисовать только при стихометрической смеси.
Именно по этому кста, в многих мозгах, за основу мат модели идет карта ВЕ и на нее накладывается нагрузка в виде обогащения.


Саша, почему карту ВЕ можно рисовать только на стехиометрии??


По поводу загрузки форс - физика процесса простая, при не изменении смеси
загрузка форс = расходу воздуха
расход воздуха = ВЕ
ВЕ = кривой момента + мехпотери (которыми можно пренебречь)

При прочих равных загрузка форс - это почти что кривая момента, если бы не УОЗ - но так как УОЗ может вносить кардинальную поправку, то загрузка форс - это почти тождественный ВЕ показатель, при условии что смесь не меняется.

Почему обязательно загрузка = ВЕ на стехиометрии ждем объяснение 3СГЕ
3S-GE
Цитата(Gin des @ 30.12.2013, 21:11) *
Саша, почему карту ВЕ можно рисовать только на стехиометрии??


По поводу загрузки форс - физика процесса простая, при не изменении смеси
загрузка форс = расходу воздуха
расход воздуха = ВЕ
ВЕ = кривой момента + мехпотери (которыми можно пренебречь)

При прочих равных загрузка форс - это почти что кривая момента, если бы не УОЗ - но так как УОЗ может вносить кардинальную поправку, то загрузка форс - это почти тождественный ВЕ показатель, при условии что смесь не меняется.

Почему обязательно загрузка = ВЕ на стехиометрии ждем объяснение 3СГЕ

Потому что ВЕ считается от атмосферы.
3S-GE
возьми мотор с ве 90% на 4000об и прикрути турбину аля гт45 которая создаст надув в 2 бара на 7000об
Где у нас будет пик ВЕ?
Filin
Цитата(Gin des @ 30.12.2013, 13:11) *
Саша, почему карту ВЕ можно рисовать только на стехиометрии??


По поводу загрузки форс - физика процесса простая, при не изменении смеси
загрузка форс = расходу воздуха
расход воздуха = ВЕ
ВЕ = кривой момента + мехпотери (которыми можно пренебречь)

При прочих равных загрузка форс - это почти что кривая момента, если бы не УОЗ - но так как УОЗ может вносить кардинальную поправку, то загрузка форс - это почти тождественный ВЕ показатель, при условии что смесь не меняется.

Почему обязательно загрузка = ВЕ на стехиометрии ждем объяснение 3СГЕ


Да фик там кривая загрузки это почти кривая момента. Очередной бред. Посмотри на них перед тем как писать)))

Строить угол по кривой ВЕ нельзя. Можно только понять форму кривой уоз. Уоз нужно или на стенде мониторить или с логером где есть прозрачный контроль детона.
3S-GE
На дроме есть четкая тема про ВЕ :)
страниц на 10500
georg1970
Вспомнил анекдот про урок математики в грузинской школе, когда учитель спросил сколько будет дважды два. Первый ученик ответил 10, за что получил двойку. Второй сказал: 5! Учитель: да, где-то 5-6, но не 10!)))))
Так можно ориентироваться на загрузку форс при богатой смеси или все-таки нет?)))
Gin des
Цитата(3S-GE @ 30.12.2013, 13:40) *
возьми мотор с ве 90% на 4000об и прикрути турбину аля гт45 которая создаст надув в 2 бара на 7000об
Где у нас будет пик ВЕ?


Пик ВЕ будет там где пик расхода воздуха =)) причем здесь размер турбины???

я могу пик ВЕ сделать и на 9 турбине на 7 тыщ оборотов положить верховые валы и застаить машину ехать на гейте до 7 тыщ а на 6500 сделать дьюти цик соленоида 100% =) - на турбомашине ВЕ упрвляемое, можно делать как хочешь и как позволяет железо.
Gin des
Цитата(Filin @ 30.12.2013, 13:41) *
Да фик там кривая загрузки это почти кривая момента. Очередной бред. Посмотри на них перед тем как писать)))

Строить угол по кривой ВЕ нельзя. Можно только понять форму кривой уоз. Уоз нужно или на стенде мониторить или с логером где есть прозрачный контроль детона.


Кривая загрузки - это поти кривая ВЕ =) а кривая момента получается из двух параметров, из расхода воздуха на заданных оборотах и Угла зажигания на этих оборотах.

Поэтому еще раз пишу, если бы не УОЗ - то закрузка форс - это была бы почти кривая момента, но на некоторых машинах, например на моей машине, которая после спула и до спула едет на одном и том же УГле зажигания - так и есть, кривая момента почти = загрузке форсунок.

- я нигде и не предлагал строить угол по кривой ВЕ =)) - для построения угла у меня есть таблица рассчетная и контроль детонации =)
georg1970
кажется, я начинаю понимать Gtranca )))))))
C00LM4N
Шарящие, подскажите. Лоад у нас есть цикловой расход воздуха цилиндром. Если мы имеем во впускном коллекторе постоянное давление с постоянной температурой и прогоняем двиг от ХХ до отсечки, можно ли утверждать, что кривая лоада прямо отражает график VE?
georg1970
Серега, все лоуды у нас в прошивке стоковой, как ты знаешь, расчетные, и каждый показывает свое кино. По какому из них ты хочешь смотреть ВЕ?
C00LM4N
По мут 2 байт. Без лишних коррекций.
Filin
Цитата(Gin des @ 30.12.2013, 13:55) *
Пик ВЕ будет там где пик расхода воздуха =)) причем здесь размер турбины???

я могу пик ВЕ сделать и на 9 турбине на 7 тыщ оборотов положить верховые валы и застаить машину ехать на гейте до 7 тыщ а на 6500 сделать дьюти цик соленоида 100% =) - на турбомашине ВЕ упрвляемое, можно делать как хочешь и как позволяет железо.

ВЕ это характеристика мотора с туобой. Буст ты закинешь, но мотор его не переварит))). Ты совсем не понимаешь про что идет речь
Gin des
Цитата(Filin @ 30.12.2013, 14:52) *
ВЕ это характеристика мотора с туобой. Буст ты закинешь, но мотор его не переварит))). Ты совсем не понимаешь про что идет речь



я как раз понимаю =) ВЕ - это наполнение, это сколько воздуха оказалось в камере сгорания - так вот, еще раз, аналог ВЕ - это загрузка форсунок она и отражает этот показатель.

но так мотор турбо - то этим ВЕ можно управлять, увеличивая его или уменьшая по оборотам и по режимам.


Последний раз фразу в стиле
Цитата
Буст ты закинешь, но мотор его не переварит)))
я слышал от одного настройщика, который заявил на въебавший мотор - мотор не справился с турбиной =))))) - он у тебя уроки брал чтоле???

- объясни плиз значение этой фразы!!!! =)


Кулман - ЛОад - это показатель, условный показатель расхода воздуха, но он считается так что например на определенных оборотах каждая 100 единиц лоада = 1 бар, например -100 = 1 бар, 0 = 0 бар, 100 = 1 бар, 200= 2 бар и т.д.


Лоад не отражает Наполнение =) он призван отражать расход воздуха, но в любом спорт мозге более менее продвинутом есть еще таблица ВЕ =)) - и вот она увязывает то что в сток мозге - лоад - с таблицей наполенния для мотора.




Еще раз перечитал свои предыдщие пост, не так все-таки выражаюсь.

Пик наполнения условно совпадет не с пиком расхода воздуха а с пиком момента, пик расхода воздуха и максимум в загрузке инжекторов будет на максимальной мощности.

Короче с некоторыми поправками кривая наполнения повторяет кривую момента.

вот! =)


georg1970
Парни, ну чего проще то с моим вопросом?)) Могу даже варианты ответов подсказать- да, нет, иди читай книжки...)) последний меня больше всего всегда радует))
adliber
Цитата(georg1970 @ 30.12.2013, 16:27) *
Парни, ну чего проще то с моим вопросом?)) Могу даже варианты ответов подсказать- да, нет, иди читай книжки...)) последний меня больше всего всегда радует))

да нет, иди читай книжки))))
Шота icon_surprised.gif
Filin
Цитата(georg1970 @ 30.12.2013, 15:27) *
Парни, ну чего проще то с моим вопросом?)) Могу даже варианты ответов подсказать- да, нет, иди читай книжки...)) последний меня больше всего всегда радует))

Мне казалось что ответил более чем доступно.
Filin
Цитата(Gin des @ 30.12.2013, 15:17) *
я как раз понимаю =) ВЕ - это наполнение, это сколько воздуха оказалось в камере сгорания - так вот, еще раз, аналог ВЕ - это загрузка форсунок она и отражает этот показатель.

но так мотор турбо - то этим ВЕ можно управлять, увеличивая его или уменьшая по оборотам и по режимам.


Последний раз фразу в стиле я слышал от одного настройщика, который заявил на въебавший мотор - мотор не справился с турбиной =))))) - он у тебя уроки брал чтоле???

- объясни плиз значение этой фразы!!!! =)


Кулман - ЛОад - это показатель, условный показатель расхода воздуха, но он считается так что например на определенных оборотах каждая 100 единиц лоада = 1 бар, например -100 = 1 бар, 0 = 0 бар, 100 = 1 бар, 200= 2 бар и т.д.


Лоад не отражает Наполнение =) он призван отражать расход воздуха, но в любом спорт мозге более менее продвинутом есть еще таблица ВЕ =)) - и вот она увязывает то что в сток мозге - лоад - с таблицей наполенния для мотора.




Еще раз перечитал свои предыдщие пост, не так все-таки выражаюсь.

Пик наполнения условно совпадет не с пиком расхода воздуха а с пиком момента, пик расхода воздуха и максимум в загрузке инжекторов будет на максимальной мощности.

Короче с некоторыми поправками кривая наполнения повторяет кривую момента.

вот! =)


В физике некоторые поправки поинимаются чтобы упростить модель, в нашем случае все просто. Только в последнем посте ты исправил что писал выше. Чтобы воздух зашел в кс, он оттуда должен иметь возможность выйти. Это и есть грубо ве. Отношение того что зашло к тому что вышло переваренным. Дуй сколько угодно своей сток турбой после 7000 там ничего не изменится. Ты упрешься в пропускную способность горячки и произволительность катриджа. Кривая загрузки форс может быть оч близкой к кривой мощности у эво на очень большой турбине, которая для тебя пока сверх космос.
Gin des
Цитата(Filin @ 30.12.2013, 15:55) *
В физике некоторые поправки поинимаются чтобы упростить модель, в нашем случае все просто. Только в последнем посте ты исправил что писал выше. Чтобы воздух зашел в кс, он оттуда должен иметь возможность выйти. Это и есть грубо ве. Отношение того что зашло к тому что вышло переваренным. Дуй сколько угодно своей сток турбой после 7000 там ничего не изменится. Ты упрешься в пропускную способность горячки и произволительность катриджа. Кривая загрузки форс может быть оч близкой к кривой мощности у эво на очень большой турбине, которая для тебя пока сверх космос.


Да соглашусь с тобой кривая закгрузки форсунок - это с поправками - кривая мощности.

По поводу ВЕ - если турбина не является ограничением - то ВЕ можно увеличивать регулируя степень наддува!

Filin
Нельзя! Ты суть не понимаешь. Наполнение от буста зависит минимально. Растет до достижения оптимального наддува турбины, потом пострянная и потом падает. Можно поднимать буст-мощь и момент растут, а ве падает
Gin des
Цитата(Filin @ 30.12.2013, 17:08) *
Нельзя! Ты суть не понимаешь. Наполнение от буста зависит минимально. Растет до достижения оптимального наддува турбины, потом пострянная и потом падает. Можно поднимать буст-мощь и момент растут, а ве падает


В теории ДВС ВЕ - это отношение воздуха которое оказалось по факту в камере воздуху который занял бы камеру если бы она была в статичном состоянии при нормальном давлении.

Так вот в турбомашине ВЕ можно управлять, изменяя уровень наддува при условии соответствия производительности всей ситсемы можно поднимать или убирать ВЕ =)

ДО тех пор, пока рост буста дает рост расхода воздуха и система охраждения наддувного воздуха способна охладить его так чтобы массовая доля кислорода на уже охлажденном воздухе тоже росла с ростом наддува - рост наддува увеличивает ВЕ.


так чего же я не понимаю?
Filin
Ну тогда подними наддув у себя после 7000 и сними 450 колесных на морозе
3S-GE
Цитата(georg1970 @ 30.12.2013, 23:27) *
Парни, ну чего проще то с моим вопросом?)) Могу даже варианты ответов подсказать- да, нет, иди читай книжки...)) последний меня больше всего всегда радует))

По карте дюти ты увидишь карту надува твоей турбины :)
kapralchik
Цитата(Gin des @ 30.12.2013, 23:07) *
В теории ДВС ВЕ - это отношение воздуха которое оказалось по факту в камере воздуху который занял бы камеру если бы она была в статичном состоянии при нормальном давлении.

Так вот в турбомашине ВЕ можно управлять, изменяя уровень наддува при условии соответствия производительности всей ситсемы можно поднимать или убирать ВЕ =)

ДО тех пор, пока рост буста дает рост расхода воздуха и система охраждения наддувного воздуха способна охладить его так чтобы массовая доля кислорода на уже охлажденном воздухе тоже росла с ростом наддува - рост наддува увеличивает ВЕ.


так чего же я не понимаю?

VЕ в %, относительно атмосферного давления, вот и поразмышляй) на праздниках времени полно)
При превышении определённых значений наддува, для разных турбин он свой, наполняемость относительно наддува будет падать, а не рости. Дима прав.
Gin des
Цитата(Filin @ 30.12.2013, 23:14) *
Ну тогда подними наддув у себя после 7000 и сними 450 колесных на морозе


У сток турбины это невозможно, там нет такого расхода воздуха, на 35-ке возможно.


kapralchik В чем именно Филин прав? в том что связь уровня наддува с ВЕ - не прямая ну так тут с ним никто и не спорит - это азбучная истина на то и даны турбокарты =)
Понятно что у каждой конкретной турбины расход воздуха зависит от турбокарты.
- Ну приведи пример когда ты управляя уровнем наддува ты НЕ управляешь ВЕ на турбомоторе? =)
igor82
Гиндес, тебе пора повзрослеть!
kapralchik
Цитата(Gin des @ 31.12.2013, 2:51) *
У сток турбины это невозможно, там нет такого расхода воздуха, на 35-ке возможно.


kapralchik В чем именно Филин прав? в том что связь уровня наддува с ВЕ - не прямая ну так тут с ним никто и не спорит - это азбучная истина на то и даны турбокарты =)
Понятно что у каждой конкретной турбины расход воздуха зависит от турбокарты.
- Ну приведи пример когда ты управляя уровнем наддува ты НЕ управляешь ВЕ на турбомоторе? =)

При чём здесь турбокарты и VE двигателя???? Что за ересь ты говоришь как настройщик??
У тебя хватило свободного времени для расчета оптимальных углов, неужели с такими простыми вещами у тебя не хватит ума разобраться)
Filin
О! Леша вахту принял пока я вырубился на поспать))). Ох нелегкая это работа-тянуть из болота бегемота))) особенно если бегемот вылезая, затаптывает спасителей и объявляет себя начальником космоса.
georg1970
Цитата(C00LM4N @ 30.12.2013, 22:17) *
Шарящие, подскажите. Лоад у нас есть цикловой расход воздуха цилиндром. Если мы имеем во впускном коллекторе постоянное давление с постоянной температурой и прогоняем двиг от ХХ до отсечки, можно ли утверждать, что кривая лоада прямо отражает график VE?


нет. для примера 6ти литровый V-8 двиг при ВЕ 50 процентов на 60 kPA и температуре воздуха 38 градусов будет пропускать через себя 0.25 г воздуха на цилиндр при теоритическом максимуме в 0.876 граммах при стандартных условиях. Соотвественно лоуд в этот момент будет 0.25/0.876 = приблизительно 29 процентов. Т е при ВЕ 50 процентов Лоуд всего 29.
georg1970
Цитата(Filin @ 30.12.2013, 23:48) *
Мне казалось что ответил более чем доступно.


если ты про это, то не особо.

Цитата(Filin @ 30.12.2013, 19:42) *
Загрузка форс-кривая мощности, а по ВЕ момент я смотрю


Ты пишешь, что по ВЕ смотришь момент, а мне как раз и нужно определить зону максимального ВЕ, я ее не знаю.

Честно говоря, так не могу вотенуться. Буст постоянен ( скажем 1 бар), смесь постоянна-11.5, угол постоянен ( вот здесь вопрос) - почему все-таки загрузка форс не может быть индикатором качества продувки... что я упускаю?
kapralchik
Миллисекунды открытия смотри
georg1970
честно говоря, я с них и начал все свои размышления, но потом показалось, что время открытия форсунки не будет пропорционально оборотам для поддержания смеси в 11.5. мне кажется с дьюти проще, поскольку он будет показывать загрузку от 100 процентов, так же как и ВЕ. нет?
kapralchik
Тебе нужна форма VE или цифры VE?
georg1970
Думаю, что цифры, хотя может быть и ошибаюсь... на что будет правильнее смотреть?
Gin des
Цитата(igor82 @ 31.12.2013, 4:32) *
Гиндес, тебе пора повзрослеть!


да ну =) - аргументируй плиз.
georg1970
а что тут аргументировать?))) поставил себе задачу- не слушать опытных людей, потому что сам настроил машину на 400+ и гнешь свою тему, хотя со стороны даже неопытному видно, что ты "мягко говоря" плаваешь в теме. Одно дело подстроить готовый мозг, и совсем другое понять, как работает двиг и что нужно, чтобы отстроить мозг с нуля... Если у тебя свое понимание процесса, то вовсе не значит, что другие не знают, о чем говорят... учиться никогда не поздно и не зазорно.
Gin des
Цитата(kapralchik @ 31.12.2013, 9:44) *
При чём здесь турбокарты и VE двигателя???? Что за ересь ты говоришь как настройщик??
У тебя хватило свободного времени для расчета оптимальных углов, неужели с такими простыми вещами у тебя не хватит ума разобраться)


Алексей, не опускайся до уровня Филина аргументируй по делу плиз, не надо апеллировать к моей личности, у меня хватает времени не только для рассчета оптимальных углов, но еще и работать на непростой работе, давать юзерам бесплатные советы по их конфигам и типовым проблемам и спорить с Вами, адептами угла и силы =) - так что не надо плиз лирики.

Вернемся к ВЕ двигателя, так вот думаю с азбучной истиной и можно сказать выдержкой из теории ДВС я не стал писать формулировку своими словами, а взял выдержки из умных книг, вот они:

Цитата
Коэффициент наполнения представляет собой отношение массы Мф свежей горючей смеси (или воздуха — в дизеле) , фактически поступившей в цилиндр, к массе смеси Л1Т (или воздуха), которая могла бы заполнить цилиндр при температуре Т0 и давлении р0 окружающей среды, т. е.[318, С.416]

Коэффициент наполнения является конструктивным параметром двигателя и характеризует совершенство его впускных органов. Чем выше коэффициент наполнения двигателя, тем большую мощность он может развить. Средние значения т]„ для современных двигателей находятся в пределах 0,75 — 0,85 при максимальных числах оборотов и 0,85 — 0,90 для оборотов, соответствующих максимальному крутящему моменту двигателя.[318, С.416]

Коэффициент наполнения для действительных двигателей равен 0,75—0,9. С его увеличением мощность двигателя возрастает. Для улучшения наполнения цилиндра двигателя впускной клапан открывается и закрывается не тогда, когда поршень находится в мертвых точках. Открытие впускного клапана производится до того, как поршень достигнет в. м. т. (рис. 66, точка 1), т. е. с некоторым опережением. Закрывать впускной клапан в н. м. т. нецелесообразно, потому что, во-первых, при его закрытии уменьшается площадь впускного отвер


или вот это

Цитата
В поршневых двигателях внутреннего сгорания - отношение действительного количества свежего заряда к его теоретическому количеству. Коэффициент наполнения характеризует степень наполнения цилиндра поршневого двигателя свежим зарядом. Его величина составляет около 0,75-0,90 у поршневых авиационных двигателей без нагнетателя при полном открытии дросселя. У высотных поршневых двигателей с наддувом величина коэффициента направления может превышать 1,0.
2. В ракетных двигателях твердого топлива (РДТТ) - отношение объема топлива, размещенного в камере сгорания, к объему камеры сгорания. В данном случае коэффициент наполнения характеризует степень заполнения камеры сгорания РДТТ топливом. Его величина для современных РДТТ колеблется в пределах 0,8-1,0. Коэффициент наполнения называется также плотностью загрузки.
3. В авиационных бомбах - величина, показывающая отношение веса взрывчатого вещества, заключенного в корпусе бомбы, к весу всей бомбы. Коэффициент наполнения зависит от типа и калибра бомбы.

Источник: Военно-авиационный словарь, Москва, Воениздат



Итак а теперь внимание повторюсь и еще раз задам вопрос, так имея двигатель с турбонаддувом, и задавая в программе дьюти цикл соленоида и тем самым опредляя уровень наддува и расход воздуха, с чего бы это мы вдруг не можем управлять VE???

- прошу аргументов!

- причем тут турбокарта? - при том что расход ворздуха на турбомоторе зависит от турбокарты турбины и эффективности атмосферного мотора, от его рахосхода воздуха на конкретных оборотах. - именно поэтому на 40 гаррете 1 бар не = 1 бару на сток турбе
и 1 бар на 2.0 со сток головой не равен 1 бару на 2.3 с пиленой головой и 280 валами.

Gin des
Цитата(georg1970 @ 2.1.2014, 12:30) *
а что тут аргументировать?))) поставил себе задачу- не слушать опытных людей, потому что сам настроил машину на 400+ и гнешь свою тему, хотя со стороны даже неопытному видно, что ты "мягко говоря" плаваешь в теме. Одно дело подстроить готовый мозг, и совсем другое понять, как работает двиг и что нужно, чтобы отстроить мозг с нуля... Если у тебя свое понимание процесса, то вовсе не значит, что другие не знают, о чем говорят... учиться никогда не поздно и не зазорно.


Это не аргумент а лирика =) что тебе там может быть видно со стороны =)) когда ты в теории плаваешь =)? - суди о чем знаешь, ты профу с трубами рассчет до сих пор не предоставил хотя кричал больше всех про допуски (тема про водолазов)
georg1970
Даже я, плавающий в теме, не предоставивший Профу пруфы, и то знаю, что ВЕ ты не можешь управлять, он задается ЖЕЛЕЗОМ))) Ты можешь управлять лоудом.
Gin des
Цитата(georg1970 @ 2.1.2014, 12:47) *
Даже я, плавающий в теме, не предоставивший Профу пруфы, и то знаю, что ВЕ ты не можешь управлять, он задается ЖЕЛЕЗОМ))) Ты можешь управлять лоудом.


вот именно Шота ты плаваешьв теме, поэтому не пытайся плавая в теме делать заявления, для заявлений хотя бы разберись в ней и в терминах, которые ты используешь, а потом делай уже делай заявления. я даже не буду спорить с тобой ты себя сам уже дисквалифицировал, так что хоть не мешай мне с адептами силы добраться до истины =).
georg1970
Хорошо, помолчу пока))
BedRock
Что за "расчет оптимальных углов", это об чем речь?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.