Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор летней резины
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Колесные диски и шины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Sergio 144
Цитата(Gor @ 25.7.2012, 0:28) *
Я за ханкук, можно и федерал. Причина - на сухом трэке остальные развалятся, да и цена приемлемая.

федерал начинал очень грустно, резина кусками разлеталась если асфальт шершавый.. а вот ханкук очень достойно, да перегревается и начинает визжать но за свои деньги очень достойно! я второй сезон на нем и превратились равномерно в слики, никаких нареканий )))
но для трека маловато их
catalan
Цитата(Gor @ 2.7.2012, 14:08) *
Удачи на МПК drinks.gif Правда ИМХО не дотягивает она до полуслика.


да рс3 не дотягивает пожалуй, держак не сильный на Х , на 35-м был лучше держак :(, хотя может это огрехи сток подвески Х, уж очень валкий он

хотя взял ещё комплект про запас, чел чуть динамит с отправкой 3-4 дня, в остальном вроде норм.
catalan
а KUMHO KU15, KU36 юзал кто ? как она на треке ? по рисунку вроде должна цепляцо вполне
zver_trd
Цитата(catalan @ 28.7.2012, 12:36) *
а KUMHO KU36 юзал кто ? как она на треке ? по рисунку вроде должна цепляцо вполне

Привет, юзал такую резину на эво 6, резина за свои деньги отличная, но до той же самой неовы явно не дотягивает, на треке катал 1 раз, свистит в поворотах сильно, по дождю тоже неоднозначно. Если рассматривать по соотношению цена качество то думаю ничего лучше не найти!
*DRIVER*
За свои деньги KUMHO KU36 резина хорошая! Мягкая,тихая.
По мокрому наваливал не могу сказать,что куда то уносит прям.
В резких поворотах свистит только в путь! Но все равно пытается держать.
Для трека конечно резина явно вата ватная)))
pit
На красном кольце федерал в этом году стал почти что моно резиной, но все в один голос говорят что резя 2012 года гораздо хуже рези той же прошлогодней.
Люди добрые подскажите где купить ханкук 265/35/18
Student
Цитата(pit @ 29.7.2012, 20:04) *
На красном кольце федерал в этом году стал почти что моно резиной, но все в один голос говорят что резя 2012 года гораздо хуже рези той же прошлогодней.
Люди добрые подскажите где купить ханкук 265/35/18


эх.. петя, петя )
pit
Цитата(Student @ 29.7.2012, 23:46) *
эх.. петя, петя )

так что опять не так? до 255 времена улучшались, а после 285 ухудшились, и это не только из-за того что тачка тупо ехать перестала. Ну поднастроим мы её дома, найдем косяки в электрике (если такой все же имеется) а проверить колеса тупо негде
mamba
Нашел резину, а она 2010 года. Что могло с ней за два года хранения произойти? Стоит брать вообще? Может еще скидос сделают, вообще скрою нормально=) Если к примеру она хранилась в теплом помещении, то что ей будет то?
Gor
Цитата(mamba @ 20.8.2012, 13:31) *
Нашел резину, а она 2010 года. Что могло с ней за два года хранения произойти? Стоит брать вообще? Может еще скидос сделают, вообще скрою нормально=) Если к примеру она хранилась в теплом помещении, то что ей будет то?

Если гражданская резина, то ничего не будет. А полуслики становятся менее липучиму и более сыпучими - т.е. секунды на круге растут, разрушается резина быстрееи смысл теряется + к тому никто не даст гарантию правильного храненеия (резину надо переворачивать и т.д). Но 2010г. вполне приемлемо если правильно хранили.
mamba
Цитата(Gor @ 20.8.2012, 14:09) *
Если гражданская резина, то ничего не будет. А полуслики становятся менее липучиму и более сыпучими - т.е. секунды на круге растут, разрушается резина быстрееи смысл теряется + к тому никто не даст гарантию правильного храненеия (резину надо переворачивать и т.д). Но 2010г. вполне приемлемо если правильно хранили.

правильно это в тепле? Резина спортивная ханкук рс3.
Александр
кто-нибудь пробывал уже новую Dunlop Direzza ZII ? Поделитесь впечатлениями? По тестам 2012 лучшая кольцевая покрышка в классе гражданской резины (не полуслик)
катался на первом поколении этой резины, очень нравилась

Student
дай ссылку на тесты если не сложно
Александр
Цитата(Student @ 20.8.2012, 16:12) *
дай ссылку на тесты если не сложно

я в журнале читал
Журнал EVO-Magazine Vol.10 за 2012 год
подробно тут про изменения - http://tyre.dunlop.co.jp/tyre/lineup/passenger/direzza/z2/
Gor
Цитата(mamba @ 20.8.2012, 14:40) *
правильно это в тепле? Резина спортивная ханкук рс3.

Это не спортивная, можно брать, себе взял 11-го года, если и хуже стал держак, то не намного.
mamba
Цитата(Gor @ 20.8.2012, 16:33) *
Это не спортивная, можно брать, себе взял 11-го года, если и хуже стал держак, то не намного.

Чо не спортивная то?=) Ну не слик конечно, но вроде и не овощ=) Сегодня поеду переобуваться уже, тоже 11 года нашел.
barthuk
ad07 - как? воду выбрасывает
barthuk
или ад08, относительно бриджа ре-11?
Gor
Цитата(mamba @ 20.8.2012, 17:01) *
Чо не спортивная то?=) Ну не слик конечно, но вроде и не овощ=) Сегодня поеду переобуваться уже, тоже 11 года нашел.

Не овощ конечно, сам эту резю по цена/качество очень люблю.
mamba
Цитата(barthuk @ 22.8.2012, 16:40) *
или ад08, относительно бриджа ре-11?

вот чо Банан советует : " ищи дерезу 3г, адван 050, бридж ре11с, остальное огорчение)))) "
но эт резина для серьезных дядек=)
barthuk
короче - останусь верен бриджу. Спасибо.
catalan
55s ещё , только это все ненайти имху в наличии
Dmitry1984
Подскажите пожалуйста разницу между бриджем re-11 и re-11s?

Что из них будет альтернативой для ад08 ?

Student
Цитата(Dmitry1984 @ 22.8.2012, 22:11) *
Подскажите пожалуйста разницу между бриджем re-11 и re-11s?

Что из них будет альтернативой для ад08 ?


ре11 это просто дорожная резина с отвратительным держаком, которой только гусей по огороду гонять) а, ре11с это топовый полуслик)
catalan
это разная резина просто

re11s



просто re11

Dmitry1984
т.е. простой ре-11 хуже ад08 ?
Dmitry1984
почему-то на иностранных сайтах ре-11 получает более высокие оценки чем ад08...
vadII
Цитата(Student @ 22.8.2012, 22:14) *
ре11 это просто дорожная резина с отвратительным держаком, которой только гусей по огороду гонять)

да норм резина, на уровне (ну может чуть хуже) ре070, ад08. у бриджа из гражданских нет лучше.
ханкук рс3 пока лучшее из 140+ тредвира
Dmitry1984
Спасибо
Viktor125cc
Всем привет!!! Кто нибудь ездил на Michelin Pilot Super Sport???? Какие впечатления???
barthuk
Цитата(Student @ 22.8.2012, 22:14) *
ре11 это просто дорожная резина с отвратительным держаком, которой только гусей по огороду гонять) а, ре11с это топовый полуслик)

и что делать "топовым полусликом" в условиях эвридэя? выкидывать деньги на ветер? зачем эти пустые громкие слова? 11 - отличная резина на эвридэй. просто не надо использовать напалечник в качестве презерватива и наоборот и все встает на свои места.
зыж так уж сложилось, что езжу на разных бриджах лет восемь уже. был эпизод с йокой - разочарование относительно бриджа. Мне понятно как ездить на бридже. Его надо погреть, после чего держит долго и стабильно. только в этом году умудрился его перегреть на затычной трассе с избытком мощности - всеравно вела себя предсказуемо и понятно.
Student
Цитата(barthuk @ 23.8.2012, 8:13) *
и что делать "топовым полусликом" в условиях эвридэя? выкидывать деньги на ветер? зачем эти пустые громкие слова? 11 - отличная резина на эвридэй. просто не надо использовать напалечник в качестве презерватива и наоборот и все встает на свои места.
зыж так уж сложилось, что езжу на разных бриджах лет восемь уже. был эпизод с йокой - разочарование относительно бриджа. Мне понятно как ездить на бридже. Его надо погреть, после чего держит долго и стабильно. только в этом году умудрился его перегреть на затычной трассе с избытком мощности - всеравно вела себя предсказуемо и понятно.


в условиях эвридея конечно незачем, а если рассуждать как ты, тогда проще Педерал купить за 20р комплект и держак лучше и цена в два раза ниже)

вопрос был чем отличаются эти модели я ответил)

barthuk
ненене, педерал я попробовал (хотя изначально был настроен негативно) на чужом авто. ИМХО гавно при любых раскладах. Если рассуждать как я педерал ставить нельзя.
barthuk
для компетишен адван а005 очень даже гуд.
Tarabos
Цитата(barthuk @ 23.8.2012, 11:22) *
ненене, педерал я попробовал (хотя изначально был настроен негативно) на чужом авто. ИМХО гавно при любых раскладах. Если рассуждать как я педерал ставить нельзя.

Что за федерал ты пробовал? До какой температуры нагрели? Какое давление было на горячую? В каких условиях вы ее пробовали? И что по вашему мнению лучше чем Предположим RS-R 595?
И с чего вы взяли что 005 лучшая для гонок? С чем сравнивали?
По секрету скажу что лучше чем РСР держит только пилот кап, но там и ценник другой. По дождю лучше рср.
Данлоп держит хуже чем 08. А так стабильная покрышка, отлично едит в дождь. Перегревов не боиться.
Ответ давать конструктивно и с исходными данными, что бы не в водить людей в заблуждение. Спасибо.
Dissa
Цитата(Viktor125cc @ 22.8.2012, 22:15) *
Всем привет!!! Кто нибудь ездил на Michelin Pilot Super Sport???? Какие впечатления???

Хорошая гражданская резя,хорошо вседет себя в дождь и на мокром асфальте,но слабая боковинка.Но,Я бы взял V103 из гражданки,поинетересней показалась и боковинка потверже.

На том и том езжу.
Student
Цитата(barthuk @ 23.8.2012, 11:24) *
для компетишен адван а005 очень даже гуд.


а причем тут вообще 005 ) ? не понял я если честно твой логической цепочки ну да ладно)

мне вот фо компитишет гвозди от пирели нравятся речь же вроде за конкретные покрышки была)
barthuk
Цитата(Tarabos @ 23.8.2012, 19:04) *
Что за федерал ты пробовал? До какой температуры нагрели? Какое давление было на горячую? В каких условиях вы ее пробовали? И что по вашему мнению лучше чем Предположим RS-R 595?
И с чего вы взяли что 005 лучшая для гонок? С чем сравнивали?
По секрету скажу что лучше чем РСР держит только пилот кап, но там и ценник другой. По дождю лучше рср.
Данлоп держит хуже чем 08. А так стабильная покрышка, отлично едит в дождь. Перегревов не боиться.
Ответ давать конструктивно и с исходными данными, что бы не в водить людей в заблуждение. Спасибо.

именно этот федерал и пробовал. Новый. Ползет, визжит. Про давление - авто не мое, поэтому могу конечно предположить, что была перекачана даже изначально (для объективности это исключать не буду, согласен). 005 - катал. Понятная реза. По дождю она не может ничего, это лыска:-) Скажем так: не претендую на абсолютное мнение, но есть резина, которая работает и мне понятен ее грип и я собственно отдаю ей свое предпочтение. А есть резина, которая может и замечательна, но я не знаю "как ее готовить".
Еще: сравнивали 595 с простым адреналином 001 (который на самом деле как написали выше - только гусей по городу гонять и в данном случае соглашусь полностью) и как-то получилось не в пользу федьки секунды на три с полутораминутной трассы. оба комплекта новые, тест в дождь и по суху.
Tarabos
Цитата(barthuk @ 24.8.2012, 10:25) *
именно этот федерал и пробовал. Новый. Ползет, визжит. Про давление - авто не мое, поэтому могу конечно предположить, что была перекачана даже изначально (для объективности это исключать не буду, согласен). 005 - катал. Понятная реза. По дождю она не может ничего, это лыска:-) Скажем так: не претендую на абсолютное мнение, но есть резина, которая работает и мне понятен ее грип и я собственно отдаю ей свое предпочтение. А есть резина, которая может и замечательна, но я не знаю "как ее готовить".
Еще: сравнивали 595 с простым адреналином 001 (который на самом деле как написали выше - только гусей по городу гонять и в данном случае соглашусь полностью) и как-то получилось не в пользу федьки секунды на три с полутораминутной трассы. оба комплекта новые, тест в дождь и по суху.


Нда. Все в точности да на оборот. Федерал не ползет и не визжит. На правильном давлении едит значительно быстрее любой другой гражданской резины. Если честно то складывается впечатление что вы не знаете о чем говорите. Я тестил много различной резины и могу апелировать фактами. 001 вообще не резина, и что бы гусей гонять их еще и догнать надо, а на ней х.з как это сделать. Про 005 то же не правы.

Так для информации. Лучшие времена на красном кольце показаны на феде (кроме gt4), до этого все поголовно ездили на 07 и на 08. Самая сложная резина у Феди это 101. Они со смесью не попали и размерностью, на следующий год обещают сделать мягкий компаунд и размер 610.

Для общего развития предлагаю пообщаться в личке, надеюсь ясность я вам внесу. А то вы своими постами можете некоторых людей в вести в заблуждение. В общем спрашивай и я постораюсь ответить.
barthuk
А мне нечего спрашивать, я делюсь своими впечатлениями. Друг, в отличие от тебя я не претендую на истину, а лишь высказываю свое мнение. Тоесть собственный опыт. Не более и не менее. Я сразу сказал, про адреналин, что шлак, но по факту проехал лучше. Если есть что пояснить в личке - я никогда не откажусь выслушать альтернативное мнение.
vadII
Цитата(Dissa @ 23.8.2012, 21:33) *
Хорошая гражданская резя,хорошо вседет себя в дождь и на мокром асфальте,но слабая боковинка.Но,Я бы взял V103 из гражданки,поинетересней показалась и боковинка потверже.

На том и том езжу.

ты наверное перепутал с обычным Pilot Sport :)
Super Sport это новая резина (в прошлом году вроде вышла) с претензией на уровень старого Cup, но с лучшей работой в гражданских режимах и по мокрому. с ней сравнивать V103 как-то как минимум не комильфо, сильное не в пользу последней
Archi
Цитата(Viktor125cc @ 22.8.2012, 23:15) *
Всем привет!!! Кто нибудь ездил на Michelin Pilot Super Sport???? Какие впечатления???




у меня такая стоит. хорошая городская резина. больше всего нравится обратная связь на руле. на треке в смоленске на пару секунд медленнее капов, но проще в управлении.
TapOut
приветсвую всех! мое первое сообщение, несмотря на то, что на форуме уже более 4 лет (правда зарегился не так давно). хотел бы оставить отзыв о ранее упомянутой Kumho Ku36. резину вибирал с прицелом на трек, но как единствнный комплект. перечитал, пересмотрел кучу тестов, отзывов, форумов (evolutionm, nasioc) etc.. выбрал в итоге и разочаровался... еще в городе почувствовал, что резина слишком дружелюбна для полуслика (как ее многие воспринимают). довольно тихая и мягкая. на треке подтвердились сомнения в принадлежности этой резины к классу полусликов :))) держак очень посредственный. визг резины в каждом повороте. пытался играть с давлением, пробовал рекомендованное, а также выше и ниже, в диапазоне от 32 до 40 psi на горячую. сильно не помогает. вообщем: за свои деньги, как городская резина, конечно не плохая, но не для трека, возможно я просто ожидал большего. посоветуйте, у кого какой опыт с Toyo888? а так же какую размерность выбрать для дисков 8J? сток, 245/40, 255/40 (знаю, что не оптимально, но судя по evolutionm многие катают на треке и именно на таком размере). еще привлекает экономия в 200 у.е. на 255/40 как бы это не было странно))
m988ax
Цитата(Tarabos @ 24.8.2012, 10:55) *
Нда. Все в точности да на оборот. Федерал не ползет и не визжит. На правильном давлении едит значительно быстрее любой другой гражданской резины. Если честно то складывается впечатление что вы не знаете о чем говорите. Я тестил много различной резины и могу апелировать фактами. 001 вообще не резина, и что бы гусей гонять их еще и догнать надо, а на ней х.з как это сделать. Про 005 то же не правы.

Так для информации. Лучшие времена на красном кольце показаны на феде (кроме gt4), до этого все поголовно ездили на 07 и на 08. Самая сложная резина у Феди это 101. Они со смесью не попали и размерностью, на следующий год обещают сделать мягкий компаунд и размер 610.

Для общего развития предлагаю пообщаться в личке, надеюсь ясность я вам внесу. А то вы своими постами можете некоторых людей в вести в заблуждение. В общем спрашивай и я постораюсь ответить.

Свои 5 копеек
Слики:
005-хорошо,только если ты никогда не ездил на Мишлене)
20мишлен держит одинкаво с 24 екогамой,а 18" ека с красной этикеткой в составе хард вообще не понятно для чего
Кроме того Мишлен S7-9(a/b\c) еще и меньше стирается и не отслаивается кусками как 005 при приличном остатке-единственный минус это цена
ФЗ 101-оочень долго греется и едет чуть медленнее 005,плюс только в износе не большом
Псевда:
РЕ 11с-лучшая,но диреза 03Г и а050 очень близки между собой и разница в нюансах и абразивности покрытия.Износ у всех дикий.Как в мультике про Винни пуха-"Видишь износ?Нет?А ОН ЕСТЬ)
ФЗ 201-очень не плоха для своей цены,на треках в РФ проигрывает вышестоящим 1,5-2 сек с круга на машинах класса турбо-про.Но очень долго стирается поэтому на тренировках езжу на ней.
048-в любых составах самое жуткое дерьмо что бывает,048МН вообще медленнее какого нибудь РС-Р или РС3
Р888-едет быстрее 048 но лидерам чуть мроигрывает,стирается быстро.
Мишлен кап -очень не плох но только на малоабразивных покрытиях,стирается быстро,цена приемлемая
UHP или 140+
РС-3 безусловно лидер,едет быстро везде кроме дожя(по влажной норм) но только при прогреве.Учитывая цену вообще подарок а не шина.Минус только в не слишком информативном руле и уводах.
РС-Р в прошлом году мне нравилась больше-видимо не ездил тогда еще на РС-3,но по мокрому не плохо и учитывая цену и держак второе место
РЕ-11 и АД08-я покупал эти покрышки новыми и свежими и оба раза понял что меня обманули)Держак не плохой но не более,никаких выдающихся характеристик кроме цены
КУ36-мягкий отстой
Остальные не вижу смысла рассматривать-просто шины
Tarabos
Цитата(m988ax @ 28.8.2012, 18:00) *
Свои 5 копеек
Слики:
005-хорошо,только если ты никогда не ездил на Мишлене)
20мишлен держит одинкаво с 24 екогамой,а 18" ека с красной этикеткой в составе хард вообще не понятно для чего
Кроме того Мишлен S7-9(a/b\c) еще и меньше стирается и не отслаивается кусками как 005 при приличном остатке-единственный минус это цена
ФЗ 101-оочень долго греется и едет чуть медленнее 005,плюс только в износе не большом
Псевда:
РЕ 11с-лучшая,но диреза 03Г и а050 очень близки между собой и разница в нюансах и абразивности покрытия.Износ у всех дикий.Как в мультике про Винни пуха-"Видишь износ?Нет?А ОН ЕСТЬ)
ФЗ 201-очень не плоха для своей цены,на треках в РФ проигрывает вышестоящим 1,5-2 сек с круга на машинах класса турбо-про.Но очень долго стирается поэтому на тренировках езжу на ней.
048-в любых составах самое жуткое дерьмо что бывает,048МН вообще медленнее какого нибудь РС-Р или РС3
Р888-едет быстрее 048 но лидерам чуть мроигрывает,стирается быстро.
Мишлен кап -очень не плох но только на малоабразивных покрытиях,стирается быстро,цена приемлемая
UHP или 140+
РС-3 безусловно лидер,едет быстро везде кроме дожя(по влажной норм) но только при прогреве.Учитывая цену вообще подарок а не шина.Минус только в не слишком информативном руле и уводах.
РС-Р в прошлом году мне нравилась больше-видимо не ездил тогда еще на РС-3,но по мокрому не плохо и учитывая цену и держак второе место
РЕ-11 и АД08-я покупал эти покрышки новыми и свежими и оба раза понял что меня обманули)Держак не плохой но не более,никаких выдающихся характеристик кроме цены
КУ36-мягкий отстой
Остальные не вижу смысла рассматривать-просто шины

Подпишусь под каждой фразой. Единственное на рс-3 не довелось покататься. В этой ценовой категории у нас больше рс-р берут. Мишки лучшая реза на каторой я ездил (сухой слик) она держит при перегреве, кусками при этом не отваливается. После нее на 005 совсем не приятно ездить и к давлению начинаешь относиться внимательнее.
ben55
А про Bridg Potenza RE55S кто-нибудь что-нибудь скажет?
Александр
Цитата(ben55 @ 28.8.2012, 20:01) *
А про Bridg Potenza RE55S кто-нибудь что-нибудь скажет?

старая резина, снята с производтва в 2009 году. Зачем её рассматривать если свежей уже не купить?!
Student
Цитата(m988ax @ 28.8.2012, 18:00) *
Свои 5 копеек
Слики:
005-хорошо,только если ты никогда не ездил на Мишлене)
20мишлен держит одинкаво с 24 екогамой,а 18" ека с красной этикеткой в составе хард вообще не понятно для чего
Кроме того Мишлен S7-9(a/b\c) еще и меньше стирается и не отслаивается кусками как 005 при приличном остатке-единственный минус это цена
ФЗ 101-оочень долго греется и едет чуть медленнее 005,плюс только в износе не большом
Псевда:
РЕ 11с-лучшая,но диреза 03Г и а050 очень близки между собой и разница в нюансах и абразивности покрытия.Износ у всех дикий.Как в мультике про Винни пуха-"Видишь износ?Нет?А ОН ЕСТЬ)
ФЗ 201-очень не плоха для своей цены,на треках в РФ проигрывает вышестоящим 1,5-2 сек с круга на машинах класса турбо-про.Но очень долго стирается поэтому на тренировках езжу на ней.
048-в любых составах самое жуткое дерьмо что бывает,048МН вообще медленнее какого нибудь РС-Р или РС3
Р888-едет быстрее 048 но лидерам чуть мроигрывает,стирается быстро.
Мишлен кап -очень не плох но только на малоабразивных покрытиях,стирается быстро,цена приемлемая
UHP или 140+
РС-3 безусловно лидер,едет быстро везде кроме дожя(по влажной норм) но только при прогреве.Учитывая цену вообще подарок а не шина.Минус только в не слишком информативном руле и уводах.
РС-Р в прошлом году мне нравилась больше-видимо не ездил тогда еще на РС-3,но по мокрому не плохо и учитывая цену и держак второе место
РЕ-11 и АД08-я покупал эти покрышки новыми и свежими и оба раза понял что меня обманули)Держак не плохой но не более,никаких выдающихся характеристик кроме цены
КУ36-мягкий отстой
Остальные не вижу смысла рассматривать-просто шины


Как с языка снял)

Единственное не согласился бы со сравнением ре11 и ад8 последняя при правильном подходе на голову выше особенно когда начинает исчезать)))
Tarabos
Цитата(ben55 @ 28.8.2012, 19:01) *
А про Bridg Potenza RE55S кто-нибудь что-нибудь скажет?

Проще и лучше тогда купить фз-201. Я на 55с года 2а назад ездил, но ошущения очень схожи с как раз с 201. Да и навид они очень схожи.
Student
Цитата(ben55 @ 28.8.2012, 19:01) *
А про Bridg Potenza RE55S кто-нибудь что-нибудь скажет?


Классная была резина наверное лучшая из полу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.