Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор летней резины
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Колесные диски и шины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Zilbie
Для города Yokohama Advan Sport V103 или Hankook Ventus V12 EVO. На якогаме сам ездил - держак отличный в любую погоду. О ханкуке слышал очень хорошие отзывы от эвоводов.
Maksyatina
Цитата(Zilbie @ 26.2.2015, 17:35) *
Для города Yokohama Advan Sport V103 или Hankook Ventus V12 EVO. На якогаме сам ездил - держак отличный в любую погоду. О ханкуке слышал очень хорошие отзывы от эвоводов.

плюсану!
mechanic25
Цитата(Zilbie @ 26.2.2015, 15:35) *
Для города Yokohama Advan Sport V103 или Hankook Ventus V12 EVO. На якогаме сам ездил - держак отличный в любую погоду. О ханкуке слышал очень хорошие отзывы от эвоводов.

103 самая ужасная резя, как мыло, держака не посуху не по мокрому, плюс руль пустой в центре! из плюсов только, что не шумная и не стирается.
Рома84
Цитата(Zilbie @ 26.2.2015, 16:35) *
Для города Yokohama Advan Sport V103 или Hankook Ventus V12 EVO. На якогаме сам ездил - держак отличный в любую погоду. О ханкуке слышал очень хорошие отзывы от эвоводов.

V103 еще выпускается она же древняя?) Ша вроде уже V105 выпускают

Мишлен спорт шумный и мягкий легко пробить его, для хороших дорог )
Я вот тоже думаю об Конти Спорт Контакт 5....
Den72
Может kumho кто катал? Ценник на них интересный
Andrey Evo
Посоветуйте бюджетную резину для тренировок на Шушаринге в размере 235/45/17 исходя из нашей погоды от +5 до +25!

xmel012
Цитата(Рома84 @ 26.2.2015, 21:56) *
V103 еще выпускается она же древняя?) Ша вроде уже V105 выпускают

Мишлен спорт шумный и мягкий легко пробить его, для хороших дорог )
Я вот тоже думаю об Конти Спорт Контакт 5....


Ездил на 3м контике.очень понравился на каждый день.отбойник хорош и в меру жесткая.в дождь хорошо держала
P-komp
Цитата(xmel012 @ 5.3.2015, 22:32) *
Ездил на 3м контике.очень понравился на каждый день.отбойник хорош и в меру жесткая.в дождь хорошо держала


+1 хорошая но не для стартов)) прыгает холодная))
R@man
Цитата(Den72 @ 26.2.2015, 23:54) *
Может kumho кто катал? Ценник на них интересный

+1, мне советуют Kumho KU36, типо супер держак по сухому, но траблы в дождь....
кто ездил, расскажите?
Zilbie
Цитата(mechanic25 @ 26.2.2015, 21:07) *
103 самая ужасная резя, как мыло, держака не посуху не по мокрому, плюс руль пустой в центре! из плюсов только, что не шумная и не стирается.

Все как раз наоборот. Держак отличный, по мокрому вообще вне конкуренции. А вот стирается достаточно быстро. Шум пох.
Zilbie
Цитата(Рома84 @ 26.2.2015, 22:56) *
V103 еще выпускается она же древняя?) Ша вроде уже V105 выпускают

Мишлен спорт шумный и мягкий легко пробить его, для хороших дорог )
Я вот тоже думаю об Конти Спорт Контакт 5....

Старые запасы есть. Но я взял себе V105 - посмотрим, как она. Должна быть еще лучше 103.
fullhouse
езжу только на goodyear eagle f1
слегка шумновата, но не жесткая как бридж к примеру. И не стирается как резинка))
держак в любую погоду на 5
Fishka
Подскажите, что взять на лето. В основном город, межгород и редко трэк.
Запутался, кто что советует, вроде сначала писали. что Ventus R-S3 надо брать, потом уже Federal RSR, а под конец Yoko 103))

до этого гонял на kumho ecsta, но она стёрлась
сравнить не с чем.
P-komp
Цитата(Fishka @ 14.4.2015, 15:16) *
Подскажите, что взять на лето. В основном город, межгород и редко трэк.
Запутался, кто что советует, вроде сначала писали. что Ventus R-S3 надо брать, потом уже Federal RSR, а под конец Yoko 103))

до этого гонял на kumho ecsta, но она стёрлась
сравнить не с чем.



привет
для города вентус рс3 не надо.. зачем??? надо подобные в103 в105 уока или контик 3 или 5 брать имхо.
Ivan25
Камрады!
Посоветуйте в пару к Dunlop LM704 какую резю для десятки можно поставить? Подвернулась свежая пара таких по вкусному ценнику, а докупить такую же никак - нигде нет в моем размере (265/35/18)! (((
Есть вар с Диреззой 102-й, но она больше под спорт и сцеп по осям разный будет.. Хэлпмиплиз!
AIK
Из НЕ ПСЕВДОСЛИКОВ два колеса обладают лучшим держаком на сухом асфальте - это Ханкук РС3 и Адван АД08. На мокрой дороге быстрее всех Мишлены Суперспорт и Спорты.
Den72
взял potenza s001, япы на них в городе катают в основном, посмотрим, как покажет себя
indaevo
Цитата(Den72 @ 15.4.2015, 12:42) *
взял potenza s001, япы на них в городе катают в основном, посмотрим, как покажет себя

Я ездил, мне понравилась
barthuk
Блин. Вот объясните, что вы обсуждаете? Назовите хоть одну резину, которая будет плохой для городского тошнения? Адван а005 в дожжь? Она и так не дотовая.
indaevo
Езжу до трека по городу на а005, бывало и в дождь, ездить можно)))
Denchik76
Друзья, по городу что лучше будет, йока ad08 или федерал rs-r? По мокрому как они, кто ездил?
barthuk
Йока лучше, если не брать цену во внимание.
xmel012
08 хороша, но ценник ппц. потом покрышку одну докупать(если вдруг что)не бюджетно
Цыганков
Advan дольше проходит
DimaGO
Цитата(R@man @ 14.4.2015, 11:34) *
+1, мне советуют Kumho KU36, типо супер держак по сухому, но траблы в дождь....
кто ездил, расскажите?

У меня KU36 есть. Перепала пара покрышек хороших б/у, так вот могу сравнить с Toyo 888, резя довольно мягкая как на протекторе так и боковины, а toyo 888 боковины реально жесткие. Я поставил Toyo на перед Kumho на зад, на пробу. Могу сказать, держак пропадает у kumho намного раньше. В итоге купил и на зад toyo... Про дождевое поведение не могу описать езжу в основном в сухую погоду )) но попадал в дождик, ехал аккуратнее но чтобы куда-то меня сносило или не тормозило не было. Возможно если в лужу или в ливень, то дождевой отвод у них конечно не айс.
Fishka
Всем спасибо! взял в итоге ханкук rs3.
Пока не понял, впечатления расхожие: держак очень хороший, но все неровности дороги долбят в руль.
сход-развал стоковый.
на зиме так сильно не отдавало.
по воде кстати 110-130 проблем не заметил
mechanic25
Цитата(Fishka @ 4.5.2015, 22:20) *
Всем спасибо! взял в итоге ханкук rs3.
Пока не понял, впечатления расхожие: держак очень хороший, но все неровности дороги долбят в руль.
сход-развал стоковый.
на зиме так сильно не отдавало.
по воде кстати 110-130 проблем не заметил

надо было бридж 050а попробовать, тогда понял бы, что значит долбит в руль icon_lol.gif
Sour
Цитата(mechanic25 @ 4.5.2015, 22:23) *
надо было бридж 050а попробовать, тогда понял бы, что значит долбит в руль icon_lol.gif


Так он не долбит, он все время скользит. Дай ему волю, он в стоячем положении скользить будет, просто кусок пластмассы(((
А РС-3 прикатать надо, дальше норм будет;)
Ruslan
Ребята, кто что скажет?

Hankook RS3 или Toyo Proxes RA1
barthuk
Toyo кончится в 2 раза быстрее
Polimertopol
Ребята подскажите плиз по десятке, может кто ставил.

Скоро кончится Dunlop родной. Диски advan racing rs 9 дюймов 35 et, хочу yokohamu advan sport. Подкрылки будет при повороте расчесывать 255/40/R18? Зимний стоковый контик трет правую арку при повороте руля влево когда задом сдаю, вот и дергаюсь.


NEAC
Посоветуйте резину, город + иногда трек.
До этого стоял Hanhook RS-3, сейчас несколько проблемно его найти и не нравилось торможение на мокром асфальте.
NNGangsta
Ребята, не в курсе в чем отличия
Hankook 235/45R17 97Y Ventus S1 Evo 2 K117 и
Hankook 235/45R17 97Y Ventus V12 Evo2 K120

На сайтах пишут S1 более спортивная.
Стоят одинаково.
Viktor125cc
http://www.tuningevo.club/shop/product/28411

Разные размеры и составы, конкурент ханкук рс3 реально хорошая шина
Student
Цитата(Viktor125cc @ 29.3.2017, 13:12) *
http://www.tuningevo.club/shop/product/28411

Разные размеры и составы, конкурент ханкук рс3 реально хорошая шина


может в 17г они что то изменили но 15-16г резина даже не конкурент китайскому вестлайку не то что уж рс3
Viktor125cc
Цитата(Student @ 30.3.2017, 6:42) *
может в 17г они что то изменили но 15-16г резина даже не конкурент китайскому вестлайку не то что уж рс3


Состав? Как пришли к таким выводам?
У нас она очень достойно едет!
Student
Цитата(Viktor125cc @ 31.3.2017, 2:34) *
Состав? Как пришли к таким выводам?
У нас она очень достойно едет!


раньше самый мягкий был 200 на нем ездили
Viktor125cc
Cейчас твердер от 60 до 250
Student
Цитата(Viktor125cc @ 2.4.2017, 1:12) *
Cейчас твердер от 60 до 250


ну нет смысла сравнивать ее с 60 и рс3 с 200 ) с рс3 нужно сравнивать 140+ хотя бы
Viktor125cc
Цитата(Student @ 2.4.2017, 7:43) *
ну нет смысла сравнивать ее с 60 и рс3 с 200 ) с рс3 нужно сравнивать 140+ хотя бы

VR1 TYPE-R проедет рс3) не говорю о VR2 и составах с низким твердером
Student
Цитата(Viktor125cc @ 3.4.2017, 11:18) *
VR1 TYPE-R проедет рс3) не говорю о VR2 и составах с низким твердером


на 99.9% уверен что нет) даже судя по плечу протектора она не сможет это сделать) с более низким там уже другая лига, в которой другие шины и там точно ловить нечего )
жаль размера нормального у нее нету на 17, но я попробую летом еще раз ваш тайп Р )
Viktor125cc
Попробуйте)
количество кругов/температура резины( внутри, по середине, снаружи)/ время круга
будет очень интересно)
Ilya-174
Всем привет. Подниму тему. Встал вопрос о покупке летней резины. Знающие люди подскажите пожалуйста. Для себя выделил два варианта.
1) Bridgestone Potenza S001 225/45 R17
2) Continental ContiSportContact 5 225/45 R17
Авто Эво 7 сток. Резина для города, без треков и т.д. С крепкой боковиной ( дороги плохие). Короче качественная и не дорогая. Может другие варианты посоветуете.
Сейчас лето Pirelli P Zero, но устали и на одном колесе грыжу словил. А так резина понравилась.
ben55
Цитата(Ilya-174 @ 26.12.2018, 20:33) *
Всем привет. Подниму тему. Встал вопрос о покупке летней резины. Знающие люди подскажите пожалуйста. Для себя выделил два варианта.
1) Bridgestone Potenza S001 225/45 R17
2) Continental ContiSportContact 5 225/45 R17
Авто Эво 7 сток. Резина для города, без треков и т.д. С крепкой боковиной ( дороги плохие). Короче качественная и не дорогая. Может другие варианты посоветуете.
Сейчас лето Pirelli P Zero, но устали и на одном колесе грыжу словил. А так резина понравилась.


Conti летний никогда не славился жестким каркасом. У Bridgestone самая жесткая боковина. Из недорогих можешь посмотреть Federal и Maxxis
Ilya-174
Цитата(ben55 @ 28.12.2018, 6:29) *
Conti летний никогда не славился жестким каркасом. У Bridgestone самая жесткая боковина. Из недорогих можешь посмотреть Federal и Maxxis


Спасибо!
R_A
Ранфлет.
fullhouse
Бридж всегда был дубовым. Я на всех эво катал Гудиер Игл ф1. Ни одной грыжи ни на одном из комплектов не было, хотя ездил по раздолбанному Омску. И достаточно стойкая к износу. Держак тоже хороший.
Vinson158
Посоветуйте индекс нагрузки шин для Эво 5. Или может ,где указана конкретная рекомендация, ткните куда посмотреть.
Эксплуатация авто : город, трасса.
Сейчас установлена резина с индексом 94 = 670кг. Перебор, как мне кажется.
Alex1971
Цитата(Vinson158 @ 1.5.2020, 13:14) *
Посоветуйте индекс нагрузки шин для Эво 5. Или может ,где указана конкретная рекомендация, ткните куда посмотреть.
Эксплуатация авто : город, трасса.
Сейчас установлена резина с индексом 94 = 670кг. Перебор, как мне кажется.

Я видел на этом сайте есть подбор шин по маркам авто, гляньте свою модель.
https://shiny-migom.ru/cars/
Alex1971
Парни, у меня тоже вопрос. Взял себе Эво 7 в 2018. Ездил на Kama Euro-224, как-то она слабовата мне показалась. На заднем левом шишку недавно нашёл.
Хочу взять другую: https://shiny-migom.ru/catalog/bridgestone/...95_50_r16_88v_/
Кто-то пробовал, как она выдерживает пригородные дороги? Часто бываю в командировках по области.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.