Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор летней резины
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Колесные диски и шины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
TapOut
Цитата(m988ax @ 29.8.2012, 0:00) *
Свои 5 копеек
Слики:
005-хорошо,только если ты никогда не ездил на Мишлене)
20мишлен держит одинкаво с 24 екогамой,а 18" ека с красной этикеткой в составе хард вообще не понятно для чего
Кроме того Мишлен S7-9(a/b\c) еще и меньше стирается и не отслаивается кусками как 005 при приличном остатке-единственный минус это цена
ФЗ 101-оочень долго греется и едет чуть медленнее 005,плюс только в износе не большом
Псевда:
РЕ 11с-лучшая,но диреза 03Г и а050 очень близки между собой и разница в нюансах и абразивности покрытия.Износ у всех дикий.Как в мультике про Винни пуха-"Видишь износ?Нет?А ОН ЕСТЬ)
ФЗ 201-очень не плоха для своей цены,на треках в РФ проигрывает вышестоящим 1,5-2 сек с круга на машинах класса турбо-про.Но очень долго стирается поэтому на тренировках езжу на ней.
048-в любых составах самое жуткое дерьмо что бывает,048МН вообще медленнее какого нибудь РС-Р или РС3
Р888-едет быстрее 048 но лидерам чуть мроигрывает,стирается быстро.
Мишлен кап -очень не плох но только на малоабразивных покрытиях,стирается быстро,цена приемлемая
UHP или 140+
РС-3 безусловно лидер,едет быстро везде кроме дожя(по влажной норм) но только при прогреве.Учитывая цену вообще подарок а не шина.Минус только в не слишком информативном руле и уводах.
РС-Р в прошлом году мне нравилась больше-видимо не ездил тогда еще на РС-3,но по мокрому не плохо и учитывая цену и держак второе место
РЕ-11 и АД08-я покупал эти покрышки новыми и свежими и оба раза понял что меня обманули)Держак не плохой но не более,никаких выдающихся характеристик кроме цены
КУ36-мягкий отстой
Остальные не вижу смысла рассматривать-просто шины


хотя ответ был и не мне, спасибо за информацию. значит лучше взять FZ-201 вместо 888? как бы вы сравнили их по держаку и износу а так же есть ли смысл брать ризю шире на диск 8 или оставаться на 235? заранее благодарен.
Tarabos
Цитата(TapOut @ 29.8.2012, 3:15) *
хотя ответ был и не мне, спасибо за информацию. значит лучше взять FZ-201 вместо 888? как бы вы сравнили их по держаку и износу а так же есть ли смысл брать ризю шире на диск 8 или оставаться на 235? заранее благодарен.

Нет нормально не встанет, будет бубликом немного т.к Федя по факту на шире. У меня на 8 стоит 225 но это для эво мало, использую на тренировки. А под 255 вообще рекомендуют 10 или край 9.5)))
TapOut
Цитата(Tarabos @ 29.8.2012, 12:41) *
Нет нормально не встанет, будет бубликом немного т.к Федя по факту на шире. У меня на 8 стоит 225 но это для эво мало, использую на тренировки. А под 255 вообще рекомендуют 10 или край 9.5)))


спасибо,вообщем так и думал) просто 888 255 можно взять дешевле чем 235 вот и хочется и рыбку сьесть...)))
Tarabos
Цитата(TapOut @ 29.8.2012, 7:33) *
спасибо,вообщем так и думал) просто 888 255 можно взять дешевле чем 235 вот и хочется и рыбку сьесть...)))

Осторожнее, а то на ... сядешь, а рыбку можешь не съесть)))) (это я про размер резу и дисков)
TapOut
Цитата(Tarabos @ 29.8.2012, 15:39) *
Осторожнее, а то на ... сядешь, а рыбку можешь не съесть)))) (это я про размер резу и дисков)


ок, буду осторожен ))) так и знал что надо отредактировать))
Александр
Цитата(Student @ 28.8.2012, 20:55) *
Классная была резина наверное лучшая из полу

ты наверно RE-11S не пробывал которая на смену ей пришла, на голову выше имхо
kassiopeya
А где все покупают ре-11с , 03 г , другие полуслики ? Может кто подскажет пруфы , чтоб по-человечески выбрать можно было ?
Student
Цитата(Александр @ 29.8.2012, 10:41) *
ты наверно RE-11S не пробывал которая на смену ей пришла, на голову выше имхо


Ну вы наверно лучше знаете что я пробывал а что нет)
MilleRR
Поделитесь, кто нибудь кто юзал, впечатлением относительно Potenza RE 070...
мсм_
Сорри за ОФФ в теме,но Federal FZ-201 245.40.18 никому не нать?Эксплуатация 2 недели.Пару раз не особо злой выезд на трек.Цена 25тык за 4 колеса без торга.В Москве,в наличии.В магазине не могу объяву разместить,регистрироваться надо,неохота.
m988ax
Цитата(мсм_ @ 12.9.2012, 16:31) *
Сорри за ОФФ в теме,но Federal FZ-201 245.40.18 никому не нать?Эксплуатация 2 недели.Пару раз не особо злой выезд на трек.Цена 25тык за 4 колеса без торга.В Москве,в наличии.В магазине не могу объяву разместить,регистрироваться надо,неохота.

Регтстрируйся и выставляй с фото,если это шины те же что на сти клубе,тоцена им 15 в лучшем случае.
Нет понятия пробег 2 недели ,есть мм/проценты,я за день могу 2 комплекта укатать))
мсм_
Цитата(m988ax @ 12.9.2012, 16:57) *
Регтстрируйся и выставляй с фото,если это шины те же что на сти клубе,тоцена им 15 в лучшем случае.
Нет понятия пробег 2 недели ,есть мм/проценты,я за день могу 2 комплекта укатать))


Есть еще такое понятие,как приехать и посмотреть,если колеса интересуют,а не давать оценки "по телефону".Если я,владелец резины,не могу вам точно сказать % износа,то научите меня,как вы это делаете по фото.Тем более,что на фото хорошо виден индикатор износа,он не тронут вообще.Резина живая и продается не потому,что убита,а потому,что не понравилась.Лично мне не понравилась.Грыж нет,порезов нет,не квадратная,этого сезона.Может еще приплатить,что-бы забрали?

ЗЫ.Блин,спасу нет.Кругом профессиональные ясновидящие.
ЗыЗЫ.За 15 это овощной б.у из Европы,а это полуслик,который стоит 50.
зызызыз.Регистрироваться не хочу.Я не продаван и уже зарегин.Не понимаю,зачем мне еще раз региться,да еще с личными данными?!
Dissa
Цитата(vadII @ 24.8.2012, 10:35) *
ты наверное перепутал с обычным Pilot Sport :)
Super Sport это новая резина (в прошлом году вроде вышла) с претензией на уровень старого Cup, но с лучшей работой в гражданских режимах и по мокрому. с ней сравнивать V103 как-то как минимум не комильфо, сильное не в пользу последней


я говорил про вот эту резю michelin-pilot-super-sport http://www.michelin.ru/tyres/michelin-pilot-super-sport ,как видишь она так и называется- мишка супер спорт. Если есть еще какой то мишка с таким названием,ну хз..
Александр
Цитата(MilleRR @ 12.9.2012, 15:13) *
Поделитесь, кто нибудь кто юзал, впечатлением относительно Potenza RE 070...

отличная резина, ставилась в стоке на японские Субары СТИ и Хонды Тайп-Р. Найти свежую ооочень сложно, но покрышка отличная. Производиться только для внутреннего рынка Японии, в России в продаже официально её нет.
MilleRR
Цитата(Александр @ 13.9.2012, 10:57) *
отличная резина, ставилась в стоке на японские Субары СТИ и Хонды Тайп-Р. Найти свежую ооочень сложно, но покрышка отличная. Производиться только для внутреннего рынка Японии, в России в продаже официально её нет.


Очень вас мерсибо, в России никогда ничего нет ) зато она есть в Финляндии...
m988ax
Расскажите кто в курсе по составам а Данлопа 03g(S1,M1,R1,H1)так все по возрастанию???Где ьаблтцу по составам и температурам глянуть
И РЕ11с хотелось понять тоже SR понятно,а WH что за состав и для чего?
Александр
Цитата(m988ax @ 15.9.2012, 20:48) *
Расскажите кто в курсе по составам а Данлопа 03g(S1,M1,R1,H1)так все по возрастанию???Где ьаблтцу по составам и температурам глянуть
И РЕ11с хотелось понять тоже SR понятно,а WH что за состав и для чего?

m988ax
Спасибо!А по ре-11с??
Александр
Цитата(m988ax @ 16.9.2012, 9:53) *
Спасибо!А по ре-11с??

m988ax
Цитата(Александр @ 16.9.2012, 10:20) *

Спасибо!только расшифруйте для чего состав wh
Saska
господа!
Нет ли у кого нибудь одного баллона Yokohama Advan Sport ( V103 ) в размере 245/40/18 до зимы докатать надо, а свое колесо убил.
---Vit---
Кто-нибудь использует FZ-201 для повседнева? Читал комментарии про нее, но они про кольцо.
indaevo
Дорого для повседнева. Быстрее сотрутся чем гражданская
Tarabos
Цитата(---Vit--- @ 2.12.2012, 15:57) *
Кто-нибудь использует FZ-201 для повседнева? Читал комментарии про нее, но они про кольцо.

Сурово, я ездил на своем корче пару раз от кольца до сервиса в одну сторону км 20. Все гуд только после того как прогреется, до этого момента не тормозит и не держит, но прогревается очень быстро, как прогреется начинает кидать, со страшной силой, весь мусор с дороги тебе на машину в итоге жесткий пескоструй. В дождь не плохо, чуть хуже чем РС-Р, но это про софт. В медиуме ситуация не такая радужная. Если маши ездить будет только на выходных, то вполне сойдет.
indaevo
Я тоже иногда езжу на фз на софте и чет дискомфорта не ощущал. Даже по трассе 500 км проехал на них.
Разве что из-за ширины 255 и развала в колее кидало
Tarabos
Думаю имеет смысл, попробывать FZ-202.
Tarabos
Цитата(indaevo @ 3.12.2012, 8:47) *
Я тоже иногда езжу на фз на софте и чет дискомфорта не ощущал. Даже по трассе 500 км проехал на них.
Разве что из-за ширины 255 и развала в колее кидало

У меня пороги до металла отпескоструились, так же как и двери впрочем. Но 500 км это сильно. У нас некоторые на РС-Ре боятся каждый день ездить)))
---Vit---
Какие тогда могут быть советы для повседнева?
k1llaaa
Цитата(---Vit--- @ 3.12.2012, 9:57) *
Какие тогда могут быть совеы для повседнева?

rs3 icon_surprised.gif
Tarabos
Цитата(k1llaaa @ 3.12.2012, 12:04) *
rs3 icon_surprised.gif

На кольце RS-R 595 быстрее хенкука rs3.
Tarabos
Цитата(---Vit--- @ 3.12.2012, 9:57) *
Какие тогда могут быть советы для повседнева?

Какой авто? и Как часто юзаешь? Очень интересен FZ-202, но он пока толко в одном размере, после нового года станет ясно будут ли они расширять типо размеры. Либо RS-R. Хотя можешь глянуть еще и 595 EVO, выглядит круто, а на кольце все пару десяток проигрывает RS-Rу и в дождь все гуд.
mamba
Цитата(Tarabos @ 3.12.2012, 12:33) *
На кольце RS-R 595 быстрее хенкука rs3.

Ну не в этом сезоне. Вроде как со смесью федералы накосячили, рс3 был быстрее.
Tarabos
Цитата(mamba @ 3.12.2012, 12:45) *
Ну не в этом сезоне. Вроде как со смесью федералы накосячили, рс3 был быстрее.

Тестили как раз в этом сезоне. Со смесью ни кто не косячил (по моей информации), просто слухи.
indaevo
Цитата(Tarabos @ 3.12.2012, 12:37) *
Какой авто? и Как часто юзаешь? Очень интересен FZ-202, но он пока толко в одном размере, после нового года станет ясно будут ли они расширять типо размеры. Либо RS-R. Хотя можешь глянуть еще и 595 EVO, выглядит круто, а на кольце все пару десяток проигрывает RS-Rу и в дождь все гуд.

а какой размер у 202? и компаунды
ben55
Цитата(Tarabos @ 3.12.2012, 11:33) *
На кольце RS-R 595 быстрее хенкука rs3.


На том же красном кольце, вроде те кто на RS3 объезжали тех кто был на 595 RS-R. Речь про класс "атмосферный". Если не прав - поправь.
Tarabos
Цитата(ben55 @ 3.12.2012, 18:55) *
На том же красном кольце, вроде те кто на RS3 объезжали тех кто был на 595 RS-R. Речь про класс "атмосферный". Если не прав - поправь.

Мммм, про атмосферу х.з надо у Томичей спросить они то все тайны расскажут))) точно знаю что у них Кап был припасен. Пример можно привести с Гочей, он на один из последних этапов поставил себе рс3, до этого был rs-r, и не очень он остался даволен поведением авто на этой резе, время хуже у него стало и в дождь, по его словам, он на ней не уютно чувствует.
Tarabos
Цитата(indaevo @ 3.12.2012, 17:51) *
а какой размер у 202? и компаунды

235/45r17 компаунд М.
Stif
рс3 плыть начинает рано как и рс2, а РСР постабильнее.....
ben55
Цитата(Stif @ 4.12.2012, 7:23) *
рс3 плыть начинает рано как и рс2, а РСР постабильнее.....

оттаночо...
pit
Цитата(Tarabos @ 3.12.2012, 23:01) *
Мммм, про атмосферу х.з надо у Томичей спросить они то все тайны расскажут))) точно знаю что у них Кап был припасен. Пример можно привести с Гочей, он на один из последних этапов поставил себе рс3, до этого был rs-r, и не очень он остался даволен поведением авто на этой резе, время хуже у него стало и в дождь, по его словам, он на ней не уютно чувствует.

Гонку катали на капе а тренировался цивик на неове, последний этап ехали на федерале и всем слили)) РС-Р хорош когда впуском до 12 года в 12 году изменили состав и стал гавном. РС3 катили и в атмо и в первом пацаны и разница была очень ощутимая не в пользу федерала. Гоча только забыл сказать что размер резины изменился и вообще она стала не 18 на низком профиле, а 17 и колы он снял и поставил мягенькие русспеки из-за проблем со спиной. Мне так вообще больше всего нравилась неова 07 и делжала хорошо и главное очень долго, а феди на 3 круга не всегда хватает, а если как я езжу почти всегда мимо то и на 2 не всегда))
Tarabos
Цитата(pit @ 5.12.2012, 5:39) *
Гонку катали на капе а тренировался цивик на неове, последний этап ехали на федерале и всем слили)) РС-Р хорош когда впуском до 12 года в 12 году изменили состав и стал гавном. РС3 катили и в атмо и в первом пацаны и разница была очень ощутимая не в пользу федерала. Гоча только забыл сказать что размер резины изменился и вообще она стала не 18 на низком профиле, а 17 и колы он снял и поставил мягенькие русспеки из-за проблем со спиной. Мне так вообще больше всего нравилась неова 07 и делжала хорошо и главное очень долго, а феди на 3 круга не всегда хватает, а если как я езжу почти всегда мимо то и на 2 не всегда))

По ходу про платили казачку Томскому)))))
m988ax
Цитата(Tarabos @ 3.12.2012, 12:33) *
На кольце RS-R 595 быстрее хенкука rs3.

Я на МРВ на РСР 12 года плавал "как говно по Енисею" РС3 намного быстрее ,особенно по суху
Tarabos
Цитата(m988ax @ 5.12.2012, 9:39) *
Я на МРВ на РСР 12 года плавал "как говно по Енисею" РС3 намного быстрее ,особенно по суху

Ну да по.уй как говориться))) все ровно решает мастерство icon_surprised.gif
pit
Цитата(Tarabos @ 5.12.2012, 13:02) *
Ну да по.уй как говориться))) все ровно решает мастерство icon_surprised.gif

Так кто тут про плаченый федерал во всех темах хвалит?)) резя так себе, но ханкука в нашей деревне не купить, а для нишебродов только он и остаётся((
Tarabos
Цитата(pit @ 5.12.2012, 20:46) *
Так кто тут про плаченый федерал во всех темах хвалит?)) резя так себе, но ханкука в нашей деревне не купить, а для нишебродов только он и остаётся((

Реза говоришь так себе, а если бы я тебе два года назад сказал что на турбо стоке и на гражданской резе можно ехать низкие 1и3, ты прям на месте в обмарок упал бы, а затем бы я тебя еще и добил сказав, что так валят субары и эвики на аяке, а если бы узнал, что реза тайваньская да и еще по такой цене, то думаю кома лет на пять обеспечена. Валить можно на любой резе, я за федерал по нескольким причинам. 1-бюджетно. 2-достаточно легко с ним работать. 3-легко читаем ( когда перегрел, когда перекачал и т.д) 4- х.у сотрешь. 5-в наличии практически всегда. Я вообще за моно резину т.к считаю, что нефиг на кольце толщиной своего кошелька мерятся. Сначала ездить нада научится, а уже потом резу под себя выбирать. А учится надо на бюджете, а если бюджетная еще и держит, то хрена ли выбирать думать, надо брать.
Bublik
Нашел вариант на рс3 по 7 тыщ балон , скажите не появилось ли какой альтернативы данной резинке в сопоставимом бюджете
CAT
Скажи лучше где)))
Bublik
тут,но пишут что поставка конец марта
http://www.sti-club.su/showthread.php?t=105129
mamba
Цитата(Bublik @ 13.2.2013, 21:45) *
Нашел вариант на рс3 по 7 тыщ балон , скажите не появилось ли какой альтернативы данной резинке в сопоставимом бюджете

Будь осторожен с тредвером, клубень купил ханкук производства ноябрь 2012, там тредвер 200 вместо 140!
Bublik
шо такое тредвер ? ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.