Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
2,4л 1053л.с. СТОК МОЗГ.
Gin des
сообщение 24.8.2010, 15:42
Сообщение #261


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Макси, вот я лично не игнорирую твой вопрос :) но в отличии от тебя я как выразился Дарвин регулировщик :) - мне надо чтобы тачка валила - это раз, и мне нравится процесс отделения зерен от плевел :) и как и любой человек я в меру жаден до денег.

Если бы ща было на 100-200 т.р. лишних больше я бы пришел к тебе и сказал Макси поставь мне Январь и разшарь мануалы и дай проги через которые шить, если бы мы с тобой договорились - вот и был бы мне стендэлоун, Как вариант я бы сдела то же с мотеком, но там уже другой бюджет, и меня несколько напрягают уже выше высказанные фразы на тему того что мотек самостоятельно хрен отстроишь если ты нафик не инженер. Я не инженер. Нет я конечно могу в коем то веке доказать себе что я могу и за год или может два осилить весь необходимый объем инфы дабы понят как например тот же мотек отстроить и т. д., но для этого мне нужна еще одна машина с мотеком с которой я буду ковыряться, пока буду ездить на том же своем эвике. --- и да самое главное у меня нет цели стать профессиональным настройщиком, а занчит я не готов отнять то время которе я потрачу на телочек на поспать после работы на погонять вечером по Москве и т.д. на то чтобы стать адептом мотека и потом так же как Вы настройщики доказывать остальным что сток мозг не валит и валит стендэлоун, особенно в свете проектов которые имеют мощу под 1000 л.с. и реализованы на сток мозге........ - не в этом соль, для меня по крайней мере.

При всем при этом, на сток мозге для того чтобы реально его отстроить нужно минимум ресурсов и да, все решения уже отработаны. И да как мы видим из практики на сток мозге нет каких-то (по крайней мере видимых для меня) ограничений по моще и возможности отстройки его (мозга).

Короче возвращаясь к нашим баранам: А нужен ли владельцу эво весь тот космос на который его соблазняют адепты настройки стендэлоунов? - Макси вопрос к тебе - как у тебя на январе реализована система Кнок контроля? - если это конечно не военная тайна.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Petushka 101
сообщение 24.8.2010, 22:54
Сообщение #262


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1559
Регистрация: 28.5.2008
Из: Москва
 



Цитата(Gin des @ 24.8.2010, 16:42) *
Если бы ща было на 100-200 т.р. лишних больше я бы пришел к тебе и сказал Макси поставь мне Январь и разшарь мануалы и дай проги через которые шить, если бы мы с тобой договорились - вот и был бы мне стендэлоун,

Макси ничего и никому не продаст! (если ничего не изменилось конечно,Макси меня поправит если я не прав...) Это факт который и заставляет задуматься о Мотеке-шмуртеке как о системе в которой ты хозяин и имеешь возможность что-то менять и настраивать, а не Январе,к примеру.

По теме,я согласен быть "регулировщиком" или даже "стажером-регулировщиком" но в то же время наблюдая чек на приборке я хочу понимать почему он горит и как его побороть,а не ответ "супернастройщика" - "да забей,залепи жвачкой и не смотри вообще туда где эта лампочка горит, ибо побороть это не получается...".А потом по прошествии времени от других людей,которые тоже в "теме" я узнаю что чек этот можно убрать,только надо немного денег опять занести...и т.д. можно продолжать до бесконечности.Горящий чек это не всё, что не устраивает меня в поведении моего Эво, список косяков куда шире,просто они не явные,с ними можно жить и ездить, но желание их убрать своими силами меня никак не оставляет,потому что кроме как тебе самому твои проблемы никому не интересно решать...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxi(RPD)
сообщение 25.8.2010, 0:01
Сообщение #263


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1931
Регистрация: 28.9.2008
Из: Москва
 



Почему не продаст? Я даже предлагал кастом вариант прошивки чисто под эво сделать где все будет включено и настроено. Да и софт продается с блоками. Скажем так уровень конечно по ниже чем доступен мне - но на порядок выше чем доступен в стокмозге.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Petushka 101
сообщение 25.8.2010, 9:01
Сообщение #264


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1559
Регистрация: 28.5.2008
Из: Москва
 



Цитата(Maxi(RPD) @ 25.8.2010, 1:01) *
Почему не продаст? Я даже предлагал кастом вариант прошивки чисто под эво сделать где все будет включено и настроено. Да и софт продается с блоками. Скажем так уровень конечно по ниже чем доступен мне - но на порядок выше чем доступен в стокмозге.

Если говорить более конкретно,сколько будет стоить комплект, скажем для настройки 2108 с турбой и комплект для Эво?(интересует только комплект для установки,стоимость самой установки можно отдельно,а можно и не сообщать).Каким образом я научусь настраивать сам? С софтом идёт подробный мануал, как, что и где нажимать и насколько этот софт скажем общепонятным языком "юзерфрендли"? Или после покупки комплекта у меня открывается функция "фак твой мозг евери дей" при "евери факинг проблем выф Январь"? Или, что на мой взгляд куда лучше,какие нибудь подготовительные курсы "молодого прошивалкина" за вознаграждение, естественно оговореное с тобой?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxi(RPD)
сообщение 25.8.2010, 13:01
Сообщение #265


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1931
Регистрация: 28.9.2008
Из: Москва
 



услуга "фак мой мозг" и курсы - не предусмотрена. Впрочем если возникнут вопросы отсутствующие в faq/описании/форуме техподдержки - отвечу. софт юзерфрендли и мануал идет подробный. по остальным вопросам в личку.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Biggy
сообщение 25.8.2010, 16:15
Сообщение #266


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1310
Регистрация: 9.9.2006
 



короче купить январь то же самое что купить любой другой мозг. разница в том что январь шаманит только Макси, а АЕМ или МОТЕК тысячи по всему свету, так же как и стокмозг. вот вам и потенциальный объём техподдержки.

Сообщение отредактировал Biggy - 25.8.2010, 16:16
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxi(RPD)
сообщение 25.8.2010, 18:10
Сообщение #267


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1931
Регистрация: 28.9.2008
Из: Москва
 



Цитата(Biggy @ 25.8.2010, 17:15) *
короче купить январь то же самое что купить любой другой мозг. разница в том что январь шаманит только Макси, а АЕМ или МОТЕК тысячи по всему свету, так же как и стокмозг. вот вам и потенциальный объём техподдержки.

Только тысячи шаманов на то и шаманы, что за 5 лет не достигли уровня екутека.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 25.8.2010, 19:18
Сообщение #268


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 554
Регистрация: 18.2.2009
Из: Ярославль
 



у Января думаешь адептов меньше? в нашем 600 тысячном городе я знаю минимум 2-х, которые хорошо в нем разбираются. причем не только на тазах, но и на турбодвиги его ставят. правда стоимость "под ключ" несоизмеримо меньше.
Цитата(Biggy @ 25.8.2010, 17:15) *
короче купить январь то же самое что купить любой другой мозг. разница в том что январь шаманит только Макси, а АЕМ или МОТЕК тысячи по всему свету, так же как и стокмозг. вот вам и потенциальный объём техподдержки.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Biggy
сообщение 26.8.2010, 2:38
Сообщение #269


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1310
Регистрация: 9.9.2006
 



Цитата(Maxi(RPD) @ 25.8.2010, 19:10) *
Только тысячи шаманов на то и шаманы, что за 5 лет не достигли уровня екутека.


не вижу проблемы использования экутека, если уж на то пошло.

к аем-мотек шаманам это тоже относится?)

Макси, заканчивай с Д'Артаньянством. Продукт надо рекламировать не обсирая остальные.


Макларен, редкие штучные "специалисты" в качестве техподдержки готового продукта, это крайне недостаточно. Пока вижу Макси и ещё двух абстрактных названых тобой, по Москве и Ярославлю. К тому же это наши "отечественные" люди со всеми из этого вытекающими.

Сообщение отредактировал Biggy - 26.8.2010, 2:42
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxi(RPD)
сообщение 26.8.2010, 3:12
Сообщение #270


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1931
Регистрация: 28.9.2008
Из: Москва
 



Цитата(Biggy @ 26.8.2010, 3:38) *
не вижу проблемы использования экутека, если уж на то пошло.

да вы удавитесь за каждую лицензию платить.
это же надо стоимость настройки держать на уровне будет...


Цитата
Макси, заканчивай с Д'Артаньянством. Продукт надо рекламировать не обсирая остальные.

у тебя неадекватное восприятие. во первых я тут ничего не рекламирую а общаюсь. Во вторых мой продукт в рекламе очень очень давно уже не нуждается. В третьих - никто вообще не обсирает остальные продукты. В 4-х солюшены по сток мозгу которые вы на холяву начитали в евом - это ВООБЩЕ НЕ ПРОДУКТЫ, ибо не стоят чуть менее чем нисколько!

Цитата
Макларен, редкие штучные "специалисты" в качестве техподдержки готового продукта, это крайне недостаточно. Пока вижу Макси и ещё двух абстрактных названых тобой, по Москве и Ярославлю. К тому же это наши "отечественные" люди со всеми из этого вытекающими.


в этой стране на миллионе машин я5 стоит с завода - ты думаешь всего 3 человека этим занимаются? Да я поставил я5 на мотор от эво, откалибровал все родные датчики и им - потратил 2 часа на стенде, чтоб понять что это за мотор и с чем его едят, и чем он качественно отличается от других моторов с 4-мя цилиндрами. Но теоретически есть десятки людей способных делать то же самое, и делающих (просто на других машинах). Хорошо - давай реально посчитаем сколько людей сдесь хорошо настраивают АЕМ (в Москве) - я помню 3 человек. Мотек - вообще 2 человека! К обоим ты еще хрен попадешь. Вобщем ситуация тут ничем не отличается. А если взять только тех у кого есть реальный опыт работы с эво мотором - то количество сокращается до того же 1 человека на каждую систему.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Biggy
сообщение 26.8.2010, 4:04
Сообщение #271


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1310
Регистрация: 9.9.2006
 



1) лично для себя не вижу проблемы держать настройку на уровне.
2) не вижу необходимости в экутеке, для достижения большинства целей. упомянут он был тобой исключительно, как очередной подкол. и кстати один фиг лицензия не стоит 80К на каждую машину.))
3) миллион тазов ставишь в пример чтоли? так ещё 10 миллионов тазов ездят на карбюраторах. славбогу ещё не нашлось умельцев пропагандировать карбы на эво)) Я к тому что кому ещё можно довереть установленый тобой на эво январь?
4) когда будет опция "фак твой мозг в любое время" по вопросам января, из любой точки мира, и таких как ты будут на практике реально сотни, тогда это можно будет попытаться назвать техподдержкой.
5) поскольку ты сам сказал уже что на 10метров не подходишь к стокмозгу и не имеешь опыта работы с ним на эво, а лишь работаешь с январём. это обьясняет почему все последующие твои высказывания по конкретике касающейся стокмозга настолько односторонние и неадекватные. простая неосведомлённость по конкретике и отсутствие опыта работы с ним.

Пока что все давно поняли что по-твоему ничто кроме января с твоим автографом не является достойным продуктом для эво и не стоит нисколько.

А когда ты начнёшь перечитывать то что ты сам пишешь и поёмёшь наконец как ты это излагаешь, тогда мы поговорим об адекватности моего восприятия.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ARNI
сообщение 26.8.2010, 10:21
Сообщение #272


Смотрящий
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 7492
Регистрация: 15.4.2006
Из: Москва
 



Цитата(Maxi(RPD) @ 26.8.2010, 4:12) *
в этой стране


Это наша Родина, сынок и другой не будет.... Еще раз увижу подобное забаню навсегда, ко всем относится !!!!!! Настойчиво прошу это не обсуждать, а принять как данность..........

Ну естественно к парням с Украины и далее по списку не относится))

Сообщение отредактировал ARNI - 26.8.2010, 10:25
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 26.8.2010, 11:15
Сообщение #273


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



ARNI - зачем такой суровый!? drinks.gif

Biggy Саша, зачем такой суровый тоже? хотя почти по всем пунктам согласен, просто предлагаю не конфронтировать с Макси ибо по сути не о чем, а переключиться на тему того, что же может сток мозг. а в принципе может он многое, о чем собственно и был изначально этот пост.

Не в защиту Maxi скажу а чисто справедливости ради: так или иначе мне лично хотелось бы слышать мнение Макси по многим обсуждавшимся здесь вопросам да и по многим которые сто пудово еще поднимем в дальнейшем, ибо с человеком общался лично и читал его посты еще на Сти клабе - и могу сказать что один из немногих хороших и грамотных настройщиков в Москве открытый для обсуждения не только своего "болота" (января) но и других систем и в принципе + насколько я понимаю открытый и для возможного сотрудничества и кооперации - а это дорого стоит. звездной болезнью почти не поражен да и эвики которые он настраивал все вроде ехали как надо.

2 ALL интересно а много ли среди нас таких юзеров, которые готовы были бы сесть на машину (тот же эвик) и поехать на ней дубасить, НЕ ЗНАЯ сколько в ней сил, какая в ней стоит турбина, настоена ли машина мягко или жестко, на каком мозге, на ковке или нет, что там с валами прочей мишуристикой и т.д. -------------- ну ок ладно один раз бы многие сели бы и подубасили бы, а так чтобы вечером такую машину поставить в гараж, утром залить в нее бенз, проверить уровень масла и снова подубасить и так все время? ------- хыхы - думаю таких или нет совсем или это некий утрированный вариант------ да самое главное условие что такая машина "терра инкогнита" чтобы как говорится "валила, ипашила и не ломалась" ----
- вобщем мой основной поинт в следующем: Что вообще нужно знать юзеру на тему того что внутрях его машины, ну конечно при условии что все валит ипашит и не ломается?
- так вот господа не пох ли вам, на каком мозге у вас ипашит машина???? - сколько вообще у нас на форуме людей способных почуствовать разницу в поведении машины в переходных режимах (турбо лаг, переключения передач) настроенной на Датчике абсолютного давления воздуха и Датчике массового расхода воздуха???
- короче мы в очередной раз приходим к тому, что при условии что машина валит и не ломается, все что связанно с настройкой - это проблемы настройщика, для юзера все должно упираться в деньги, в которые ему обходится настройка авто и в уверенности, что все настроена по надеге. - как-то так.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
TomcatNN
сообщение 26.8.2010, 12:18
Сообщение #274


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 26.2.2009
Из: Нижний Новгород
 



Может разберем вместе работу (алгоритм) стокового ECU. (датчики, подача топлива, зажигание, коррекция и т.д. )???
А то есть мануал от Мерлина (на английском) про тюнинг и настройку EVO 7-8-9 сток мозга с сайта EVOM. Там в общих чертах проскакивает теория (я так понимаю не вся), но Сократ с Промптом переводят хрен поймешь чего получается. А хочется конкретики и понятности.
Мануал выложил http://www.rapidshare.ru/1613521 или скину на мыло кому надо.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dobrii_Lavr
сообщение 26.8.2010, 13:01
Сообщение #275


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 800
Регистрация: 29.11.2006
Из: Москва, Новороссийск
 



Давно хотел написать своё видиние в этой теме, да все както времени небыло, яж кратко не умею )
2 Biggy вот ты отвечаешь\коментируеш только, то что тебе удобно,прокоментировал все сказанное макси , даже карбюраторы сюда зачем то приплел, но ты не ответил на главный вопрос заданный тобой-же - про привязку к настройщику.
2 ALL Конечно если не интересоваться тазами и январем, то может показаться что его настраевает только макси, НО ЭТО УЖЕ ХОРОШО т.к. он присутствует на нашем форуме, есть несколько эвиков которые реально ВАЛЯТ и показывают ВЫДАЮЩИЕСЯ результаты на определенном железе, ему всегда можно задать вопрос и т.п. а вот людей кто действительно хорошо настраивает мотек, аем в москве, их также по пальцам одной руки перисчитать, но при этом ГДЕ ОНИ? и кто эти мифические люди? как к ним попасть? как с ними связаться? а главное где их БЫСТРЫЕ ГОРОДСКИЕ ЭВИКИ на 98 бензине??? Кроме Дарвина я больше никого не знаю, но при этом я не хотел АЕМ, а мотек ДОРОГОВАТО всеже.
На своём примере напишу как я пришел к январю, главная задача была чтоб валило на потраченное бабло чтоб не было потом разговоров типа - " у тебя ЧТОТО не то" т.к. хочу как минимум конкретно знать что и не надо говорить что валы M2 говно, т.к. у других они картину не портят и чтоб не ПРОГОРАЛО (тоесть именно ответственность настройшика). Я два года пытался понять кто настраивает в соответствии с моими пожеланиями, при этом хотелось чтоб у этого настройщика ВСЕ тачки валили, а не избирательно, то валит то не валит и чтоб взрывов по настройке не было ваабще, вот основываясь на этом и на том что я написал чуть выше и было решено ставить январь - из не сток мозга он валит не хуже остальных, более того пока небыло прициндентов чтоб в схожей конфигурации но на другом мозге и соответственно с другим настройшиком ехал ктото быстрее на клиентской машине.
Теперь про сток мозг, небуду в доваться какие есть приемужества\недостатки АЕМА,МОТЕКА,ЯНВАРЯ и т.п. перед стокмозгом задам только один простой вопрос - "где авто которая едит быстрее САНЧАСА на сток турбо и сток мозге?" Знаю Дарвин на своей не особо отставал, но спросите у дарвина готов он потратить столько же времени на настройку вашего сток мозга, сколько он потратил на свою машину, а потом если вы чтонить поменяли опять все по новому и если готов то за сколько?
Сдесь както прозвучал вопрос - "почему сток мозг настраивают за меньшее бабло чем мотеки и т.п. если время на это тратится больше". Мне ответ кажется очевиден - Как только настройшик показывает ОТЛИЧНЫЙ результат, как только его машины начинают объезжать другие, то к нему тянется очередь, на его услугу спрос становится выше, а коли так он немного поднимает цену, что тоже справедливо и в какойто момент он понимает, а зачем я трачу пол дня,а то и день-два на сток мозг когда могу делать тоже самое но на АЕМЕ\мотеке и т.п. за 2-3 часа и впринципе т.к. я хороший настройшик то брать немного побольше. А в этот момент появляется новый пока ещё зеленый настройшик сток мозга, пробует свои силы и прошивает машины на сток мозге вначале своим друзьям за БЕСПЛАТНО т.к. это ему самому интересно, если у него это получается хорошо, то потом начинает брать какуюто денежку, небольшую чтоб привлечь клиента и получается, что вроде как сток мозг настраивают дешевле чем МОТЕК, но результаты, даже по л.с. пока разные, мотек новечки не настраивают, а сток мозг сейчас уже все кому это интересно настраивает, но пока их результаты далеки до результатов серьезных настройшиков которые просто не хотят тратить своё дорогое время на настройку сток мозга, а настраивают мотеки. И стоит это дороже потому что вам настраивает дорогостояший СПЕЦИАЛИСТ, а не новечек любитель. Самый яркий тому пример - Дарвин, ещё два года назад он также настраивал сток мозг чутьли не за бесплатно друзьям\одноклубникам, сейчас он добился хороших результатов и берет не малые, но оправданные, деньги и спроисте его что ему удобней настраивать, уж точно не стокмозг. Ну и как выяснилось что действительнао хорошая настройка у тогоже дарвина стоит дороже настройки мотека т.к. времени он на это тратит в разы больше.
p.s. 2 Biggy интересно если написать этим амерам которые получили 1053л.с. на стоке, сколько они потратили на это время, денег и готовы ли они теперь всем клиентам до 1000л.с. включительно, настраивать на сток мозге что они ответят, я склоняюсь на 99% что всетаки даже они порекомендуют поставить чтонить из АЕМ,МОТЕК и т.п.

Сообщение отредактировал Dobrii_Lavr - 26.8.2010, 13:02
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dobrii_Lavr
сообщение 26.8.2010, 13:12
Сообщение #276


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 800
Регистрация: 29.11.2006
Из: Москва, Новороссийск
 



p.p.s Был момент мне рассказывали в позопрошлом году какой крутой Брегиневич, ставь мотек и к нему - а результат? а результат такой- почти все маломальски серьезные проэкты УРТ которые настраивал Брегиневич -полегли, причем некоторые прям на моменте настройки, а клиенту(мой приятель) который и мотор там собрал (блок вообще косвордовский привезли собранный) и настраивался тамже сказали у вас ГОЛОВЫ КОСВОРДОВСКИЕ БРАКОВАННЫЕ, а сказали это потому, что это единственная деталь которую новую но тем немение он сам им привез , вот и нашли к чему придраться, вот так вот.... немного после УРТ и вовсе подрикрылось.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dobrii_Lavr
сообщение 26.8.2010, 13:19
Сообщение #277


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 800
Регистрация: 29.11.2006
Из: Москва, Новороссийск
 



 p.p.p.s
Цитата(Biggy @ 26.8.2010, 5:04) *
Пока что все давно поняли что по-твоему ничто кроме января с твоим автографом не является достойным продуктом для эво и не стоит нисколько.

C каких именно слов ты это понял? процитируй пожалста, может я где пропустил?
зачем утрировать и передергивать? давай лучше по факту общяться, так того глядиш и смысловой нагрузки в темах будет больше.

Сообщение отредактировал Dobrii_Lavr - 26.8.2010, 13:20
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxi(RPD)
сообщение 26.8.2010, 14:39
Сообщение #278


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1931
Регистрация: 28.9.2008
Из: Москва
 



Смысловая нагрузка появится когда Biggy сам что нибудь построит-настроит на стокмозге и график выложит. При этом еще желательно, чтоб было не хуже стенделонов - иначе не интересно. А пока все это обсуждение "как космические корабли бороздят.." и спор с практиками. При этом поскольку идет игнорирование серьёзных практических тупиков - спор превращается в чистом виде демагогию.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxi(RPD)
сообщение 26.8.2010, 14:47
Сообщение #279


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1931
Регистрация: 28.9.2008
Из: Москва
 



Цитата(ARNI @ 26.8.2010, 11:21) *
Это наша Родина, сынок и другой не будет.... Еще раз увижу подобное забаню навсегда, ко всем относится !!!!!! Настойчиво прошу это не обсуждать, а принять как данность..........

Ну естественно к парням с Украины и далее по списку не относится))

Арни - а чем тебе не нравится это словосочетание и какой смысл ты в него вкладываешь?
И на всякий случай, специально для тебя - я родился не в этой стране (это не моя родина)!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Biggy
сообщение 26.8.2010, 18:04
Сообщение #280


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1310
Регистрация: 9.9.2006
 



Лавр, по настройщику я ответил. Ты же не будешь утверждать, что есть кто-то ещё к кому бы ты поехал на эво с январём, и что таких людей больше или хотя бы столько же сколько для эво с АЕМом или мотеком? при том мы ещё не затронули исходные зарубежные ресурсы, которые зачастую более отзывчивы, имеют больше полезной информации и при всей своей коммерческой натуре гораздо менее меркантильны, чем местные тюнеры.

Обсуждение кто кого выдрал на киевке и какой при этом имел график в нахабино - уже были. Вы там так и не определились у кого там облегченная машина и насколько, у кого бензин не с той заправки, балласт из пассажиров меньше, пик 1,9 или 1,5, в каком диапазоне и влияет ли на ВСХ, кто там как передачи быстрее вбивает, раньше газ нажимает итд. В моём понимании объективных сравнений так и не получилось. Хотя выход был вполне очевиден и прост - замер ускорения на одной передаче с одинаковым графиком буста. А пока вывод один - не такая разница, чтоб платить за неё экстра 80К, если конечно ты не мальчик с воробьёвых гор, желающий рвать всё что можно на около-стоке.

Однако на стенде (хоть на него и пофик вцелом), который для этих машин был одинаковый, так вообще лучший результат совсем не за январём. Можно сделать вывод, что машина имеющая меньшую мощность на стенде, но едущая быстрее - имеет либо меньший вес, либо иную трансмиссию. Тем не менее время сравнений прошло и тема закрыта, потому что сумели только ещё больше запутать и лишь продолжить срач.

Это как раз Макси пока не ответил на вполне конкетный вопрос, о том как реализован кнок-контроль на его мозге.

Макси, смысловая нагрузка появится, когда ты будешь воспринимать ответы собеседника, а не игнорировать, и сам шарить на уровне практики настройки в том что противопоставляешь своему решению, а не на уровне "я теорию читал и на 10 метров к этому теперь не подхожу". Серьёзные практические тупики свелись, к дополнительному опциону и кроме полноценного антилага пока не были озвучены вообще. А пока что это твои "космические корабли" по 666 сил бороздят пробки Москвы, с закосом чуть ли не под "полноценный городской авто". Наверное потому что ты физически не имеешь возможности понять что, кроме конечной цифры на бумаге, реально интересно в эво. Именно поэтому у тебя во главе стоит мотор, а не драйвер и целесообразность применения.

А пока что у нас диалог получается некорректный. Ты как бы пиаришь себя и свои решения, изредка побрызгивая грязью на всё остальное, а я лишь привожу независимые результаты и факты способности сток мозга и обычных юзеров, из политкорректности не давая никаких негативных оценок твоему январскому решению, кроме оценки финансовых затрат.

Если что - планка стокмозга в первом посте. Однако даже перепрыгнув её на январе или стокмозге смысл в этом сравнении не появится. Ибо никто никого на дуэль не вызывал, люди смогли, и как ты выразился "построили-настроили на стокмозге и график выложили".)

Сообщение отредактировал Biggy - 26.8.2010, 18:10
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

18 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:53
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда