Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Легли 4-е мотора
Yaro
сообщение 3.12.2011, 18:26
Сообщение #61


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3512
Регистрация: 5.5.2009
Из: Москва
 



Цитата(zver @ 3.12.2011, 18:23) *
Чкалов, т.е. вы приступили к настройке без предварительной диагностики?

п.с. поршни гавно - кольцам респект!

и ещё, не нужно писать заведомо ахинею на форуме, тут не идиоты.


Не Дим, они до настройки уверяли даже меня, что мотор в идеале ! Компрессия, утечки, все в идеале !

Если вспомнить, когда был у них косяк с ГТХ-ом, я предлагал сам вскрыть мотор и проверить его. Был дикий срач в том, что мотор в идеале, тока турбы г-но полное. Теперь после настройки в 540-к сил мотор спаленным оказался.

А вообще оказывается мы тут не идиоты, а ГЕИ.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andrewcherkovets
сообщение 3.12.2011, 18:27
Сообщение #62


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 20.11.2009
Из: Подольск-Москва
 



По описанию ситуации Чкаловым, для себя сделал выводы, что Ярослав тут воообще не причем.

P.S. К нему отношения никакого не имею, в гей-клубы не вступал.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
A.R.S.
сообщение 3.12.2011, 18:31
Сообщение #63


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2473
Регистрация: 20.11.2008
Из: Краснодар
 



Цитата(zver @ 3.12.2011, 18:23) *
Чкалов, т.е. вы приступили к настройке без предварительной диагностики?

п.с. поршни гавно - кольцам респект!

и ещё, не нужно писать заведомо ахинею на форуме, тут не идиоты.

))))) Просто валяюсь )))))) Надо переходить только на кольца , без поршней ))) НЕТ поршней - нечему гореть )))))))) Просто видимо Чкалов был пьян когда ваял пост.......
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Atom
сообщение 3.12.2011, 18:38
Сообщение #64


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1925
Регистрация: 17.2.2009
Из: Дальний Восток моск.обл.
 



то Чкалов
Игорь а кто поставил диагноз твоим поршням, и выдвинул вышеописанную тобой теорию гибели поршней?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 3.12.2011, 19:04
Сообщение #65


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 528
Регистрация: 8.8.2007
Из: Ленинград
 



Цитата(Чкалов @ 3.12.2011, 16:41) *
О какая тема)))
Факты хотите?
Вот пожалства вам факты.
Это касательно лично меня!!!!!!!!!!!!!
И моего личного отношения к Ярославу и его поступкам!!!

Сперва отмечу для всх что Я нынче никак не отношусь к Турбодрайву в плане каких либо финансовых или партнерских тем. Я просто клиент.
По большей степени именно из за того что это партнерство мне мешало высказывать на этом форуме именно то чт Я думаю а не то что политически корректно.
Мне такая работа не нужна. Но не в этом суть.

Суть в том что теперь меня ничто ни к чему не обязывает и Я напишу как считаю нужным мне лично.
Лично от себя выскажу свою точку зрения как обыватель и владелец "взорванного" мотора на машине которую настроил и впарил мне Ярослав.
И мне плевать на политику Я крайне не доволен тем как мне настроил машину Ярослав и Я об этом молчать не стану.
Много писать не стану ибо все просто, смесь как он хвастался 12,5 дала о себе знать.


После всех тёрок с турбами от Ярослава Я собрал турбокит на базе своего гтх 3071 и Саша биги настроил мне отличный конфиг, график он может выложить.
Мы настроили машину как полагается, Я начал гонять и через три дня понял что идет адский расход масла.
Пока машина не выдавал тех сил что должна была мотор вел себя нормально и расход был большим(как мне объяснял бывший владелец и Ярослав из за зазоров больших)но не таким огромным как после того как машина поехала как надо.
Меня расход масла два литра в час не устраивал и Я решил разобрать мотор что бы проверить что с ним.
Вскрыв его, Я увидел то что поршня просто сгорели, детона нет, просто поршни сжарились нахер, и что самое интересное давным давно, ибо до такого состояния поршня не реально довести за один миг даже при адском егт, Я сам не понимаю как Саша биги смог практически на кольцах при таком состоянии поршней снять столько сил в итоге и ничего не взорвалось. Отмечу что не смотря на это машина валила адово но как выяснилось на кольцах а не на поршнях.
Поршня просто сгорели, детона нет, просто поршни сжарились нахер, и что самое интересное давным давно, Я сам не понимаю как Саша биги смог практически на кольцах при таком состоянии поршней снять столько сил в итоге.
Для тех кто думает что это на стенде можно так сломать мотор, еще раз отмечу что мотор не взорван был фактически и довести до такого состояния поршня на стенде просто не возможно физически и теоретически.
Это как раковая опухаль, она не появляется вся сразу и на всю грудь.
Тем кто сомневается в том что Ярослав мягко говоря херовый настройщик советую запросить фото моих поршней в турбодрайве и вам станет всё понятно.
Естественно это не относится к членам "гей клуба" которые поддерживают Ярослава из за того что он им на халяву тачки настраивает по выходным или дает очко на вкус продегустировать , вам это мало что даст, советую проходить мимо и ничего не писать в ответ на мой пост.
А остальным, АДЕКВАТНЫМ членам форума советую это сделать и вы для себя все сами поймете.
Я слышал что кто то слышал слух о моем моторе и решил пожертвовать партнерством с турбодарйвом и написать от себя лично что и как чтобы потом никто не нес всякой херни в мой адрес.
Я сам лично выложу фото поршней как будет возможность а пока можете запросить в турбодрайве фото или просто приехать и посмотреть если вам так нужны факты.
Те кто понимают в моторах сразу поймут что никто никого грязью не обливает а просто приводит факты того что некий настройщик не является компетентным в своем деле.


п.с.
Парни не давайте себя обманывать мастерам ярких фраз и громких высказываний которые красиво могут завернуть говно в обертку от сникерса а при первом же шухере сливаться с базара.
Фанаты таких людей тоже проснитесь, посиделки в кафешках и бесплатные "одолжения" не делает из человека с которым вы общаетесь друга вам как показал опыт жизненный, и особенно в данной ситуации.

Ярослав, хочешь что бы Я думал о тебе не как о говне а как о человеке который признает ошибки своим и имеет мужскую честь в конце концов, то оплати мне ремонт мотора который из за твоего не профессионализма мне приходится теперь ребилдить.
В противном случае так и оставайся говном по жизни как человек и дилетантом как настройщик.

Факты обоих мнений у меня неоспоримые.


Чкалов ты конечно извини, но мне кажется, что Эво это не твой вариант!!!!! Ты очень невезучий человек, что касается Эво у тебя всегда проблемы то она не едет, то тебя разводят на запчасти, то у тебя проблемы с переключениями, то деревья, то теперь поршни ну его брось все это и живи спокойна!!!

P.S Всем мир!!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Trafe
сообщение 3.12.2011, 19:11
Сообщение #66


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1620
Регистрация: 7.4.2008
Из: Самара
 



)))))))))) Плачу горькими слезами... Сейчас еще распечатаю и мотористу покажу, чтобы он прослезился...
Каким же олухом нужно быть, чтобы так рьяно уверовать в эту теорию. И каким же чудо настройщиком нужно быть, чтобы на оплавках от поршней с 30-ки снять 540 сил ))))
В связи с местом проживания вступить в Московский гей-клуб к сожалению не могу, но люди там точно более адекватные и технически грамотные тусуются.
Еще хочу научиться настраивать машины так, чтобы поршни оплавлялись, а кольца были живее живых - это искусство.

2 Чкалов: ты вообще уверен, что тебе машину настраивали? Может тебя просто гипнотизировали - "540 л.с. на давно сгоревших поршнях" - повторяй так 100 раз.
Повезло тебе, короче!!! Если на сгоревших поршнях 540 сняли, то на новых 650 снимут без напряга. Будет мировой рекорд для 3071 гтх на 98 бензине!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Student
сообщение 3.12.2011, 19:25
Сообщение #67


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2025
Регистрация: 31.7.2008
Из: Новосибирск
 



Ребята, вы же понимаете что Чкалов в этой истории просто крайний вот и все, он не настройщик и не моторист, вопрос нужно задать тем людям кто ему это нашептал и смеяться над ними а не как не над Игорем его тоже можно понять он постоянно попадает на деньги очередной раз вот и сорвался и в силу своих познаний написал как мог судить его за это не стоит
печально это все конечно ну вы то не будьте глупыми и если человек упал над ним не нужно смеяться ему надо просто помочь встать
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yaro
сообщение 3.12.2011, 19:27
Сообщение #68


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3512
Регистрация: 5.5.2009
Из: Москва
 



Цитата(Student @ 3.12.2011, 19:25) *
Ребята, вы же понимаете что Чкалов в этой истории просто крайний вот и все, он не настройщик и не моторист, вопрос нужно задать тем людям кто ему это нашептал и смеяться над ними а не как не над Игорем его тоже можно понять он постоянно попадает на деньги очередной раз вот и сорвался и в силу своих познаний написал как мог судить его за это не стоит
печально это все конечно ну вы то не будьте глупыми и если человек упал над ним не нужно смеяться ему надо просто помочь встать


Ну ГЕЯ-ми то не стоит народ называть, имхо это как бы не правильно ! Ну и голову надо включать иногда !

Потом, вспомни срач с ГТХ-ами, где Игорь не гнушался любых матерных слов в мой адрес, а в итоге вышла совсем иная картина.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Filin
сообщение 3.12.2011, 19:30
Сообщение #69


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2950
Регистрация: 17.3.2008
Из: Украина,Киев
 



Цитата(Student @ 3.12.2011, 19:25) *
Ребята, вы же понимаете что Чкалов в этой истории просто крайний вот и все, он не настройщик и не моторист, вопрос нужно задать тем людям кто ему это нашептал и смеяться над ними а не как не над Игорем его тоже можно понять он постоянно попадает на деньги очередной раз вот и сорвался и в силу своих познаний написал как мог судить его за это не стоит
печально это все конечно ну вы то не будьте глупыми и если человек упал над ним не нужно смеяться ему надо просто помочь встать


Помочь бы рады, только сам пострадавший должен этого как минимум захотеть )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Чкалов
сообщение 3.12.2011, 19:30
Сообщение #70


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 8488
Регистрация: 7.7.2008
 



Цитата(zver @ 3.12.2011, 19:23) *
Чкалов, т.е. вы приступили к настройке без предварительной диагностики?

п.с. поршни гавно - кольцам респект!

и ещё, не нужно писать заведомо ахинею на форуме, тут не идиоты.

утечек не было
компрессия в норме

камерой не смотрели в цилиндры ибо Я не мог и подумать что поршни там давно мертвые



Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EvoFeel
сообщение 3.12.2011, 19:31
Сообщение #71


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 31.5.2011
 



Дауж.
Несколько самонадеянно в одном сообщении автор написал о себе с большой буквы "Я" 16 раз, как в той поговорке о д'Артаньяне... со всеми вытекающими, назвав всех не верящих в его "неостпоримые факты" геями, при том, что похоже сам совершенно не имеет представления в устройстве двигателя.

Цитата
Мы настроили машину как полагается, Я начал гонять и через три дня понял что идет адский расход масла.


Три дня ушло на то, чтобы понять что идет адский расход масла... rofl.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Чкалов
сообщение 3.12.2011, 19:31
Сообщение #72


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 8488
Регистрация: 7.7.2008
 



Цитата(Atom @ 3.12.2011, 19:38) *
то Чкалов
Игорь а кто поставил диагноз твоим поршням, и выдвинул вышеописанную тобой теорию гибели поршней?

Я сам, когда их вынул из мотора.

после пяти собранных моторов я все же имею некий опыт
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yaro
сообщение 3.12.2011, 19:33
Сообщение #73


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3512
Регистрация: 5.5.2009
Из: Москва
 



Цитата(EvoFeel @ 3.12.2011, 19:31) *
Дауж.
Несколько самонадеянно в одном сообщении автор написал о себе с большой буквы "Я" 16 раз, как в той поговорке о д'Артаньяне... со всеми вытекающими, назвав всех не верящих в его "неостпоримые факты" геями, при том, что похоже сам совершенно не имеет представления в устройстве двигателя.



Три дня ушло на то, чтобы понять что идет адский расход масла... rofl.gif


Т.е. 3 !!!!!! дня она нормально таки проездила !

P.S. Игорь, хватит портить жизнь Жене, Саше, ты уже достаточно им поднагадил с предыдущим конфликтом !
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Trafe
сообщение 3.12.2011, 19:35
Сообщение #74


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1620
Регистрация: 7.4.2008
Из: Самара
 



Я вроде так и написал, что Чкалов - человек, которому регулярно срут в уши. Только умный человек, давно уже должен был бы чухнуть, что здесь не все гладко... Не можешь разобраться сам, попроси разобраться независимых людей. А просто нести пургу в массы - глупо с его стороны. Но я даже рад, что он это отписал. Мнение о тех людях, которые ему это внушили - сформировал окончательно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
A.R.S.
сообщение 3.12.2011, 19:39
Сообщение #75


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2473
Регистрация: 20.11.2008
Из: Краснодар
 



Цитата(Чкалов @ 3.12.2011, 19:30) *
утечек не было
компрессия в норме

камерой не смотрели в цилиндры ибо Я не мог и подумать что поршни там давно мертвые

Ну блин , ну хорош !!! )))))) Все было в норме , а поршни сгоревшие ..... ))))) и мертвые )))))))) И самое главное - причем давно ))))))))))))) анекдот ))) Причем хороший , когда перечитываю очередной раз - смеюсь как в первый ))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Чкалов
сообщение 3.12.2011, 19:43
Сообщение #76


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 8488
Регистрация: 7.7.2008
 



Ну ребята))) Ну вы даете))
Я думал что клуб более адекватен...

Вы думайте что хотите слушайте кого хотите и сами решайте кто прав а кто нет.
Бергман хотел факты Я вам дал факты, а вы как всегда не во что не верите...
Ну что Я могу поделать.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxel
сообщение 3.12.2011, 19:44
Сообщение #77


Властелин колёс
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 13353
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва
 



Это провал!


Анекдот вспомнил.


Приходит мужик к врачу сексологу на приём и говорит:
- Доктор, по-моему я - Гей?!
Доктор спрашивает:
- Да, и с чего вы это взяли?
- Ну как же, мне нравятся мужчины, - говорит мужик.
Доктор:
- Гей, говорите (задумался)... тогда я попробую угадать вашу профессию, Вы, наверное, режиссёр?
Мужик говорит:
- Нет.
- Тогда, наверное, Продюсер?
- Нет.
- Ну, значит, Художник или Кутюрье?
- Нет, не художник и не кутюрье.
Доктор помолчал и говорит:
- Тогда, простите, кто Вы?
Мужик говорит:
- Я сантехник.
Доктор захохотал и говорит:
- Эээээ, неее, батенька, какой же вы Гей, Вы просто ПИДАРАС.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
A.R.S.
сообщение 3.12.2011, 19:48
Сообщение #78


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2473
Регистрация: 20.11.2008
Из: Краснодар
 



Цитата(Чкалов @ 3.12.2011, 19:43) *
Ну ребята))) Ну вы даете))
Я думал что клуб более адекватен...

Вы думайте что хотите слушайте кого хотите и сами решайте кто прав а кто нет.
Бергман хотел факты Я вам дал факты, а вы как всегда не во что не верите...
Ну что Я могу поделать.

В том то и прикол что в этом клубе много адекватных и понимающих !!!!! Я вот никого не слушал и не решал !!! Но то как ты подал ин-фу , ты не адекватен и безграмотен ! Либо адекватен но все равно безграмотен , и тебе надули в уши ))))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Student
сообщение 3.12.2011, 19:54
Сообщение #79


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2025
Регистрация: 31.7.2008
Из: Новосибирск
 



Цитата(A.R.S. @ 3.12.2011, 19:48) *
В том то и прикол что в этом клубе много адекватных и понимающих !!!!! Я вот никого не слушал и не решал !!! Но то как ты подал ин-фу , ты не адекватен и безграмотен ! Либо адекватен но все равно безграмотен , и тебе надули в уши ))))))


Дим, завязывай подливать, все уже все поняли и сделали выводы, закройте тему
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zver
сообщение 3.12.2011, 19:55
Сообщение #80


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1323
Регистрация: 20.8.2007
Из: мск
 



Цитата(Чкалов @ 3.12.2011, 20:30) *
утечек не было
компрессия в норме

камерой не смотрели в цилиндры ибо Я не мог и подумать что поршни там давно мертвые


камера - это лошня для клиента, чтоб показать то чего реально там нет. В лупе камеры, любой мотор уже давно отрыгнул.

Игорь ты только пойми одно, не нужно никому тут ничего доказывать и оправдываться. На этом ресурсе есть достаточное кол-во людей которые уже всё давным давно поняли, даже без вскрытия твоего мотора и твоих многобуковных постов.
Просто обращаясь к общественности в таком стиле ты в первую очередь, высказываешь неуважение к всем тем кто тут присутствует и читает это.

п.с. если дунуть в мотор у которого сгорели поршни - первое, что ты увидишь -щуп который отстрелит и масло, которым будет всё залито под капотом.
Если нет утечек и компрессия в норме, то мотор по гбц и поршням - исправен.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 20:34
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда