Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Тихий выхлоп
Ulianiken
сообщение 11.9.2012, 16:32
Сообщение #81


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 344
Регистрация: 28.4.2010
Из: Тюмень
 



заслонку поставь регулирующую громкость тросиком из салона пошукай в нете есть несколько вариантов стоит в районе 5рубасов (когда захочешь звкка и мощи откроешь на полную). либо два резонатора ввари в в тракт есть у тойот (больших седанов) большие резонаторы есть два один за другим на тракт варишь и всегда тишина и производительность!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gerred
сообщение 11.9.2012, 16:37
Сообщение #82


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 13.11.2011
Из: Краснодар
 



+100500 а какие именно? Или лишь бы только по диаметру подошли? Де коды взять? А еще лучше, чтобы они были на фланцах или на подвижных гофрах. Из практики - заслонки - часто ломаются, клинят и т.п.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 11.9.2012, 17:27
Сообщение #83


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



=) ага че уж там мелочиться, запусти ракету из кухни в космос!

- если вварить в тракт 2 резонатора больших , то диаметр трассы резонатора не имеет смысла делать больше, чем диаметр заужения в трассе, если у тебя выхлоп тихий, заужения полюбому есть +) - так что вполне возможно подойдут тоетовские резонаторы - хотя я лично о таких ничего никогда не слышал.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Petushka 101
сообщение 11.9.2012, 17:50
Сообщение #84


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1559
Регистрация: 28.5.2008
Из: Москва
 



В общем много чего сказано и пр. Магнафлоу не панацея как показала практика... Честный выхлоп на 76 трубе = громче стока и хоть укакайся, если трасса без заужений будет громко. Сам делал выхлоп преследуя цель сделать его тише, купил самую большую оконечную банку, какую только можно разместить сзади у эвика без потери внешнего вида, по ощущениям стало чууууть тише чем до этого стоял hks hi power. НО, старый выхлоп был весь в заужениях, стояли сток яйца, приемка непонятного диаметра и с новым выхлопом на честной 76 трассе везде! остаться на том же уровне шума для меня почти победа!
Так что тихий выхлоп это СТОК! Всё остальное либо развод с заужениями, либо громко!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
POMAH
сообщение 11.9.2012, 21:16
Сообщение #85


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 647
Регистрация: 24.1.2011
Из: Москва
 



а меня наоборот начинает раздражать тихий hks. из салона его почти не слышу. что на далекие расстояния, что в городе - ну овощ овощем.
чувствую нужен мне титан...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
indaevo
сообщение 11.9.2012, 21:24
Сообщение #86


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1106
Регистрация: 31.5.2011
Из: Пермь
 



А я наоборот поездил на blitz nur spec с гейтом наружу пол лета и теперь на зиму буду обратно ставить hks silent, задолбало, хотя голова уже перестала болеть от этого )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Антон Т.
сообщение 11.9.2012, 21:41
Сообщение #87


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2960
Регистрация: 15.10.2007
Из: Москва
 



Цитата(POMAH @ 11.9.2012, 22:16) *
а меня наоборот начинает раздражать тихий hks. из салона его почти не слышу. что на далекие расстояния, что в городе - ну овощ овощем.
чувствую нужен мне титан...

+1 !!! Отсечь всю вату!! У эволюшена должен быть красивый звук, а чтобы голова не болела, на каждый день, нужно пользоваться другими машинами!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SDA876
сообщение 11.9.2012, 22:44
Сообщение #88


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 246
Регистрация: 7.2.2009
Из: Москва
 



Цитата(Антон Т. @ 11.9.2012, 22:41) *
+1 !!! Отсечь всю вату!! У эволюшена должен быть красивый звук, а чтобы голова не болела, на каждый день, нужно пользоваться другими машинами!

Выхлоп реветь главное что бы соленоид не трещал:)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Petushka 101
сообщение 11.9.2012, 23:10
Сообщение #89


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1559
Регистрация: 28.5.2008
Из: Москва
 



Не знаю кто как, но мне нравится слушать как свистит турбина... Я уже давно перестал получать удовольствие от громкого выхлопа, может быть перерос уже, х.з. В какой то момент со стороны начинаешь замечать что на тебя показывают пальцем и начинают сравнивать с тазами или рено логаном со спойлером до крыши. Не смотря на то что я по прежнему причисляю себя и к тазотусовке тоже, мне такое сравнение нифига не льстит...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
POMAH
сообщение 11.9.2012, 23:13
Сообщение #90


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 647
Регистрация: 24.1.2011
Из: Москва
 



я уж вобщем тоже не мальчик. от громкого выхлопа получал удовольствие на тазу в конце 90х. видимо ностальгия.
эвик - машина выходного дня. трек и спринты его удел. так почему бы там не порычать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Petushka 101
сообщение 11.9.2012, 23:19
Сообщение #91


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1559
Регистрация: 28.5.2008
Из: Москва
 



Цитата(POMAH @ 12.9.2012, 0:13) *
я уж вобщем тоже не мальчик. от громкого выхлопа получал удовольствие на тазу в конце 90х. видимо ностальгия.
эвик - машина выходного дня. трек и спринты его удел. так почему бы там не порычать.

Согласен, я делал проще когда у меня очкоэс стоял, опускал все 4ре стекла и наваливал!!! Удовольствие от звука выхлопа становилось в разы больше нежели чем в закрытом салоне.Понятно что вариант не для зимы :) ,но летом вариант нормальный, меня прёт от этого, посему довольно часто со всеми опущенными стёклами гоняю...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Антон Т.
сообщение 11.9.2012, 23:20
Сообщение #92


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2960
Регистрация: 15.10.2007
Из: Москва
 



Цитата(SDA876 @ 11.9.2012, 23:44) *
Выхлоп реветь главное что бы соленоид не трещал:)))
Выхлопу реветь, главное, что(слитно)бы соленойд не трещал:)))

В одном преложении, из 6-ти слов, - целых 5-ть грамматических ошибок! Стыдно! Школьник, учи грамматику, пиши культурно на форуме.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Антон Т.
сообщение 11.9.2012, 23:25
Сообщение #93


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2960
Регистрация: 15.10.2007
Из: Москва
 



Цитата(Petushka 101 @ 12.9.2012, 0:10) *
Не знаю кто как, но мне нравится слушать как свистит турбина... Я уже давно перестал получать удовольствие от громкого выхлопа, может быть перерос уже, х.з. В какой то момент со стороны начинаешь замечать что на тебя показывают пальцем и начинают сравнивать с тазами или рено логаном со спойлером до крыши. Не смотря на то что я по прежнему причисляю себя и к тазотусовке тоже, мне такое сравнение нифига не льстит...

Не путаем красивый и богатый звук титана, с дешевым ором того же нюр спек-а... это две большие разницы!
После нюр спека, действительно, хочется сток обратно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Petushka 101
сообщение 11.9.2012, 23:39
Сообщение #94


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1559
Регистрация: 28.5.2008
Из: Москва
 



Цитата(Антон Т. @ 12.9.2012, 0:25) *
Не путаем красивый и богатый звук титана, с дешевым ором того же нюр спек-а... это две большие разницы!
После нюр спека, действительно, хочется сток обратно.

Самое смешное Антон что у меня не было ни того, ни другого :) поэтому как они звучат мне остается только догадываться :)
Не хочу тебя обидеть, но я честно говоря уже нагонялся с прямотоками вдоволь, тишины охота!!! Во мне ещё конечно остались демоны, не то чтобы я уж совсем остарпёрился, если когда нибудь дострою свой таз, выхлоп сука под порог сделаю, без всяких магнафлоу crazy.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Zanzibar
сообщение 12.9.2012, 2:06
Сообщение #95


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2011
Регистрация: 17.4.2007
Из: Ступино М.О.
 



Цитата(Антон Т. @ 12.9.2012, 0:25) *
Не путаем красивый и богатый звук титана, с дешевым ором того же нюр спек-а... это две большие разницы!
После нюр спека, действительно, хочется сток обратно.

Чем тебе нюрспек не угодил?? Голова бобо, купи беруши!!!!
А ты титан вообще слышал???? У любого титана звук пустого ведра!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pavel Pe4atnikov
сообщение 12.9.2012, 8:19
Сообщение #96


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1826
Регистрация: 13.3.2008
Из: Msk
 



А мне очень нравиться звук при переходе с 2000об к холостым. В пробках тащусь от этого звука. А так машина в шумке, поэтому при езде звук не особо напрягает, хотя он довольно громкий (ачкоэс хай паувер банка с честной 76мм трассой).
ЗЫ. Гейт наружу это вообще жесть. Себе так никогда не сделаю...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Petushka 101
сообщение 12.9.2012, 8:31
Сообщение #97


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1559
Регистрация: 28.5.2008
Из: Москва
 



Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 12.9.2012, 9:19) *
А мне очень нравиться звук при переходе с 2000об к холостым. В пробках тащусь от этого звука. А так машина в шумке, поэтому при езде звук не особо напрягает, хотя он довольно громкий (ачкоэс хай паувер банка с честной 76мм трассой).
ЗЫ. Гейт наружу это вообще жесть. Себе так никогда не сделаю...

Паш, в хайпаувере тоже заужения, как в самой банке, так и после тест пайпа (вставка вместо катализатора) Я проверял банку и на самой трубе это заужение видно...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Антон Т.
сообщение 12.9.2012, 8:46
Сообщение #98


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2960
Регистрация: 15.10.2007
Из: Москва
 



Цитата(Petushka 101 @ 12.9.2012, 0:39) *
Самое смешное Антон что у меня не было ни того, ни другого :) поэтому как они звучат мне остается только догадываться :)
Не хочу тебя обидеть, но я честно говоря уже нагонялся с прямотоками вдоволь, тишины охота!!! Во мне ещё конечно остались демоны, не то чтобы я уж совсем остарпёрился, если когда нибудь дострою свой таз, выхлоп сука под порог сделаю, без всяких магнафлоу crazy.gif

как нибудь, я тебя прокачу, послушаешь полностью титановую трассу Томей+Тиар, - тебе снова жить захочется :-)
я к тому, что когда стоит дешевая вата из нержи, типа нюр спека, то и звук как на жигулях, мерзкий и звонкий... с такого дешевого выхлопа, как правило, и возвращаются к стоку! Но я ни разу не слышал, чтобы кто то снял титан и поставил сток)))

Сообщение отредактировал Антон Т. - 12.9.2012, 8:49
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Антон Т.
сообщение 12.9.2012, 8:52
Сообщение #99


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2960
Регистрация: 15.10.2007
Из: Москва
 



Цитата(Zanzibar @ 12.9.2012, 3:06) *
Чем тебе нюрспек не угодил?? Голова бобо, купи беруши!!!!
А ты титан вообще слышал???? У любого титана звук пустого ведра!!!

пффффф, нига плииззз)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 12.9.2012, 8:58
Сообщение #100


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Вата из нержи со звонким звуком?

О да, а на титане звук не как на жигулях а как на каком-нить 911 турбо или там АМГ 5.5 компрессор на родной трассе.

бу
га
га


Самый крутой и породистый звук из громких, который я когда либо слышал - это выхлоп вбок.

Если вдруг кто-нить захочет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО породистый звку на моторе 2-2.5 литра турбо + рядная четверка, рецепт уже долгие годы прост:
1) неравнодлинный коллектор
2) Выхлоп большого объема - предполагает наличие банки максимального из возможных объемов + минимум 1 огромного резонатора, в лучшем случае 2 огромных резонаторов.
3) Наличие/отсутствие заужений - опцион - на породистость звука не влияет, влияет на его громкость, В случае огомной банки и 2 огромных резонаторов, РЕАЛЬНО можно получить на выхлопе без заужений достаточно приемлемый даже для тебовательного уха уровень шума.

Все мытарства с выхлопом либо от бедности либо от глупости =) В москве уже достаточно давно изготовление тихого или породистого выхлопа обойдется по работе не дороже 20 т.р. по компонентам не дороже 30 т.р.


А все кто думают что у них реально пацанский и крутой звук выхлопа на трассе назад, ну так для кого-то нет конфет слаще репки, кроме которой он ниче и не пробовал
- Все ВАТА кроме выхлопа вбок =)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 20:06
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда