Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
414 сил сток мотор не выдержал!!!, +фото
Alpinsky
сообщение 16.7.2010, 21:00
Сообщение #41


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1418
Регистрация: 26.7.2007
Из: Москва, СВАО
 



Цитата(stig @ 16.7.2010, 19:26) *
Настройка в сопли = детон через раз = откат мозгом зажигания и потеря мощи. Только если можно сразу откатить один градус - зачем ждать когда мозг откатит 2 или 3. Мне вот интересно кто этот бред про сопли придумал? Вариант правильной настройки он один - остальное либо настройщику лень, либо он не умеет.


ИМХО все таки есть 2 варианта.
Первый- как написал предыдущий оратор - так,чтобы детонации не было совсем .
Второй - еще богаче на 0,5 и еще позже на 2*. В наших условиях жить спокойно можно только по второму варианту (а это процентов 5 в минус по характеристикам).

А настройка "в сопли" не работает.Машина,настроенная на пределе,начинает ехать хуже правильно настроенной в лучшем случае на втором драговом заезде,а чаще на 3-4 передаче первого заезда.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
moma
сообщение 16.7.2010, 21:30
Сообщение #42


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1767
Регистрация: 10.6.2006
Из: msk
 



Надеюсь теперь ВСЕ довольны и будут жить дружно.

Пролить форсунки я просил сразу же и опечален, что машина до сих пор ездит не пролитая и не проверенная по смеси.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Biggy
сообщение 16.7.2010, 21:39
Сообщение #43


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1310
Регистрация: 9.9.2006
 



а что значит "не проверенная по смеси"??? форсунки поставили уже после настройки чтоль и смесь широкополоской не смотрели? или машину по смеси не настраивали вообще, а залили просто некую карту в которой по идее должна быть некая смесь?

Сообщение отредактировал Biggy - 16.7.2010, 21:39
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ADVAN
сообщение 16.7.2010, 21:57
Сообщение #44


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1912
Регистрация: 27.12.2005
 



Цитата(moma @ 16.7.2010, 22:30) *
Надеюсь теперь ВСЕ довольны и будут жить дружно.

Пролить форсунки я просил сразу же и опечален, что машина до сих пор ездит не пролитая и не проверенная по смеси.



Машина стоит на стоянке и ездила только на обкатке и буст не более 1.2 ! Не паникуй!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
m6-gtr
сообщение 16.7.2010, 22:30
Сообщение #45


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 36
Регистрация: 12.11.2009
Из: Москва
 



Поздравляю...вот теперь нам тоно нужно будет заехать...;))) я тока вчера закончил настраиваться...;))) теперь жду диски и ищу турбину;))))
когда на настойку?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
moma
сообщение 17.7.2010, 0:15
Сообщение #46


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1767
Регистрация: 10.6.2006
Из: msk
 



сижу на попе ровно)

Сообщение отредактировал moma - 17.7.2010, 0:17
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AIK
сообщение 17.7.2010, 0:35
Сообщение #47


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5694
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва
 



Цитата(ADVAN @ 16.7.2010, 11:18) *
(причин тому может быть много)! Нужно точно разобраться!

-возможно от того что я сказал не заливать мне тетрамод, где моргает чек. (чек меня просто бесит, и даже редкое моргание меня бы выводило из себя!)


Вот это зря. На нормально настроенной машине моргает редко, зато плохой бензин или возникшую неисправность сразу видно и резко падает вероятность положить мотор.

Сообщение отредактировал AIK - 17.7.2010, 0:36
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AIK
сообщение 17.7.2010, 0:38
Сообщение #48


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5694
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва
 



Цитата(Biggy @ 16.7.2010, 22:39) *
а что значит "не проверенная по смеси"??? форсунки поставили уже после настройки чтоль и смесь широкополоской не смотрели? или машину по смеси не настраивали вообще, а залили просто некую карту в которой по идее должна быть некая смесь?

Я так понял, что собрали другой низ, как бы не меняя конфигурацию и прошивку не меняли + форсы не пролиты.
Но там может быть другая ст сжатия, и может быть ой как не хорошо...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mr.Black
сообщение 18.7.2010, 22:56
Сообщение #49


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1154
Регистрация: 12.12.2006
Из: Москва
 



Цитата(Имм @ 16.7.2010, 17:31) *
а если не секрет, чей второй мотор?


Мотор мой!
По конфигу похоже было на Пашин мотор,только валы Кровер 272-264
Но походу я сам дурак,ездил со сломанным поршнем(версия Евгения)
Вопрос только,почему же тогда вообще стали ставить валы,если мотор уже косячный,при чем самое интересное,до установки я сам попросил сделать диагностику,подумав может и не стоит заморачивать,если утечки большие,диагностику сделали,вердикт-мотор бодрячком!!
Кстати после установки,авто поехало гораздо хуже чем до валов,можно конечно сказать ,что валы говно,но у ОлегаГТР на них Эвик ехал бодро,а я катался с одним и тем 9-м Эво,до валов и после,так вот после установки стало как минимум не лучше)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alpinsky
сообщение 19.7.2010, 0:36
Сообщение #50


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1418
Регистрация: 26.7.2007
Из: Москва, СВАО
 



Тестом на утечку нельзя выявить начало проблемы с поршнем.
А вот снижение порога детонации - верный признак или утоньшения огневого пояса поршня(из-за механического повреждения или начала оплавления) или косячной форсунки,или наличия локального перегрева (например,из-за начальной стадии пробоя прокладки головки ).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
протектор
сообщение 19.7.2010, 7:15
Сообщение #51


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1771
Регистрация: 4.9.2007
Из: Екб
 



Цитата(Mr.Black @ 18.7.2010, 22:56) *
Мотор мой!
По конфигу похоже было на Пашин мотор,только валы Кровер 272-264
Но походу я сам дурак,ездил со сломанным поршнем(версия Евгения)
Вопрос только,почему же тогда вообще стали ставить валы,если мотор уже косячный,при чем самое интересное,до установки я сам попросил сделать диагностику,подумав может и не стоит заморачивать,если утечки большие,диагностику сделали,вердикт-мотор бодрячком!!
Кстати после установки,авто поехало гораздо хуже чем до валов,можно конечно сказать ,что валы говно,но у ОлегаГТР на них Эвик ехал бодро,а я катался с одним и тем 9-м Эво,до валов и после,так вот после установки стало как минимум не лучше)))


программу правили,после установки валов?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alpinsky
сообщение 19.7.2010, 16:56
Сообщение #52


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1418
Регистрация: 26.7.2007
Из: Москва, СВАО
 



Цитата(протектор @ 19.7.2010, 8:15) *
программу правили,после установки валов?


Да,правили.
Именно в процесе правки обнаружилось падение порога детонации. Пришлось позднить и богатить,поэтому машина и поехала хуже после установки валов.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
протектор
сообщение 19.7.2010, 19:18
Сообщение #53


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1771
Регистрация: 4.9.2007
Из: Екб
 



Цитата(Alpinsky @ 19.7.2010, 17:56) *
Именно в процесе правки обнаружилось падение порога детонации. Пришлось позднить и богатить,поэтому машина и поехала хуже после установки валов.


теоретич. вопрос
вариант с дерьмовым бензином не рассматривали? ну 95-й например мог быть залит?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
olegan
сообщение 19.7.2010, 19:31
Сообщение #54


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 333
Регистрация: 8.6.2008
Из: 40 rus
 



Цитата(протектор @ 19.7.2010, 20:18) *
теоретич. вопрос
вариант с дерьмовым бензином не рассматривали? ну 95-й например мог быть залит?

+1 ну 95 эт конечно вряд ли, но вот и лично на днях поездил на 98 который всегда лью, но машина простояла с ним в баке где-то дня 3-4, так вот на повышенных передачах начал постоянно моргать чек по кнокам, хотя на свежезаправленном бензе никогда такого не было... максимум пару раз промаргивал, всем известно из чего у нас 98 делают...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mr.Black
сообщение 19.7.2010, 22:33
Сообщение #55


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1154
Регистрация: 12.12.2006
Из: Москва
 



95-м стараюсь не заправляться))) Был на 98! Может в процессе настройки все и случилось?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alpinsky
сообщение 20.7.2010, 0:31
Сообщение #56


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1418
Регистрация: 26.7.2007
Из: Москва, СВАО
 



Цитата(Mr.Black @ 19.7.2010, 23:33) *
95-м стараюсь не заправляться))) Был на 98! Может в процессе настройки все и случилось?


Не-а.Еще при первой настройке,без валов,порог детонации у твоей машины оказался ниже,чем у других таких-же.
В твоем случае для меня ничего непонятного нету. Скорее всего,когда ты впервые приехал,у твоего мотора уже были нарушения огневого пояса поршня.
Теперь у меня есть эндоскоп,и я проверяю сомнительные моторы визуально.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ursu
сообщение 20.7.2010, 7:58
Сообщение #57


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 27.12.2008
Из: Москва
 



а люди о проблемах с поршнями в своём моторе узнют потом, когда всё обрушилось типо мы тогда настраивались у тебя уже были коекакие проблемы и тд...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SHOGUN
сообщение 20.7.2010, 8:58
Сообщение #58


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2360
Регистрация: 23.11.2008
Из: Москва, Восток, Перово
 



Цитата(Alpinsky @ 20.7.2010, 1:31) *
Не-а.Еще при первой настройке,без валов,порог детонации у твоей машины оказался ниже,чем у других таких-же.
В твоем случае для меня ничего непонятного нету. Скорее всего,когда ты впервые приехал,у твоего мотора уже были нарушения огневого пояса поршня.
Теперь у меня есть эндоскоп,и я проверяю сомнительные моторы визуально.

жесть просто...
а нельзя было оповестить человека, что его мотор на исходе?? Если б мне мой настройщик сказал, что есть подозрение, что у меня мотор взорвётся, я бы сразу дал команду вскрывать, ремонтировать и только потом настраивать, да я думаю любой бы так сделал, а тут получается, что настройщик в курсе и промолчал, а для чего это делается, что бы настройщику денег сейчас урвать, а потом пребывать в надежде, что человек к нему ещё и на переборку приедит???

я бы к данному посту перефразировал одну искромётную фразу: "лучше рисовать, чем писать".
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Finch
сообщение 20.7.2010, 11:44
Сообщение #59


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1050
Регистрация: 13.4.2007
 



Цитата(SHOGUN @ 20.7.2010, 9:58) *
жесть просто...
а нельзя было оповестить человека, что его мотор на исходе?? Если б мне мой настройщик сказал, что есть подозрение, что у меня мотор взорвётся, я бы сразу дал команду вскрывать, ремонтировать и только потом настраивать, да я думаю любой бы так сделал, а тут получается, что настройщик в курсе и промолчал, а для чего это делается, что бы настройщику денег сейчас урвать, а потом пребывать в надежде, что человек к нему ещё и на переборку приедит???

я бы к данному посту перефразировал одну искромётную фразу: "лучше рисовать, чем писать".

тоже не понял этого момента - Альпинский говорит, что при первом же посещении стало ясно, что мотор у Блека не в порядке, порог низкий и т.д., а Димон говорит, что после диагностики ему сказали. что мотор бодрячковый...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Trafe
сообщение 20.7.2010, 12:34
Сообщение #60


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1620
Регистрация: 7.4.2008
Из: Самара
 



А помоему все понятно... Просто нехватка опыта у настройщика. И говорить, что Евгений прям плохой человек и сделал все специально - не надо, имхо. Он увидил некоторые отклонения в поведении мотора. Попытался понять чем они могут быть вызваны. Не смог. Продолжил настройку, сославшись на особенности конкретного экземпляра мотора. Мотор умер. Теперь Евгений понял с чем это было связано плюс к этому купил эндоскоп для диагностики таких неисправностей. Плохо что пострадал кошелек человека, но опыт всегда приобретается таким путем. Вот если бы Евгений сказал, что он не просмотрел неисправность мотора, а просто клиент *андон и заправился 76-ым, вот это было бы очень не красиво... Все когда-то учились...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 4:43
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда