Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Раздел форума "Барахолка" закрывается!!!, Темы можно размещать до 05.09.2011г.
Bergman
сообщение 5.9.2011, 23:00
Сообщение #61


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Модератор
Сообщений: 4789
Регистрация: 4.5.2006
Из: Москва
 



Цитата(Derome @ 5.9.2011, 23:05) *
а мне кажется был нормальный формат, многие просто обменивались всяким хламом, не позвонишь всем не скажешь что у меня есть что не нужное.
комерция =))

И сколько же тем с обмен з/ч...можно ссылку...я просмотрел за последние несколько дней почти всю барахолку, не заметил...

Давайте еще в продажах авто сделаем раздел не только продаж, а еще и обмена машинами...есть же люди, которые не только продать хотят, а еще обменять...давайте для этого тоже раздел сделаем, не удобно же им...

P.S. Ребят, обмен/дар з/ч был в 2005-2006 году...к сожалению не все застали эти времена...потом все исчезло как класс...зачем что-то дарить, когда можно продать...я помню раньше действительно отдавали за пиво...я какие-то вещи от разбитой машины отдавал за "сколько считаешь нужным"...паша Адван и другие не дадут соврать...резину вообще просто так отдавали друг другу на спринты...где сейчас все это...?! Сами превратили в коммерцию...Эвовод эвоводу уже не друг и брат, а очередной КЛИЕНТ...грустно стало...!!!

P.P.S. чтобы окончательно закрыть эту тему - некоторые цитаты про "нормальный формат":

Цитата(moma @ 22.7.2011, 9:03) *
Давайте в барахолке запретим уже единовременно создавать по 10 тем о продаже от одного лица. Пусть список пишут внутри. Раньше никто не наглел, а щас каждый второй.
Мне в поисках халявных ништяков приходится по 7 стр мониторить, хотя раньше хватало 1-й. Не думаю, что остальным это тоже по душе.


Цитата(ddv_spb @ 22.7.2011, 9:34) *
Список сегодня один а завтра другой. А плодить тему на 30 листов из-за того что ты в ней уже год или 2 сидишь, это не правильно. Хрен найдешь что там есть. И возможность апа должна быть без сообщения. А-то на 2 листа одно лишь слово: "АП"


Цитата(Gin des @ 22.7.2011, 9:38) *
Если человек не является коммерческим представителем, а я например не являюсь коммерческим представителем, то мне например проще свои ништяки продавать по отдельности, когда на каждый ништяк есть своя тема в которой название ништяка отражено в названии, то этот ништяк проще ищется и покупается другими юзерами форума, то есть нашими соклубниками.

p.s. кстати сто раз уже убеждался что в мегатемах о продаже всего подряд большим списком от одного продавца хрен чего найдешь, в итоге в эти темы даже не заглядываешь, хотя в них может и появиться что-то что именно тебе нужно. мне лично в длинных темах искать не удобно.


Цитата(moma @ 22.7.2011, 9:44) *
Мужик, я про то, что за рядами ваших тем я не вижу других тем (даже 3 дневной давности) вообще. А я не ежедневно барахолку мониторю, а раз в 2-3 дня.


Цитата(Gin des @ 22.7.2011, 10:11) *
Я так же как и ты в барахолке не вижу других тем, как ты выразился между рядами ВАших тем :))).

Выкладывание одним большим списком рулоном - не считаю решением, так как тогда тем меньше, а искать в них хуже, так как надо зайти в тему рулон и еще понять что там есть, и потом как это обычно любят делать некоторые, вывешивая без цены, спрашивать у автора цену в личку или не в личку и т. д.

за неимением другого движка на сайте и каких-то регламентированных ограничений, считаю самым здравым создание отдельной темы для каждой продаваемой единицы или для группы этих единиц. Все остальное из серии "попробуй найди меня".


Цитата(johnny87 @ 22.7.2011, 10:15) *
кстати у нас единственный форум по моему где нет ограничения на "ап".
я лично считаю что каждый день апать это перебор...
вот представьте:
заходят одновременно Чкалов и Женя(турбодрайв) и на всё "ап",
страница уже. есть еще пару человек,ники не помню.и уже вторая)))


Цитата(Lob @ 22.7.2011, 10:35) *
кстати, согласен.
Никита барахолку засоряет, ппц :)
я логику-то понимаю, по-отдельности действительно удобнее
но реально в глазах мельтешит
я далёк от того, чтобы кому-то чего-то запрещать или внедрять чёта
но вежливо попросить пришла пора, да

а ты представь, что moma или nikitoss тот же свой список выложит поотдельности?
или я начну мотор по болтам свой растаскивать?
чО будет? по юзеру на страницу? )


Цитата(diman017 @ 22.7.2011, 11:06) *
актуальное наличие выкладывать в первом сообщении. тогда проблемы не будет. в поиске всё легко ищется. также в названии темы (нижняя строчка) можно вкратце писать что продаешь


Цитата(Чкалов @ 22.7.2011, 11:34) *
что то умные все стали нынче...

для тех кто в танке
вы сперва сами продайте чтонебудь в теме где у вас все одним махом висит а потом пишите тут свои недовольства.


Цитата(ddv_spb @ 22.7.2011, 11:51) *
При поиске чаще всего ищешь по названию темы. И если она не отражает того, что человек хочет продать, то это висяк. Темы типа: "продам" это вообще ппц. Что продам? Почку? Печень? Название темы это ВСЕ для продавана.


Еще аргументы нужны...?!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bergman
сообщение 5.9.2011, 23:01
Сообщение #62


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Модератор
Сообщений: 4789
Регистрация: 4.5.2006
Из: Москва
 



Цитата(lsass.exe @ 5.9.2011, 23:29) *
В Chrome 13 не работает пагинатор(переключение страничек)
http://tuningevo.club/shop/index


Завтра узнаю...у меня в опере и в мозиле все работает...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
LeXcite
сообщение 5.9.2011, 23:36
Сообщение #63


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 9.9.2007
Из: Астана . KZ
 



Chrome на Маке все кажет и работает нормально ... Мозилла тоже ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Чкалов
сообщение 5.9.2011, 23:59
Сообщение #64


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 8488
Регистрация: 7.7.2008
 



хром непричем
в мозиле у меня не пашут переключения
но это проблемы локальный у каждого свои а не системные у сайта
куке шмуке и джавы проверьте и обновите
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mexx
сообщение 6.9.2011, 0:01
Сообщение #65


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 280
Регистрация: 15.5.2008
Из: Санкт-Петербург
 



посмотрел магазин))) выглядит отлично))) очень удобно в поиске))) идея конечно уровень)))

только вопрос по поводу ищущих))) как создать тем спроса, если нужного нет магазине?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bergman
сообщение 6.9.2011, 0:29
Сообщение #66


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Модератор
Сообщений: 4789
Регистрация: 4.5.2006
Из: Москва
 



Цитата(Mexx @ 6.9.2011, 1:01) *
только вопрос по поводу ищущих))) как создать тем спроса, если нужного нет магазине?

писал уже в этой теме...там где кнопки "новое" и "б/у" - будет еще одна в каждом разделе "Куплю", но чуть позже...
Фактически при создании объявления будет еще один выбор из списка меню "куплю" или "продам"...

Главное все в одном месте и все на одной площадке...посмотрел валы новые - не устраивает цена, смотри б/у...+будет здоровая конкуренция, на однородные товары можно сравнить цены - кто хочет быстро продать, даст меньшую цену - это самый большой плюс магазина...!!! А в барахолке получалось написал цену - сам дурак, а я не буду писать и если человек не пролистал всю барахолку и не увидел, что валы не продаются допустим по 100.000р. - почему бы и не продать...я думаю мысль ясна...уверен, что будет больше прозрачности...а кого не устраивает такая форма - пусть не размещают, правильных и честных людей больше...!!!

До конца недели перенесут базу пользователей из форума в магазин, сгенерируют новые пароли и разошлют уведомления на почту...далее пользователи смогут под своими никами (как на форуме) зайти, заполнить профиль и сменить пароль...

P.S. спасибо всем за добрые слова... friends.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alpinsky
сообщение 6.9.2011, 1:12
Сообщение #67


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1418
Регистрация: 26.7.2007
Из: Москва, СВАО
 



Почему-то пропала моя объява о продаже турбины.
Это случайно или что-то там было не так? Вроде бы раздел был выбран верно.
Если не так,то имхо правильнее при удалении объявы указывать в личку причину удаления.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bergman
сообщение 6.9.2011, 1:45
Сообщение #68


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Модератор
Сообщений: 4789
Регистрация: 4.5.2006
Из: Москва
 



Цитата(Alpinsky @ 6.9.2011, 2:12) *
Почему-то пропала моя объява о продаже турбины.
Это случайно или что-то там было не так? Вроде бы раздел был выбран верно.
Если не так,то имхо правильнее при удалении объявы указывать в личку причину удаления.


Раздел был "Экстерьер", подраздел "кузов"...

Удалили т.к. не соответствовал разделу...сегодня я сказал, чтобы такие объявления не удаляли, а деактивировали - вы увидите и сами отредактируете...видимо твое объявление как раз попало в тот список, пока со мной согласовывали меры...

Больше ничего удалять не будут...!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AUTO-LIFE
сообщение 6.9.2011, 9:22
Сообщение #69


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 606
Регистрация: 23.12.2009
Из: КУЗБАСС
 



По началу мне лично тоже казалось не совсем удобное новшевство и я не хуже как мома и нилус,действительно иногда покупал некоторые вещи не потому,что нуждался в них а тупо понравились на фото или по цене халява(пролистывая барахолку),но второй день просматриваю магазин и могу сказать: ОЧЕНЬ УДОБНО стало,просто надо привыкнуть! Если бы все при продаже были дисциплинированными(я не исключение) и выкладывали сразу фото товара,цену и название,то я уверен Берг не стал бы выдумывать каким способом нас дисциплинировать,но опять же все к лучшему,не будь нас(раздолбаев),не появился бы обновленный МАХАЗИН!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ADVAN
сообщение 6.9.2011, 9:25
Сообщение #70


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1912
Регистрация: 27.12.2005
 



Цитата(Bergman @ 6.9.2011, 0:00) *
P.S. Ребят, обмен/дар з/ч был в 2005-2006 году...к сожалению не все застали эти времена...потом все исчезло как класс...зачем что-то дарить, когда можно продать...я помню раньше действительно отдавали за пиво...я какие-то вещи от разбитой машины отдавал за "сколько считаешь нужным"...паша Адван и другие не дадут соврать...резину вообще просто так отдавали друг другу на спринты...где сейчас все это...?! Сами превратили в коммерцию...Эвовод эвоводу уже не друг и брат, а очередной КЛИЕНТ...грустно стало...!!!



Эх вот это были времена! Я тут с декабря 2005г. помню многое: как в сложные времена БУ сцепу (на которой я потом еще 18т наездил), отдавали просто так за спасибо. Как резину R18 в отличном состоянии подарили за немного пива и т.д.
А сейчас одно барыжничество, давно было пора привести все в порядок.
А то у нас барахолка запчастей, и так немного обсуждений по ЭВО!
А нововведениями всегда кто то будет не доволен, но пройдет время и все скажут только спасибо!

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mormoncrew
сообщение 6.9.2011, 10:04
Сообщение #71


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 3017
Регистрация: 10.2.2009
Из: Казань
 



Надо добавить отражение поступления новых личных сообщений! если в магазин заходишь и у тебя есть в личке новое сообщение! то не зайдя в сообщения это никак не отображается!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bergman
сообщение 6.9.2011, 11:28
Сообщение #72


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Модератор
Сообщений: 4789
Регистрация: 4.5.2006
Из: Москва
 



Цитата(mormoncrew @ 6.9.2011, 11:04) *
Надо добавить отражение поступления новых личных сообщений! если в магазин заходишь и у тебя есть в личке новое сообщение! то не зайдя в сообщения это никак не отображается!


Я уже обращал их внимание на это...+ уже писал, что будет приходить на почту уведомление...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mormoncrew
сообщение 6.9.2011, 11:40
Сообщение #73


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 3017
Регистрация: 10.2.2009
Из: Казань
 



Цитата(Bergman @ 6.9.2011, 12:28) *
Я уже обращал их внимание на это...+ уже писал, что будет приходить на почту уведомление...

про уведомление на почте знаю! но я как то сначала захожу на форум icon_redface.gif и только потом по всем остальным сайтам
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alpinsky
сообщение 6.9.2011, 12:12
Сообщение #74


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1418
Регистрация: 26.7.2007
Из: Москва, СВАО
 



Цитата(Bergman @ 6.9.2011, 2:45) *
Раздел был "Экстерьер", подраздел "кузов"...

Удалили т.к. не соответствовал разделу...сегодня я сказал, чтобы такие объявления не удаляли, а деактивировали - вы увидите и сами отредактируете...видимо твое объявление как раз попало в тот список, пока со мной согласовывали меры...

Больше ничего удалять не будут...!!!


Вероятно браузер сглючил.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Student
сообщение 6.9.2011, 12:21
Сообщение #75


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2025
Регистрация: 31.7.2008
Из: Новосибирск
 



Что то немного не понял каким образом магазин спасает от кидал?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bergman
сообщение 6.9.2011, 12:22
Сообщение #76


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Модератор
Сообщений: 4789
Регистрация: 4.5.2006
Из: Москва
 



Цитата(mormoncrew @ 6.9.2011, 12:40) *
про уведомление на почте знаю! но я как то сначала захожу на форум icon_redface.gif и только потом по всем остальным сайтам


Вот ты у нас правильный...:))))))))))))))
а вот у 27% пользователей за август входная точка - раздел барахолка...(!)

P.S. реально стало спокойнее и приятнее...теперь кнопка "активные темы" - действительно работает...давно надо было запустить - мой косяк... icon_redface.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bergman
сообщение 6.9.2011, 12:50
Сообщение #77


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Модератор
Сообщений: 4789
Регистрация: 4.5.2006
Из: Москва
 



Цитата(Student @ 6.9.2011, 13:21) *
Что то немного не понял каким образом магазин спасает от кидал?


Я поясню...
в магазе ребята должны прикрутить платежную систему, я просил, чтобы это было так (передаю смысл):
1. человек (при желании) бронирует средства под сделку и не имеет доступа к ней...когда товар приходит к нему - он нажимает товар получил...одновременно средства попадают на счет продавца...в случае, если покупатель не добросовестный и не нажал - можно обратится к администратору...
2. это посредничество клуба...человек отправляет на счет админа, тот после сделки перечисляет продавцу...

Пока нет понимания как это реализовать, сколько такая платежная система может стоить и т.д., но надеюсь идея ясна...как только мне дадут расчет сколько это стоит - я сделаю опрос и по итогам приму решение стоит внедрять такую систему или нет...

P.S. Форум это всетаки место общения, когда видишь человека со 100 сообщениями и который пишет "да я берга знаю, это мой братан"...ну как-то редко у кого появляется мысли проверять - это я сужу по жалобам в личке у меня...я уж не говорю о том, что что многие сделки "на доверии" и даже не знают имя и фамилию человека у которого покупают, про остальные данные уже молчу...когда вы смотрите, что покупаете не у человека с сообщениями, а у любого пользователя - инстинкт вам подсказывает самостоятельно подстраховаться, а не кидать деньги абы кому, а потом на форуме жаловаться...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
catalan
сообщение 6.9.2011, 13:32
Сообщение #78


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3019
Регистрация: 29.3.2007
Из: Moscow
 



а раздел куплю в магазине как отражен ? чтот не нашелся

спрос бывший там где ?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Redlinegt
сообщение 6.9.2011, 13:43
Сообщение #79


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 2647
Регистрация: 30.11.2008
Из: ZelCity
 



Цитата(catalan @ 6.9.2011, 14:32) *
а раздел куплю в магазине как отражен ? чтот не нашелся

спрос бывший там где ?

Выше было "..там где кнопки "новое" и "б/у" - будет еще одна в каждом разделе "Куплю", но чуть позже...
Фактически при создании объявления будет еще один выбор из списка меню "куплю" или "продам"..."
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
cer.L.A.n
сообщение 6.9.2011, 15:21
Сообщение #80


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1181
Регистрация: 15.2.2006
Из: Москва
 



Вышак получается!!! good.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:21
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда