Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
А левой ногой на кольце тормозит кто нибудь ?
moma
сообщение 22.9.2006, 19:00
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1767
Регистрация: 10.6.2006
Из: msk
 



Кто в мячково гонять ездит и вообще кто в курсе.
Я вот всегда левой торможу, но кольцо не гонял никогда.
Я думаю так перегреть можно ненароком.

Кто учился по кольцу гонять, скажите )

Читал, что Виталий Петров говорил, что в GP2 ему напряжно было левой тормозить с непривычки.
А как в кузовных чемпионатах ножками работают никогда не видел. Не показывают.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bikk
сообщение 22.9.2006, 20:18
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1219
Регистрация: 9.9.2006
Из: Москва
 



Я гонял по кольцу два года, когда совсем мелкий был класс ОКА-Юниор, так вот там тормозами почти совсем не пользовался, а левой ногой тормозил только раз когда в поворот в Тольятти с набережной не вписывался - помогло...

Кстати в приватной беседе токой товарищь как Леша Васильев поведал что отличить хорошего гонщика от не самого лучшего можно по тормозам: хороший - тормоза почти холодные после заезда, не очень хороший - тормоза раскалены пости до предела, но это опять же его мнение. Я не видел нового мячково - еще не успел, да и не на чем, но на старом использовать торможение левой ногой было негде ИМХО, вот тольятти совсем другое дело: там длинный разгон по набережной являет из себя длинный поворот с отрицательным уклоном, так вот на Стайке когда пробывал пролетать этот отрезок, то получалось лучше с притормаживанием левой ногой, т.к. при сбросе газа машина выпадала из турбо зоны, а на открытом газу и без акселератора - проваливалась в занос когда поворот становился круче.
Вроде все сказал что хотел, надеюсь не слишком путанно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Капитан Улитка
сообщение 22.9.2006, 22:01
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 163
Регистрация: 14.9.2006
 



когда с калининского на кутузу ночью вылетаешь - на мосту у белого дома плавный левый поворот с бугром - на нем левой ногой притормаживать веселее получается чем традиционым способом,
машина мордой загружается и поворачивает на большей скорости после бугра и тяга сохраняется

а если традиционным способом поворачивать - то на бугре взлетаешь и по прямой из левого ряда во второй справа вылетаешь пока колеса зацепятся - пофик в каком положении руль ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
moma
сообщение 23.9.2006, 19:42
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1767
Регистрация: 10.6.2006
Из: msk
 



Я про это и говорю. Что некоторые повороты на полном дросселе многовато и притормаживать левой самое оно. Но в кольце, по- моему, так перегреть можно за полкруга все.

Хотя до мячково я тоже так и не добрался и поворотов не знаю, но тем не менее.
Короче кто у нас учит по кольцу ездить ?)
Драйвинг арт и иже с ними все раллисты...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bikk
сообщение 24.9.2006, 1:00
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1219
Регистрация: 9.9.2006
Из: Москва
 



Цитата(moma)
Я про это и говорю. Что некоторые повороты на полном дросселе многовато и притормаживать левой самое оно. Но в кольце, по- моему, так перегреть можно за полкруга все.

Хотя до мячково я тоже так и не добрался и поворотов не знаю, но тем не менее.
Короче кто у нас учит по кольцу ездить ?)
Драйвинг арт и иже с ними все раллисты...


Меня учила раллистка, а выехав на кольцо, я почти всему научился сам, со временем конечно. Если хочешь конкретно кольцевика, то можешь поискать Лешу Дудукало или Лешу Васильева, они раньше точно тренерствовали, если понтов поменьше, то иши Дмитрия Щеглова - он классный тренер.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Капитан Улитка
сообщение 24.9.2006, 2:22
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 163
Регистрация: 14.9.2006
 



в Мячково есть мастер-класс Горбачева
нужно туда позвонить и договориться
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
moma
сообщение 24.9.2006, 9:15
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1767
Регистрация: 10.6.2006
Из: msk
 



Понял, спасибо.

...Сколько стоит урок Васильева я даже боюсь представить.. )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bikk
сообщение 24.9.2006, 15:06
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1219
Регистрация: 9.9.2006
Из: Москва
 



Цитата(Капитан Улитка)
в Мячково есть мастер-класс Горбачева
нужно туда позвонить и договориться


Тоже отличный вариант.

Цитата(moma)
...Сколько стоит урок Васильева я даже боюсь представить.. )


По опыту прошлых лет не сильно дороже всех остальных, только со временем всегда беда.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Морячок
сообщение 25.9.2006, 4:36
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1110
Регистрация: 14.8.2006
Из: Babylon
 



Цитата(Bikk)
Кстати в приватной беседе токой товарищь как Леша Васильев поведал что отличить хорошего гонщика от не самого лучшего можно по тормозам: хороший - тормоза почти холодные после заезда, не очень хороший - тормоза раскалены пости до предела, но это опять же его мнение.

Мне кажется, что Васильев это говорил о городской езде. А на кольце все едут по одной траектории и тормозят примерно в одном и том же месте и с одинаковой интенсивностью. :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bikk
сообщение 25.9.2006, 20:32
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1219
Регистрация: 9.9.2006
Из: Москва
 



Цитата(Roma)
Цитата(Bikk)

Кстати в приватной беседе токой товарищь как Леша Васильев поведал что отличить хорошего гонщика от не самого лучшего можно по тормозам: хороший - тормоза почти холодные после заезда, не очень хороший - тормоза раскалены пости до предела, но это опять же его мнение.

Мне кажется, что Васильев это говорил о городской езде. А на кольце все едут по одной траектории и тормозят примерно в одном и том же месте и с одинаковой интенсивностью. :)


Читай чуть внимательнее - *гонщика*, а не водителя.
А насчет того что все едут примерно одинаково - это не так иначе обгонов бы просто не было (ессно за исключением ошибок). Все машины настроены по разному, и под разный стиль вождения, например, многие идут не по идеальной траектории, а по ралли-спринтовски - вкатыванием, т.е. практически вообще без тормозов, замедляясь в основном засчет контрсмещения и сброса газа, и на некоторых трассах, напр. старое мячково это себя в определенных классах (ОКА и Туринг) оправдывало - получалось быстрее, но очень страшно и очень легко потерять машину, что и совершил Кессельман прямо на выезде на прямую старт-финиш, но это уже не в тему...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kos
сообщение 28.9.2006, 20:02
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 28.7.2006
Из: LT
 



поищи бестмоторинг видео там показивают и работу рулём и ногами,
а притормаживать левой ногой вроде надо только при сноси переда в основном уже в повороте, wink.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bikk
сообщение 28.9.2006, 20:06
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1219
Регистрация: 9.9.2006
Из: Москва
 



Цитата(Kos)
а притормаживать левой ногой вроде надо только при сноси переда в основном уже в повороте, wink.gif


В принципе правильно, только притормаживать надо до сноса именно для того чтобы его не было, иначе лететь тебе на травку, а то и еще куда похуже...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
moma
сообщение 29.9.2006, 18:04
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1767
Регистрация: 10.6.2006
Из: msk
 



БМ у меня ес-но много ) оттуда можно сказать и возник вопрос, т.к. левой они там не тормозят вообще...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kos
сообщение 29.9.2006, 19:59
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 28.7.2006
Из: LT
 



да не тормозят но не тормозят потому что правильно расчитывают скорость и угл вхождения в поворот и они эту передачу делают чтобы как раз показать какая машина склонна к сносу переда а если он будет тормозить левой ногой то никакого сноса небудетю. :o
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kos
сообщение 29.9.2006, 20:04
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 28.7.2006
Из: LT
 



Kos писал(а):
а притормаживать левой ногой вроде надо только при сноси переда в основном уже в повороте,


В принципе правильно, только притормаживать надо до сноса именно для того чтобы его не было, иначе лететь тебе на травку, а то и еще куда похуже...

А как тогда бороться с завышенной скоростью в повороте при скольжении передка :?: только торможением отпустив газ чтоли :?: wink.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bikk
сообщение 30.9.2006, 17:19
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1219
Регистрация: 9.9.2006
Из: Москва
 



Еще можно контрсмещением, что эффективнее, но страшнее, и как ты правильно сказал - торможением, что надежнее, но дает больше потерь по времени.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
moma
сообщение 30.9.2006, 22:47
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1767
Регистрация: 10.6.2006
Из: msk
 



контрсмещением бороться со сносом в повороте ?
это как ?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bikk
сообщение 1.10.2006, 13:02
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1219
Регистрация: 9.9.2006
Из: Москва
 



Для начала закрываешь глаза :lol: , потом сброс газа(для турбо машин лучше выжать сцепление чтобы не уйти в лаг), поворот руля в сторону сноса, до стабилизации машины, чем сильнее повернешь, тем быстрее стабилизируется, потом поворот руля в сторону поворота (нужна хорошая скорость руления), с одновременной подачей газа (надо умудриться нажать еще так чтобы в занос не провалиться) и вуаля - под дикий свист резины мы повернули. Все действия дляться где-то 3-4 секунды и на бумаге не выглядят устрашающе, но я точно говорю - это очень очень страшно. :o Кстати в особо узких поворотах лучше даже не пробовать - шанс потерять машину 70%, а так этот показатель в среднем где-то 35-40%, так что техника оправдана только для гонок.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
moma
сообщение 1.10.2006, 13:26
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1767
Регистрация: 10.6.2006
Из: msk
 



это вроде не контр смещение, а просто поворот руля в сторону сноса, чтобы зацепится.
Мало функционален в критичной ситуации имхо, но иногда полезен конечно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bikk
сообщение 1.10.2006, 14:05
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1219
Регистрация: 9.9.2006
Из: Москва
 



Цитата(moma)
это вроде не контр смещение, а просто поворот руля в сторону сноса, чтобы зацепится.
Мало функционален в критичной ситуации имхо, но иногда полезен конечно.


Я немного не правильно выразился :oops: руль в сторону сноса нужно поворачивать относительно прямого положения колес (т.е. колеса при левом повороте должны уйти чуть вправо) до легкого кивка машины в сторону сноса и разгрузки внешнего колеса.

А в остальном с тобой согласен, эффективность приема я тоже привел, а самое главное что без бешеной cкороcти вращения руля - это просто самоубийство...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:05
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда