Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Injector Duty, реферансность данног параметра
C00LM4N
сообщение 2.1.2014, 14:25
Сообщение #61


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 18.4.2011
 



Цитата(georg1970 @ 2.1.2014, 14:56) *
Серега, давление во впуске пропорционально лоуду и расходу воздуха. Но 100 кРа во впускном коллекторе не равны 100 процентам лоуда (из-за отсутствий н у) или 100 процентам ВЕ (из-за возможностей железа), но связь будет близкой.


Просто расчет лоада так подобран, чтобы примерно соответствовать этому условию. Для удобства.

По факту на тд04 1.1 бар на верху являет собой лоад 170. А на тд05 это будет 200-210. Не надо к этому привязываться.

Не надо пытаться связывать несвязанные четко параметры. Лоад 100 можно получить (условно) как при 1 баре избытка и 200 градусах в коллекторе, так и при 0 бар избытка и 20 градусах.


Всегда надо исходить из первичных параметров. Если стоит мап, обсуждаем давление, если маф - объем (или массу). Не надо пытаться прикидывать какой лоад на мафе какому давлению соответствует, особенно если при разработке стоковых мозгов не стояло задачи уравнять четко лоад с давлением.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
georg1970
сообщение 2.1.2014, 14:26
Сообщение #62


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2400
Регистрация: 17.7.2009
Из: Хабаровск и Сахалин
 



Цитата(BedRock @ 2.1.2014, 22:19) *
Может ошибаюсь, но вроде тут на форуме кто то писал что и сама карта углов в сток карте частично попугаи типа как карта афр?


карта нормальная)) другое дело, что мозг берет значения не из тех ячеек, которые логгирует. Лечится подключением МАП сеносора с логгированием наддува - тогда все совпадает))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 2.1.2014, 14:29
Сообщение #63


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(C00LM4N @ 2.1.2014, 14:25) *
Просто расчет лоада так подобран, чтобы примерно соответствовать этому условию. Для удобства.

По факту на тд04 1.1 бар на верху являет собой лоад 170. А на тд05 это будет 200-210. Не надо к этому привязываться.

Не надо пытаться связывать несвязанные четко параметры. Лоад 100 можно получить (условно) как при 1 баре избытка и 200 градусах в коллекторе, так и при 0 бар избытка и 20 градусах.


Всегда надо исходить из первичных параметров. Если стоит мап, обсуждаем давление, если маф - объем (или массу). Не надо пытаться прикидывать какой лоад на мафе какому давлению соответствует, особенно если при разработке стоковых мозгов не стояло задачи уравнять четко лоад с давлением.


В жизни при условии что наддутый воздух охлажден до +/-30 градусов о цельсию - лоад достаточно близко отражает уровнь наддува =) например даже при разнице турбин - сток турба эво 8 и 3076 гаррет - это относительная точность сохраняется, и лоад 100 = 0, 200 - 2 бара и т.д. - из личного опыта пишу.



kapralchik - ;) ок!

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
georg1970
сообщение 2.1.2014, 14:31
Сообщение #64


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2400
Регистрация: 17.7.2009
Из: Хабаровск и Сахалин
 



Цитата(Gin des @ 2.1.2014, 22:20) *
Я общедоступной не встречал =)

Свои рассчеты я показывал паре человек =) и на общий доступ не выкладывал, так что если они не слили =) - то можно сказать что инфа не разшарена =)


я этот файл встречал еще лет 5 до вашей эры)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
georg1970
сообщение 2.1.2014, 14:43
Сообщение #65


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2400
Регистрация: 17.7.2009
Из: Хабаровск и Сахалин
 



Цитата(kapralchik @ 2.1.2014, 22:17) *
Я брался обучать двоих своим небольшим знаниям, в итоге я говно и сволочь))) даже благодарности 0. Если есть желание, приезжай обсудим. Только ты обходишь нас стороной)) времени и желания стучать по клаве нет никакого, по телефону направлю ход мыслей по мере возможностей.

Алексей, есть просьба. После разговора с Никитой отпиши здесь, что ликбез состоялся. Хочу его потом еще раз спросить, может изменит свое мнение)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 2.1.2014, 14:45
Сообщение #66


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(georg1970 @ 2.1.2014, 14:31) *
я этот файл встречал еще лет 5 до вашей эры)))


Я тоже встречал подобные файлы датированной "донашей эрой" - но там была в файле сплошная чепуха =)) - давай выкладывай файлы, которые ты встречал =)) аххахахах а то я такто тоже вчера НЛО видел сразу после того как встретил на улице динозавра =)


у меня в файле все просто, при условии что топливо обладает бесконечным октановым числом, я ввожу сделующие параметры, обороты двигателя, горение смеси в Милисекундах, и желаемый угол после ВМТ когда смесь должна догореть, так же диамер поршня, файл мне выдает УОЗ который соответствует данным требованиям =))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kapralchik
сообщение 2.1.2014, 14:46
Сообщение #67


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 436
Регистрация: 31.1.2009
Из: Москва
 



Ok)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kapralchik
сообщение 2.1.2014, 14:49
Сообщение #68


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 436
Регистрация: 31.1.2009
Из: Москва
 



Цитата(Gin des @ 2.1.2014, 15:45) *
Я тоже встречал подобные файлы датированной "донашей эрой" - но там была в файле сплошная чепуха =)) - давай выкладывай файлы, которые ты встречал =)) аххахахах а то я такто тоже вчера НЛО видел сразу после того как встретил на улице динозавра =)


у меня в файле все просто, при условии что топливо обладает бесконечным октановым числом, я ввожу сделующие параметры, обороты двигателя, горение смеси в Милисекундах, и желаемый угол после ВМТ когда смесь должна догореть, так же диамер поршня, файл мне выдает УОЗ который соответствует данным требованиям =))

И получаешь просто цифры))))
А если шатун поменять без изменения диаметра цилиндра??
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
georg1970
сообщение 2.1.2014, 14:57
Сообщение #69


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2400
Регистрация: 17.7.2009
Из: Хабаровск и Сахалин
 



Цитата(Gin des @ 2.1.2014, 22:45) *
Я тоже встречал подобные файлы датированной "донашей эрой" - но там была в файле сплошная чепуха =)) - давай выкладывай файлы, которые ты встречал =)) аххахахах а то я такто тоже вчера НЛО видел сразу после того как встретил на улице динозавра =)


у меня в файле все просто, при условии что топливо обладает бесконечным октановым числом, я ввожу сделующие параметры, обороты двигателя, горение смеси в Милисекундах, и желаемый угол после ВМТ когда смесь должна догореть, так же диамер поршня, файл мне выдает УОЗ который соответствует данным требованиям =))

Никит, ты меня неправильно понял. Я вовсе не умаляю твой труд, просто тон твоего поста по этой теме отдает Я Я Я. Люди и до тебя подобное делали - неужели ты думаешь, что ты первый, кому пришлав голову эта мысль? Да и вообще, после настройки машины Османа у тебя везде просматривается один и тот же лейбмотив. Такое ощущение, что тебя понесло... в космос...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 2.1.2014, 15:02
Сообщение #70


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(kapralchik @ 2.1.2014, 14:49) *
И получаешь просто цифры))))
А если шатун поменять без изменения диаметра цилиндра??


Леша, когда ты настраиваешь на стенде, ты можешь двигать угол до детона в обе стороны и по профилю графика смотреть растет ли мощность или нет =) - я большинство машин настраиваю на дороге и мне надо знать где верхний порог УОЗ, реальный порог УОЗ я найду и так по детонации =) - да это просто цифра, рассчетная, но она многое упрощает =)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 2.1.2014, 15:06
Сообщение #71


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(georg1970 @ 2.1.2014, 14:57) *
Никит, ты меня неправильно понял. Я вовсе не умаляю твой труд, просто тон твоего поста по этой теме отдает Я Я Я. Люди и до тебя подобное делали - неужели ты думаешь, что ты первый, кому пришлав голову эта мысль? Да и вообще, после настройки машины Османа у тебя везде просматривается один и тот же лейбмотив. Такое ощущение, что тебя понесло... в космос...


Шота ты опять переходишь на личности =) - я пишу о некоторых штуках которые сделал =)) - что поделать если они есть =) - или мне присваивать им чужое авторство?? - таблице этой кстати уже год- полтора как стукнуло, И до Османа и после него ничего не изменилось =)) - Вы по прежнему меня провоцируете, я по прежнему объясняю Вам основы ДВС =))) - просто когда ты пишешь про мифические таблицы - подкрепляй это фактами, а то у тебя как с теми трубами допуски на которые ты до сих пор Профу не предоставил =)) - у меня все просто, я говорю про таблицу, которая у меня на компе в папке лежит =) - это факт. - а у тебя как и у многих домыслы, догадки, гипотезы =))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
georg1970
сообщение 2.1.2014, 15:24
Сообщение #72


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2400
Регистрация: 17.7.2009
Из: Хабаровск и Сахалин
 



Ну, тебе виднее)) Извини, что лет 5 назад, увидев эту таблицу, я не скачал ее, чтобы потом, в будущем тебе что-то доказать. Хотя, если тебе уж очень сильно нужно, я знаю, у кого она должна быть. Могу поинтересоваться, ТЫ ТОЛЬКО МАЯКНИ))
По поводу Профа можешь не напрягать меня так часто- я на это дело давно забил, послушал умных людей. )))
зы вот по поводу основ работы ДВС- здесь то тебя и несет, а ты сам не замечаешь... Надеюсь, что после разговора с Алексеем у тебя наступит просветление и ты посмотришь на вещи немного по-другому;-)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BedRock
сообщение 2.1.2014, 15:28
Сообщение #73


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 922
Регистрация: 30.1.2008
Из: о.Сахалин
 



Цитата(Gin des @ 2.1.2014, 23:02) *
Леша, когда ты настраиваешь на стенде, ты можешь двигать угол до детона в обе стороны и по профилю графика смотреть растет ли мощность или нет =) - я большинство машин настраиваю на дороге и мне надо знать где верхний порог УОЗ, реальный порог УОЗ я найду и так по детонации =) - да это просто цифра, рассчетная, но она многое упрощает =)

Никит, а чего не используешь проги типа Virtual Dyno, или прибор Sprint?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 2.1.2014, 15:57
Сообщение #74


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(georg1970 @ 2.1.2014, 15:24) *
Ну, тебе виднее)) Извини, что лет 5 назад, увидев эту таблицу, я не скачал ее, чтобы потом, в будущем тебе что-то доказать. Хотя, если тебе уж очень сильно нужно, я знаю, у кого она должна быть. Могу поинтересоваться, ТЫ ТОЛЬКО МАЯКНИ))
По поводу Профа можешь не напрягать меня так часто- я на это дело давно забил, послушал умных людей. )))
зы вот по поводу основ работы ДВС- здесь то тебя и несет, а ты сам не замечаешь... Надеюсь, что после разговора с Алексеем у тебя наступит просветление и ты посмотришь на вещи немного по-другому;-)


ты вместо того чтобы умных людей слушать, за свои слова то отвечай чтоле =)) - Профу сказал и потом послушав умных людей - забил... - вот он уровень адептов тюнингэво... да...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 2.1.2014, 15:58
Сообщение #75


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(BedRock @ 2.1.2014, 15:28) *
Никит, а чего не используешь проги типа Virtual Dyno, или прибор Sprint?


- Погода на марсе, кроме времени Квотера - погода на марсе =))) - виртуал дино попробовал, сравнил результаты с реал дино =)) - и забил на виртуал дино =)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
georg1970
сообщение 2.1.2014, 16:05
Сообщение #76


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2400
Регистрация: 17.7.2009
Из: Хабаровск и Сахалин
 



Цитата(Gin des @ 2.1.2014, 23:57) *
ты вместо того чтобы умных людей слушать, за свои слова то отвечай чтоле =)) - Профу сказал и потом послушав умных людей - забил... - вот он уровень адептов тюнингэво... да...

Лады, ловлю на слове)) Посмотрим, что измениться в твоих разговорах после беседы с Алексеем. Ты ж мужчина, обязательно ответишь за то что уже написал, надеюсь)) не то, что я...))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BedRock
сообщение 2.1.2014, 16:42
Сообщение #77


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 922
Регистрация: 30.1.2008
Из: о.Сахалин
 



Цитата(Gin des @ 2.1.2014, 23:58) *
- Погода на марсе, кроме времени Квотера - погода на марсе =))) - виртуал дино попробовал, сравнил результаты с реал дино =)) - и забил на виртуал дино =)))

Никит о чем речь когда сами риал дино между собой по-разному показывают?))
VD нормально показывает если выбрать ровный участок и замеряться на том же куске дороги) говорю по своей машине, у меня стоковый сток с катом, максимально что показывало 285 сил по dynojet(чаще 270-275), прошлой зимой где то замял приемку немного - и все, по лету выше 260 сил я больше не видел и детоны полезли на том бусте где раньше было ок, короче все как по букварю) замерял остальные эвики в городе, был и еще не настроенный на турбе arms эвик, за пару недель до этого как раз катал на машинке Османа перед вашими замерами в Москоу, так вот сравнивая с его машиной я сразу сказал что будет примерно 380-390 моторных у нас, так и получилось в замерах.
Так что если правильно выдерживать замер, изменения углов VD должен отражать графиком на одной и той же машине, ну во всяк случае это лучше чем жопомер)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
georg1970
сообщение 2.1.2014, 17:14
Сообщение #78


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2400
Регистрация: 17.7.2009
Из: Хабаровск и Сахалин
 



Цитата(kapralchik @ 2.1.2014, 18:54) *
Тебе нужна форма VE или цифры VE?

Прикинул- цифры не получится. Была идея прогнать двиг по всем оборотам на стихометрии в атомрежиме, чтобы их увидеть, но получится увидеть только кривую, поскольку форсы слишком большие для атморежима и дьюти не будет равен ВЕ никак. Собственно получается, что достаточно в атморежиме просто посмотреть на сам расход воздуха или на миллисекунды открытия, как ты говорил, чтобы получить кривую ВЕ, дьюти сюда приплетать вообще ни к чему....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
georg1970
сообщение 2.1.2014, 18:14
Сообщение #79


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2400
Регистрация: 17.7.2009
Из: Хабаровск и Сахалин
 



Цитата(Gin des @ 2.1.2014, 22:45) *
Я тоже встречал подобные файлы датированной "донашей эрой" - но там была в файле сплошная чепуха =)) - давай выкладывай файлы, которые ты встречал =)) аххахахах а то я такто тоже вчера НЛО видел сразу после того как встретил на улице динозавра =)


ради интереса полез в сеть, найду или нет тот файл... пока не нашел. но есть другая штука тебе в помощь http://www.useasydocs.com/theory/spktable.htm . в свободном доступе)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Filin
сообщение 2.1.2014, 21:37
Сообщение #80


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2950
Регистрация: 17.3.2008
Из: Украина,Киев
 



Цитата(BedRock @ 2.1.2014, 16:42) *
Никит о чем речь когда сами риал дино между собой по-разному показывают?))
VD нормально показывает если выбрать ровный участок и замеряться на том же куске дороги) говорю по своей машине, у меня стоковый сток с катом, максимально что показывало 285 сил по dynojet(чаще 270-275), прошлой зимой где то замял приемку немного - и все, по лету выше 260 сил я больше не видел и детоны полезли на том бусте где раньше было ок, короче все как по букварю) замерял остальные эвики в городе, был и еще не настроенный на турбе arms эвик, за пару недель до этого как раз катал на машинке Османа перед вашими замерами в Москоу, так вот сравнивая с его машиной я сразу сказал что будет примерно 380-390 моторных у нас, так и получилось в замерах.
Так что если правильно выдерживать замер, изменения углов VD должен отражать графиком на одной и той же машине, ну во всяк случае это лучше чем жопомер)


А почему при замятии даунпайпа лезут кноки? Это же противоречит физике и желанию настраивать угол по ве))) кто-то может объяснить физику процесса?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

24 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:05
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда