Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Какой должен быть доход чтобы позволить EVO, Туманная тема
imax
сообщение 16.1.2010, 20:56
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 31.8.2009
Из: Россия, Орел
 



Приветствую всех товарищи. Вот купил себе в прошлом году eclipse 2g gs. Давно мечтал о машине формата спорт-купе. Поначалу смотрел задний привод исключительно, правый или левый руль. Выбор был большой. Потом внезапно правый руль отпал. Круг машин сразу сузился. Врыксы, стихи, эвики, 350зед поначалу тоже рассматривал, но из за налогов отпали. И вообще в один момент пришла мысль что не буду тратить кучу денег на машину и куплю что нить попроще для начала. Им и стал эклипс 2g gs. Так подумал потом если что затюнить можно будет. Недавно поездил пассажиром на стихе, понравилось. Полный привод это конечно не передний. Тут же стал интересоваться реально ли сделать эклипсу полный привод и турбо поставить(4G63 все таки у меня), да и по лошадям у меня все нормально. Есть полноприводная версия эклипса GSX, так вот пообщался с её владельцем. Он сказал что лучше не заморачиваться с тюнингом эклипса своего ибо это влетит конкретно по деньгам, а купить уже полнопирводной с турбой, но второго поколения такие эклипсы редкость.

Налог у нас в городе 120р для машин свыше 250 л.с., было бы канечно круто купить леворульный эвик с заниженными Л.С. да еще и в нормальном состоянии, но это конкреная везуха была бы.

В общем все это было предисловие, а теперь по теме:
Какой должен быть доход у человека чтобы позволить EVO? Понятное дело что есть второстепенные расходы не по машине, но все же. Семьи у меня пока нет, езжу 10-20 км до работы и домой в день, иногда покататься, когда не почистят дороги вообще не езжу ибо низкий и переднепреводной. Пробок у нас особо нет только в часы ПИК и не такие дикие как в мск.

Я конечно стремлюсь зарабатывать больше, и когда нибудь я точно потяну эво, не в смысле чтоб купить(купить я потяну), а обслуживать, кормить, чинить. Хотя некоторые мне говорят что эклипс красивей эво и иной раз думаю, а надо ли оно мне...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
major
сообщение 16.1.2010, 21:31
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1169
Регистрация: 19.7.2006
Из: Долгопрудный
 



Цитата(imax @ 16.1.2010, 20:56) *
эклипс красивей эво и иной раз думаю, а надо ли оно мне...


Не наш человек ... become_senile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Redlinegt
сообщение 16.1.2010, 21:39
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 2647
Регистрация: 30.11.2008
Из: ZelCity
 



Цитата(imax @ 16.1.2010, 20:56) *
Приветствую всех товарищи. Вот купил себе в прошлом году eclipse 2g gs. Давно мечтал о машине формата спорт-купе. Поначалу смотрел задний привод исключительно, правый или левый руль. Выбор был большой. Потом внезапно правый руль отпал. Круг машин сразу сузился. Врыксы, стихи, эвики, 350зед поначалу тоже рассматривал, но из за налогов отпали. И вообще в один момент пришла мысль что не буду тратить кучу денег на машину и куплю что нить попроще для начала. Им и стал эклипс 2g gs. Так подумал потом если что затюнить можно будет. Недавно поездил пассажиром на стихе, понравилось. Полный привод это конечно не передний. Тут же стал интересоваться реально ли сделать эклипсу полный привод и турбо поставить(4G63 все таки у меня), да и по лошадям у меня все нормально. Есть полноприводная версия эклипса GSX, так вот пообщался с её владельцем. Он сказал что лучше не заморачиваться с тюнингом эклипса своего ибо это влетит конкретно по деньгам, а купить уже полнопирводной с турбой, но второго поколения такие эклипсы редкость.

Налог у нас в городе 120р для машин свыше 250 л.с., было бы канечно круто купить леворульный эвик с заниженными Л.С. да еще и в нормальном состоянии, но это конкреная везуха была бы.

В общем все это было предисловие, а теперь по теме:
Какой должен быть доход у человека чтобы позволить EVO? Понятное дело что есть второстепенные расходы не по машине, но все же. Семьи у меня пока нет, езжу 10-20 км до работы и домой в день, иногда покататься, когда не почистят дороги вообще не езжу ибо низкий и переднепреводной. Пробок у нас особо нет только в часы ПИК и не такие дикие как в мск.

Я конечно стремлюсь зарабатывать больше, и когда нибудь я точно потяну эво, не в смысле чтоб купить(купить я потяну), а обслуживать, кормить, чинить. Хотя некоторые мне говорят что эклипс красивей эво и иной раз думаю, а надо ли оно мне...

Однозначного ответа нет. Кто-то годами копит на машину и купив ездит только по праздникам ибо чаще заводить автомобиль просто дорого. Другие покупают, отжигают, выбрасывают, покупают новый. В общем по ситуации. Но эклипс бяка, почему-то сразу ассоциация дешевых понтов. Без обид у друга был клипс, но все же это не есть ждм.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ARSHAVA
сообщение 16.1.2010, 22:51
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1049
Регистрация: 5.9.2008
Из: Санкт-Петербург
 



Тоже был совсем недавно вопрос,сколько бабла надо зарабатывать =)
Попробуй сам посчитать.Если тошнить без турбы,расход на стоке можно держать около 15-18 98 бенза.Если валить на все деньги всегда на стоке около 30 98.
20км в день по работе,в неделю 100,в месяц 400 + где-то 200 допустим на выходные.Итого 6x18x26(стоимость дешёвого киришского 98-го в СПб) получается около 3000 на бенз при нериальном тошнилове,но нах тогда эво ? ))) Если валить постоянно,то 6000 только на бенз и с пробегом в месяц 600км.У меня около 20000 наверно получается.
Мотюль 4500р за 6 литров примерно раз в 5-8 тыс,с твоими пробегами тоже вроде не страшно.Ну и плюс колодки,шмолотки,сцепы.Но опять же с твоими пробегами и если не выжимать каждый день из машины последнее наверно не страшно.
Сам ни от кого ответа так и не добился,взял,потому что хотел и всё и теперь с деньгами напряжённо ))) На учёт не ставлю,занижать тоже проблематично по деньгам. Коплю деньги на другой автомобиль,чтобы эвик поставить в гараж и вжигать только в субботу и восресенье.Мечтаю о цивике года этак 2001 с автоматом и 1.4,но сидя в пятницу на работе от нефиг делать возникла мысль об атмосферном g2 с автоматом и складной крышей )))))) Считаю его одним из самых красивых автомобилей.Если очень хочется,надо брать !
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alex77
сообщение 16.1.2010, 23:20
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 30.11.2007
Из: ЮЗАО Ново-Переделкино.
 



Цитата(Redlinegt @ 16.1.2010, 22:39) *
Но эклипс бяка, почему-то сразу ассоциация дешевых понтов. Без обид у друга был клипс, но все же это не есть ждм.

На вкус и цвет, все все фломастеры разные.
Автору лучше сходить на www.dsm-club.org там ему быстрей ответят на его вопросы по СВАПу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BMWoman
сообщение 16.1.2010, 23:37
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1423
Регистрация: 27.8.2007
Из: Москва
 



Цитата(imax @ 16.1.2010, 20:56) *
Приветствую всех товарищи. Вот купил себе в прошлом году eclipse 2g gs. Давно мечтал о машине формата спорт-купе. Поначалу смотрел задний привод исключительно, правый или левый руль. Выбор был большой. Потом внезапно правый руль отпал. Круг машин сразу сузился. Врыксы, стихи, эвики, 350зед поначалу тоже рассматривал, но из за налогов отпали. И вообще в один момент пришла мысль что не буду тратить кучу денег на машину и куплю что нить попроще для начала. Им и стал эклипс 2g gs. Так подумал потом если что затюнить можно будет. Недавно поездил пассажиром на стихе, понравилось. Полный привод это конечно не передний. Тут же стал интересоваться реально ли сделать эклипсу полный привод и турбо поставить(4G63 все таки у меня), да и по лошадям у меня все нормально. Есть полноприводная версия эклипса GSX, так вот пообщался с её владельцем. Он сказал что лучше не заморачиваться с тюнингом эклипса своего ибо это влетит конкретно по деньгам, а купить уже полнопирводной с турбой, но второго поколения такие эклипсы редкость.

Налог у нас в городе 120р для машин свыше 250 л.с., было бы канечно круто купить леворульный эвик с заниженными Л.С. да еще и в нормальном состоянии, но это конкреная везуха была бы.

В общем все это было предисловие, а теперь по теме:
Какой должен быть доход у человека чтобы позволить EVO? Понятное дело что есть второстепенные расходы не по машине, но все же. Семьи у меня пока нет, езжу 10-20 км до работы и домой в день, иногда покататься, когда не почистят дороги вообще не езжу ибо низкий и переднепреводной. Пробок у нас особо нет только в часы ПИК и не такие дикие как в мск.

Я конечно стремлюсь зарабатывать больше, и когда нибудь я точно потяну эво, не в смысле чтоб купить(купить я потяну), а обслуживать, кормить, чинить. Хотя некоторые мне говорят что эклипс красивей эво и иной раз думаю, а надо ли оно мне...


Кто ж вам скажет о своих доходах?))))))) А если слушать некоторых, то так все машины фигня!!!!!!!! И если задумываетесь............ а надо ли????........то точно не надо!!!!!!!!

Сообщение отредактировал BMWoman - 16.1.2010, 23:39
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
rinatgsr
сообщение 17.1.2010, 10:13
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 327
Регистрация: 25.4.2007
Из: Кемерово
 



Эво надо рассматривать как машину выходного дня.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
catalan
сообщение 17.1.2010, 10:25
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3019
Регистрация: 29.3.2007
Из: Moscow
 



+1 rinatgsr

ездить когда хочетцо :)


если сток то 8-10р в месяц минимум. масла, резина, чё нить где нить полетит.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
~KakTy3~
сообщение 17.1.2010, 14:20
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 3497
Регистрация: 17.4.2008
Из: М.О. Красногорск
 



Цитата(BMWoman @ 16.1.2010, 23:37) *
И если задумываетесь............ а надо ли????........то точно не надо!!!!!!!!

+1
Эво надо хотеть...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ARSHAVA
сообщение 17.1.2010, 14:38
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1049
Регистрация: 5.9.2008
Из: Санкт-Петербург
 



Цитата(rinatgsr @ 17.1.2010, 10:13) *
Эво надо рассматривать как машину выходного дня.


Всё зависит от бюджета и возраста ИМХО.Я б катался на эво каждый день,если б позволял бюджет. Пока попа жипа не просит.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Konstantyn-r
сообщение 17.1.2010, 15:34
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 403
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москоу сити
 



ну у меня обвес низкий, менять по сехону туды-сюды никакого желания нет. А в остальное время почти "на каждый день". Бенза кнешно дофига жрет, но и жып не меньше в то же время. А для афтара с такими пробегами (пробежками) на каждый день сгодиться вполне
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
goi
сообщение 17.1.2010, 15:53
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2175
Регистрация: 21.11.2008
Из: Йошкар-Ола
 



Эво надо корчевать!)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
~KakTy3~
сообщение 17.1.2010, 15:54
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 3497
Регистрация: 17.4.2008
Из: М.О. Красногорск
 



не надо...помоек и так много))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Евген
сообщение 18.1.2010, 0:26
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 984
Регистрация: 9.1.2008
Из: Москвы, с Войки)
 



Где Саня Biggy, он на эту тему очень хорошо разъесняет ( да простит меня Саня))) А потом, ну а действительно, где та машина, которая не кушает денег, у меня вон ТАЗ и то столько уже сожрал, лучше бы у меня Эва была icon_lol.gif
З.Ы. ты лучше напиши какой у тебя доход, тогда тебе точно ребята ответят, твоё это или нет icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxi(RPD)
сообщение 18.1.2010, 1:13
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1931
Регистрация: 28.9.2008
Из: Москва
 



Я считал расходы на эво исключительно бензин-страховка-то-налог.
У меня получилось при моих пробегах по минимому 116 тысяч рублей в год! (10 тысяч в месяц).
Это если предположить что он ваще не ломается и даже колодки не изнашиваются, мыть из ведра, расходники не ментяь - итд итп, и конечно никакого тюнинга! ;) Реально наверно даже если просто ездить на стоке и обслуживать - эта сумма лекго удвоится.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxel
сообщение 18.1.2010, 3:53
Сообщение #16


Властелин колёс
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 13353
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва
 



Цитата(ARSHAVA @ 17.1.2010, 14:38) *
Всё зависит от бюджета и возраста ИМХО.Я б катался на эво каждый день,если б позволял бюджет. Пока попа жипа не просит.

попа врятли попросит)))
а вот спина у меня попросила очень
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mormoncrew
сообщение 18.1.2010, 15:59
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 3017
Регистрация: 10.2.2009
Из: Казань
 



если хочешь эво, готовься как минимум 8-10тыс р. в месяц на бензин тратить! Это если машина эксплуатируется каждый день.
ТО каждые 5-7км, колодки максимум 15 000км при более менееадекватном использовании авто (т.е. не кольцо и прочий спорт, там еще быстрее) налоги (если на учет поставишь) страховка (если страховать будешь) Дорого в общем! но оно того стоит конечно...

Замечу всё что я назвал это в хорошем случае, без ремонтов и прочих плохих вещей! ну и конечно же тюнячки не из дешевых вещей!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
God_father
сообщение 18.1.2010, 16:27
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1121
Регистрация: 21.3.2007
Из: СПб
 



у меня 9 стейдж2 езжу только на соревнования(кольцо-спринты) и зимой редко...так вот, подсчитав все затраты на своевременное обслуживание, бенз, расходники, налог(тачка на номерах) получается что каждый день обладания ей(даже когда она стоит) стоит в среднем 500р.
в обслуге машина дорогая, поэтому так много уставших вариантов на вторичном рынке...большинство покупает и ездиет до последнего пока уже колеса не отвалятся...а потом приклеив их скотчем впаривают лохам...

Сообщение отредактировал God_father - 18.1.2010, 16:32
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KHOI7KA
сообщение 18.1.2010, 16:37
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2819
Регистрация: 15.3.2009
Из: Москва
 



Цитата(mormoncrew @ 18.1.2010, 15:59) *
если хочешь эво, готовься как минимум 8-10тыс р. в месяц на бензин тратить! Это если машина эксплуатируется каждый день.
ТО каждые 5-7км, колодки максимум 15 000км при более менееадекватном использовании авто (т.е. не кольцо и прочий спорт, там еще быстрее) налоги (если на учет поставишь) страховка (если страховать будешь) Дорого в общем! но оно того стоит конечно...

Замечу всё что я назвал это в хорошем случае, без ремонтов и прочих плохих вещей! ну и конечно же тюнячки не из дешевых вещей!



о каких таких расходах вы говорите?
страховка 4900 с расширением до ляма, каско имхо не выгодно делать на 6-7-8-9, тем более если машина выходного дня.
42 тыщи в год за налог, это около 3500 р в месяц.
пятница - суббота - воскресенье на бензин, если ездить то 1000 р, за каждый вечер. ТО замена масла/фильтра не оч дорого, у меня машина больше 2 месяцев, я на ней проехал 2000 км, т е ТО раз в 4 месяца примерно, не раньше, а то и полгода. запчасти колодки бензин очень зависят от стиля езды, если валить на все бабки одно, если спокойно другое, город не место для гонок. а за спринты много не наездишь. я считаю что главнее всего бабки уходят в тюнинг, который как наркотик, так и хочется что то купить и прикрутить :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
God_father
сообщение 18.1.2010, 16:44
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1121
Регистрация: 21.3.2007
Из: СПб
 



Кнопка) ты сам то посчитай то что написал) 116р в день ты ппросто отдаешь гос-ву за то что она у тебя есть 3 дня в неделю ездишь получается ещо к 116ти плюсуй сотню 216в день, замена масла и фильтра ~5к + 50р в день(если то раз в 4 месяца) 266 и тд посчитай все мелочи и получишь расход в день на машину даже при условии ее простоя 350-500р в день, потом умнож на 365 и узнаешь во сколько тебе эво встает в год)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:37
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда