Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Golf R, (полный привод)
AIK
сообщение 2.3.2012, 10:25
Сообщение #81


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5694
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва
 



Цитата(Frost @ 1.3.2012, 12:41) *
В пендосии есть на мехе, к нам ниче путевого не возят))

Неа, то что в 2008 году в пендосии называлось раллартом, это не 2л-турбо-240лс, это 2.4л-атмо-170лс. Вот оно было на мехе, а турбрвого не было !!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AIK
сообщение 2.3.2012, 10:37
Сообщение #82


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5694
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва
 



Цитата(danil_d @ 1.3.2012, 15:20) *
ЗЫ. По сабжу- гольфец Р-ка должен быть приятный аппарат. По крайней мере судя по аудиTTRS.


Слушай, если уж сравнивать то с С3, а не РС3-ТТРС, там разница в цене как еще один Раллиарт)).
Кстати если Гольф так всем симпатичен, почему не Ауди С3. Да, я понимаю кузов скоро сменится, но есть супер-практичный кузов спортбэк.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
robin
сообщение 2.3.2012, 10:51
Сообщение #83


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 27.3.2009
Из: Уфа
 



Цитата(AIK @ 2.3.2012, 10:37) *
Слушай, если уж сравнивать то с С3, а не РС3-ТТРС, там разница в цене как еще один Раллиарт)).
Кстати если Гольф так всем симпатичен, почему не Ауди С3. Да, я понимаю кузов скоро сменится, но есть супер-практичный кузов спортбэк.

s3, который сейчас продается сделан на базе golf 5, те R20 современнее...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vadII
сообщение 2.3.2012, 10:58
Сообщение #84


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 688
Регистрация: 3.7.2006
Из: Ростов-на-Дону
 



Цитата(robin @ 2.3.2012, 11:51) *
s3, который сейчас продается сделан на базе golf 5, те R20 современнее...

golf6 это просто рестайл golf5, вся тележка та же
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
robin
сообщение 2.3.2012, 11:06
Сообщение #85


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 27.3.2009
Из: Уфа
 



Цитата(vadII @ 2.3.2012, 10:58) *
golf6 это просто рестайл golf5, вся тележка та же


Салон приятнее:)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
danil_d
сообщение 2.3.2012, 11:50
Сообщение #86


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1142
Регистрация: 16.2.2010
Из: масквэ
 



Цитата(AIK @ 2.3.2012, 11:37) *
Слушай, если уж сравнивать то с С3, а не РС3-ТТРС, там разница в цене как еще один Раллиарт)).
Кстати если Гольф так всем симпатичен, почему не Ауди С3. Да, я понимаю кузов скоро сменится, но есть супер-практичный кузов спортбэк.


Логично! Но на С3 я не ездил, а на ттрс немало покатался, поэтому и провожу такие параллели. Я напрямую раллиарт не сравнивал, а написал, что гольф р (на котором я тож не ездил) судя по ттрс должен быть неплохой машиной. Да и плюс, если уж на то пошло, мне кажется идеологически к с3 ближе гольф гти, а гольф р как раз уже к рс3 ну и ттрс соответственно. Но тогда и цена уже отличается драматично, тут спору нет))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vadII
сообщение 2.3.2012, 11:55
Сообщение #87


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 688
Регистрация: 3.7.2006
Из: Ростов-на-Дону
 



Цитата(danil_d @ 2.3.2012, 12:50) *
Логично! Но на С3 я не ездил, а на ттрс немало покатался, поэтому и провожу такие параллели. Я напрямую раллиарт не сравнивал, а написал, что гольф р (на котором я тож не ездил) судя по ттрс должен быть неплохой машиной. Да и плюс, если уж на то пошло, мне кажется идеологически к с3 ближе гольф гти, а гольф р как раз уже к рс3 ну и ттрс соответственно. Но тогда и цена уже отличается драматично, тут спору нет))

хм. странная идеология.
р20 имеет кузов хэтч, мотор от с3, траснмиссию от с3, практически идентичную тележку - т.е. прямой аналог с3 от VW
ттрс, рс3 имеют крутейший 5цилиндровый турбо-мотор + тормоза = ценник c3/р20 +раллиарт :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AIK
сообщение 2.3.2012, 12:32
Сообщение #88


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5694
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва
 



Цитата(vadII @ 2.3.2012, 12:55) *
хм. странная идеология.
р20 имеет кузов хэтч, мотор от с3, траснмиссию от с3, практически идентичную тележку - т.е. прямой аналог с3 от VW
ттрс, рс3 имеют крутейший 5цилиндровый турбо-мотор + тормоза = ценник c3/р20 +раллиарт :)

Да )).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
danil_d
сообщение 2.3.2012, 13:16
Сообщение #89


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1142
Регистрация: 16.2.2010
Из: масквэ
 



Цитата(vadII @ 2.3.2012, 12:55) *
хм. странная идеология.
р20 имеет кузов хэтч, мотор от с3, траснмиссию от с3, практически идентичную тележку - т.е. прямой аналог с3 от VW
ттрс, рс3 имеют крутейший 5цилиндровый турбо-мотор + тормоза = ценник c3/р20 +раллиарт :)


Блин, вот знал когда писал эту фразу, что зря пишу))))Мысль моя была не про то, что по технике похожи, а то что есть гражданский гольф, есть гти - побыстрее, и есть гольф р, топовый. Ну и ауди стало быть просто трешка, потом с3, потом рс 3. Стало быть, гольф р это топовый гольф, как топовая ауди трешка это рс3. Вот что-то подобное я имел в виду, говоря про идеологическую близость между ними.
А вообще фиг с ними со всеми, всё, ттрс точно хорошая машина, про другие хз, не имел счастья близкого знакомства! ))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gor
сообщение 2.3.2012, 13:29
Сообщение #90


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 909
Регистрация: 2.5.2007
Из: Жуковский
 



Налог на Гольф, как на Эво - больше 250л.с. Про немецкое качество - сомнительно, салон в Мазде3 мне намного больше нравится чем в гольфе. Практичность у обоих отсутствует, но Гольф сегодня - это скучный и дорогой маленький авто, который был актуален лет 20 назад. Из этих двух однозначно Раллик! Все ИМХО, всем мир!

Сообщение отредактировал Gor - 2.3.2012, 13:30
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Frost
сообщение 2.3.2012, 13:31
Сообщение #91


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 230
Регистрация: 26.4.2011
Из: Питер
 



Цитата(Gor @ 2.3.2012, 14:29) *
Налог на Гольф, как на Эво - больше 250л.с. Про немецкое качество - сомнительно, салон в Мазде3 мне намного больше нравится чем в гольфе. Практичность у обоих не какая, но Гольф сегодня - это скучный и дорогой маленький авто, который был актуален лет 20 назад. Из этих двух однозначно Раллик! Все ИМХО, всем мир!


Ниче се, нас уже двое! Не смог промолчать))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vadII
сообщение 2.3.2012, 13:48
Сообщение #92


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 688
Регистрация: 3.7.2006
Из: Ростов-на-Дону
 



Цитата(Gor @ 2.3.2012, 14:29) *
салон в Мазде3 мне намного больше нравится чем в гольфе

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RedLine
сообщение 2.3.2012, 15:39
Сообщение #93


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 343
Регистрация: 2.7.2006
Из: Moscow
 



это lada revolution аналог немецкому гольфу - стоит много смысла нет; не заслужил он еще таких денег стоить)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
olegarh
сообщение 3.3.2012, 13:51
Сообщение #94


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 4.2.2011
Из: Замкадыш
 



Цитата(Gor @ 2.3.2012, 14:29) *
Налог на Гольф, как на Эво - больше 250л.с. Про немецкое качество - сомнительно, салон в Мазде3 мне намного больше нравится чем в гольфе. Практичность у обоих отсутствует, но Гольф сегодня - это скучный и дорогой маленький авто, который был актуален лет 20 назад. Из этих двух однозначно Раллик! Все ИМХО, всем мир!



Вот как раз за практичность гольф 5 гти был неоднократно разными изданиями признан хотхетчем года.Я с этим полностью согласен,ибо на нем и в пробках не обломно(хотя у меня на руке был) и обочина меня никогда не пугала,жрал он у меня 10-11 литров на сотню,не смотря на размеры гольфа,я перевозил на нем половину материалов для ремонта квартиры,кроме парочки гарантийных ремонтов денег требовал только на замену расходников и тд.Турбоямы практически нет,тянет с низов,подвеска в меру жесткая,салон очень удобный...короче я проездив 82000 остался очень доволен и если бы не зуд насчет эво,то либо взял бы новый гти 6,либо продал бы почку и купил бы гольф р)))))).Все ИМХО конечно,но это не гонка конечно не разу,просто очень удобный авто для города,а гольф Р соответственно еще удобнее ибо 4 везде+мощи побольше.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
OM
сообщение 4.3.2012, 0:44
Сообщение #95


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 6133
Регистрация: 15.4.2007
Из: Санкт-Петербург
 



Вот интересный у вас "каждый день")))
У меня видно другой подход.
Клиренс, полный привод, кузов универсал, дизель.
Не узнаю тут Рку))))
А для фана надо иметь эво, еще лучше боевой эво.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
olegarh
сообщение 4.3.2012, 10:40
Сообщение #96


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 4.2.2011
Из: Замкадыш
 



Цитата(OM @ 4.3.2012, 1:44) *
Вот интересный у вас "каждый день")))
У меня видно другой подход.
Клиренс, полный привод, кузов универсал, дизель.
Не узнаю тут Рку))))
А для фана надо иметь эво, еще лучше боевой эво.



ну дизель в принципе не интересен,так как выгоды ноль,а тарахтит и воняет не смотря на 21 век))))))тогда уж лучше что-нить типа чироки срт на каждый день,там и клиренс и полный привод)))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
OM
сообщение 4.3.2012, 11:30
Сообщение #97


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 6133
Регистрация: 15.4.2007
Из: Санкт-Петербург
 



Цитата(olegarh @ 4.3.2012, 11:40) *
ну дизель в принципе не интересен,так как выгоды ноль,а тарахтит и воняет не смотря на 21 век))))))тогда уж лучше что-нить типа чироки срт на каждый день,там и клиренс и полный привод)))))

Какой на фиг срт для среднего класса на эвридэй???)))))
У меня ощущение, что у вас либо много денег, либо мало забот и пробега, либо вы на них не ездили каждый день))

Ну как выгоды ноль.... Вот смотри, для меня приемлимый гражданский авто по динамике, это быстрее 10с до сотни.
Важно что бы и на ходу при 120-150 не тух. Какой должен быть бензиновый мотор, чтобы обладать такой динамикой?
2,5-3,5л и жрать он будет просто 20 95-го
Северо-западные товарищи достаточно часто колесят по скадинавии и прибалтике, я в том числе.
Расход столяры 7л, по трассе там, 8+ у нас, бензин меньше 13 не уложить.
Вот и посчитай один выезд в 900-1000км.
На баке в 67л заправляемся в РФ по 25р и этого хватает доехать обратно до границы.
Бензин будет на подходе на половине маршрута, пусть даже стоит как соляра, еще один бак ты проедешь уже по 60р за литр.
И дальше на каждый день при одинаковых упражнениях на эластичность, дизель при пидалировании в пол доходит до 9,3-9,5л тот же 2.5л ХЗ ест просто 20л
Итог 300р на 100км, т.е за полгода при пробеге 20тыс экономия 60000р
Для меня это не фатальные деньги, но лучше я потрачу их на спорт, чем на непонятные потны.
Да и ускоряться и редко заезжать на заправку на дизеле тупо удобно, и не надо поливаться соляркой, ничего ваять не будет.))))
Для примера эвоводы на дизельных полноприводниках в Питере: Солод, РаллиФан, Молодой, Циклон, Колмык, ОМ...
Мне кажется в Питере, да и в Москве тоже, Европа в головах здравых людей побеждает Азию.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
olegarh
сообщение 4.3.2012, 11:44
Сообщение #98


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 4.2.2011
Из: Замкадыш
 



Цитата(OM @ 4.3.2012, 12:30) *
Какой на фиг срт для среднего класса на эвридэй???)))))
У меня ощущение, что у вас либо много денег, либо мало забот и пробега, либо вы на них не ездили каждый день))

Ну как выгоды ноль.... Вот смотри, для меня приемлимый гражданский авто по динамике, это быстрее 10с до сотни.
Важно что бы и на ходу при 120-150 не тух. Какой должен быть бензиновый мотор, чтобы обладать такой динамикой?
2,5-3,5л и жрать он будет просто 20 95-го
Северо-западные товарищи достаточно часто колесят по скадинавии и прибалтике, я в том числе.
Расход столяры 7л, по трассе там, 8+ у нас, бензин меньше 13 не уложить.
Вот и посчитай один выезд в 900-1000км.
На баке в 67л заправляемся в РФ по 25р и этого хватает доехать обратно до границы.
Бензин будет на подходе на половине маршрута, пусть даже стоит как соляра, еще один бак ты проедешь уже по 60р за литр.
И дальше на каждый день при одинаковых упражнениях на эластичность, дизель при пидалировании в пол доходит до 9,3-9,5л тот же 2.5л ХЗ ест просто 20л
Итог 300р на 100км, т.е за полгода при пробеге 20тыс экономия 60000р
Для меня это не фатальные деньги, но лучше я потрачу их на спорт, чем на непонятные потны.
Да и ускоряться и редко заезжать на заправку на дизеле тупо удобно, и не надо поливаться соляркой, ничего ваять не будет.))))
Для примера эвоводы на дизельных полноприводниках в Питере: Солод, РаллиФан, Молодой, Циклон, Колмык, ОМ...
Мне кажется в Питере, да и в Москве тоже, Европа в головах здравых людей побеждает Азию.


ну про срт глум ессесно))))денег у меня не много,пробеги с покупкой эво уменьшились-факт))))

то что дизель выгоден при постоянном "дальняке"-факт!на этом его плюсы для меня кончаются...
но при смешанном цикле город/трасса,вся выгода превращается в пыль,так как дизель изначально дороже(в смысле машина),ТО чаще.выше я писал,что мой гольф гти 2,0турбо жрал в таком цикле 10-11 литров на сотню,пусть и 98 бензина(разница в пачку сигарет с бака в сравнении с 95),отсюда я и завел речь про гольф р,ибо там такой же по сути мотор и не думаю,что он жрет как стоковый эво под 20л на сотню, если и тапку не всегда давить)))))отсюда и выводы про универсальность и кар фо эвридэй ибо за 82000 пробега на гольфе расход всегда был таким,расход денег только на ТО и расходники,хочешь тошни в потоке и выходи из 10литров на сотню,хочешь получай фан от тачки.про Х3 с расходом в 20литров на сотню конечно же своя правда есть,но наверное поэтому я такие машины и за машины-то не считаю,а если еще и присесть внутрь(у кореша Х3 в предыдущем кузове 2,5 АКПП),то просто разочаровываешься,ибо даже лифта нет у ручек на потолке)))))
Вывод:гольф р-супертачка на каждый день))))
ЗЫ:вот тока ручки нет и сил в ПТС 255(((((
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
olegarh
сообщение 4.3.2012, 11:49
Сообщение #99


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 4.2.2011
Из: Замкадыш
 



Конечно для путешествий по прибалтике и скандинавии лучше имень дизельный мультивэн,так как на нем удобнее,да и нарушать-то там собстно негде.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
k1llaaa
сообщение 4.3.2012, 12:08
Сообщение #100


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Модератор.
Сообщений: 3253
Регистрация: 23.5.2007
Из: Город Герой - Москва !
 



Цитата(olegarh @ 4.3.2012, 12:49) *
то что дизель выгоден при постоянном "дальняке"-факт!на этом его плюсы для меня кончаются...

А момент,на низких и средних "городских" оборотах,при меньшем расходе ?? ))) У бензина мощь и момент наверху ))) Где крутить ?? Если есть где,то можно сразу и эво использовать)))
Отчим лет 15 на дизелях)) Счастлив и разницу я вижу,как на ладони)))
+1 за дизельную европу в город)
Гольф - не для этого)
По комфорту не дотягивает до "нормального" немца,а по динамике,до "нормального" японца) За 1.6 взял бы ф30,2 литра - дизель) +чип = 5.5 до ста с расходом в 10)
Там по динамике много машин есть рядом) Г37,хоть и ниссан,но тоже комфортно)) А5 кватро 3.0 дизель)Много быстрей этого гольфа,"понтовей" и комфортней)) Имхо,стоит у нас такой гольф в Кунцево)) Посмотрим,сколько будет продаваться)

Сообщение отредактировал k1llaaa - 4.3.2012, 12:09
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:13
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда