Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Все мифы о 9ой турбине
motor
сообщение 16.6.2014, 11:59
Сообщение #61


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 415
Регистрация: 14.9.2011
Из: ХМАО-Югра
 



Цитата(3S-GE @ 16.6.2014, 13:42) *
У меня о ФП отрицательное мнение)
Уж слишком часто они разваливаются....


больше коллектор их производства интересен))) под сток турбо
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AIK
сообщение 16.6.2014, 13:18
Сообщение #62


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5694
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва
 



В первом топике изначальное утверждение про тримы неверное.
Если бы оно было верное, то все гибриды с равным стоку индюсером и увеличенным эксдюсером не имели бы смысла. А они существуют и отлично себя чувствуют.

Да и какой смысл вообще сравнивать то, чему 15 лет или то , что можно купить у ФП за 3000+ долларов с тем что в каждой американской лавке стоит в самом худшем случае 1200 долл.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
3S-GE
сообщение 16.6.2014, 13:29
Сообщение #63


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3710
Регистрация: 18.1.2008
Из: Владивосток
 



Цитата(AIK @ 16.6.2014, 21:18) *
В первом топике изначальное утверждение про тримы неверное.
Если бы оно было верное, то все гибриды с равным стоку индюсером и увеличенным эксдюсером не имели бы смысла. А они существуют и отлично себя чувствуют.

Да и какой смысл вообще сравнивать то, чему 15 лет или то , что можно купить у ФП за 3000+ долларов с тем что в каждой американской лавке стоит в самом худшем случае 1200 долл.

Скажи мне хоть один хороший гибрид?
Все несбалансированное гавно, особенно 20G худшего гибрида придумать сложно...
про 3000уе ваще не понял, У 80% евоводов, 16г-10.5Т стоит в стоке бесплатно и не нужно никуда нести кровно заработанные 50тр только потому что этоже9аятурба и я на ней сниму 450сил, а по факту, мощность идентичная будет.
Что ФЕТ еще 2 года назад показал кстати...
Про 15 лет тоже, турбине на 9ке уже лет 20+ и ни чего, все дрочат на нее, а то что МХИ присрали большой хаузинг, я уже гвоорил, нам от этого ни холодно ни жарко.
И про трим, в первом посте есть ссылка на источник, это утверждает сам производитель турбин, кто мы такие что бы с ним спорить?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AIK
сообщение 16.6.2014, 16:39
Сообщение #64


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5694
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва
 



Цитата(3S-GE @ 16.6.2014, 14:29) *
Скажи мне хоть один хороший гибрид?
Все несбалансированное гавно, особенно 20G худшего гибрида придумать сложно...
про 3000уе ваще не понял, У 80% евоводов, 16г-10.5Т стоит в стоке бесплатно и не нужно никуда нести кровно заработанные 50тр только потому что этоже9аятурба и я на ней сниму 450сил, а по факту, мощность идентичная будет.
Что ФЕТ еще 2 года назад показал кстати...
Про 15 лет тоже, турбине на 9ке уже лет 20+ и ни чего, все дрочат на нее, а то что МХИ присрали большой хаузинг, я уже гвоорил, нам от этого ни холодно ни жарко.
И про трим, в первом посте есть ссылка на источник, это утверждает сам производитель турбин, кто мы такие что бы с ним спорить?


Для меня это FP 71 HTA и FP Green на втулке.

Про 3000+ уе ссылка http://store.forcedperformance.net/merchan...de=Lancer-Turbo

15 лет я имел ввиду реальный физический их возраст (1998-2000 год выпуска ) а не технологии, время разработки и тд.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
3S-GE
сообщение 16.6.2014, 16:43
Сообщение #65


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3710
Регистрация: 18.1.2008
Из: Владивосток
 



Цитата(AIK @ 17.6.2014, 0:39) *
Для меня это FP 71 HTA и FP Green на втулке.

Про 3000+ уе ссылка http://store.forcedperformance.net/merchan...de=Lancer-Turbo

15 лет я имел ввиду реальный физический их возраст (1998-2000 год выпуска ) а не технологии, время разработки и тд.

Так накой у них ее покупать? за такие бабки)))
я писал выше, если отдуплилась турбина, то да, можно новую 9ую, но не как многие любят, снять 16г -10.5, добавить 50т, купить 9ую и ждать чуда, это бред.
Турбы форседов кста редкое гавно, что грин что 71ая, больше 10т мало у кого проходили, как раз из-за того что сильно большое колесо, и все время сурджит, у меня две ФП умирало, просто на ровном месте, я зарекся их гавно покупать больше.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AIK
сообщение 16.6.2014, 17:02
Сообщение #66


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5694
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва
 



У меня по втулочным ФП не было негатива.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
3S-GE
сообщение 16.6.2014, 17:04
Сообщение #67


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3710
Регистрация: 18.1.2008
Из: Владивосток
 



Цитата(AIK @ 17.6.2014, 1:02) *
У меня по втулочным ФП не было негатива.

У меня 2 втулочных трупа(
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BedRock
сообщение 30.6.2014, 8:02
Сообщение #68


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 922
Регистрация: 30.1.2008
Из: о.Сахалин
 



Немного апну тему)
Наткнулся на слегка древний блог http://pure-tuning.com/blog/?p=102
В нем они прописывают неофициальный CFM рейтинг для 8й турбы с 10.5 горячкой как чуть меньший перед 9й.
И на стенде на одной машине эти турбы по-разному отдали на том же бусте.
Брехня чёль?)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
3S-GE
сообщение 30.6.2014, 17:03
Сообщение #69


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3710
Регистрация: 18.1.2008
Из: Владивосток
 



Цитата
unofficial flow rating

Слово МЕЛ, написанное на заборе сам знаешь чем)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BedRock
сообщение 1.7.2014, 2:03
Сообщение #70


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 922
Регистрация: 30.1.2008
Из: о.Сахалин
 



Цитата(3S-GE @ 1.7.2014, 1:03) *
Слово МЕЛ, написанное на заборе сам знаешь чем)))

Ок ок)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
HepBHblu
сообщение 1.7.2014, 15:53
Сообщение #71


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 5.12.2011
 



расчет неверный. Т.к. trim это соотношение площадей ( потому вторая степень (r/R)^2 или если диаметры (d/D)^2 )

(49.3/65)^2=0.57526390532544


(48.3/68)^2=0.50451773356401


Цитата(http://www.turbobygarrett.com/turbobygarrett/wheel_trim)
The trim of a wheel, whether compressor or turbine, affects performance by shifting the airflow capacity. All other factors held constant, a higher trim wheel will flow more than a smaller trim wheel. However, it is important to note that very often all other factors are not held constant. So just because a wheel is a larger trim does not necessarily mean that it will flow more


В сравнении турбин 6 вс 9 нужно учесть что размер хаузингов компрессора разный. А потому трим не критический параметр влияющий на производительность и эффективность компрессора.

Поэтому, без карт эффективности этих двух компрессоров говорить о том какая из тубин больше закачает и при каких оборотах, давлении - безосновательно. become_senile.gif

Также, карты эффективности получаются эмпирическим путем. И они отражают лишь работу компрессора! Но не турбины. Т.е. сравнивать карты можно тогда и только тогда когда горячие части(ТУРБИНЫ) одинаковы.

И потом что вам даст просто карта? Подумайте.
Без детальной информации о том сколько газов производит двигатель и на каких оборотах сложно сказать какова потребность в тот или иной момент. Здесь нужно учитывать весь процесс сгорания и все что на него влияет: зажигание, смесь, степень сжатия, скорость вращения коленвала, длительность открытия клапанов, производительность г.блока цилиндров, формы и геометрия и так далее. Почти все эти параметры менялись из года в год.

Насколько мне известно, этой информации в публичном домене нет. А потому, лучшее что может сделать каждый дядя Уася это установить на одном и том же авто два турбокомпрессора и решить своей задницей(butt dyno) что ему более по душе. Эмпирически. И ему повезет если разница, которую он почувствует(если?) не будет погрешностью эксперимента...Все остальное это просто ниочем.

И потом, дизаин MHI 16G турбин стар и прост как незнаю что. Какой то ОЕМ производитель уже ставит VGT на свои авто объёмом в два литра. Не мерс ли это с его 45AMG где 450ps с двух литров в стоке. Кто то будет ставить радиальные турбины. Хонда еще в 80х использовала VGT турбины...А кто то уже сто лет как ставит вообще турбокомпаундинг, правда на грузовики. Но, нужно отдать должное mitsu их турбины до сих пор в строю, после 10+ лет труда. В массе.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
3S-GE
сообщение 1.7.2014, 16:43
Сообщение #72


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3710
Регистрация: 18.1.2008
Из: Владивосток
 



Цитата
расчет неверный. Т.к. trim это соотношение площадей ( потому вторая степень (r/R)^2 или если диаметры (d/D)^2 )

(49.3/65)^2=0.57526390532544


(48.3/68)^2=0.50451773356401


согласен, забыл про степень.
площадь сравнивать корректнее, но что меняется?
увеличивая множитель, результат будет еще более отдален друг от друга.
57>51

Цитата
В сравнении турбин 6 вс 9 нужно учесть что размер хаузингов компрессора разный. А потому трим не критический параметр влияющий на производительность и эффективность компрессора.


Смотрим туда же
http://www.turbobygarrett.com/turbobygarre..._housing_sizing

Compressor A/R - Compressor performance is comparatively insensitive to changes in A/R. Larger A/R housings are sometimes used to optimize performance of low boost applications, and smaller A/R are used for high boost applications. However, as this influence of A/R on compressor performance is minor, there are not A/R options available for compressor housings.

Цитата
Поэтому, без карт эффективности этих двух компрессоров говорить о том какая из тубин больше закачает и при каких оборотах, давлении - безосновательно. become_senile.gif

Колеса одинаковые, глупо надеется увидеть там колосальные различия.

Цитата
Также, карты эффективности получаются эмпирическим путем. И они отражают лишь работу компрессора! Но не турбины. Т.е. сравнивать карты можно тогда и только тогда когда горячие части(ТУРБИНЫ) одинаковы.

Аналогично тому что выше, погрешность доли процента, как говорят физики, в данном контексте, этим можно пренебречь

Цитата
И потом что вам даст просто карта? Подумайте.

думать мое любимое занятие, ну конечно после пожрать)))

Цитата
Без детальной информации о том сколько газов производит двигатель и на каких оборотах сложно сказать какова потребность в тот или иной момент. Здесь нужно учитывать весь процесс сгорания и все что на него влияет: зажигание, смесь, степень сжатия, скорость вращения коленвала, длительность открытия клапанов, производительность г.блока цилиндров, формы и геометрия и так далее. Почти все эти параметры менялись из года в год.

мы точно про 4g63 говорим? с 1991г там нихера не поменялось, ну мивек кое как прикрутили, что нам это дало? Если кто внимательно читал, я писал, большую потребность воздуха на малых оборотах к.в., что и нивелировали по отношению к другим, слегка увеличенным А\Р турбины.

Цитата
Насколько мне известно, этой информации в публичном домене нет. А потому, лучшее что может сделать каждый дядя Уася это установить на одном и том же авто два турбокомпрессора и решить своей задницей(butt dyno) что ему более по душе. Эмпирически. И ему повезет если разница, которую он почувствует(если?) не будет погрешностью эксперимента...Все остальное это просто ниочем.

делали... разница равна погрешности.
Цитата
И потом, дизаин MHI 16G турбин стар и прост как незнаю что

Ой ли???
а все эти GTX, от которых сейчас мир сходит с ума, а модные HTA от форсед перфоманс, котороые стоят дурных денег, у MHI это все было еще тогда, когда я носил футболку с надписью "перестройка" и слушал AC\DC... не верите? гугль развеет сомнения за 12 секунд.
Цитата
Какой то ОЕМ производитель уже ставит VGT на свои авто объёмом в два литра.

я 30ку от гарета, лет 10 назад уже щупал с этой системой, даже тут где то фото показывал...

Цитата
Не мерс ли это с его 45AMG где 450ps с двух литров в стоке.

нет у мерса такого мотора, 450лс в стоке с 2ух литров.

Цитата
Кто то будет ставить радиальные турбины. Хонда еще в 80х использовала VGT турбины...А кто то уже сто лет как ставит вообще турбокомпаундинг, правда на грузовики. Но, нужно отдать должное mitsu их турбины до сих пор в строю, после 10+ лет труда. В массе.

да да да..
как я писал выше, мицу в паре с IHI, то что сейчас усиленно пиарят маркетологи, прошли еще 30лет назад, и даже спустя 30лет, ни у кого из производителей нет аналога тд05...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KameloT
сообщение 1.7.2014, 18:17
Сообщение #73


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3545
Регистрация: 18.7.2009
Из: Санкт-Петербург
 



Борг Варнер модный, все остальное - каменный век ))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
справедливый
сообщение 1.7.2014, 19:14
Сообщение #74


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1343
Регистрация: 25.3.2008
Из: КРАСНОЯРСК
 



саня амг 45 вроде как шьется до 450 сил. но на стенде у нас только 400(но чип другой)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AIK
сообщение 1.7.2014, 19:39
Сообщение #75


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5694
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва
 



Цитата(справедливый @ 1.7.2014, 20:14) *
саня амг 45 вроде как шьется до 450 сил. но на стенде у нас только 400(но чип другой)

Да походе все дороги ведут туда)) А на GLA 45 думаю еще и зимой можно жечь неплохо.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Trafe
сообщение 1.7.2014, 21:36
Сообщение #76


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1620
Регистрация: 7.4.2008
Из: Самара
 



A45 AMG - 360 л.с. Как-то ни разу не 450 )

Турбины с изменяемой геометрией почти на всех дизелях стоят 100 лет в обед. При этом из бензиновых машин, если мне не изменяет память, применяются только на Porsche 911 начиная с 997 кузова. И производит эти турбины для Porsche - Borg Warner.

По поводу аналогов TD05... Ну тот же Borg Warner K04
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
вася ёпрст
сообщение 3.7.2014, 1:43
Сообщение #77


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 119
Регистрация: 3.10.2008
Из: москва
 



Цитата(3S-GE @ 14.6.2014, 12:23) *
да простая 5ая и 6аяя труба, не ТМЕ, точно такие же по макс отдаче как и 9ая.
Ветка о том, что уверенность в том, что 9ая турба самая мощная из всех - миф

Цитата(3S-GE @ 13.6.2014, 16:16) *
Да, по максимальной мощности 9ая турба ни чем не лучше 6 ой турбины, ТМЕ и других 16G с 10.5 жопой.


К сожалению это не миф, 9ая турба (TD05HR-16G6C-10.5T) хоть и на чуть-чуть, но "мощнее" ЛЮБЫХ турб 1-9 эво.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
3S-GE
сообщение 3.7.2014, 1:45
Сообщение #78


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3710
Регистрация: 18.1.2008
Из: Владивосток
 



Цитата(вася ёпрст @ 3.7.2014, 9:43) *
К сожалению это не миф, 9ая турба (TD05HR-16G6C-10.5T) хоть и на чуть-чуть, но "мощнее" ЛЮБЫХ турб 1-9 эво.

докажи)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
вася ёпрст
сообщение 3.7.2014, 1:57
Сообщение #79


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 119
Регистрация: 3.10.2008
Из: москва
 



Цитата(3S-GE @ 3.7.2014, 2:45) *
докажи)

Я не люблю писать большие тексты ))
Ну хотя бы потому что все турбы эво 16G6 имеют в компрессоре одинаковые колёса и хаузинги, кроме 9ой с 16G6C, с бОльшим A/R.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
3S-GE
сообщение 3.7.2014, 1:59
Сообщение #80


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3710
Регистрация: 18.1.2008
Из: Владивосток
 



Цитата(вася ёпрст @ 3.7.2014, 9:57) *
Я не люблю писать большие тексты ))
Ну хотя бы потому что все турбы эво 16G6 имеют в компрессоре одинаковые колёса и хаузинги, кроме 9ой с 16G6C, с бОльшим A/R.

Ну судя по всему ты и читать не любишь...
для чего нужен большой АР сто раз писалось.
Хотя, дело ваше, продавцам 9ых турб тоже нужно свои семьи кормить)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:41
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда