Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Замена тормозов Эво 2, нужен совет что ставить вместо стока
Василич
сообщение 22.6.2013, 23:20
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 1.6.2013
Из: Новосибирск
 



Господа доброго времени суток!
Имеем Эво 2.
В н.м. на машине стоят стоковые тормоза, но поскольку через неделю-другую в машине уже будет под 400 л.с. хотелось бы заменить их на что-то более производительное!

Подскажите, кто и что делал, что имеет смысл делать и что нет, возможно есть какое то готовое "болтон" решение на 2-го эвика?

Сам я склоняюсь к "Прома", но не определился еще..

Диски на машине стоят Ворк Меистер с1, сверловка 114,3*4. подвеска сток кроме стоек.

Заранее спасибо за помощь!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Василич
сообщение 7.8.2013, 11:24
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 1.6.2013
Из: Новосибирск
 



Если есть кто живой, подскажите, может у кого в продаже есть диски на Ево2 (тормозные) какая-нибудь качественная тюнячка и колодки?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
stall
сообщение 7.8.2013, 19:37
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 710
Регистрация: 23.10.2008
Из: Владивосток
 



Готового нет, приколхозить можно что угодно.
Колодки я б посоветовал проджект му.
Диски -купить новые.

з.ы. машину я так понимаю у Сани купил?)

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Василич
сообщение 8.8.2013, 8:21
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 1.6.2013
Из: Новосибирск
 



Да, купил у Сани, вот третий месяц пытаемся ее до ума довести, вроде доделали щас, надо ехать из Красноярска забирать. Но там еще делов по мелочи осталось по салону и подвеске наверное не мало, придется пока запчасти искать ;)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Василич
сообщение 7.1.2014, 6:32
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 1.6.2013
Из: Новосибирск
 



Поскольку вопрос все еще актуален - чтото слышал по поводу перехода на 114,3 на 5 при помощи деталей от РВР, ну и соответственно с тормозами все упростится, никто ничего не слышал по этому поводу? Чуть ли не киты готовые продают люди для этих целей, не брендовые конечно )))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
справедливый
сообщение 7.1.2014, 7:40
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1343
Регистрация: 25.3.2008
Из: КРАСНОЯРСК
 



если бюджетно то от гто колхозь тормоза
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Василич
сообщение 30.1.2014, 7:56
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 1.6.2013
Из: Новосибирск
 



Вот что нарыл и пока что раздумываю между двумя вариантами.

1. Самый бюджетный - замена дисков тормозных на перфорированную тюнь и колодок соответственно на чтото хорошее. У этого бюджет где то 30 тыр если перед и зад.

небюджетный 1). Что-то среднее между бюджетом и небюджетом - переход на другую сверловку 5 на 114 путем устновки на переднюю ось ступицы от эво 5 с нижним рычагом (насколько я понял она подходит, только нужно рычаг нижний будет приобретать) и соответственно установка тормозов от Эво 5 сток Брембо. Тут я даже не знаю сколько бюджет, но думаю что с работой в районе 60 тысяч. Но тут сверху сразу еще и диски надо менять колесные, так что тут с бюджетом вообще большой вопрос.

небюджетный 2). Та самая преславутая Прома под конкретную сверловку (они это делают) там тоже около 60-70....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kolch
сообщение 31.1.2014, 6:25
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 317
Регистрация: 25.7.2009
Из: Новосибирск
 



Цитата(Василич @ 30.1.2014, 11:56) *
Вот что нарыл и пока что раздумываю между двумя вариантами.

1. Самый бюджетный - замена дисков тормозных на перфорированную тюнь и колодок соответственно на чтото хорошее. У этого бюджет где то 30 тыр если перед и зад.

небюджетный 1). Что-то среднее между бюджетом и небюджетом - переход на другую сверловку 5 на 114 путем устновки на переднюю ось ступицы от эво 5 с нижним рычагом (насколько я понял она подходит, только нужно рычаг нижний будет приобретать) и соответственно установка тормозов от Эво 5 сток Брембо. Тут я даже не знаю сколько бюджет, но думаю что с работой в районе 60 тысяч. Но тут сверху сразу еще и диски надо менять колесные, так что тут с бюджетом вообще большой вопрос.

небюджетный 2). Та самая преславутая Прома под конкретную сверловку (они это делают) там тоже около 60-70....


новые диски тормозные (перед факт слотированные, зад можно простые), колодки (перед не экономить, зад попроще можно), р/к 4-х суппортов, арм. шланги, р/к торм цилиндра, тормозная жижа новая.
будут просто новые тормоза на 20ти летней машине, принципиально лучше существующей шляпы (колодки, диски, состояние резинок).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Василич
сообщение 4.2.2014, 17:45
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 1.6.2013
Из: Новосибирск
 



Товарищ КОЛЬЧ, я склонен к тому, чтобы воспользоваться Вашим совет и принять как инструкцию к действию вышеизложенный пост! :) ;)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 11:51
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда