Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ну раз пошло про тазы, то вот мой ТурбоЕво Таз, Променял его на эвика )))
goi
сообщение 20.8.2009, 19:09
Сообщение #41


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2175
Регистрация: 21.11.2008
Из: Йошкар-Ола
 



Om а где видяхи где ты 12 сек едешь????
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
OM
сообщение 20.8.2009, 23:17
Сообщение #42


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 6133
Регистрация: 15.4.2007
Из: Санкт-Петербург
 



Цитата(goi @ 20.8.2009, 20:09) *
Om а где видяхи где ты 12 сек едешь????

А я говорил, что 12с ехал???
Ты много хочешь от маленького атмомоторчика без закуси, на 98, на обычной синхронизированой кпп, на маленьком подобии сликов.
Я тебе о другом на самом деле написал - некоторые возможности Корвета видно по старту.
ЗЫ Хотя из 13с это авто ездило нибздя даже на маленьком моторе, но моя скверня привычка что-то"улучшить" в последний день перед гонкой..((((
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxi(RPD)
сообщение 21.8.2009, 5:10
Сообщение #43


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1931
Регистрация: 28.9.2008
Из: Москва
 



Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 20.8.2009, 10:11) *
появление трэкшена на турбе радикально изменит эту ситуацию. А он (трэкшен) + ланчконтрол + флетшифт = уже не за горами.

;)))

В очередной раз веселишь. Все что ты пишешь - ваще было в прошлом. Только качественно время это не меняет.
Кстати пока у вас года два "не за горами" а я уже 3-ю версию трекшена продумываю.

Если нет низа - машина проваливается на ланче.
Если не праваливается - какой нафиг трекшен. На 4000-5000 где есть буст будешь буксовать до скорости 60.
Вот и все пироги - радикально не отличается от того что сейчас есть.
Если есть низ - машина никуда не едет сверху после зацепа.

2 турбины надо мутить большую и маленькую - вот будущее быстрых тазов. И грамотно управлять ими соответсвенно....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
OM
сообщение 21.8.2009, 8:51
Сообщение #44


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 6133
Регистрация: 15.4.2007
Из: Санкт-Петербург
 



Целиком согласен с Макси, для эвы собсно тоже актуально.
Зацеп+трекшен+2.0=упал на старте. Не легко с маленьким низом.

Я вот кстати вспомнил заезд Плешакова на тазу... первая в 120км/ч, он едет на хусерах большого радиуса и трижды слышу, что отпускает что-бы зацепиться. Ну и какие советы господа дадите по трекшену?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxi(RPD)
сообщение 21.8.2009, 9:04
Сообщение #45


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1931
Регистрация: 28.9.2008
Из: Москва
 



Цитата(OM @ 21.8.2009, 9:51) *
Целиком согласен с Макси, для эвы собсно тоже актуально.
Зацеп+трекшен+2.0=упал на старте. Не легко с маленьким низом.

Я вот кстати вспомнил заезд Плешакова на тазу... первая в 120км/ч, он едет на хусерах большого радиуса и трижды слышу, что отпускает что-бы зацепиться. Ну и какие советы господа дадите по трекшену?

Увеличить массу корча и применять многостейджевую закись которая не наваливает мощность сразу в 2 раза ;)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dMtR_RmNv
сообщение 21.8.2009, 9:11
Сообщение #46


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 318
Регистрация: 31.10.2007
Из: Москва
 



Цитата(Maxi(RPD) @ 21.8.2009, 6:10) *
2 турбины надо мутить большую и маленькую - вот будущее быстрых тазов. И грамотно управлять ими соответсвенно....


параллельно? или одна от 1-2-3 , а вторая от 4 цилиндра ? become_senile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pavel Pe4atnikov
сообщение 21.8.2009, 9:29
Сообщение #47


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1826
Регистрация: 13.3.2008
Из: Msk
 



последовательно. Типа как на легаси. Только это сделать довольно проблематично... там одних соленойдов штук 13 если мне не изменяет память.... фаза предварительной раскрутки 2й турбины, фаза работы на 1й турбине, фаза выравнивания давления, фаза работы на обеих турбинах, фаза отключения первой турбины, фаза работы только на второй турбине... и тоже самое в обратном порядке. На компе где-то описание страниц на 15 лежит.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pavel Pe4atnikov
сообщение 21.8.2009, 9:37
Сообщение #48


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1826
Регистрация: 13.3.2008
Из: Msk
 



Цитата(OM @ 21.8.2009, 9:51) *
Целиком согласен с Макси, для эвы собсно тоже актуально.
Зацеп+трекшен+2.0=упал на старте. Не легко с маленьким низом.

Трэкшен можно сделать чтобы он допускал определенный %% пробуксовки, причем при определенной передаче, при определенных оборотах и т.п. соотв-но "падать на старте" не обязательно.

Ту Макси.
Нисколько не сомневаюсь в вашем прогрессе по разработке грамотного трэкшена. Я о другом: турботазу на драге без трэкшена делать нечего, имхо. В широком понимании.
Тем не менее, вначале, наверное, все же пиплы будут заморачиваться с трэкшенами и ланчерами, а уж только потом, с двумя турбинами (последовательно). Это мы про турботазы...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
goi
сообщение 21.8.2009, 9:53
Сообщение #49


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2175
Регистрация: 21.11.2008
Из: Йошкар-Ола
 



С двумя турбинами, уже идет процесс, но не такой как у Петушки с двуми ишами, а так как описал Макси.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pavel Pe4atnikov
сообщение 21.8.2009, 9:54
Сообщение #50


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1826
Регистрация: 13.3.2008
Из: Msk
 



последовательно или параллельно?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxi(RPD)
сообщение 21.8.2009, 23:45
Сообщение #51


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1931
Регистрация: 28.9.2008
Из: Москва
 



Паш - вот ответь на простой вопрос - ты на драге то ваще был?
Ну хотя бы проехал время близкое к людям которые на турбо без всякого трекшена ехали?
Это все рассуждения в пользу бедных.
Да- в чем то помогает. При общей нестабильности драйвера ланч дает стабильность на старте. Трекшен даст стабильность во времени. Но стабильно быстро - вовсе не значит быстрее!
В частности на смотре в кох вобщем пох на то, стабильно быстро ты едешь или один раз вдруг быстро - результат все равно будет по самому быстрому... Короче все это качественно не влияет на время.

Мало того если рассматривать моноприводный автомобиль как машину на каждый день для города с некоторыми свойствами поворачиваемости и управляемости - то турботаз сливает очень жидко, как с трекшеном так и без. Среда турботаза - ролон и мкад. Там он составялет конкуренцию всему, что угодно в социумных класах и никакие трекшены при разгоне с сотни ему не нужны.

Вывод - все это сложно дорого и не нужно.


По поводу Петюшки.
2 турбы паралельно = 1 большая турба! Такие схемы строились не раз не раз мерились на стенде и обладали всеми свойствами одной большой турбы (которая при правильном выборе - (не говне) обладала еще и надежностью). При серьъезном подходе цена 2- мелких неннужных турб против одной большой нужной не компенсируется сложностью коллектора и выхлопа (увеличением его цены).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
OM
сообщение 22.8.2009, 2:48
Сообщение #52


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 6133
Регистрация: 15.4.2007
Из: Санкт-Петербург
 



Цитата(Maxi(RPD) @ 21.8.2009, 10:04) *
Увеличить массу корча и применять многостейджевую закись которая не наваливает мощность сразу в 2 раза ;)

С 5-7 секунды вообще не включалась, там мотора много было...
Сам в шоке.

Сообщение отредактировал OM - 22.8.2009, 2:55
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Petushka 101
сообщение 22.8.2009, 12:12
Сообщение #53


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1559
Регистрация: 28.5.2008
Из: Москва
 



Цитата(Maxi(RPD) @ 22.8.2009, 0:45) *
По поводу Петюшки.
2 турбы паралельно = 1 большая турба! Такие схемы строились не раз не раз мерились на стенде и обладали всеми свойствами одной большой турбы (которая при правильном выборе - (не говне) обладала еще и надежностью). При серьъезном подходе цена 2- мелких неннужных турб против одной большой нужной не компенсируется сложностью коллектора и выхлопа (увеличением его цены).

Две турбы одновременно это НЕ одна большая турба,могу это заявить как чел который покатался на TD05 и на 2-х турбовом конфиге, Колян это то-же отметил. Как ни странно сложность коллектора проще чем на твинскрольной TD05...Так что я не соглашусь с тобой Макс...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxi(RPD)
сообщение 22.8.2009, 17:51
Сообщение #54


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1931
Регистрация: 28.9.2008
Из: Москва
 



Цитата(Petushka 101 @ 22.8.2009, 13:12) *
Две турбы одновременно это НЕ одна большая турба,могу это заявить как чел который покатался на TD05 и на 2-х турбовом конфиге, Колян это то-же отметил. Как ни странно сложность коллектора проще чем на твинскрольной TD05...Так что я не соглашусь с тобой Макс...

Кстати какие цилиндры у тебя объеденены были а то я чет забыл уже? (на тему простоты коллектора)...

Да на эквивалентной двум 04-кам турбе (2871 как минимум гаррете) ты не ездил на этой машине. ТD05 - труп от оч старого STI с потенциалом 300.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Petushka 101
сообщение 22.8.2009, 18:40
Сообщение #55


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1559
Регистрация: 28.5.2008
Из: Москва
 



Небольшая поправка,турбина TD05HR от 8-го эво,если быть точным.По коллектору 1-2;3-4. Я сравниваю только два мотора на которых ездил сам и это две большие разницы,естественно существует миллион других конфигов на которых я естественно не ездил и оценить не могу.
Кто бы что не говорил,но TD05HR на Тазу это "надрыв" до 4000,а после выхода на буст сумашедший "выстрел" после которого ты только и делаешь что пытаешься поймать машину и ехать по своей полосе, а с двумя турбами это паровозно ровный разгон с самых низов,по ощущениям это совершенно разная езда...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
goi
сообщение 22.8.2009, 19:29
Сообщение #56


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2175
Регистрация: 21.11.2008
Из: Йошкар-Ола
 



Паравозный разгон с низов, а к верхам тупняк, тоесть падение?
У меня на Td-05 сток с 8ого, можно пульнуть уже с 3000об/мин отлично везет до 7500об/мин. так же этот диапазон можно подвигать валами. Так же вибирая для чего машина! Но по моей практике размер и давляк имеет очень большое значение!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Petushka 101
сообщение 22.8.2009, 19:59
Сообщение #57


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1559
Регистрация: 28.5.2008
Из: Москва
 



Нет никакого тупняка на верхах,хотя я больше 7-ми не крутил,у меня 80-е колено стоит,а оно как известно не очень любит перекруты...По поводу TD05HR я спорить не хочу и не буду,особенно учитывая то, что понятие "пульнуть" у всех разное,у меня на эво "пульнуть" начинается в 3500об.Вопрос, как на моторе меньшего объёма одна и та же турба раскручивается раньше?Ещё раз повторюсь,у меня на конфиге ~1800 (80-е колено) TD05HR раскручиваться начинала после 4000об,к 4500об. она уже дула почти 2 очка...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
goi
сообщение 22.8.2009, 20:10
Сообщение #58


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2175
Регистрация: 21.11.2008
Из: Йошкар-Ола
 



Есть тема моя ПОЧТИ КАК ЭВО расписана моя машина, так там стоит TD-05 кое есть какие нуансы я их не расписывал, так двигаясь не спеша 3000тыс/об вдавив газ в пол она выстреливает и 2 бара надувет уже после 4000об. 13.2-13.4сек можно смело ехать на городской машине.
А как ты смотришь на то что на Ваз поставили 35 гарет и он раскручивался только к 5000-5500тыс.об до 8000тыс/об, поставив жест,толкатель валики и она начала дуть уже 4000об.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Petushka 101
сообщение 22.8.2009, 20:18
Сообщение #59


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1559
Регистрация: 28.5.2008
Из: Москва
 



Что за таз на 35-м?Где инфа о нем или фотки,спрашиваю потому что интересно...
По поводу приходов,мой мотор был построен 2 года назад,тогда и валов нормальных под турбу ещё не было + у той турбы была проблема с гейтом,он был заблокирован наглухо и управлять наддувом не получалось.Ещё я не стал связываться с жесткими толкателями,моё требование было остаться на гидриках,отсюда подъём на валах не превышал 9.3 и фаза была 312гр. если мне память не изменяет,так что с таким набором хорошо то что это хоть так ехало...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
goi
сообщение 22.8.2009, 20:26
Сообщение #60


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2175
Регистрация: 21.11.2008
Из: Йошкар-Ола
 



У каждого свои цели!
Насчет машины с 35 гаретом не распостроняю т.к. машина для ЕЧУПА в этом году участвовала от нас 1 машина которая на Т3/Т4 едет стабильно 12.8 сек. вторую очень долго готовили для этих соревнований но много что нужно доделать, хозяин сам иногда сюда заходит, читает темы, так лишний раз не распостраняю инфу про нее. На первом этапе ночью перед гонками в Самаре одному рассказал конфиг у Пушки про машину, так Пушка мне пол ночи спать не довал, зачем, это наши конкуренты, нах.. и т.д. Короче кто в спорте, они все в тени, да мало кто правду говорит, что у кого да как.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:09
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда