Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
помогите найти мануал по ремонту редуктора аяк
Nilus
сообщение 7.10.2011, 7:01
Сообщение #21


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1172
Регистрация: 10.2.2008
Из: Владивосток
 



люфт 5мм..... OMFG

такое на ланче сломать должно пашти сразу
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vohatsa
сообщение 7.10.2011, 7:14
Сообщение #22


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 550
Регистрация: 16.8.2010
Из: 63
 



не знай я покрутил весящий кардан и в переднем редукторе свободный ход был еще больше а его никто не разбирал еще.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nilus
сообщение 7.10.2011, 7:34
Сообщение #23


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1172
Регистрация: 10.2.2008
Из: Владивосток
 



капец дрова....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
017
сообщение 7.10.2011, 7:52
Сообщение #24


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 394
Регистрация: 3.1.2010
Из: Самара
 



Отлично, появились цифры.))

5 мм-это "сумма" всех люфтов между хвостовиком и задними колесами, не только люфт в паре.

По мануалу люфт в паре на РС дифе - 0.11-0.16 мм.
Саша, сколько делать для АИКа? Что будет, если он существенно меньше (0.05-0.06 мм)?

Была где-то ростовская тема про ребилд трансфера с видео люфта. Так вот кто-то, вроде как раз ты (могу и ошибаться) там отписывал, что при ребилде трансфера оставляешь тепловой зазор "только под масло". Это в мм сколько?

ЗЫ Я догоняю, что пятно контакта выставляется независимо от теплового зазора, просто про пятно все нормально описано в мануале про РС диф, и можно это как-то приложить для АИКа. К тому же регулируется оно "геометрически" что-ли (не заню, как сказать))), а вот зазор можно тупо померить...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vohatsa
сообщение 7.10.2011, 9:25
Сообщение #25


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 550
Регистрация: 16.8.2010
Из: 63
 



Nilus - померь у себя а потом делай выводы. дрова может у тебя. за дрова можешь и схлопотать жаль что только далеко.

мерил на новом эво 9 люфты на кардане такие же.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nilus
сообщение 7.10.2011, 11:24
Сообщение #26


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1172
Регистрация: 10.2.2008
Из: Владивосток
 



Цитата(vohatsa @ 7.10.2011, 13:47) *
Макс мы когда пару ставили ничего не выставляли. т.к я не знал и мой мастер скорей всего.когда редуктор был полностью собран я покрутил только хвостовик был люфт 5мм. уже разгонялся пару раз до 200 вроде гула не наблюдал.

скажи конкретно, где ты намерил 5мм люфта?
вот допустим у меня есть снятый редуктор, хочу замерить.... (а у меня есть оба и айк и рс снятые, на которых люфт на ощупь кое как ощущается)

и не надо мне угрожать, я лишь назвал вещи своими именами

поверь, я далеко не один десяток редукторов ковырял и знаю не понаслышке какой бывает люфт на хвостовике
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
johnny87
сообщение 7.10.2011, 11:41
Сообщение #27


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5507
Регистрация: 28.11.2010
Из: Мытищи
 



откройте мануал!
6мм на иво 4-6 допустимый люфт пары(рс,айк,без разницы). Именно хвостовика относительно редуктора при намертво застопоренных приводах. По мануалу написано на поднятом ручнике.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
017
сообщение 7.10.2011, 12:04
Сообщение #28


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 394
Регистрация: 3.1.2010
Из: Самара
 



Цитата(johnny87 @ 7.10.2011, 12:41) *
откройте мануал!
6мм на иво 4-6 допустимый люфт пары(рс,айк,без разницы). Именно хвостовика относительно редуктора при намертво застопоренных приводах. По мануалу написано на поднятом ручнике.

Это люфт не только пары. Крутя кардан при застопоренных колесах, ты выбираешь и другие люфты, например в шлицевых соединениях, сколько их там, не считал.
А цифра такая действительно есть в мануале, только с точки зрения механиков, обслуживающих редуктора, она ни о чем не говорит. Хлебом не корми, дай на снятом и полуразобранном редукторе промерить и отрегулировать люфт пары, преднатяг подшипников, проверить пятно контакта)).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
johnny87
сообщение 7.10.2011, 12:13
Сообщение #29


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5507
Регистрация: 28.11.2010
Из: Мытищи
 



конечно не говорит.
Давайте закроем тему и будет ждать когда бахнет а оно бахнет обязательно. Вопрос времени. У меня к примеру тоже гиганский люфт)))и вой))) и звуки))) но я не ланчую и не распускаю жопу(стараюсь). Должно было уже в...ть))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
017
сообщение 7.10.2011, 12:28
Сообщение #30


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 394
Регистрация: 3.1.2010
Из: Самара
 



Цитата(johnny87 @ 7.10.2011, 13:13) *
конечно не говорит.
Давайте закроем тему и будет ждать когда бахнет а оно бахнет обязательно. Вопрос времени. У меня к примеру тоже гиганский люфт)))и вой))) и звуки))) но я не ланчую и не распускаю жопу(стараюсь). Должно было уже в...ть))))

Напротив, лучше разобрать редуктор, провести вышеописанные процедуры у любого грамотного механоида, обслуживающего трансмиссии (хоть на ТАЗах), и ездить дальше. Но он спросит цифры (ибо боится сломать), по меньшей мере - люфт главной пары. Проблема в том, что померить его можно только засунув соответствующий прибор внутрь редуктора. Но при снятой крышке на АИКовом редукторе второй конец дифа висит в воздухе, диф болтается, люфт не померяешь. Поэтому только "наощупь", "от руки". Поэтому и спрашивал Сашу вот про это:
http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php...=3532&st=20
Под масло не маловат тепловой зазор? Примитивно говоря, пару не заклинит при сильном нагреве?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nilus
сообщение 7.10.2011, 15:13
Сообщение #31


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1172
Регистрация: 10.2.2008
Из: Владивосток
 



вот в том то и дело что цифры в миллиметрах это ниочем ваще
то что крутишь с размаху фланец/кардан и слышишь стуки сателитов (и далее по приводам) это так же не показатель зазора в паре
там надо нежно, не недопуская проворота планетарки (лучше сняв крышку и застопорив ее), почуствовать зазор в самой паре, он быть должен, но еле ощутим, именно под масло
так все дифы собирали "на ощупь" и все ездило без взрывов пар

может при овощной езде и на миллиметровых зазорах все живет, но у нас в дрифте, железо такие ошибки не прощает, ибо постоянные клатчкики и жесткое затягивание ручника
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
johnny87
сообщение 8.10.2011, 3:19
Сообщение #32


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5507
Регистрация: 28.11.2010
Из: Мытищи
 



Цитата(17 @ 7.10.2011, 13:28) *
Напротив, лучше разобрать редуктор, провести вышеописанные процедуры у любого грамотного механоида, обслуживающего трансмиссии (хоть на ТАЗах), и ездить дальше. Но он спросит цифры (ибо боится сломать), по меньшей мере - люфт главной пары. Проблема в том, что померить его можно только засунув соответствующий прибор внутрь редуктора. Но при снятой крышке на АИКовом редукторе второй конец дифа висит в воздухе, диф болтается, люфт не померяешь. Поэтому только "наощупь", "от руки". Поэтому и спрашивал Сашу вот про это:
http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php...=3532&st=20
Под масло не маловат тепловой зазор? Примитивно говоря, пару не заклинит при сильном нагреве?

я скоро на чугун перейду. так что мне по...
а аяк на 4ю трансмиссию всгда за три копейки могу купить.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
017
сообщение 8.10.2011, 7:02
Сообщение #33


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 394
Регистрация: 3.1.2010
Из: Самара
 



Цитата(johnny87 @ 8.10.2011, 4:19) *
я скоро на чугун перейду. так что мне по...
а аяк на 4ю трансмиссию всгда за три копейки могу купить.

Ну вообще-то это был ответ на "забить и ездить..." Потому как "не ланчевать, не распускать" ездой назвать сложно.)

Я не знаю, сколько стоит АИК на 4ку, но снять-отрегулировать-поставить в нашей деревне обойдется в 2-3 т.р. (основная часть - за снятие/установку - в зависимости от цен сервиса). Кроме того, купленный б/у-шный АИК тоже будет нуждаться в такой регулировке.
И это... Я как бы не настаиваю и спорить не буду. Но переход на чугун никак не спасет тебя от необходимости регулировки. Вряд ли он достанется тебе новый с заводскими зазорами... Чтобы вот так потом не получилось:
http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php...st&p=461797
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
johnny87
сообщение 8.10.2011, 13:10
Сообщение #34


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5507
Регистрация: 28.11.2010
Из: Мытищи
 



да я к тому что не вижу щас никакой необходимости. хотя может на зиму переберу.
Только в нашей деревне это стоит 11р плюс снять поставить))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 18:26
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда