Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ну вот и мой мотор сказал мне досвидания, Наверно последний стейдж 2, оставшийся на стоковой поршневой
Gin des
сообщение 2.9.2013, 17:46
Сообщение #41


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Если мотор умер по вкладышам и при этом использовался на треке.

Вопрос номер 1 - кто-то мониторил температуру масла?

- если нет - то все просто, масло перегрел и задрало вкладыши.

=))

Имхо для кольца лить другое масло кроме как 5-50 или толще - это как проверять очевидные вещи на себе =))

Я впервые столкнулся с перегревом масла когад мы с Яриком на тогда еще его эво 6 с ХКСсуперэнжин котороая была отлично настроена и пережила дофига всего - выбрались в мячик - так вот после трех кругов температура масла дошла то ли до 150 толи как-то так =)))

слава богу был ворнинг на масло и масло было толстое и налито было выше метки, так вот мы заехали на пит стоп охладили машину, откатили углы, забогатили смесь, и температура чуть упала но все равно после пары кругов легко выходила за 120

- короче к чему я это - если машина не подготовлена по железу так чтобы она на треке не поднимала температуру масла выше 100 и воды выше 100 градусов - на любой настройке все ляжет =))

Без холодных термостатов, хороших тюненых кулеров выведенных под хороший обдув и толстого масла - нечего ездить на эвике на трек, какая бы настройка не была - все ляжет рано или поздно и ляжет именно по маслу и вкладышам =)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mamba
сообщение 2.9.2013, 19:03
Сообщение #42


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4758
Регистрация: 30.7.2008
Из: Москоув
 



Цитата(Gin des @ 2.9.2013, 18:46) *
Без холодных термостатов, хороших тюненых кулеров выведенных под хороший обдув и толстого масла - нечего ездить на эвике на трек, какая бы настройка не была - все ляжет рано или поздно и ляжет именно по маслу и вкладышам =)))

+1, масло вообще бесит когда греется!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mazdaspeed(rpd)
сообщение 2.9.2013, 19:46
Сообщение #43


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 328
Регистрация: 19.1.2009
Из: Москва
 



Цитата(вася ёпрст @ 2.9.2013, 18:35) *
Вы уверены что вам нужен Эво?


Это к чему вопрос? Или ты считаешь, что внутренняя робость не дает мне все годы от него избавиться)?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mazdaspeed(rpd)
сообщение 2.9.2013, 19:57
Сообщение #44


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 328
Регистрация: 19.1.2009
Из: Москва
 



Цитата(Gin des @ 2.9.2013, 18:46) *
Если мотор умер по вкладышам и при этом использовался на треке.

Вопрос номер 1 - кто-то мониторил температуру масла?

- если нет - то все просто, масло перегрел и задрало вкладыши.

=))

Имхо для кольца лить другое масло кроме как 5-50 или толще - это как проверять очевидные вещи на себе =))

Я впервые столкнулся с перегревом масла когад мы с Яриком на тогда еще его эво 6 с ХКСсуперэнжин котороая была отлично настроена и пережила дофига всего - выбрались в мячик - так вот после трех кругов температура масла дошла то ли до 150 толи как-то так =)))

слава богу был ворнинг на масло и масло было толстое и налито было выше метки, так вот мы заехали на пит стоп охладили машину, откатили углы, забогатили смесь, и температура чуть упала но все равно после пары кругов легко выходила за 120

- короче к чему я это - если машина не подготовлена по железу так чтобы она на треке не поднимала температуру масла выше 100 и воды выше 100 градусов - на любой настройке все ляжет =))

Без холодных термостатов, хороших тюненых кулеров выведенных под хороший обдув и толстого масла - нечего ездить на эвике на трек, какая бы настройка не была - все ляжет рано или поздно и ляжет именно по маслу и вкладышам =)))


Да, да, да, это все понятно. Только, причем все это в данном конкретном случае. Я же написал, что с вкладышами еще все ок, колено еще в номинальных размерах, следов масляного голодания нет. В момент, когда застучал мотор, температура масла была небольшая, масло свежее, не паленое. Не понятно, что послужило причиной задира поршня
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mazdaspeed(rpd)
сообщение 2.9.2013, 20:04
Сообщение #45


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 328
Регистрация: 19.1.2009
Из: Москва
 



А не бывало случаев на эвомоторах, что начинало поднимать башку или выдавливать прокладку гбц, и выхлопные газы попадая в систему охлаждения, локально перегревали блок? Просто не понятно, что могло так перегреть поршень или блок в месте прихвата?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
P-komp
сообщение 2.9.2013, 21:31
Сообщение #46


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 554
Регистрация: 3.12.2006
Из: Поволжье
 



привет. мое мнение. все зависит от настройки и самого пилота.

можно и сверхнадежный мотор положить за оч маленкий срок а то и до 100км.

п.с. ЭВО - это как рыба Фугу, не правильно приготовил и все....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
вася ёпрст
сообщение 2.9.2013, 21:55
Сообщение #47


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 119
Регистрация: 3.10.2008
Из: москва
 



Цитата(mazdaspeed(rpd) @ 2.9.2013, 19:46) *
Это к чему вопрос? Или ты считаешь, что внутренняя робость не дает мне все годы от него избавиться)?

Греть масло выще 140гр и потом даже не поменять его - это тупо наплевательское отношение к Эво!
Не хочу даже предсталять какие ещё "сюрпризы" вы преподносите машине.
Жаль что его величество Эво попадает в такие руки.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Имм
сообщение 2.9.2013, 22:00
Сообщение #48


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2315
Регистрация: 7.12.2007
Из: Краснодар
 



Цитата(вася ёпрст @ 2.9.2013, 22:55) *
Греть масло выще 140гр и потом даже не поменять его - это тупо наплевательское отношение к Эво!
Не хочу даже предсталять какие ещё "сюрпризы" вы преподносите машине.
Жаль что его величество Эво попадает в такие руки.

Ты че цену сбиваешь на сломанный эво? к чему вообще такие высказывания? может ты помочь хотел но забыл про это и стал троллить?

сорри за офф
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mazdaspeed(rpd)
сообщение 2.9.2013, 22:07
Сообщение #49


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 328
Регистрация: 19.1.2009
Из: Москва
 



Цитата(Имм @ 2.9.2013, 23:00) *
Ты че цену сбиваешь на сломанный эво? к чему вообще такие высказывания? может ты помочь хотел но забыл про это и стал троллить?

сорри за офф


Какую цену). Я ничего продавать не собираюсь, наоборот для себя мотор собираю, меняю все что нужно и не совсем. Голову уже собрал, на всех новых гидротолкателях и рокерах, хотя и старые были ок. Вот низ собираем. Хочу сделать нормально и надолго. Потому и пытаюсь разобраться в произошедшем и спрашиваю совет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mazdaspeed(rpd)
сообщение 2.9.2013, 22:13
Сообщение #50


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 328
Регистрация: 19.1.2009
Из: Москва
 



Цитата(вася ёпрст @ 2.9.2013, 22:55) *
Греть масло выще 140гр и потом даже не поменять его - это тупо наплевательское отношение к Эво!
Не хочу даже предсталять какие ещё "сюрпризы" вы преподносите машине.
Жаль что его величество Эво попадает в такие руки.



))) Лучше проходи мимо, романтические размышления интернет теоретиков не интересны
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
вася ёпрст
сообщение 2.9.2013, 22:16
Сообщение #51


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 119
Регистрация: 3.10.2008
Из: москва
 



Цитата(Имм @ 2.9.2013, 22:00) *
Ты че цену сбиваешь на сломанный эво? к чему вообще такие высказывания? может ты помочь хотел но забыл про это и стал троллить?

сорри за офф

1) Нет он мне не нужен. 2) Какие "такие" высказывания? 3) Троллить?, как громко сказано!
Может вы дадите нам конструктивный ответ по смерти мотора? Думаю врятли.

Пы.Сы. Те кто видят причину гибели мотора (а она кстати банальна), будут молчать, как и всегда, а остальные будут наполнять тему страницами - "колёса проверял?", "лобовое мыл?", и т.д.

Я уверен что Филин Дима, Проф, Альпинский, и ещё много людей на форуме понимают причину произошедшего, но врятли вам её скажут.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
вася ёпрст
сообщение 2.9.2013, 22:19
Сообщение #52


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 119
Регистрация: 3.10.2008
Из: москва
 



Цитата(mazdaspeed(rpd) @ 2.9.2013, 22:13) *
романтические размышления интернет теоретиков

new_russian.gif smile.gif
Вот тут ты сильно ошибаешься...
Ладно проехали, всё выше сказанное - моё личное мнение, кого задел - извените.
Всем мир.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 2.9.2013, 22:45
Сообщение #53


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Маздаспид - есть прямая связь между просто перегревом жидкостей и детоном, конечно чтобы рассуждать что было надо знать как у тебя ехал мотор по логам, что там было с настройкой и что там было по железу.

Сори я не увидел что мотор лег по прихвату поршня, я из первого поста почемуто подумал что ты о вкладышах.

Кстати если че перегрев жидкостей мотора всегда приводит к перегреву камеры сгорания потом поршня. Детн появляется гдето между двумя этими процессами.

В принципе мотор у тебя должен был быть сильно перегрет если у тебя сток поршень прихватило.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AIK
сообщение 2.9.2013, 23:21
Сообщение #54


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5694
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва
 



Цитата(mazdaspeed(rpd) @ 15.8.2013, 23:43) *
А как понять бедно. То есть надо, чтобы мотор еще хуже ехал чтоли? Или нужна какая то принципиально другая настройка машины? Или бедно, из-за какого то косяка появившегося внезапно, типа резко бензонасос хуже стал качать? Я так понимаю, чтобы более-менее обезопасить мотор на кольце его нужно с большими тепловыми зазорами собирать, иначе велика вероятность повторения. Посоветуй, с высоты своего опыта, основные составляющие более-менне надежного кольцевого мотора турбостокового эво.



Настраивать богато, богаче 11 везде под полным бустом. Мощность стараться вытянуть углом и наддувом. Зазоры поршня - ну может чуть больше чем в стандартных рекомендациях, на пару соток.
Большой радиатор ОЖ, большой поддон с увеличением объема масла, большой радиатор масла, оба холодные термостата, правильное масло с верхним числом 60, смена масла после каждого выезда.
И главное - при темпиратуре выше +20 ехать круг через круг.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
catalan
сообщение 3.9.2013, 7:24
Сообщение #55


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3019
Регистрация: 29.3.2007
Из: Moscow
 



а в +30 не ехать rofl.gif

что за гонка такая , имху большой масляный радиатор в нужном месте должен решить задачу

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mazdaspeed(rpd)
сообщение 3.9.2013, 8:27
Сообщение #56


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 328
Регистрация: 19.1.2009
Из: Москва
 



Цитата(AIK @ 3.9.2013, 0:21) *
Настраивать богато, богаче 11 везде под полным бустом. Мощность стараться вытянуть углом и наддувом. Зазоры поршня - ну может чуть больше чем в стандартных рекомендациях, на пару соток.
Большой радиатор ОЖ, большой поддон с увеличением объема масла, большой радиатор масла, оба холодные термостата, правильное масло с верхним числом 60, смена масла после каждого выезда.
И главное - при темпиратуре выше +20 ехать круг через круг.


Спасиб)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mazdaspeed(rpd)
сообщение 3.9.2013, 8:33
Сообщение #57


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 328
Регистрация: 19.1.2009
Из: Москва
 



Цитата(Gin des @ 2.9.2013, 23:45) *
Маздаспид - есть прямая связь между просто перегревом жидкостей и детоном, конечно чтобы рассуждать что было надо знать как у тебя ехал мотор по логам, что там было с настройкой и что там было по железу.

Сори я не увидел что мотор лег по прихвату поршня, я из первого поста почемуто подумал что ты о вкладышах.

Кстати если че перегрев жидкостей мотора всегда приводит к перегреву камеры сгорания потом поршня. Детн появляется гдето между двумя этими процессами.

В принципе мотор у тебя должен был быть сильно перегрет если у тебя сток поршень прихватило.


Нет, Никит. По крайней мере датчик температуры дефи(в маслоредукторе) показывал 120 градусов, температура антифриза в норме(давно стоит толстый мишимото, проблем с перегревом антифриза никогда не было). Если бы была детонация, то были бы следы на поршнях, клапанах, камере сгорания. Их нет, поршни, клапана можно сказать, что в идеале.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AIK
сообщение 3.9.2013, 9:39
Сообщение #58


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5694
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва
 



Цитата(catalan @ 3.9.2013, 8:24) *
а в +30 не ехать rofl.gif

что за гонка такая , имху большой масляный радиатор в нужном месте должен решить задачу

Тайм аттак называется, где зачетные попытки по 1 боевому кругу. А в тренировках надо просто с головой ехать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EvoForever
сообщение 3.9.2013, 11:19
Сообщение #59


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 3498
Регистрация: 1.12.2006
Из: Н.Новгород - Волгоград
 



Цитата(Gin des @ 2.9.2013, 18:46) *
Если мотор умер по вкладышам и при этом использовался на треке.

Вопрос номер 1 - кто-то мониторил температуру масла?

- если нет - то все просто, масло перегрел и задрало вкладыши.

=))

Имхо для кольца лить другое масло кроме как 5-50 или толще - это как проверять очевидные вещи на себе =))

Я впервые столкнулся с перегревом масла когад мы с Яриком на тогда еще его эво 6 с ХКСсуперэнжин котороая была отлично настроена и пережила дофига всего - выбрались в мячик - так вот после трех кругов температура масла дошла то ли до 150 толи как-то так =)))

слава богу был ворнинг на масло и масло было толстое и налито было выше метки, так вот мы заехали на пит стоп охладили машину, откатили углы, забогатили смесь, и температура чуть упала но все равно после пары кругов легко выходила за 120

- короче к чему я это - если машина не подготовлена по железу так чтобы она на треке не поднимала температуру масла выше 100 и воды выше 100 градусов - на любой настройке все ляжет =))

Без холодных термостатов, хороших тюненых кулеров выведенных под хороший обдув и толстого масла - нечего ездить на эвике на трек, какая бы настройка не была - все ляжет рано или поздно и ляжет именно по маслу и вкладышам =)))

Никита, если найдешь маслокулер, который сможет охлаждать бодрый мотор до 100-105гр. летом, дай знать. ))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
johnny87
сообщение 3.9.2013, 11:27
Сообщение #60


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5507
Регистрация: 28.11.2010
Из: Мытищи
 



Цитата(EvoForever @ 3.9.2013, 12:19) *
Никита, если найдешь маслокулер, который сможет охлаждать бодрый мотор до 100-105гр. летом, дай знать. ))))

сухой картер он называется icon_lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 6.6.2024, 10:45
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда