Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Не открываются 3,4 форсунки (
ster0id
сообщение 15.1.2013, 3:37
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 9.1.2011
Из: Южно-Сахалинск
 



Я категорически вас приветствую гуру эвоводы. В общем случилась бяда. Имеем авто Evo5 GSR (японец). Во время обычной прогулки машина задергалась, пропала тяга и в оконцове окончательно заглохла, далее при попытке завести мотор происходила холостая прокрутка даже без попытки схватывания. Первым делом проверили свечи, как выяснилось 1 и 2 цилиндры были залиты в свою очередь 3 и 4 обсолютно сухие. Сняли подачу с рейки, насос качает исправно, сняли рейку и начали крутить стартером, обнаружили что пшикают только 1 и 2 форсы, 3 и 4 даже не щелкают. Форсунки отвезли на чистку (чисто для профилактики), с 3 и 4 цилиндра поставили на место 1 и 2 - итог - исправно пшикают. Напряжение на всех 4х фишках при включении зажигания присутствует. Я в принципе предполагаю что на форсу должен приходить импульсь на открытие, но к сожалению не совсем понимаю как его можно проверить, проверили резистор (сопротивление в норме, как в мануале), далее прозвонили пины в проводке идущей от мозга в подкапотку (на всех 4х пинах сопротивление одинаковое). Сегодня отвезу мозг электронщикам чтобы прозвонили всю плату (может там чего вылетело). На этом мои скудные познания в принципе заканчиваются.
Товарищи, может у кого найдется догадка по симу поводу? icon_redface.gif Машинка стоит уже 3й день, а так хочется become_senile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dis4bled
сообщение 15.1.2013, 6:23
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 24.5.2010
Из: Москва, Зеленоград
 



Скорее всего ключи на открытие форс в мозгу выбило.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ster0id
сообщение 15.1.2013, 7:09
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 9.1.2011
Из: Южно-Сахалинск
 



Цитата(dis4bled @ 15.1.2013, 14:23) *
Скорее всего ключи на открытие форс в мозгу выбило.


А эти самые ключи они хардовые или софтовые? Если совтовые, то с прошивками тоже мутили, заливали заводскую, ничего не изменялось.
Мне уже тоже кажется что мозги, жду вердикта, отвез Магистру паяльника и повелителю олова на проверку)
Будет интересно если на плате все целое будет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ster0id
сообщение 21.1.2013, 3:25
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 9.1.2011
Из: Южно-Сахалинск
 



История получила развитие, весьма нежданное если честно. Забрали мозг от электронщиков - вердикт - все цепи целые, элементы в рабочем состоянии, ключи на форсунки исправны. Подъехал корефан на 6ке, воткнули ему наш мозг, завелся с полтыка и ровненько стоит тарахтает, делаем вывод что мозг исправен i-m_so_happy.gif . Стараемся мыслить последовательно и логично, значит мозгу не приходит сигнал от какого-то датчика, давай проверим ГРМ (метки там все дела). Совмещаем метки на валах, все отлично, ремень не перескочил, между метками 17 зубьев на ремне как и положено. Решаю светануть чуть глубже и что же я замечаю... кусок рваного ремня балансиров censored.gif . Т.к нижнюю кришку ГРМ не снимали, здается мне ремень при обрыве раздолбал датчик коленвала и ввиду этого машина просто отказывается заводиться. Каким чудом ошметки ремня не закусило под ГРМ я хз icon_eek.gif , промелькнувшая мысль про ребилд мотора чуть не заставила выложить кладку кирпичей. Но скорее всего все в норме так как ремень ГРМ не поврежден и метки не перескочили, грохота дружной встречи клапанов с поршнями friends.gif слышно не было. В общем завтра разберем лоб и проверим все там. Надеюсь все обойдется заменой ГРМ happy.gif .

Пока на этом все мои друзья meeting.gif

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ster0id
сообщение 21.2.2013, 6:40
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 9.1.2011
Из: Южно-Сахалинск
 



История закончилась положительно. Несиправен оказался датчик коленвала. Заменили ГРМ, датчик, собрали все и тачка ожила) icon_twisted.gif
Тест драйв не выявил ничего плохого) в общем хеппи энд i-m_so_happy.gif
Максель спасибо большое за запчасти icon_surprised.gif !!!

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EvoDriver
сообщение 21.2.2013, 13:00
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 461
Регистрация: 14.7.2008
Из: Южно-Сахалинск
 



Повезло реально))
Все могло быть печальнее...я еще с толкача пытался завести :D
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kalexender
сообщение 22.6.2014, 19:18
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 185
Регистрация: 5.8.2011
Из: г. Екатеринбург
 



Подскажите пожалуйста люди добрые, что предположительно могло произойти...
Ситуация такая:
Ехал я на трассе из одного города в другой, примерно 240 км расстояние между ними, примерно 180 км я проехал относительно спокойно практически без буста даже на обгоне, ехал 90 - 100 км в час, последние километры решил полихачить и поехал примерно 140 - 160 , опять же без буста, разгонялся медленно чтобы турбина всегда была в разрядке... проехал так примерно километров 20 - 40 неожиданно машина носом слегка клюнула... я подумал что это я отпустил педаль газа на включенной передаче, а оказалось что то произошло... я включил нетраль, обороты упали до 200, я подгазовывал, боялся что заглохну, машина на газ реагировала, но вся дрожала и через секунд пять вылез чек... я съехал на обочину остановился пошел смотреть под капот, двигатель сильно тресло, обороты 200 при раскручивании вибрация сильная... под капотом все было в порядке, я заглушил мотор, через 5 минут завел все работало нормально, и после этого я спокойно доехал...
Мне интересно что это было ? куда смотреть ? что проверять ?
Еще у меня стоит датчик ДЕПО на температуру выхлопа, дак вот когда это все произошло температура выхлопа упала до 250 градусов на холостом ходу с 450, датчик стоит в раннере выпускного коллектора последнего цилиндра.
Может у кого было такое, или знающие люди подскажут что могло отказать ?...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Den72
сообщение 22.6.2014, 20:20
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 465
Регистрация: 24.9.2011
 



Посмотри пайпы на впуск
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kalexender
сообщение 22.6.2014, 21:13
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 185
Регистрация: 5.8.2011
Из: г. Екатеринбург
 



Цитата(Den72 @ 22.6.2014, 23:20) *
Посмотри пайпы на впуск


да там в порядке они, я ехал все время в разрядке, давления небыло, да и потом же после того как заглушил, поехал нормально, ничего не поправлял
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kalexender
сообщение 18.7.2014, 20:10
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 185
Регистрация: 5.8.2011
Из: г. Екатеринбург
 



Подскажите, если температура выхлопа с 600 падает до 200 на ходу, и двигатель троит, то это признаки нерабочего 4 ого цилиндра ??? (датчик темп выхлопа стоит на 4 ом цилиндре.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kalexender
сообщение 19.7.2014, 10:38
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 185
Регистрация: 5.8.2011
Из: г. Екатеринбург
 



Цитата(kalexender @ 18.7.2014, 23:10) *
Подскажите, если температура выхлопа с 600 падает до 200 на ходу, и двигатель троит, то это признаки нерабочего 4 ого цилиндра ??? (датчик темп выхлопа стоит на 4 ом цилиндре.)

все уже сам во всем разобрался..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Трансформер
сообщение 27.7.2014, 7:21
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 448
Регистрация: 6.1.2009
Из: Столица
 



Цитата(ster0id @ 21.2.2013, 7:40) *
История закончилась положительно. Несиправен оказался датчик коленвала. Заменили ГРМ, датчик, собрали все и тачка ожила) icon_twisted.gif
Тест драйв не выявил ничего плохого) в общем хеппи энд i-m_so_happy.gif
Максель спасибо большое за запчасти icon_surprised.gif !!!

И что балансвалы оставили дальше?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:46
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда