Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
перепрограмирование блока управления на Evo
GSR7
сообщение 26.6.2006, 22:15
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 953
Регистрация: 27.4.2006
Из: 61 rus
 



в Москве где можно сделать и сколько будет стоить?
VladRS перепрограмированию назвал цену какую-то совсем не приемлимую.
Знакомый говорит, что не так давно в Спортмобиле за 1,5к рублей настраивал у некого Альберта. Правда? И стоит ли туда ехать? И есть ли альтернатива?

И еще - сколько будет л.с. если стоковому Ево8 вырезать катализатор и перепрограммировать блок управления?

Кстати слышал есть мнение, что вырезать катализатор нельзя - мало того, что толку не будет, а еще и хуже может быть - правда?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EugeneSan
сообщение 26.6.2006, 22:34
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2167
Регистрация: 9.11.2005
Из: Санкт-Петербург
 



Поставь просто полный выхлоп без катализатора и без перепрограмирования и радуйся. Прибавка +20-25 л.с.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ADVAN
сообщение 26.6.2006, 22:48
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1912
Регистрация: 27.12.2005
 



Цитата(505)
в Москве где можно сделать и сколько будет стоить?
VladRS перепрограмированию назвал цену какую-то совсем не приемлимую.
Знакомый говорит, что не так давно в Спортмобиле за 1,5к рублей настраивал у некого Альберта. Правда? И стоит ли туда ехать? И есть ли альтернатива?

И еще - сколько будет л.с. если стоковому Ево8 вырезать катализатор и перепрограммировать блок управления?

Кстати слышал есть мнение, что вырезать катализатор нельзя - мало того, что толку не будет, а еще и хуже может быть - правда?


Вот Тут теперь перепрошивают мозги ЭВО в Москве
http://www.alpina-service.ru/forum/viewtopic.php?t=911
Контора достойная, Я там свой обслуживаю - отзывы только положительные!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
VladRS
сообщение 26.6.2006, 22:53
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 64
Регистрация: 11.5.2006
 



ну да вощем достоинства таки и прут

ознакомьтесь вот с этим сначала

источник по ссылке http://www.gt-club.com/read.php?1,71697,71697#msg-71697

Автор: Теплицкий Никита

Здесь неоднократно говорилось, что нет денежных клиентов (кругом обосранство) и прочее. В моем случае все наоборот. Начитавшись данной конференции я обратился к одному из местных авторитетов тюнинга - Евгению Альпинскому. После утверждения техзадания и внесения 50% задатка машину взяли в работу. Через три месяца вместо обещанных двух-трех недель я забрал машину и рассчитался. Машина не едет ! на стенде в Пит-Лейне она показала максимальную мощность 311 сил вместо обещанных 370 (Субару Импреза 2,5л, турбина T518Z!) В Тушино лучшее время – 13,98. «Прошивка экутеком не помогает» - таков был вердикт. «Надо ставить Аутроник». Так как с официальным дилером Аутроника Лукасом Евгений враждует, я приобрел компьютер в обход. Прошло еще три месяца. «Аутроник неисправен» - заявляет Евгений ! Я за свои деньги привожу в Москву двух специалистов из другого города, которые за выходные собирают и заводят машину ! Евгений в этом не участвует. У его друга юбилей. В настройке он также не участвует. Застучал двигатель. Последующая разборка показала: дефект изготовления Зеленоградских поршней. ИТОГ: я потратил 15 000$ и полгода времени и получил НОЛЬ. Дальше больше: загоняю машину в «Алтюнинг». Общаюсь с Константином. (Тайфуна нет, сотовый его не дают) Составляется техзадание, которое подписывают два человека: Алексекей Б. и Ирина К. Дословно ! Оставляю машину и улетаю домой. На следующий день прошу соединить меня с человеком, который будет настраивать машину (Алексей Б). Мне отказывают. Пытаюсь объяснить, что мне это необходимо. Иначе я просто заберу машину. «НУ И ЗАБИРАЙТЕ» - был ответ. Я в шоке !

Для чего я все это пишу ? Да только чтобы сказать: «ЛЮДИ, ОПОМНИТЕСЬ ! НЕ ДИСКРЕДИТИРУЙТЕ СВЕТЛУЮ ИДЕЮ ТЮНИНГА ! ЗАРАБАТЫВАЙТЕ НА ЭТОМ ДЕНЬГИ, НО И ОТДАВАЙТЕ ВЗАМЕН ! ТАК ЖЕ НЕЛЬЗЯ !» Рынок тюнинга есть и есть люди, готовые платить деньги, но есть ли те, кто готов просто честно работать ?

Все вышесказанное готов подтвердить документально.

продолжение http://www.gt-club.com/read.php?1,71909,71934#msg-71934

Автор: Теплицкий Никита

и больше ничего писАть на эту тему не буду.
1. Когда машина бралась в работу, было известно, что это американка и все ее "прелести". Тогда это никого не смущало. Было утверждено техзадание.
2. Через три месяца вместо двух-трех недель я машину забрал, но она не поехала. Ни на стенде в Пит-Лейне, ни в Тушино. Мне объяснили, что прошивка экутеком не помогает, нужно ставить Аутроник.
3. Решение по Аутронику было за Евгением.
4. Еще через три месяца после этого Евгений сообщил, что Аутроник неисправен и ОН К НЕМУ БОЛЬШЕ НЕ ПОДОЙДЕТ (Дословно). И ПРЕДЛОЖИЛ ( САМ ) ОБРАТИТЬСЯ К ДРУГИМ СПЕЦИАЛИСТАМ. Решение «убежать из кабинета стоматолога» принимал не я, мне было предложено.
5. Я сам, за свои деньги, на самолете привез из другого города двоих специалистов, которые за двое суток завели и собрали машину.
6. Евгений в сборке машины УЧАСТВОВАТЬ ОТКАЗАЛСЯ. У его друга юбилей.
7. В настройке машины он также УЧАСТВОВАТЬ ОТКАЗАЛСЯ. Надо было перевезти вещи из квартиры его дочери.
В довершение ко всему мне было заявлено, что достижение тех параметров, которые были утверждены в техзадании ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНО. Через полгода.

Я НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБЕЛИТЬ ИЛИ ОЧЕРНИТЬ И РЫНОК ТЮНИНГА – ТАКОЙ ЖЕ РЫНОК, КАК И ЛЮБОЙ ДРУГОЙ. И ДЕНЬГИ КЛИЕНТ ПЛАТИТ НЕ ЗА ПРОЦЕСС, А РЕШЕНИЕ СВОИХ ПРОБЛЕМ. ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО-ТО ПОЛУЧИТЬ, НАДО ЧТО-ТО ОТДАТЬ. ОДИН ОТДАЕТ ДЕНЬГИ, ДРУГОЙ – ЗНАНИЯ, МАСТЕРСТВО И РАБОТУ. ХОЧУ, ЧТОБЫ ТАК И БЫЛО. Все.

PS дешевый секс приводит к дорогому лечению
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
VladRS
сообщение 26.6.2006, 22:55
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 64
Регистрация: 11.5.2006
 



Цитата(505)
в Москве где можно сделать и сколько будет стоить?
VladRS перепрограмированию назвал цену какую-то совсем не приемлимую.
Знакомый говорит, что не так давно в Спортмобиле за 1,5к рублей настраивал у некого Альберта. Правда? И стоит ли туда ехать? И есть ли альтернатива?

И еще - сколько будет л.с. если стоковому Ево8 вырезать катализатор и перепрограммировать блок управления?

Кстати слышал есть мнение, что вырезать катализатор нельзя - мало того, что толку не будет, а еще и хуже может быть - правда?


а какую цену я называл?

в настоящий момент мы работаем по единой тарифной сетке для всех машин - перепрограмирование блока управления - 600 дол первый раз и 0-300 все последующие

членам клуба скидка 10%
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
GSR7
сообщение 26.6.2006, 23:52
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 953
Регистрация: 27.4.2006
Из: 61 rus
 



печальная история с Альпинским...
Влад, цена в 600уе и по 300 с последующими далеко не низкая.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
VladRS
сообщение 27.6.2006, 0:08
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 64
Регистрация: 11.5.2006
 



Цитата(505)
печальная история с Альпинским...
Влад, цена в 600уе и по 300 с последующими далеко не низкая.


я не злорадствую мне вобщем то что там произошло ко мне никак не относится моя роль в этих делах - статист

печальность этой истории в том что у этого господина такие дела поставлены на поток и возведены в систему. поскольку я их многих мерил до и после уж это я знаю точно. Теплицкий единственный кто публично написал - остальные втихоря переделывают в других местах.

а по поводу цены - как те сказать
есть некий наработаный положительный опыт с гарантированым и многократно проверенным результом и с отсутвсвием проблем - если озвученая сумма для этого дорого то тут я пасс - мне добавить нечего

можешь воспользоваться альтернативными решениями - в Хповере есть хорошие наработки по АЕМ, тот же Спортмобиль - успешно работает по Мотеку
только прайс будет существенно дороже
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KOOLER
сообщение 27.6.2006, 1:10
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2578
Регистрация: 6.2.2006
Из: Мать городов русских
 



Печально... Москва ездит строиться в Киев, Киев выписывает настройшиков из Москвы. Бред какой-то...

Да, а это внизу про кого говорили?

---------------------->

Автор: Коррадыч (84.204.194.---)
Дата: 11.05.2006 16:22:32

Влад наверняка этого не знал,его обманули подчиненные!! +

SUBJ: БУХАХАХАХА ! всё прекрасно знал и при личной встрече подтвердил официальную позицию

сервиса "клиент лох и нужен лишь для того чтобы его развести на бабло, пусть даже и путем прямого обмана".

При этом ессно никакие муки "совести" его не мучали, вещал он мне это прямо в глаза при свидетелях и явно с огромным удовольствием.

<-----------------------------

Цитата(VladRS)
Цитата(505)
печальная история с Альпинским...
Влад, цена в 600уе и по 300 с последующими далеко не низкая.


я не злорадствую мне вобщем то что там произошло ко мне никак не относится моя роль в этих делах - статист

печальность этой истории в том что у этого господина такие дела поставлены на поток и возведены в систему. поскольку я их многих мерил до и после уж это я знаю точно. Теплицкий единственный кто публично написал - остальные втихоря переделывают в других местах.

а по поводу цены - как те сказать
есть некий наработаный положительный опыт с гарантированым и многократно проверенным результом и с отсутвсвием проблем - если озвученая сумма для этого дорого то тут я пасс - мне добавить нечего

можешь воспользоваться альтернативными решениями - в Хповере есть хорошие наработки по АЕМ, тот же Спортмобиль - успешно работает по Мотеку
только прайс будет существенно дороже
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
moma
сообщение 27.6.2006, 5:58
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1767
Регистрация: 10.6.2006
Из: msk
 



хех..
Альпинский пишет про прогоревший поршень на субару, вы ссылки на недовольных его клиентов...
неужели нельзя без черного пиара друг на друга.. )

сорри за офф
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EugeneSan
сообщение 27.6.2006, 11:14
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2167
Регистрация: 9.11.2005
Из: Санкт-Петербург
 



Цитата(VladRS)
ну да вощем достоинства таки и прут

ознакомьтесь вот с этим сначала .....


Влад! Ваша "дружба" с Альпинским уже давно всем известна. Хватит и так грязи, не нужно подымать старые истории.

В противном случаю подобные сообщения буду удалять. Мы здесь собрались не для черного пиара, а для НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОБЩЕНИЯ!!!

....Каждый из нас продвигает свой товар, у каждого есть достоинства и недостатки. И только клиент вправе решать что ему подходит, а что нет.

Насколько я понимаю мы говорим про перепрограмирование, а MOTEC, AEM - это полноценные мозги, так что разумнее сравнивать перепрограмирование с TurboXS UTEC, Apexi S-AFC и пр. контроллерами. Которые может и дороже, но гибкие в настройке и дают клиенту самому перенастроить некоторые параметры.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pacifier
сообщение 27.6.2006, 12:35
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2433
Регистрация: 10.4.2006
Из: С-Петербург
 



Цитата(505)
Знакомый говорит, что не так давно в Спортмобиле за 1,5к рублей настраивал у некого Альберта. Правда? И стоит ли туда ехать? И есть ли альтернатива?


Спортмобиль и 55 долларов.....???
очень сомневаюсь.....
Может это ошибки считали и обнулили?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
GSR7
сообщение 27.6.2006, 16:20
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 953
Регистрация: 27.4.2006
Из: 61 rus
 



Цитата(pacifier)
Спортмобиль и 55 долларов.....???
очень сомневаюсь.....
Может это ошибки считали и обнулили?


да я тоже думаю врядли. Он вообще как мне показалось далек от этого, думаю просто неправельно их понял.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dizvekio
сообщение 27.6.2006, 16:32
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1010
Регистрация: 9.11.2005
Из: e46club.ru :-)
 



Цитата(EugeneSan)
В противном случаю подобные сообщения буду удалять. Мы здесь собрались не для черного пиара, а для НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОБЩЕНИЯ!!!


:o
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 8:42
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда