Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Карбоний и мороз!
SergW
сообщение 19.10.2010, 8:44
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 455
Регистрация: 4.9.2007
Из: Красноярск
 



Посмотрел тут на днях капот свой, пипец... вроде и пробег не сильно большой всего 40тыс, но зп три года весь в сколах, по хорошему красить надо.Но! авто думаю мож продавать по весне буду, если красить, то и крылья тож(немного но есть сколов). Потом скажут ведь- морда крашена-значит битый icon_lol.gif Вот и подумал, может карбон поставить? Но морозы у нас,шо песец бывают, тут несколько раз на форуме было, что карбон и мороз совсем не дружат, правда это?
Сухой и мокрый карбон бывают, в чем собственно отличия?
И от кого карбон лучше, Сейбон хвалят, и КБ 911 тоже хвалят, цена примерно одинаковая,что выбрать?
Крышку багажника наверное тож поменяю, вот думаю крышу на 9ке стоит менять, или нет, учитывая,что потолок алькантарой обтянут?
Спасибо rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
валера футболист
сообщение 19.10.2010, 10:53
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 189
Регистрация: 10.12.2009
Из: Магнитогорск
 



я бы купил у тебя стоковый капот да и богажник тоже бы купил!
а взомен предложил бы карбоновый чардж спид
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
sgn
сообщение 19.10.2010, 11:08
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 1.6.2009
Из: Krasnoyarsk
 



Цитата(SergW @ 19.10.2010, 13:44) *
Посмотрел тут на днях капот свой, пипец... вроде и пробег не сильно большой всего 40тыс, но зп три года весь в сколах, по хорошему красить надо.Но! авто думаю мож продавать по весне буду, если красить, то и крылья тож(немного но есть сколов). Потом скажут ведь- морда крашена-значит битый icon_lol.gif Вот и подумал, может карбон поставить? Но морозы у нас,шо песец бывают, тут несколько раз на форуме было, что карбон и мороз совсем не дружат, правда это?
Сухой и мокрый карбон бывают, в чем собственно отличия?
И от кого карбон лучше, Сейбон хвалят, и КБ 911 тоже хвалят, цена примерно одинаковая,что выбрать?
Крышку багажника наверное тож поменяю, вот думаю крышу на 9ке стоит менять, или нет, учитывая,что потолок алькантарой обтянут?
Спасибо rolleyes.gif

То что битая, скажут всё равно, даже если не битая (как может быть не битой машина с замененными крыльями и капотом? ;-). Да и если покрасить качественно, то докопаться будет не к чему. Я для себя решился и перекрашиваю двери задние например и буду арки красить ибо две поездки по гравийке убили там всё. Капот тоже весь в сколах - милый Красноярск радует камушками мелкими и острыми на дорогах.
А если по делу, то: капот и крылья ставить на зиму категорически не рекомендую, как и багажника крышку. Настоящему карбону плевать на бытовые холода. Только где ты найдешь 100% карбон сделанный по технологии, а не стекловолокно и сверху тоненький слой карбона?
Для изделия из стекловолокна мороз критичен, достаточно будет камня на морозе чтобы оно в щепки разлетелось, ибо очень хрупким становится в холода. Хотя я не знаю твой минимум погодный по зиме. Понятно что -5 сильно не делают его хрупким. А вот 20 и ниже - я бы не заводился даже.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SergW
сообщение 19.10.2010, 11:13
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 455
Регистрация: 4.9.2007
Из: Красноярск
 



Цитата(sgn @ 19.10.2010, 16:08) *
. Хотя я не знаю твой минимум погодный по зиме. Понятно что -5 сильно не делают его хрупким. А вот 20 и ниже - я бы не заводился даже.

Если капот поменяю, то крылья красить не буду, там сколов мало совсем.
-35 заводится с первого тыка... Сток 9ка весчЪ icon_twisted.gif
Хотя в такие морозы редкая езда ток по острой необходимости! Обычно с женой Субарем одним обходимся в морозы:)

Квадро Сибирь очень хорошо красит,могу телефон подсказать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SHOGUN
сообщение 19.10.2010, 12:48
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2360
Регистрация: 23.11.2008
Из: Москва, Восток, Перово
 



у меня на авто морда вся в карбоне и крышка багажника, так вот морозы в этом году были сильные и всё нормуль, производитель КБ, так что бери и не парься.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
sgn
сообщение 19.10.2010, 12:59
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 1.6.2009
Из: Krasnoyarsk
 



Цитата(SHOGUN @ 19.10.2010, 17:48) *
у меня на авто морда вся в карбоне и крышка багажника, так вот морозы в этом году были сильные и всё нормуль, производитель КБ, так что бери и не парься.

Уважаемый, нисколько не умаляя холодов в Московском регионе (сам жил там не один год), прошу не сравнивать с нашими 40, когда стеклопластик может лопнуть если кузов пойдет на изгиб, а это просто от того что я заезжал на снежную горку на выезде с парковки...
Ну и еще раз, карбоновые вещи они разные есть. Есть настоящие, а есть carbon fiber, там от карбона только внешний вид, а внутри стеклопластик.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SHOGUN
сообщение 19.10.2010, 13:26
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2360
Регистрация: 23.11.2008
Из: Москва, Восток, Перово
 



Цитата(sgn @ 19.10.2010, 13:59) *
Уважаемый, нисколько не умаляя холодов в Московском регионе (сам жил там не один год), прошу не сравнивать с нашими 40, когда стеклопластик может лопнуть если кузов пойдет на изгиб, а это просто от того что я заезжал на снежную горку на выезде с парковки...
Ну и еще раз, карбоновые вещи они разные есть. Есть настоящие, а есть carbon fiber, там от карбона только внешний вид, а внутри стеклопластик.

просто значит вы плохо знакомы с продукцией КБ1901, это настоящий сухой карбон, внешний вид по зазорам похуже чем у импортных аналогов, но зато по составу это лучшее, что сейчас доступно, а так как я зимой на спринтах катаюсь, то пару раз этой зимой в брустверы улетал и ничего.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SergW
сообщение 19.10.2010, 14:59
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 455
Регистрация: 4.9.2007
Из: Красноярск
 



Цитата(SHOGUN @ 19.10.2010, 18:26) *
КБ1901, это настоящий сухой карбон, внешний вид по зазорам похуже чем у импортных аналогов, но зато по составу это лучшее


Спасибо,друг become_senile.gif Это именно то, что и хотелось узнать icon_twisted.gif
Еще не понятно в чем разница между сухим и мокрым карбоном, и еще у КБ есть односторонний карбон , и двухсторонний- в чем разница?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SHOGUN
сообщение 19.10.2010, 15:23
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2360
Регистрация: 23.11.2008
Из: Москва, Восток, Перово
 



Цитата(SergW @ 19.10.2010, 15:59) *
Спасибо,друг become_senile.gif Это именно то, что и хотелось узнать icon_twisted.gif
Еще не понятно в чем разница между сухим и мокрым карбоном, и еще у КБ есть односторонний карбон , и двухсторонний- в чем разница?


Односторонний карбон - это сверху нормальный карбон, а усилители из пластика, деталь из-за этого выходит более тяжёлой, у меня такая крышка багажника стоит, вес 4.9кг.
Двусторонний карбон - это и усилители тоже карбоновые и вес такой детали, на примере той же крышки карбоновой её весит составит 3.7 кг.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SergW
сообщение 19.10.2010, 15:28
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 455
Регистрация: 4.9.2007
Из: Красноярск
 



Цитата(SHOGUN @ 19.10.2010, 20:23) *
Односторонний карбон - это сверху нормальный карбон, а усилители из пластика, деталь из-за этого выходит более тяжёлой, у меня такая крышка багажника стоит, вес 4.9кг.
Двусторонний карбон - это и усилители тоже карбоновые и вес такой детали, на примере той же крышки карбоновой её весит составит 3.7 кг.


Понял, спасибо.
Про сухой и мокрый тоже узнал. У КБ как раз мокрый.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SHOGUN
сообщение 19.10.2010, 15:40
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2360
Регистрация: 23.11.2008
Из: Москва, Восток, Перово
 



Цитата(SergW @ 19.10.2010, 16:28) *
Понял, спасибо.
Про сухой и мокрый тоже узнал. У КБ как раз мокрый.

а кто такую глупость сказал, что у КБ мокрый??? у них всегда был сухой!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kb1901
сообщение 19.10.2010, 15:55
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Регистрация: 24.10.2008
 



мокрый и сухой карбон, не совсем официальный термин . его ввели америкосы!

мокрый карбон- сделан на полиэфирных смолах, без вакуума и давления, минусы-большое наполнение смолы отсюда высокий вес, и полиэфирная смола не пропитывает уголь поэтому он трескается.

сухой карбон- на эпоксидных смолах с применением давления и температуры, ему мороз пох! минус высокая цена при изготовлении.

замете : наличие стеклоткани возможно в обоих случаях!!! и на стойкость к морозам не влияет!! влияет только на вес и на цену!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kb1901
сообщение 19.10.2010, 15:57
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Регистрация: 24.10.2008
 



да кстати КБ1901 мокрый никогда не делала!!!

SHOGUN- прав!!!

что касается сейбона , так они год назад начали производство сухого карбона его цена в америке 2500 баков, мокрый 400 !!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Zoompower
сообщение 19.10.2010, 17:24
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 753
Регистрация: 1.3.2007
Из: Екатеринбург
 



Взяли мы тут капот(двусторонний угле пластик)в кб1901, говорили что 100% карбон по технологии, а в итоге при установки спорт замков на капот почему посреди оказалась какая-то херь белая а по краям угле пластиковое волокно залитое лаком....
http://www.tuningevo.club/newforum/index.php...EB%E8+%FD%F2%EE
мне интересно как это пользователь с ником кб1901 объяснит?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SergW
сообщение 19.10.2010, 17:42
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 455
Регистрация: 4.9.2007
Из: Красноярск
 



Цитата(SHOGUN @ 19.10.2010, 20:40) *
а кто такую глупость сказал, что у КБ мокрый??? у них всегда был сухой!!!


Опечатался(туплю сегодня сильно), да именно сухой.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SergW
сообщение 19.10.2010, 17:47
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 455
Регистрация: 4.9.2007
Из: Красноярск
 



Цитата(Zoompower @ 19.10.2010, 22:24) *
Взяли мы тут капот(двусторонний угле пластик)в кб1901, говорили что 100% карбон по технологии, а в итоге при установки спорт замков на капот почему посреди оказалась какая-то херь белая а по краям угле пластиковое волокно залитое лаком....
http://www.tuningevo.club/newforum/index.php...EB%E8+%FD%F2%EE
мне интересно как это пользователь с ником кб1901 объяснит?


Упс... какой конфузззз...
А сразу после покупки и обнаружения белой фигни,не пробовал разобраться?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kb1901
сообщение 19.10.2010, 17:55
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Регистрация: 24.10.2008
 



Цитата(Zoompower @ 19.10.2010, 18:24) *
Взяли мы тут капот(двусторонний угле пластик)в кб1901, говорили что 100% карбон по технологии, а в итоге при установки спорт замков на капот почему посреди оказалась какая-то херь белая а по краям угле пластиковое волокно залитое лаком....
http://www.tuningevo.club/newforum/index.php...EB%E8+%FD%F2%EE
мне интересно как это пользователь с ником кб1901 объяснит?


)))) белая херь, это сэндвичный наполнитель( не стеклоткань), это могут быть алюминевые соты, бумажные соты, итд.
это вопрос технологии ламината... смотря какие задачи. лицевая часть капота как правило делается сэндвичемем. тот кто утверждает что драй карбон делается целиком из углеткани -просто очень далек от технологий.

И ЕЩЕ РАЗ!!! ДЕТАЛЬ СДЕЛАННАЯ ПОД ДАВЛЕНИЕМ И С ТЕРМООБРАБОТКОЙ БУДЕТ СУХОЙ ДАЖЕ ЕСЛИ БУДЕТ СОСТОЯТЬ ИЗ 100% СТЕКЛОТКАНИ!!! в конце концов стеклопрепреги никто не отменял!

например нам приносили на ремонт передний бампер фирмы витье от bmw 320 DTM там между карбоном было 2 слоя стекла, качество изделия высочайшее, цена бампера 4500 евро!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kb1901
сообщение 19.10.2010, 17:58
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Регистрация: 24.10.2008
 



по поводу лака- так это требование клиентов, некоторые заказывают детали без лака! кому гламур, а кому низкий вес...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxel
сообщение 19.10.2010, 18:10
Сообщение #19


Властелин колёс
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 13353
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва
 



Цитата(SergW @ 19.10.2010, 16:28) *
Понял, спасибо.
Про сухой и мокрый тоже узнал. У КБ как раз мокрый.

у кб сухой карбон
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxel
сообщение 19.10.2010, 18:15
Сообщение #20


Властелин колёс
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 13353
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва
 



у меня на машине дверь "мокрые" японские
остальное "dry"
так вот двери кусок гавна по сравнению с кабешными деталями (крыша капот багажник крылья и тд)
но хрен их заставишь сделать комплект дверей на 6ку rofl.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 0:56
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда