Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Выхлоп в бок?, кольцо
EvoDream
сообщение 11.8.2012, 17:08
Сообщение #61


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 26.3.2009
Из: Moscow
 



если в крыло,почему нет
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
справедливый
сообщение 11.8.2012, 17:24
Сообщение #62


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1343
Регистрация: 25.3.2008
Из: КРАСНОЯРСК
 



у нас у некоторых дрифтунов уже стоят выхлопвбок
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Muskul
сообщение 12.8.2012, 5:56
Сообщение #63


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1309
Регистрация: 26.4.2010
 



как на мускл каров под двери =)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
справедливый
сообщение 13.8.2012, 13:31
Сообщение #64


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1343
Регистрация: 25.3.2008
Из: КРАСНОЯРСК
 



http://www.24auto.ru/gallery/193/#/19717
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ex-Barbie
сообщение 21.8.2012, 23:48
Сообщение #65


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 19.2.2012
 



Цитата(Gin des @ 21.3.2012, 13:41) *
Если вопрос громкости тебя хоть как-то волнует, о выхлопе вбок лучше забудь.

хотя, я лично был удивлен, без банки просто трубами вбок, оказалось не так уж и громко вполне можно ездить по городу, по трасее более тяжело, из-за постоянногоо уровня шума повышенного,

- общее правило для выхлопа вбок - тебе в машине с закрытыми окнами - не так уж и громко, по ощущению не громче, чем просто громкие выхлопы, а вот тем кто едет рядом с тобой - просто хана - факт.

прочитал тему. вопрос всё таки возник , есть способ сделать выхлоп в бок не таким громким или как то поставит регулируемую заслонку чтоб уши не взрывало, а то желание есть большое поставить в бок на 6 рс выхлоп а сомнения из за шума тормозят, к тому же неохота ездить и вокруг всё сжигать и , чтоб от ора мат в спину не догонял, и чтоб соседи тёмную не устроили)))))))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Muskul
сообщение 22.8.2012, 0:37
Сообщение #66


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1309
Регистрация: 26.4.2010
 



Никак. разве что цеплять сток и в бок, и делать переключалку.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ex-Barbie
сообщение 22.8.2012, 13:09
Сообщение #67


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 19.2.2012
 



Цитата(Muskul @ 22.8.2012, 3:37) *
Никак. разве что цеплять сток и в бок, и делать переключалку.

это уже не то((( я хочу в бок из за быстрого спула а не из за веса или понтов ))))и если делать то уж и гейт и выхлоп в бок выводить по отдельности , а если ставит полностью выхлоп то нужно трубу гейта соединять с выхлопом по уму если делать
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 22.8.2012, 14:01
Сообщение #68


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(Ex-Barbie @ 22.8.2012, 0:48) *
прочитал тему. вопрос всё таки возник , есть способ сделать выхлоп в бок не таким громким или как то поставит регулируемую заслонку чтоб уши не взрывало, а то желание есть большое поставить в бок на 6 рс выхлоп а сомнения из за шума тормозят, к тому же неохота ездить и вокруг всё сжигать и , чтоб от ора мат в спину не догонял, и чтоб соседи тёмную не устроили)))))))))


Для выхлопа вбок чтобы сделать его тише я вижу только оно решение - это флейта с сильным заужением, флейту одел - машина не валит, но тихая, флейту снял - громкая и валит )

заслонки и прочее - не выйдет, места мало под капотом и если вопрос в громкости стоит ребром, лучше сделай трассу на 80 мм без заужений и с двумя большими резонаторами и большой банкой, в пределах до 700 сил потери в мощности не будет или почти не будет, может космического отклика на газ тоже не будет, зато вполне возможно порастет момент в середине.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ex-Barbie
сообщение 22.8.2012, 16:59
Сообщение #69


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 19.2.2012
 



Цитата(Gin des @ 22.8.2012, 17:01) *
Для выхлопа вбок чтобы сделать его тише я вижу только оно решение - это флейта с сильным заужением, флейту одел - машина не валит, но тихая, флейту снял - громкая и валит )

заслонки и прочее - не выйдет, места мало под капотом и если вопрос в громкости стоит ребром, лучше сделай трассу на 80 мм без заужений и с двумя большими резонаторами и большой банкой, в пределах до 700 сил потери в мощности не будет или почти не будет, может космического отклика на газ тоже не будет, зато вполне возможно порастет момент в середине.

у меня кит 3040 HKS и мотор собран в полне прилично низ косфор верх томей , валы 272/272 тарелки пружинки жестерни гидрики джонсонс до блок и бошка и клапана доработаны отшлифованный как по науке итд над топлевом доработали аэромотив воткнули до форсы 1200 бош инженеринг спорт , поддон амс сцепа карбоновое двухдисковое итд много чего ещё вот и выхлоп думаю как всё сделать
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ex-Barbie
сообщение 22.8.2012, 17:01
Сообщение #70


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 19.2.2012
 



Цитата(Gin des @ 22.8.2012, 17:01) *
Для выхлопа вбок чтобы сделать его тише я вижу только оно решение - это флейта с сильным заужением, флейту одел - машина не валит, но тихая, флейту снял - громкая и валит )

заслонки и прочее - не выйдет, места мало под капотом и если вопрос в громкости стоит ребром, лучше сделай трассу на 80 мм без заужений и с двумя большими резонаторами и большой банкой, в пределах до 700 сил потери в мощности не будет или почти не будет, может космического отклика на газ тоже не будет, зато вполне возможно порастет момент в середине.

мне по городу пофиг . по трассе думаю чтоб не орало жостко, буду флейту пробывать, ну или как альтернатива титановый выхлоп сворить самому из 89/2 трубы
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 22.8.2012, 17:29
Сообщение #71


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(Ex-Barbie @ 22.8.2012, 18:01) *
мне по городу пофиг . по трассе думаю чтоб не орало жостко, буду флейту пробывать, ну или как альтернатива титановый выхлоп сворить самому из 89/2 трубы


ты определись, чего тебе вообще надо? =) - то что выхлоб будет из титана тебе лошадей не доавит. звук будет больше как у консервной банки - это да! - титан громче и более звонкий чем такой же нержавеечный выхлоп, сам из титана вряд ли сваришь, титан варится как алюминий, только вот проволки присадочной ты к нему хрен купишь =) ну скажем так это достаточно сложно, и чтобы варить титан надо иметь хотя бы неебовый опыт по сварки алюминия + достаточно расходников для попрактиковаться =) - так что если хочешь делать выхлоп сам, просто достань хорошей тонкостенной нержавейки диаметром 76-80-90 мм. и не парься. выигрышь по весу в титановом исполнении будет где-то 10 кг. - то есть можно забить. Про выхлоп на 2 стороны - сил это тоже не прибавит и крутости тоже =) - имхо для ЖДМ только на одну сторону.

на те спеки которые ты выше перечислил тебе вполне хватит выхлопа 76 мм прямоточного без заужений, резонаторов можешь ставить сколько угодно и банку любую, главное чобы банка была прямоточная и резонаторы без заужений.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ex-Barbie
сообщение 22.8.2012, 18:00
Сообщение #72


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 19.2.2012
 



Цитата(Gin des @ 22.8.2012, 20:29) *
ты определись, чего тебе вообще надо? =) - то что выхлоб будет из титана тебе лошадей не доавит. звук будет больше как у консервной банки - это да! - титан громче и более звонкий чем такой же нержавеечный выхлоп, сам из титана вряд ли сваришь, титан варится как алюминий, только вот проволки присадочной ты к нему хрен купишь =) ну скажем так это достаточно сложно, и чтобы варить титан надо иметь хотя бы неебовый опыт по сварки алюминия + достаточно расходников для попрактиковаться =) - так что если хочешь делать выхлоп сам, просто достань хорошей тонкостенной нержавейки диаметром 76-80-90 мм. и не парься. выигрышь по весу в титановом исполнении будет где-то 10 кг. - то есть можно забить. Про выхлоп на 2 стороны - сил это тоже не прибавит и крутости тоже =) - имхо для ЖДМ только на одну сторону.

на те спеки которые ты выше перечислил тебе вполне хватит выхлопа 76 мм прямоточного без заужений, резонаторов можешь ставить сколько угодно и банку любую, главное чобы банка была прямоточная и резонаторы без заужений.

я неправильно вырозился наверное. выхлоп в бок с одной стороны вывести хочу , трубу на выхлоп в бок идёт и труба от гейта тоже в бок, я так забумываю, а насчёт титана мне на заводе безпроблем изготовять что захочу))) ясенно понятно что я сам в боксе варить не собираюсь)))))) а прямоток самы простой вареант, поскольку у меня с китом даунпайп идёт в комплекте а кэтбэк купить это непроблема . вопрос меня волнует: спул , момент, реакция на педаль
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 23.8.2012, 0:00
Сообщение #73


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(Ex-Barbie @ 22.8.2012, 19:00) *
я неправильно вырозился наверное. выхлоп в бок с одной стороны вывести хочу , трубу на выхлоп в бок идёт и труба от гейта тоже в бок, я так забумываю, а насчёт титана мне на заводе безпроблем изготовять что захочу))) ясенно понятно что я сам в боксе варить не собираюсь)))))) а прямоток самы простой вареант, поскольку у меня с китом даунпайп идёт в комплекте а кэтбэк купить это непроблема . вопрос меня волнует: спул , момент, реакция на педаль


выхлоп вбок поможет тебе улучшить только отклик на педаль, то есть турболаг и то при твоей турбине - весьма незначительно =) момент и мощность можно сказать будут примерно те же.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
johnny87
сообщение 23.8.2012, 2:22
Сообщение #74


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5507
Регистрация: 28.11.2010
Из: Мытищи
 



Цитата(Ex-Barbie @ 22.8.2012, 19:00) *
я неправильно вырозился наверное. выхлоп в бок с одной стороны вывести хочу , трубу на выхлоп в бок идёт и труба от гейта тоже в бок, я так забумываю, а насчёт титана мне на заводе безпроблем изготовять что захочу))) ясенно понятно что я сам в боксе варить не собираюсь)))))) а прямоток самы простой вареант, поскольку у меня с китом даунпайп идёт в комплекте а кэтбэк купить это непроблема . вопрос меня волнует: спул , момент, реакция на педаль

А где такой завод?
Трубы титан надо
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ex-Barbie
сообщение 23.8.2012, 17:45
Сообщение #75


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 19.2.2012
 



Цитата(johnny87 @ 23.8.2012, 5:22) *
А где такой завод?
Трубы титан надо

в челябе и в екате. труба от 7800 до 8500 стоят по ращному 89/2
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ex-Barbie
сообщение 23.8.2012, 17:51
Сообщение #76


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 19.2.2012
 



Цитата(Gin des @ 23.8.2012, 3:00) *
выхлоп вбок поможет тебе улучшить только отклик на педаль, то есть турболаг и то при твоей турбине - весьма незначительно =) момент и мощность можно сказать будут примерно те же.

ну немаловажный момент тоже, я делаю задний диффузор кольцевой и с переди тоже плоское дно . Вообщем будем думать))))))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
m988ax
сообщение 24.8.2012, 11:31
Сообщение #77


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1338
Регистрация: 23.11.2008
Из: Краснодар
 



Цитата(EvoForever @ 9.8.2012, 15:42) *
1. Скорее всего из за выворота колес кастора...
2. Придется править. Однозначно.

Макс большой приход?От выхлопа в бок всмысле
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EvoForever
сообщение 24.8.2012, 11:34
Сообщение #78


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 3498
Регистрация: 1.12.2006
Из: Н.Новгород - Волгоград
 



Цитата(m988ax @ 24.8.2012, 12:31) *
Макс большой приход?От выхлопа в бок всмысле

Приход есть. Не глобальный, но есть. Мотору стало легче. Температура выхлопа упала на 500гр, кночить стала на верхах меньше. Момент в середине упал. Реакция на газ чуть лучше.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
xmel012
сообщение 24.8.2012, 14:17
Сообщение #79


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 19.2.2011
Из: Домодедово
 



у меня мап приемка с гейтом наружу стоит. как вбок вывести???просто согнуть вбок??или что еще надо?))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
017
сообщение 24.8.2012, 14:43
Сообщение #80


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 394
Регистрация: 3.1.2010
Из: Самара
 



Цитата(xmel012 @ 24.8.2012, 14:17) *
у меня мап приемка с гейтом наружу стоит. как вбок вывести???просто согнуть вбок??или что еще надо?))

весь выхлоп согнуть вбок (точнее - разогнуть, пустив после турбины сразу направо-вниз в бампер), лишнее - отрезать.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:42
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда