Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Яйца и приемка!
Aeros
сообщение 5.10.2012, 12:25
Сообщение #61


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 124
Регистрация: 5.1.2011
 



Цитата(Имм @ 5.10.2012, 11:53) *
У меня 10ка сток, с выхлопом перрин, порядка 380 сил и 500+ момента, сток яйца!!!

Антон, ты разбираешься в качестве швов на яйцах? типа чем блестящей, тем лучше?

Яйца инвидиа - 270 баксов, ноунейм честные 3'' приемка - 250 баксов, накуя ставить все тоже самое с почти стоковым диаметром за 700 баксов????

В любом случае парню захочется больше, и в итоге придется менять, зачем переплачивать если сейчас люди заранее советуют ставить хороший и граммотный тюнинг?

ИМХО, если нету задачи снять много сил, лучше ездить на стоке, чем отдавать деньги за ху*ню


Насчет почти стокового диаметра. Посмотри у меня на драйве четкое сравнение яиц: сток, турбоХС (предложенного в турбодрайве) и АМС.
Это ПОЧТИ сток диаметр? )) В 1.5 раза больше на глаз в живую у АМС по сравнению с остальными. В руках то их подержал бы сначала, прежде чем утверждать.
Яро, еще раз говорю, могли бы снять и 400+ и 450 сил, только 2 раза дриснуть и положить мотор или коробку (что наверняка) мне не хочется.
Когда (или ЕСЛИ) захочется и все остальные компоненты будут усилены под 400+ сил, обязательно покажу тебе сколько можно снять на яйцах и приемке АМС. На всем остальном сток че то у меня нет желания снимать сопли. И в который раз повторяюсь, у меня вообще первоочередной задачи снять 100500 сил со стока НЕ БЫЛО!
Обрати внимания, сюда на форум я свой график не выкладывал, потому что набегут сразу "профи", включат мохнатых трололо и будут гнобить "а чо так мало, олололо". Понтить колесным графиком, а потом полгода в сервисе на переборке, как то не мое. У меня одна машина =)

Сообщение отредактировал Aeros - 5.10.2012, 12:27
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Den72
сообщение 5.10.2012, 12:47
Сообщение #62


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 465
Регистрация: 24.9.2011
 



Цитата(Aeros @ 5.10.2012, 13:41) *
Яро, снять 400 сил была не проблема на АМС. Проблема потом начнется с алюминием, шпильками, и КОРОБКОЙ ССТ, а так же прочей фигней, ты понимаешь о чем я. Про Мапы и ЕТСы я уже отписал. Спеки вышак на 10ку, но везти по времени как до луны и обратно. Отказать...
Настраиваться в сопли задачи не было! Нельзя просто так взять и снять с 3 железок 100 сил, и чтоб потом не ездить и не трястись (особенно за коробас). Денег лишних на переборку мотора и коробки, из за неудержимого желания прошиться "в салат" и проехать там кого то на киевке, у меня не возникало )))

А самое главное вот что: Как сейчас едет машина, меня ПОЛНОСТЬЮ устраивает. Все что я хотел - я получил. Звук и надежность, вот были мои основные критерии при постройке ЧВНа. + запас при желании больших сил, все так же есть.

Автору нужно определиться как раз с последними 2 строчками, и построить машину такую какая будет ЕМУ по кайфу, а ни МНЕ, ни Антону, ни Яро.

Я уже определился, чего я хочу. Сделать впуск весь на пайпинге нормальном, и хороший, качественный, надежный и не громкий выпуск... Шится не очень то хочется, и я больше чем уверен что на впуск-выпуске машинка поедет на много бодрее чем сейчас с 2мя катами и резиновом пайпинге... Да и бюджет не космический, машина эта у меня одна и уходить от стока далеко я не хочу, это точно... Ждать я могу запчасти до весны, так что если МАП и ЕТС так хороши, то я бы подождал, только вот яйца с приемкой от МАП я так и не видел, а ЕТС вообще не знаю что за контора...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SDA876
сообщение 5.10.2012, 13:01
Сообщение #63


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 246
Регистрация: 7.2.2009
Из: Москва
 



Цитата(Den72 @ 5.10.2012, 13:47) *
Я уже определился, чего я хочу. Сделать впуск весь на пайпинге нормальном, и хороший, качественный, надежный и не громкий выпуск... Шится не очень то хочется, и я больше чем уверен что на впуск-выпуске машинка поедет на много бодрее чем сейчас с 2мя катами и резиновом пайпинге... Да и бюджет не космический, машина эта у меня одна и уходить от стока далеко я не хочу, это точно... Ждать я могу запчасти до весны, так что если МАП и ЕТС так хороши, то я бы подождал, только вот яйца с приемкой от МАП я так и не видел, а ЕТС вообще не знаю что за контора...

http://tuningevo.club/shop/product/4310
смотри
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Aeros
сообщение 5.10.2012, 13:03
Сообщение #64


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 124
Регистрация: 5.1.2011
 



>Шиться не очень хочется.
Впуск-выпуск уже подразумевает прошивку. Иначе тачка будет ехать хз как и дуть хз сколько. В итоге приведет в фаталу.
К сожалению про ЕТС и Мап на 9ку я ничего тебе сказать не могу, так как не видел, не щупал. Да и особо не интересовался.
Компании обе америкосские, как и АМС.
Но на 10ку они топ по производительности из болт-он компонентов.
В 100 рублей со всем думаю уложишься. На этом рекомендую и остановиться в тюнинге эво. Хочешь быстрее, мощнее? купи себе ГТР или Порш. Очень хороший и своевременный совет, кстати. Подумай над этим.

Сообщение отредактировал Aeros - 5.10.2012, 13:06
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Имм
сообщение 5.10.2012, 13:15
Сообщение #65


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2315
Регистрация: 7.12.2007
Из: Краснодар
 



Цитата(Aeros @ 5.10.2012, 13:03) *
>Шиться не очень хочется.
Впуск-выпуск уже подразумевает прошивку. Иначе тачка будет ехать хз как и дуть хз сколько. В итоге приведет в фаталу.
К сожалению про ЕТС и Мап на 9ку я ничего тебе сказать не могу, так как не видел, не щупал. Да и особо не интересовался.
Компании обе америкосские, как и АМС.
Но на 10ку они топ по производительности из болт-он компонентов.
В 100 рублей со всем думаю уложишься. На этом рекомендую и остановиться в тюнинге эво. Хочешь быстрее, мощнее? купи себе ГТР или Порш. Очень хороший и своевременный совет, кстати. Подумай над этим.

Не пиши хуню про фатал, на сток прошивке ничего не случиться...просто машина не раскроет свой потенциал! будут пики в надуве и жутко богатая смесь...
Вырежи каты и настрой машину, получишь больше результата чем от замены впуска и выхлопа...имхо

Ставить железо без настройки машины не стоит, деньги на ветер...


2Ден72, обратись лучше к Yaro в личку со всеми советами, он куда граммотней объяснит, что лучше а что не стоит...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KameloT
сообщение 5.10.2012, 13:23
Сообщение #66


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3545
Регистрация: 18.7.2009
Из: Санкт-Петербург
 



Фатал неизбежен также, если днище не помыть rofl.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KameloT
сообщение 5.10.2012, 13:24
Сообщение #67


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3545
Регистрация: 18.7.2009
Из: Санкт-Петербург
 



А шиться надо, но с умом!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ulianiken
сообщение 5.10.2012, 13:30
Сообщение #68


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 344
Регистрация: 28.4.2010
Из: Тюмень
 



Цитата(Имм @ 5.10.2012, 16:15) *
Не пиши хуню про фатал, на сток прошивке ничего не случиться...просто машина не раскроет свой потенциал! будут пики в надуве и жутко богатая смесь...
Вырежи каты и настрой машину, получишь больше результата чем от замены впуска и выхлопа...имхо

Ставить железо без настройки машины не стоит, деньги на ветер...


2Ден72, обратись лучше к Yaro в личку со всеми советами, он куда граммотней объяснит, что лучше а что не стоит...


точняк! напиши Яро в личку, только не так как в начале темы, а начни с того, не кукую железку купить и прикрутить, а с того какой результат в итоге должен быть! исходя из этого тебе дадут правильное направление действий... а то так можно дохера всяких железок сменить, гору денег и нервов потратить и как итог продать все нахер и забыть)

если не шить машину то как тут выше написано смысла нет железки подтыкать, чудо не произойдет))
спорить за бренды тоже смысла нет, все делают так, кому что больше нравится исходя из того чего они хотят в итоге достигнуть!
у тебя вполне хороший, свежий, комфортный эвик, зачем вообще все движухи если не делать его хотяб +100
комфортнее и ценнее стока не бывает ничего все остальное тянет за собой многие вещи о которых ты еще видимо не подумал...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Den72
сообщение 5.10.2012, 13:30
Сообщение #69


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 465
Регистрация: 24.9.2011
 



Цитата(KameloT @ 5.10.2012, 16:24) *
А шиться надо, но с умом!

Я бы прошил, но это нужно ехать в другой город....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Имм
сообщение 5.10.2012, 13:40
Сообщение #70


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2315
Регистрация: 7.12.2007
Из: Краснодар
 



Цитата(Den72 @ 5.10.2012, 13:30) *
Я бы прошил, но это нужно ехать в другой город....

Ты сам откуда?

По всей России есть много хороших настройщиков...

Скажем так, прошивку ты и сам можешь залить под сток машину, я думаю у каждого настройщика есть "шаблоны" под сток машину, если нету возможности куда то ехать, машина поедет намного лучше, но настройка получиться далеко не индивидуальная, а так сказать средне статистическая...откатаная на множестве машин.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Den72
сообщение 5.10.2012, 13:54
Сообщение #71


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 465
Регистрация: 24.9.2011
 



Цитата(Имм @ 5.10.2012, 16:40) *
Ты сам откуда?

По всей России есть много хороших настройщиков...

Скажем так, прошивку ты и сам можешь залить под сток машину, я думаю у каждого настройщика есть "шаблоны" под сток машину, если нету возможности куда то ехать, машина поедет намного лучше, но настройка получиться далеко не индивидуальная, а так сказать средне статистическая...откатаная на множестве машин.

Возможно ты и прав, но хочу попробовать без прошивки пока все это... Посмотрим как будет работать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Aeros
сообщение 5.10.2012, 14:14
Сообщение #72


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 124
Регистрация: 5.1.2011
 



Попробовать то можешь, только чудес без настройки не жди. Зимой передувать будет адски на сток соленойде.
Если уж собираешься что то делать с машиной, сделай с умом и полностью, а не на половину, как тут говорят. Разочаруешься.
Не верю что в твоем городе нет ни 1 хоть какого нибудь настройщика, который поможет настроить.
В любом случае люди ради прошивки перегоняют свои машины за тысячи километров в некоторых случаях. Или приглашают настройщиков к себе.

Сообщение отредактировал Aeros - 5.10.2012, 14:19
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Den72
сообщение 5.10.2012, 14:21
Сообщение #73


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 465
Регистрация: 24.9.2011
 



Цитата(Aeros @ 5.10.2012, 17:14) *
Попробовать то можешь, только чудес без настройки не жди. Зимой передувать будет адски на сток соленойде.
Если уж собираешься что то делать с машиной, сделай с умом и полностью, а не на половину, как тут говорят. Разочаруешься.
Не верю что в твоем городе нет ни 1 хоть какого нибудь настройщика, который поможет настроить.
В любом случае люди ради прошивки перегоняют свои машины за тысячи километров в некоторых случаях. Или приглашают настройщиков к себе.

Хоть какого нибудь настройщика?! icon_surprised.gif Вот уж к настройке я бы подошел серьезней всего... Хоть какой нибудь настройщик мне точно не нужен...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
indaevo
сообщение 5.10.2012, 14:24
Сообщение #74


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1106
Регистрация: 31.5.2011
Из: Пермь
 



Ну вот - сэкономь и оставь инвидиа, а на разницу съезди в другой город на настройку cool.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Aeros
сообщение 5.10.2012, 14:29
Сообщение #75


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 124
Регистрация: 5.1.2011
 



Цитата(Den72 @ 5.10.2012, 15:21) *
Хоть какого нибудь настройщика?! icon_surprised.gif Вот уж к настройке я бы подошел серьезней всего... Хоть какой нибудь настройщик мне точно не нужен...


Тогда прочитай мою последнюю строчку, как раз.
Приглашай к себе, или машину на автовоз и в путь на качественную настройку.
Успешной установки и настройки твоей тачке, вообщем!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
johnny87
сообщение 5.10.2012, 14:36
Сообщение #76


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5507
Регистрация: 28.11.2010
Из: Мытищи
 



Цитата(Den72 @ 5.10.2012, 14:54) *
Возможно ты и прав, но хочу попробовать без прошивки пока все это... Посмотрим как будет работать.

Передувать будет
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
indaevo
сообщение 5.10.2012, 14:41
Сообщение #77


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1106
Регистрация: 31.5.2011
Из: Пермь
 



Цитата(Антон Т. @ 5.10.2012, 10:29) *
На 500 сил - прихода ноль!
На сток, с ЧВН, до 400 сил, томея будет за глаза! Зачем ставить гигантскую кастомную приемку, под которую ни одна защита днища не встает, если автор не собирается двигаться дальше, чем ЧВН??? Это тоже самое, что поставить форсы 1000-е и настроиться на 320 сил. Можно, но зачем?

Чтобы безопаснее было. Чем больше противодавление в выпуске(= чем уже выпуск), тем раньше начнется детонация при нагрузке.
Если не прав, поправьте
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KameloT
сообщение 5.10.2012, 14:50
Сообщение #78


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3545
Регистрация: 18.7.2009
Из: Санкт-Петербург
 



Цитата(Den72 @ 5.10.2012, 15:21) *
Хоть какого нибудь настройщика?! icon_surprised.gif Вот уж к настройке я бы подошел серьезней всего... Хоть какой нибудь настройщик мне точно не нужен...

Сам разберись. Устанавливаешь логгер и экуфлеш. Просишь у настройщика какого-нибудь прошивку, максимально подходящую под твои спеки, заливаешь, пишешь лог, скидываешь настройщику, он правит, заливаешь обратно, пишешь лог и тд. icon_surprised.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Den72
сообщение 5.10.2012, 14:55
Сообщение #79


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 465
Регистрация: 24.9.2011
 



Цитата(Aeros @ 5.10.2012, 17:29) *
Тогда прочитай мою последнюю строчку, как раз.
Приглашай к себе, или машину на автовоз и в путь на качественную настройку.
Успешной установки и настройки твоей тачке, вообщем!

Спасибо good.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Den72
сообщение 5.10.2012, 14:59
Сообщение #80


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 465
Регистрация: 24.9.2011
 



Цитата(KameloT @ 5.10.2012, 17:50) *
Сам разберись. Устанавливаешь логгер и экуфлеш. Просишь у настройщика какого-нибудь прошивку, максимально подходящую под твои спеки, заливаешь, пишешь лог, скидываешь настройщику, он правит, заливаешь обратно, пишешь лог и тд. icon_surprised.gif

Ну уж нет, здесь я пасс no.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 13:09
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда