Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
2,4л 1053л.с. СТОК МОЗГ.
Boba
сообщение 10.8.2010, 18:33
Сообщение #121


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1715
Регистрация: 22.6.2006
 



Цитата(Biggy @ 10.8.2010, 19:07) *
Прошивки по емэйлу блин...

Ну а почему нет? Спеки все ЗДЕСЬ, ни от кого ничего не скрываю, в отличие от некоторых которые прямо какой-то секрет делают из своей машины. Поедет ли машина или нет, пока не знаю, но всё же надеюсь :))) На данный момент получил первую прошивку от AMS, для снятия логов, однако она очень сильно богатит. В итоге АМС написал чтобы я менял форсы на меньший размер, потому как:
Цитата
Those injectors are not going to work with the stock ECU at this time. This is the second occurance of this with these injectors. The ECU will not allow me to take out any more fuel and these injectors need to be able to inject less than 1.3ms of fuel which is the minimum that the ECU will do. You need a new set of injectors if you intend to keep using the stock ECU.
Это конечно меня взбесило, но делать нечего, думаю оставиться на 1600.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxi(RPD)
сообщение 10.8.2010, 19:12
Сообщение #122


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1931
Регистрация: 28.9.2008
Из: Москва
 



Цитата(Biggy @ 10.8.2010, 16:24) *
Результат (грубо) можно выжать сопли на коротких отстрелах, но иметь надёжность при тапке в пол на 5й передаче.

Сделай мне скриншоты всех связанных калибровок если не сложно. И опиши еще раз что ты понимаешь в данном случае под 'обедненной смесью' численно? Опять же пруф - откуда выводы, что оно ТАК - ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО?
и вопрос - зачем на евом его пытаются ОТКЛЮЧИТЬ если он такой клевый?!
Цитата
Линспулом эту функцию обозвали давно и по ошибке, пока не разобрались что она делает на самом деле. Многие до сих пор думают что это связано с турбиной.

вот она - квинтисенция понимания сток мозга.
а с чего вы подумали, что сейчас знаете, для чего она на самом деле?
кратковременное обеднение на полных нагрузках есть например в клио - но оно там совсем для других целей.
Цитата
Исходя из твоих поспешных высказываний я прихожу к выводу что ты слабо знаком с реальной работой стокмозга эво и не пробовал в нём разобраться, очень сильно обобщаешь все свои знания по блокам управления и валишь зачем то всё в одну кучу, лишь зацикливаясь на том что привычно в работе лично тебе. Хотя бы поинтересуйся, какие успехи реально достигнуты в сфере использования стокмозга и опробуй их. Это бесплатно, в отличие от января, мотека, аема итп Поспешными высказываниями не в точку ты лишь подрываешь свой авторитет, которого по твоим словам у тебя в избытке.

у меня не убудет - не волнуйся.
Пойми, чтоб иметь мотивации разбиратся в каком то сток мозге (кроме умения) нужны всего 2 вещи:
1) ездить на машине где он стоит.
2) чтоб мозг реально обладал каким то выдающимся ЗАКРЫТЫМ функционалом который надо открыть или спереть.
Ни по одному из критериев мозги эво не подходят. Там НЕТ ничего интересного даже хотя бы потому что машина на мафе и вся математика топливоподачи в ней заведомо унылое г. !
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxi(RPD)
сообщение 10.8.2010, 19:20
Сообщение #123


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1931
Регистрация: 28.9.2008
Из: Москва
 



Цитата(Boba @ 10.8.2010, 19:33) *
В итоге АМС написал чтобы я менял форсы на меньший размер, потому как: Это конечно меня взбесило, но делать нечего, думаю оставиться на 1600.


а что логика калибровки ограничения минимального времени впрыска в сток мозге не доступна аж самим АМС?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Darwin
сообщение 10.8.2010, 19:34
Сообщение #124


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1567
Регистрация: 26.4.2006
Из: Москва
 



Цитата(Boba @ 10.8.2010, 19:33) *
Ну а почему нет? Спеки все ЗДЕСЬ, ни от кого ничего не скрываю, в отличие от некоторых которые прямо какой-то секрет делают из своей машины. Поедет ли машина или нет, пока не знаю, но всё же надеюсь :))) На данный момент получил первую прошивку от AMS, для снятия логов, однако она очень сильно богатит. В итоге АМС написал чтобы я менял форсы на меньший размер, потому как: Это конечно меня взбесило, но делать нечего, думаю оставиться на 1600.


С твоим бюджетом, целями и железом, сток мозг оставлять вообще смысла никакого нет. Нормально работать на полную в перспективе не будет. У АМСа сейчас обе их десятки(корч и синяя) на мотеке. На сток мозге можно показать мощность стендовую, время даже какое-то не плохое на квотере, но работать будет через одно место. Не правильное развитие такого проекта.. Конечно можно сделать какой-то результат на сток мозге, но альтернативный туда просится САМ. Большой шанс, что занимаясь ерундой сейчас, ты запорешь все железо, и проект не получит нормального развития.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Boba
сообщение 10.8.2010, 20:10
Сообщение #125


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1715
Регистрация: 22.6.2006
 



Цитата(Maxi(RPD) @ 10.8.2010, 21:20) *
а что логика калибровки ограничения минимального времени впрыска в сток мозге не доступна аж самим АМС?

Those injectors are not going to work with the stock ECU at this time. This is the second occurance of this with these injectors. The ECU will not allow me to take out any more fuel and these injectors need to be able to inject less than 1.3ms of fuel which is the minimum that the ECU will do. You need a new set of injectors if you intend to keep using the stock ECU.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Boba
сообщение 10.8.2010, 20:11
Сообщение #126


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1715
Регистрация: 22.6.2006
 



Цитата(Darwin @ 10.8.2010, 21:34) *
С твоим бюджетом, целями и железом, сток мозг оставлять вообще смысла никакого нет. Нормально работать на полную в перспективе не будет. У АМСа сейчас обе их десятки(корч и синяя) на мотеке. На сток мозге можно показать мощность стендовую, время даже какое-то не плохое на квотере, но работать будет через одно место. Не правильное развитие такого проекта.. Конечно можно сделать какой-то результат на сток мозге, но альтернативный туда просится САМ. Большой шанс, что занимаясь ерундой сейчас, ты запорешь все железо, и проект не получит нормального развития.

ну вот и посмотрим, есть смысл или нет ;) и потом, у меня другого выбора нет. просить приехать кого-то и потом быть привязаным к нему, такая перспектива хуже взораванного мотора, ибо будет жрать не только деньги но и время и главное мозг. да и ответственности никакой и гарантии что на стенд-элоне все не епнется. я же не буду потом ездить в Россию или еще куда чтобы отрезать пальцы непутевому настройщику.

пысы. может заманить кого-нибудь длинным рублем да и посадить в зиндан, а выпускать только для настройки, за миску супа. ))))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxi(RPD)
сообщение 10.8.2010, 20:29
Сообщение #127


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1931
Регистрация: 28.9.2008
Из: Москва
 



Цитата(Boba @ 10.8.2010, 21:10) *
Those injectors are not going to work with the stock ECU at this time.
You need a new set of injectors if you intend to keep using the stock ECU.

подскажи ка еще разок в чем там проблема то, а то ескюз мой плохой английский?

а как же стопицот сил на 2150-х форсах? или каких? дурят нашего брата?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 10.8.2010, 20:34
Сообщение #128


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



И вот снова ненавязчиво человека подводят к идее стендэлоуна.

Darwin железо запарывает не родной мозг а гавняный настройщик или регулировщик, как ты их называешь, так ты так и не ответил ты себя к каким относишь? к настройщикам или регулировщикам?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Boba
сообщение 10.8.2010, 20:57
Сообщение #129


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1715
Регистрация: 22.6.2006
 



Цитата(Gin des @ 10.8.2010, 21:34) *
И вот снова ненавязчиво человека подводят к идее стендэлоуна.

Darwin железо запарывает не родной мозг а гавняный настройщик или регулировщик, как ты их называешь, так ты так и не ответил ты себя к каким относишь? к настройщикам или регулировщикам?

"а мне что, разорваться что ли?" (с) Лиса :))))))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Boba
сообщение 10.8.2010, 20:58
Сообщение #130


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1715
Регистрация: 22.6.2006
 



Цитата(Maxi(RPD) @ 10.8.2010, 21:29) *
подскажи ка еще разок в чем там проблема то, а то ескюз мой плохой английский?

а как же стопицот сил на 2150-х форсах? или каких? дурят нашего брата?

дурят еще как :))))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Darwin
сообщение 10.8.2010, 21:01
Сообщение #131


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1567
Регистрация: 26.4.2006
Из: Москва
 



Цитата(Gin des @ 10.8.2010, 21:34) *
И вот снова ненавязчиво человека подводят к идее стендэлоуна.

Darwin железо запарывает не родной мозг а гавняный настройщик или регулировщик, как ты их называешь, так ты так и не ответил ты себя к каким относишь? к настройщикам или регулировщикам?


Ты представляешь что такое 40й гарретт? Ездил на чем-нибудь подобном когда-нибудь? Это полу спорт, со всеми требованиями к мозгу.
Себя отношу к настройщикам.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Boba
сообщение 10.8.2010, 21:07
Сообщение #132


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1715
Регистрация: 22.6.2006
 



Коллеги, ну вот я готов пожертвовать своей машиной ради эксперимента, поедет ли десятка 10 сек на стоковом компе или нет. Если не поможет AMS, в резерве еще есть English Racing, если они не смогут, то попрошу форумчан, кто сможет ради благих целей помочь. Если и это не поможет, тогда поднимаю руки и сдаюсь. Покупаю PnP и вызываю настройщика из ОАЭ :)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ARNI
сообщение 10.8.2010, 21:12
Сообщение #133


Смотрящий
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 7492
Регистрация: 15.4.2006
Из: Москва
 



Цитата(Boba @ 10.8.2010, 22:07) *
Коллеги, ну вот я готов пожертвовать своей машиной ради эксперимента, поедет ли десятка 10 сек на стоковом компе или нет. Если не поможет AMS, в резерве еще есть English Racing, если они не смогут, то попрошу форумчан, кто сможет ради благих целей помочь. Если и это не поможет, тогда поднимаю руки и сдаюсь. Покупаю PnP и вызываю настройщика из ОАЭ :)))

Я как лицо независимое говорю тебе ставь МОТЕК !!! У тебя вариант где компромисы не катят.......
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 10.8.2010, 21:15
Сообщение #134


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(Darwin @ 10.8.2010, 22:01) *
Ты представляешь что такое 40й гарретт? Ездил на чем-нибудь подобном когда-нибудь? Это полу спорт, со всеми требованиями к мозгу.
Себя отношу к настройщикам.


Да на чем нибудь подобном ездил но не на своем. Спорт или не спорт на мой взгляд зависти скорее не от размера ведра а от того на каком бензине оно едет и от необходимости прочих ништяков типо антилага, нот лифт ту шифта и т. д.


А чем интересно 40 гарретт отличается по требованиям от например сток девятой турбы или от того же 30 гарретта?

p.s. тоже чёта резко захотелось в клан настройщиков :) пошел бустить ману... 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 10.8.2010, 21:18
Сообщение #135


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



ARNI а я как независимое лицо спрашиваю у тебя как у независимого лица :) почему именно мотек и это раз? и два почему сток мозг - это компромисс???? когда будешь ответчать сразу скажи нам всем ты себя к настрощикам относшиь или к регулировщикам :))))) а то надо же всех как-то по уровню маны делить :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Biggy
сообщение 10.8.2010, 22:11
Сообщение #136


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1310
Регистрация: 9.9.2006
 



Макси, без обид, подними свой зад, купи словарик, слазь на форумы, открой экуфлеш, настрой авто с и без линспула, сними логи, проанализируй, раз тебе так интересно. Потом поговорим конструктивно. Я уверен ты сделаешь это быстрее чем дочитаешь этот пост)))) А за свой счёт, я тебя образовывать по вопросам линспула и прочего того что тебя не интересует вообще.... физически не имею жизненного времени, желания делать чью-то работу за него - тоже не имею, и цели нет - просто продолжить с тобой препирания.

Если же тебе нужна помощь в освоении этого вопроса, я готов помочь, но беседу тебе придётся вести в более конструктивном ключе, а не заставлять меня доказывать что-то и развеивать твои сомнения.

Отключить же его многие пытаются по той же причине что и ты отключаешь мивек - не умеют управлять, не умеют пользоваться, в виду этого и перестают видеть пользу для себя.

ТВОИ мотивации и критерии выбора мозга для работы, клиентов не волнуют. Зато тебя должно волновать, как объяснить просвещённому клиенту на 9ке необходимость, а главное плюсы потери того же мивека, да ещё и за его кровные 80К. Один ты нашёл в мивеке минус и ненужность. А весь остальной мир зазря вырачивает из себя мивеки\ваносы\ввти итп..

Ты хоть отчёт себе отдаёшь что людям ездящим на эво, а не ковыряющим его самолично как некоторые энтузиасты типа меня и остальных, глубоко по барабану на "математику топливоподачи" и пофигу на алгоритмы, они не чувствуют разницы ни мягким местом ни кошельком, зато они умеют считать бабло, которое надо вынуть из лопатника. И не вынуть даже лишние 80К (я молчу про 200К+) это огромная экономия. И чем более повседневный проект, тем экономия значительнее и очевиднее. А как известно сэкономил=заработал.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxi(RPD)
сообщение 10.8.2010, 23:18
Сообщение #137


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1931
Регистрация: 28.9.2008
Из: Москва
 



Biggy Как с тобой конструктивно разговаривать если ты не можешь даже по простому объяснить НАФИГА ЭТО НУЖНО? Я вообще не понимаю зачем из машины в каких то режимах выжимать сопли. Разговоры в пользу бедных тоже вести ни хочу. ни мивек ни эта твоя мегафишка на время квотера не влияют. Мне реально лениво пускать екуедит и читать этот бред на форумах - вон чуваки не могут найти минимальное время впрыска чем ограниченно http://forums.evolutionm.net/ecuflash/4687...pw-minimum.html а это вообще настолько базовое понятие - что не ясно че они вообще туда лезут в мозг не имея возможности это корректировать. или вот еще поржал http://forums.evolutionm.net/ecuflash/4223...isassembly.html "The best thing I can do at this point is to post the tables and let people tinker if they have interest".
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AIK
сообщение 11.8.2010, 0:06
Сообщение #138


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5694
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва
 



Макси, а с тобой январь можно вслух обсуждать или это тема закрытая? Я не про суть пока а про организационную и экономическую составляющую?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxi(RPD)
сообщение 11.8.2010, 0:09
Сообщение #139


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1931
Регистрация: 28.9.2008
Из: Москва
 



можно. тема открытая.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AIK
сообщение 11.8.2010, 0:25
Сообщение #140


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5694
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва
 



Ок. Я поверхностно пока попытался изучить вопрос и на данном этапе мне показалось, что тема мегаинтересная, особенно для машин без крутилок и электр. дросселя.

Вот почему. Если я правильно понимаю, то софт и так называемый инженерный мозг можно просто купить. Или все-же есть некие избранные и ты принадлежишь к их числу? Величина первоначальных капиталовложений совсем не велика. Мозг, который остается в машине клиента стоит вообще копейки. Как оцениваешь трудозатраты по установке коронки, датчиков и доработке проводки, ну например в нормочасах ( я не спрашиваю про ноу-хау, когда это все будет делаться в первый раз), а просто тупо прикрутить.
Кондера никак не будет?

Вобщем по-моему это мега-предложение по соотношению возможная цена\качество, хотя возможно я просто что-то не учитываю по незнанию.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

18 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.6.2024, 17:26
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда