Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 9 10 11  
Тема закрытаНачать новую тему
историю несостоявшейся настройки, Yaro и Mr.Black
Daslim
сообщение 7.12.2011, 10:29
Сообщение #201


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 302
Регистрация: 29.1.2011
Из: Волгоградище
 



Ярослав изначально людей любит..
Я конеш не так далеко как тюмень, но ко мне он тоже без проблем приехал и ситуация была аналогичная!
Потому и недоверие к Блэку сразу..

Тут просто вопрос изначално был построен на человеческих отношениях, когда Яро проявил инициативу - тут Блэку нужно было либо принимать помощь и вести себя соответственно - либо вести себя как обычный клиент без бонусов но с условиями.
Блэк захотел урвать везде и к слову говоря эмоциональная слабость Ярослава дала повод предъявить претензий чтоб урвать чего нибудь еще(иначе не ясно зачем блэк поднял тему)

Ярослав ты прав полюбас, но в твоем деле эмоции это лишнее..
В деле Блэка амбиций надо поменьше - ибо настройщики это люди а не роботы..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
barthuk
сообщение 7.12.2011, 10:48
Сообщение #202


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3944
Регистрация: 10.3.2008
Из: Воронеж
 



Я к примеру сам такой же как Яро. Когда ко мне приходили люди и начмнали проявлять неуважение, пытаясь договориться, образно говоря за "сто рублей" - я отказывал людям в помощи. Я ценю свою квалификацию, как специалиста и унижаться из-за копеек в карман (а с учетом того, что в контексте этого примера я еще был и полноправным партнером в своей организации) мне без надобности.
У меня есть знакомый аудитор, так вот у нее есть одна клиентка - очень капризная, скандальная и стервозная. Но моя приятельница говорит, что этот клиент оплачивает свое право так себя вести, поэтому от нее за такие деньги она готова все это выслушивать. Здесь не тот случай. Или оплачивай свои капризы, или, если тебе пошли навстречу - будь добр, уважай такую помощь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Чкалов
сообщение 7.12.2011, 11:39
Сообщение #203


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 8488
Регистрация: 7.7.2008
 



Цитата(Имм @ 7.12.2011, 11:26) *
Мне кажется тут просто надо кому нить забить на кого нить...уже все давно всё поняли!

Яро хороший человек, и мне он помог сильно! и не раз =)

Лично Я уже забил))
Нервы дороже, и со стороны пьеса всегда приятнее выглядит чем на сцене.
А так каждый для себе сделал выводы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Чкалов
сообщение 7.12.2011, 11:57
Сообщение #204


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 8488
Регистрация: 7.7.2008
 



rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Внезапно
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 7.12.2011, 12:56
Сообщение #205


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 528
Регистрация: 8.8.2007
Из: Ленинград
 



Цитата(Имм @ 7.12.2011, 11:26) *
Яро хороший человек, и мне он помог сильно! и не раз =)

+1000 icon_twisted.gif icon_surprised.gif

Сообщение отредактировал Tony - 7.12.2011, 12:57
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MorliDots
сообщение 7.12.2011, 13:11
Сообщение #206


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2591
Регистрация: 24.5.2006
Из: Мос-ква-ква
 



Цитата(Mr.Black @ 7.12.2011, 10:18) *
Отпишу для всех ситуацию моими глазами только факты без эмоций и домыслов.
Когда настала необходимость перебрать мотор я по рекомендации(да и знал его уже лично) решил обратится к Алексею,как выяснилось на тот момент он уже устроился на работу в ТД и Яро с которым мы общались,позвонил и предложил провести все работы в ТД,обещая спецусловия.
Мы составили список необходимых з/ч,проговорив каждую позицию.Яро сказал:узнай какие цены на рынке,я сделаю лучше или как минимум также. Я не стал ничего выискивать,получил предложение по нужным з/ч приехал к Яро,он сказал без проблем сделаю также ,а по возможности дешевле,меня это устроило.
Колено было решено оставить мое,т.к по идее проблем с ним быть не должно,но при вскрытии выяснилось,что на нем есть царапина.Было предложено либо купить новое(на тот момент лишняя 30000 очень больно била по карману) либо привезти б.у в идеале,я привез два колена,взяв их у партнеров клуба(Эво Спаре и Про Сервис) ,по помойках искать не пробывал,как утверждает Яро))) Они не подошли,скрипя зубами купил новое. Причем меряли только одно,второе Алексей забраковал сразу по внешнему виду.Затем всплывает проблема с ГБЦ (их у меня было две и как выяснилось обе косячные) ТД предложил мне самому отвезти в контору по профилю(я отвез в Мотор Интех) ,там реально все было долго,но никак повлиять на ситуцию я не мог(хотя даже предлагал взятку за работу вне очереди)
Поршни в процессе работы были заменены с Мале на Je,но меня это особо не напрягло,а вот когда я узнал,что форсы вместо ID ,FIC стало не по себе,т.к Яро меня уверял,что только ID и про остальных прозв-й даже думать забудь.
В итоге когда проект был готов поехал его оплачивать,и если бы как все тут думают я переживал о 2-3-5 тыс. рублей я бы начал возмущаться заранее,т.к сумму счета мне сказали еще до приезда.
По приезду посмотрел калькуляцию ,увидел,что цены на тюнинг комплект. отличаются от тех,что были оговорены с Ярославом,задал резонный на мой взгляд вопрос :почему?
Яро рассказал мне про свои сложности с выросшими ценами и мы замяли этот вопрос,хотя ситуация тоже довольно странная ,Яро мне говорил ,что все выбранные з/ч зарезервированы и ждут меня на складе,а потом выяснилось,что они проданы другому клиенту из-за того,что я не оставил предоплату на них,хотя никто меня о ней просил,ну да ладно,как я уже сказал я спорил очень вяло,хотелось уже поскорее забрать авто и уехать.Я полностью оплатил счет без каких либо доп.скидок и вот тут мне выставили еще счет за парковку,вот это действительно вывело меня из себя и я начал спорить на повышенных тонах(за это потом извинился перед Женей и мы вопрос закрыли).Счет этот я тоже оплатил.
Ну дальше вы все знаете, Яро заистерил,взял без спроса ключи,залез в авто залил сток прогу и несмотря на все просьбы и убеждения мои и Евгения отказался прошить форсы.
На мой взгляд это в корне неправильно,даже если я мега плохой клиент,это не позволяет вести себя подобным образом, т.к мы находились все таки не дома у Яро(как кому то кажется)
И еще мне непонятна позиция Яро,т.е если он работает ,как он счиатает в сфере кастом услуг это позволяет ему посылать клиентов на три буквы???
И как я вижу эта позиция устраивает большинство читателей этой темы,ну что ж удачной вам настройки!

Только я вот ,что пытался безуспешно донести,что проблема была не в деньгах!!! В моем конкретном случае,это произошло после спора за оплату парковки,но я почему то уверен,что если бы я например сказал Яро,что не хочу форсунки fic, а хочу Id, или ,что обороты х.х очень высокие ну и т.д и т.п то реакция была бы такой же!!!!
Я не поленюсь и найду тему на бмвклубе,где чувак был послан из-за того,что имел неосторожность сказать Яро,что он хочет настраиваться на своем соленоиде,а не покупать 3-х портовый.

у меня вот только это вопрос вызывает...я вообще нервничаю когда мне без аванса что то резервируют, последний раз мне в атомике заказ на диски приняли без аванса, так я пока они не приехали дергался немного( ну это лирика):) а тут к Яро вопрос возникает, обещел он резервировать эти запчасти или нет? если да то о какой доплате "из другой " партии может идти речь? если нет и блеку почудилось...то вся ситуация из-за банального недопонимания...

Сообщение отредактировал MorliDots - 7.12.2011, 13:12
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
igor82
сообщение 7.12.2011, 13:14
Сообщение #207


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 906
Регистрация: 1.2.2010
Из: Москва
 



да хорош уже, все все поняли.
Народу действительно хлеба и зрелищ подавай)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bergman
сообщение 7.12.2011, 13:52
Сообщение #208


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Модератор
Сообщений: 4789
Регистрация: 4.5.2006
Из: Москва
 



Цитата(Mr.Black @ 7.12.2011, 10:02) *
если бы не один пост,который он себе позволил этого бы не было


Послушай Дима, есть причинно-следственная связь...!!!
Нельзя сначала сказать, что ничего страшного, что о тебе написали негатив/оскорбили/пошатнули репутацию и не потрудились пояснить, а потом когда тебе жестко ответили - теперь вспоминать все что есть...если так задело - выясняй с ним лично, мешает что-то...?! (я ведь весь неформат убрал кажется от публики)

А ты вдумался, когда я там 10 раз написал и причины и что не допустимо...?! нет...!!! ты в очередной раз делаешь умный вид и как с трибуны "зачем забанили"...?! А ЧТОБ СДЕЛАЛИ ВЫВОДЫ И НА БУДУЩЕЕ СНАЧАЛА ПОДУМАЛИ, СФОРМИРОВАЛИ ПРЕТЕНЗИЮ, А ПОТОМ НА ПУБЛИКЕ ОБСУЖДАЛИ...!!! У нас достаточно много настройщиков и ошибок нет только у тех, кто ничего не делает и что теперь из этого...каждому теперь разрешать заходить и в зависимости от своего настроения к человеку писать что он "херрррровый" без фактов...?! Уважение к людям надо иметь...!!! Они читают и делают выводы и чтобы эти выводы были хоть как-то объективны необходимо обоснование написанному...!!!

А теперь скажу что я считаю и тему закроем...

Когда у тебя были траблы в ТД, а речь именно в ТД тогда было ты звонил Арни чуть ли не каждый день...рассказывал как все там плохо и т.д...далее спрашивал что делать с турбой, типо тебя кинули...купил у Чкалова...он тебе, как тут любят говорить не "впаривал", а ты сам по рекомендациям своего, на тот момент настройщика, решил купить...ТД на себя не берет возврат, а Чкалов тоже не хочет вернуть деньги...собственно Чкалова можно понять, он на тот момент продал свою новую турбину, а к возврату теперь б/у, пусть и в исправном состоянии...понятно, что за эти деньги он уже ее не продаст, даже если дело не в турбе было и она исправна...потом когда Арни мне уже в сотый раз сказал, что есть трабл между партнером и Блеком - я поговорил с тобой...долго...сказал, что попробую как-то поговорить с ТД и постараться помочь...у Жени была своя позиция относительно тебя и он сказал, что турбину не продали и возвращать нечего...поговорил с Чкаловым, сказал что НАДО ВЕРНУТЬ...Чкалов не даст соврать, что вопрос мной был поставлен ультимативно НАДО ВЕРНУТЬ и точка...Чкалов понял и пошел на встречу, в первую очередь мне и вернул тебе деньги, забрал обратно турбу с условием, что эта тема закрыта и ни к ТД, ни к нему претензий больше не должно быть с твоей стороны...

Что мы сейчас имеем...тебе не нравится Яро - ты решил под этим предлогом подковырнуть мне...!!! А все потому что, как ты выразился, тебе обидно за своего друга Бигги...а я тебе напомню, что я на форуме не обсуждаю личные качества пользователей - у меня есть собственное мнение о каждом, но не считаю необходимым и правильным на форуме это изливать...я лишь попросил сторон уважительно относится к читателям и если сказали А, написать и Б, что собственно логично...в противном случае мы получим прецедент, что раз один так написал про некого настройщика, давай и мы напишем про другого, факты-то не обязательно...Далее я не получил ответа на свою просьбу...более того моя просьба прояснить, да собственно и просьбы пользователей были проигнорированы словами "я все сказал, переваривайте"...Я еще раз написал, что это не ответ и ждем понедельника...ответ не получили...собственно вот и результат...

А теперь мое мнение на эту ситуацию...я не жалею, что помог тебе тогда...но ты, какие у тебя не были отношения с Бигги сейчас (я тебе напомню, что я Бигги знаю пару лет больше тебя) мог бы мне написать в личку, я тебе объяснил бы популярно свою позицию, что собственно было сделано позже по телефону и ты согласился...но мое мнение, что учитывая, что ты мне не друг/брат и т.д. я совершенно бескорыстно помог тогда тебе - можно было публично не обсуждать мое решение, тем более что сам не прав как и твой друг и не разобрался в этой ситуации...я конечно не Яро и наверно не такой импульсивный, чтобы накричать или выйти куда-то там или используя права на ресурсе как-то тебя ущемить, но поддержки больше не окажу...!!!

"Переваривай", как любит говорить Бигги...!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 9 10 11
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:33
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда