Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вальнуть в ралли на боевом эво.
Игорь 78
сообщение 14.7.2013, 22:36
Сообщение #81


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 8.4.2009
Из: Санкт петербург
 



Цитата(kms @ 14.7.2013, 22:35) *
Игорь так делают все кто едут на результат.

Я сейчас может ерунду напишу,извините.
Вроде как колёса на ТИ маркеруют,нет?
Секции за день 2-3 может быть,на каждой секции маркеруют?

п.с.:и ещё,для кто в теме,Лукас каждую секцию ставит свежие?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pacifier
сообщение 14.7.2013, 23:09
Сообщение #82


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2433
Регистрация: 10.4.2006
Из: С-Петербург
 



Цитата(Игорь 78 @ 14.7.2013, 23:36) *
Я сейчас может ерунду напишу,извините.
Вроде как колёса на ТИ маркеруют,нет?
Секции за день 2-3 может быть,на каждой секции маркеруют?

п.с.:и ещё,для кто в теме,Лукас каждую секцию ставит свежие?

Нет. На ТИ не маркируют.
Маркируют после каждого выезда из сервис парка, и проверяют маркировку перед каждым заездом.
Т.е. на контроль на каждой секции.

PS. Зависит от задач. Скорее всего да.

PPS. В разных сериях есть разные регламенты. Например 10 колес на конку. Размер колес и т.п.
В Чемпионате мира это так. В национальных чемпионатах может быть нет. Поэтому бывает, что в Италии Кубица разрывает своих конкурентов по WRC2 на секунду с километра. Но при этом лидеры итальянского чемпионата, который едет по той же трассе, везут Кубице очень много на авто такого же класса RRC, S2000 (как это было на Сардинии).

Сообщение отредактировал pacifier - 14.7.2013, 23:11
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pacifier
сообщение 14.7.2013, 23:14
Сообщение #83


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 2433
Регистрация: 10.4.2006
Из: С-Петербург
 



Цитата(kms @ 14.7.2013, 22:40) *
А его там делают?
В мануале по любым гоночным амортизаторам написано, что нужен сервис через 12 часов гоночной практики или через 1000 гоночных км.
Кто здесь знает кольцевиков которые хоть раз это делали?

там ребилдят моторы.
если регламентом ничего не запрещено.
вот в кроссе и ралли-кроссе, насколько я знаю, амортизаторы ходят сезон без проблем. топовые команды ребилдят их т.к. "ну давай сделаем".
а моторы могут по 2 на этап иметь....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Student
сообщение 14.7.2013, 23:25
Сообщение #84


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2025
Регистрация: 31.7.2008
Из: Новосибирск
 



Цитата(kms @ 14.7.2013, 22:32) *
Мы сейчас про что говорим?
Я знаю бюджет не только Лады Гранты, но и Кубка Лады на 2108, 2112, и в кольце и в ралли, а так же Кубка Логан, Кубка VW Polo DMACK и т.д.
Тут вообще речь была за анлим и ЭВО. Уж не буду сравнивать с сопоставимыми по требованиям WRC, сравнил с гр.N. Что тут некорректного?
Могу рассказать сколько стоит аренда WRC.
Кольцо, если это не мировые серии никогда не приблизиться к ралли. Даже если считать евро/км, ралли по простому имеет дистанции в 100 раз больше, чем аналогичный чемпионат в кольце - и больше ничего объяснять не нужно.


Алексей, вы вроде грамотный мужчина, а пишете ерунду, между строк читать не надо, я вам конкретно привел пример кольцевой бюджетной серии, а вас понесло куда то, то что катают на эво в анлиме не надо приравнивать к кольцу в целом и ровнять его под одну гребенку

Пс. Гранта за гонку кстати 250км проезжает, в ралли 250 000км гонка получается если верить вашим словам?)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
exe.cutor
сообщение 15.7.2013, 3:49
Сообщение #85


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 780
Регистрация: 25.1.2008
Из: Красноярск
 



Цитата(kms @ 15.7.2013, 1:32) *
Мы сейчас про что говорим?
Я знаю бюджет не только Лады Гранты, но и Кубка Лады на 2108, 2112, и в кольце и в ралли, а так же Кубка Логан, Кубка VW Polo DMACK и т.д.
Тут вообще речь была за анлим и ЭВО. Уж не буду сравнивать с сопоставимыми по требованиям WRC, сравнил с гр.N. Что тут некорректного?
Могу рассказать сколько стоит аренда WRC.
Кольцо, если это не мировые серии никогда не приблизиться к ралли. Даже если считать евро/км, ралли по простому имеет дистанции в 100 раз больше, чем аналогичный чемпионат в кольце - и больше ничего объяснять не нужно.

Про дистанцию не совсем понял, это где по столько в ралли проезжают?))) В нашем местном кольцевом чемпионате зачетная дистанция - 20 кругов, это 50 км. 2 заезда - 100 км, что равно, насколько я знаю, дистанции кубковой гонки в ралли. Едем дальше. Мой знакомый, который постоянно едет на подиум, на сезон взял колес на 1,5 млн. Боится, что не хватит))) С ребилдами в машине тоже все в порядке - все, чему положено ребилдится - ребилдится вовремя, на расходниках не экономят. И таких примеров лично я знаю массу.
Вообще, разговор не то русло пытаетесь все время увести. Чего доказать хотите? То, что ралли - дорого, а кольцо - дешево? Или что ОМ-спорт за аренду машин выкатывает негуманный ценник? Если по первому вопросу - затраты на участие и в кольце, и в ралли примерно сопоставимы, если ехать на результат. А по второму - если хочешь ехать в кольце в топе, то только на толкового гоночного инженера денег уйдет почти столько же, сколько стоит сезонная аренда машины в ОМ-спорте. Так что все относительно в этом мире...)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kms
сообщение 15.7.2013, 8:24
Сообщение #86


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 645
Регистрация: 12.4.2009
Из: Москва
 



Цитата(Игорь 78 @ 14.7.2013, 23:36) *
Я сейчас может ерунду напишу,извините.
Вроде как колёса на ТИ маркеруют,нет?
Секции за день 2-3 может быть,на каждой секции маркеруют?

п.с.:и ещё,для кто в теме,Лукас каждую секцию ставит свежие?

Маркируют все колёса, и запаски тоже, КВ "сервис выход".
Иногда на секцию не хватает и 6-ти колёс.
Смотри Брославского в последней Ландохе - на сервис приехал на пустом диске. израсходовав все запаски, и меняя колёса на перегоне, что бы не затоталить диски.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kms
сообщение 15.7.2013, 8:27
Сообщение #87


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 645
Регистрация: 12.4.2009
Из: Москва
 



Цитата(pacifier @ 15.7.2013, 0:14) *
там ребилдят моторы.
если регламентом ничего не запрещено.
вот в кроссе и ралли-кроссе, насколько я знаю, амортизаторы ходят сезон без проблем. топовые команды ребилдят их т.к. "ну давай сделаем".
а моторы могут по 2 на этап иметь....

Вот я об этом и говорю, что бюджеты в ралли не сравнимы с кольцевыми, если брать сопоставимые по статусу серии.
Короче уйду на пенсию, пойду в кольцедрайверы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kms
сообщение 15.7.2013, 8:43
Сообщение #88


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 645
Регистрация: 12.4.2009
Из: Москва
 



Цитата
Алексей, вы вроде грамотный мужчина, а пишете ерунду, между строк читать не надо, я вам конкретно привел пример кольцевой бюджетной серии, а вас понесло куда то, то что катают на эво в анлиме не надо приравнивать к кольцу в целом и ровнять его под одну гребенку

Пс. Гранта за гонку кстати 250км проезжает, в ралли 250 000км гонка получается если верить вашим словам?)

А зачем вы приводите пример бюджетной серии? Обсуждали стоимость аренды ЭВО в ралли, и участие сопоставимого авто той же марки в кольце (тайм-аттак).
Кстати Гранта отнюдь не бюджетная, и стоимость машин в 1 млн. 890 т. р. при полной дотации завода тоже вызывает сомнения. Если уж говорить примирительно к обсуждению стоимости аренда авто/ОМ спорт. У парней то всё прозрачно и понятно.

Цитата
Про дистанцию не совсем понял, это где по столько в ралли проезжают?))) В нашем местном кольцевом чемпионате зачетная дистанция - 20 кругов, это 50 км. 2 заезда - 100 км, что равно, насколько я знаю, дистанции кубковой гонки в ралли. Едем дальше. Мой знакомый, который постоянно едет на подиум, на сезон взял колес на 1,5 млн. Боится, что не хватит))) С ребилдами в машине тоже все в порядке - все, чему положено ребилдится - ребилдится вовремя, на расходниках не экономят. И таких примеров лично я знаю массу.
Вообще, разговор не то русло пытаетесь все время увести. Чего доказать хотите? То, что ралли - дорого, а кольцо - дешево? Или что ОМ-спорт за аренду машин выкатывает негуманный ценник? Если по первому вопросу - затраты на участие и в кольце, и в ралли примерно сопоставимы, если ехать на результат. А по второму - если хочешь ехать в кольце в топе, то только на толкового гоночного инженера денег уйдет почти столько же, сколько стоит сезонная аренда машины в ОМ-спорте. Так что все относительно в этом мире...)))

Был конкретный пример про тайм-аттак. Сегодня для результата на самой длинной трассе в России нужно проехать 4 км. Вряд ли для этого нужно колёс на 1,5 млн. в год.
Наверное меня не правильно понимают, я наоборот считаю стоимость аренды авто в ралли очень обоснованной, и цена сопоставима с зарубежными конторами. А вот из кольца при этом постоянно пытаются раздуть помпу, хотя честно говоря не из чего.
Про инженеров позабавило - мне достаточно сослаться на ALM и Free-drive, что бы убедить, что в ралли инженерия не дешевле.
Да и ещё одно, как мне кажется, здесь всё время упускают из вида - так уж завелось, что ралли более открытая атмосфера, и многие туда приходят не за результатами, а за ощущениями, в кольце такого почти нет, в том числе и из-за того, что борьба локоть в локоть. И именно по этому ралли на результат в России занимаются от силы человек 5-ть, а остальные гоночным туризмом, и я тоже последние 5 лет. Так вот вы сравнивайте подход и бюджеты тех кто едет на результат, а не гоночных туристов. Я сейчас могу позволить вообще ехать весь сезон без ребилда, и на двух комплектах колёс, только это не спорт, и не на результат.


По всему выше сказанному это исключительно моя точка зрения и мои личные наблюдения.


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Student
сообщение 15.7.2013, 8:55
Сообщение #89


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2025
Регистрация: 31.7.2008
Из: Новосибирск
 



Цитата(kms @ 15.7.2013, 9:43) *
А зачем вы приводите пример бюджетной серии? Обсуждали стоимость аренды ЭВО в ралли, и участие сопоставимого авто той же марки в кольце (тайм-аттак).
Кстати Гранта отнюдь не бюджетная, и стоимость машин в 1 млн. 890 т. р. при полной дотации завода тоже вызывает сомнения. Если уж говорить примирительно к обсуждению стоимости аренда авто/ОМ спорт. У парней то всё прозрачно и понятно.


по это причине, я вам и написал, что вы сравниваете разные лиги, что как бы уже по сути странно) и пример гранты тут не просто, та же группа N
а вы пытаетесь сравнить бюджеты подготовленного автомобиля с машиной на которой ездит мальчик на работу, приехал на гонки и все что он сделал, это вытащил банан и заскочил на тумбу, не странно как вы считаете? )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
exe.cutor
сообщение 15.7.2013, 17:41
Сообщение #90


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 780
Регистрация: 25.1.2008
Из: Красноярск
 



Цитата(kms @ 15.7.2013, 12:43) *
А зачем вы приводите пример бюджетной серии? Обсуждали стоимость аренды ЭВО в ралли, и участие сопоставимого авто той же марки в кольце (тайм-аттак).

А зачем же сравнивать стоимость аренды Эво В РАЛЛИ с тайм-аттаком? Олег сразу указал на то, что сравниваются разные лиги. Если уж речь зашла именно О КОЛЬЦЕВОМ Эво - надо сравнивать с Эво Стифа или Макселя - тогда сравнение будет корректным



Цитата(kms @ 15.7.2013, 12:43) *
Был конкретный пример про тайм-аттак. Сегодня для результата на самой длинной трассе в России нужно проехать 4 км. Вряд ли для этого нужно колёс на 1,5 млн. в год.

Вот именно - не нужно. А вот если едешь В КОЛЬЦЕ и НА РЕЗУЛЬТАТ - тогда будет еще и мало.

Цитата(kms @ 15.7.2013, 12:43) *
...в ралли на результат в России занимаются от силы человек 5-ть, а остальные гоночным туризмом

Сами себе противоречите, не находите?)))) В начале беседы прозвучало, что в ралли на сезон на одни колеса надо 2,4 млн. Зачем столько гоночному туристу?)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EvoParts
сообщение 15.7.2013, 18:06
Сообщение #91


Партнер клуба
*

Группа: Партнер клуба
Сообщений: 1011
Регистрация: 11.3.2006
Из: Москва
 



Цитата(exe.cutor @ 15.7.2013, 17:41) *
Если уж речь зашла именно О КОЛЬЦЕВОМ Эво - надо сравнивать с Эво Стифа или Макселя - тогда сравнение будет корректным

Вот именно - не нужно. А вот если едешь В КОЛЬЦЕ и НА РЕЗУЛЬТАТ - тогда будет еще и мало.


Да где вы все нашли кольцевой чемпионат с кольцевыми Evo ???? icon_mad.gif icon_mad.gif С омологацией, техпроверками, вскрытиями и т.п. ???
Трек дни а-ля МПК, RHHCC и прочие клубные покатушки не в счет....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pumba_fst
сообщение 15.7.2013, 18:58
Сообщение #92


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 2.2.2009
Из: Электросталь
 



Простите конечно, но какой смысл сравнивать совершенно разные вещи?
Некоторые люди и на рыбалку миллионы тратят, а кто-то сидит с удочкой из подручных материалов и получает удовольствие от этого...
Я думаю, что это совсем ненужная палемика.
OMsport разместил конкретное предложение, конкретные услуги, после просьбы написать примерный прайс - написали.
Что вам еще нужно?
Зачем тему переводить в другое русло? Здесь же написали прайс - заинтересовался, выясняй подробности, составляй договор и катайся в свое удовольствие...
Не понравилось - забыл и живешь дальше...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kms
сообщение 15.7.2013, 18:58
Сообщение #93


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 645
Регистрация: 12.4.2009
Из: Москва
 



Для тех кто в танке:
Цитата
По всему выше сказанному это исключительно моя точка зрения и мои личные наблюдения.

Поговорим лет через 15 гоночной жизни за колёса, тумбы, и за жизнь.
Гоняйте хоть в кольце, хоть в ралли, хоть вдоль, хоть поперёк, лишь бы это вам нравилось.
Только тёплое с мягким не путайте, а то глаз режет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Крюк
сообщение 16.7.2013, 9:44
Сообщение #94


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 27.6.2012
Из: Люберцы
 



я как бы офтопом.

если взять ОБЫЧНОГО среднестатистического человека, который любит погонять, то кольцо в РФ - гораздо дешевле. и гораздо грустнее. на кольцо не нужен ни каркас , ни тысяча омологаций, которые , блеать, постоянно просрачиваются. купил эво/субу, сделал чвн, поставил колы более менее и уже можешь пытаться ехать в тумбу. но я хз , как у кольцевиков хватает терпения целое лето утюжить 10-15 поворотов снимая доли секунд. толи дело ралли ) если на финиш приехал то уже рад, перекрестился и соточку за здоровье накатил) и ощущения в разы сильнее... в прочем как и бюджет.

все имхо
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
danil_d
сообщение 16.7.2013, 10:41
Сообщение #95


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1142
Регистрация: 16.2.2010
Из: масквэ
 



Цитата(Крюк @ 16.7.2013, 10:44) *
я как бы офтопом.

если взять ОБЫЧНОГО среднестатистического человека, который любит погонять, то кольцо в РФ - гораздо дешевле. и гораздо грустнее. на кольцо не нужен ни каркас , ни тысяча омологаций, которые , блеать, постоянно просрачиваются. купил эво/субу, сделал чвн, поставил колы более менее и уже можешь пытаться ехать в тумбу. но я хз , как у кольцевиков хватает терпения целое лето утюжить 10-15 поворотов снимая доли секунд. толи дело ралли ) если на финиш приехал то уже рад, перекрестился и соточку за здоровье накатил) и ощущения в разы сильнее... в прочем как и бюджет.

все имхо


Так это тогда не кольцо, а трек-дни и/или любительские покатушки, их и сравнивать надо не с ралли, а со спринтом в тушино или домодедово. Так тоже ни каркасы, ни омологации не нужны.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxel
сообщение 16.7.2013, 10:50
Сообщение #96


Властелин колёс
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 13353
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва
 



Цитата(EvoParts @ 15.7.2013, 19:06) *
Да где вы все нашли кольцевой чемпионат с кольцевыми Evo ???? icon_mad.gif icon_mad.gif С омологацией, техпроверками, вскрытиями и т.п. ???
Трек дни а-ля МПК, RHHCC и прочие клубные покатушки не в счет....

Есть чемпионат мира по тайм аттак
Там много кольцевых эво
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Крюк
сообщение 16.7.2013, 10:51
Сообщение #97


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 27.6.2012
Из: Люберцы
 



Цитата(danil_d @ 16.7.2013, 11:41) *
Так это тогда не кольцо, а трек-дни и/или любительские покатушки, их и сравнивать надо не с ралли, а со спринтом в тушино или домодедово. Так тоже ни каркасы, ни омологации не нужны.

так я же не спорю. просто официальных грунтовых спринтов нет. как в общем то и трасс под сток подвеску практически нет. а на кольце - пожалуйста. соревнований официальных с зачетами и призами хоть попой ешь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
danil_d
сообщение 16.7.2013, 11:38
Сообщение #98


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1142
Регистрация: 16.2.2010
Из: масквэ
 



Цитата(Крюк @ 16.7.2013, 11:51) *
так я же не спорю. просто официальных грунтовых спринтов нет. как в общем то и трасс под сток подвеску практически нет. а на кольце - пожалуйста. соревнований официальных с зачетами и призами хоть попой ешь.


Так смотря что под официальным подразумевать. Если соревнования в статусе Чемпионата (Кубка) России, то в кольце и ралли техтребования по безопасности будут соспоставимые.

Если сравниваем покатушки с покатушками, где можно ехать на любой неподготовленной гражданской машине, то тут тоже паритет- при желании на своем ежедневном авто можно утюжить или мячковский асфальт, или какой-нибудь домодедовский грунт. То, что трасса не под сток подвеску- это да, но принцип-то все равно один, на чем хошь, на том и езжай.
Я это к тому, что парой постов выше вы не совсем корректно сравнили раллийные требования по безопасности с кольцом, где "каркасов и ремней не надо", а я всю эту длинную пространную свою мысль веду к тому, что в кольце оно надо. Если это именно кольцо, Чемпионат или Кубок по кольцевым гонкам,проводимый под эгидой РАФ, а не любительские покатушки, которые проходят на тех же самых трассах, но официальными классифицируемыми сорвнованиями не являются. Вот))

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
catalan
сообщение 16.7.2013, 11:45
Сообщение #99


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3019
Регистрация: 29.3.2007
Из: Moscow
 



ррс ближе к реальности, чем трекдни аля мпк или рххцц, но там сейчас эво не едут, Максель ездил, спросите бюджет 1 гонки ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Крюк
сообщение 16.7.2013, 11:53
Сообщение #100


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 27.6.2012
Из: Люберцы
 



Цитата(danil_d @ 16.7.2013, 12:38) *
Так смотря что под официальным подразумевать. Если соревнования в статусе Чемпионата (Кубка) России, то в кольце и ралли техтребования по безопасности будут соспоставимые.

Если сравниваем покатушки с покатушками, где можно ехать на любой неподготовленной гражданской машине, то тут тоже паритет- при желании на своем ежедневном авто можно утюжить или мячковский асфальт, или какой-нибудь домодедовский грунт. То, что трасса не под сток подвеску- это да, но принцип-то все равно один, на чем хошь, на том и езжай.
Я это к тому, что парой постов выше вы не совсем корректно сравнили раллийные требования по безопасности с кольцом, где "каркасов и ремней не надо", а я всю эту длинную пространную свою мысль веду к тому, что в кольце оно надо. Если это именно кольцо, Чемпионат или Кубок по кольцевым гонкам,проводимый под эгидой РАФ, а не любительские покатушки, которые проходят на тех же самых трассах, но официальными классифицируемыми сорвнованиями не являются. Вот))


да в общем то все так.

я как бы сужу со своей стороны есть машина - хочу учится ездить и соревноваться.
люблю грунт. но соревнований там нет, да и без каркаса страшно. бюджет выезда в Пено я знаю. и то не в зачете, а нулем с одним комплектом резины. поэтому начинаю потихоньку катать кольцо. короче я сам уже запутался)))

итог: изначально ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ соревнования на кольце дешевле.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:27
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда