Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Выпускной коллектор, Типа равнодлинный))
Gin des
сообщение 2.4.2012, 16:29
Сообщение #21


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(noob @ 2.4.2012, 17:26) *
а при 400-450 силах какая принципиальная разница между выхлопом вбок и полным выхлопом 4" без ката?
кто-нибудь замерял разницу в бэкпреше и как это сказывается на кривой момента?


офигенная разница в отклике на газ, в бэкпрешере я лично не мерял, по силам тоже не могу сказать, по личному опыту выхлоп вбок оживляет даже большие ведра типо 30R и выше совсем другие ощущения от машины.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
-S.I.V.-
сообщение 2.4.2012, 16:32
Сообщение #22


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 488
Регистрация: 2.8.2011
Из: Irkutsk city
 



Цитата(Gin des @ 2.4.2012, 21:20) *
Имхо, если 1.5, то однозначно делать раннеры короткими, ну чтобы без резких гибов, но длину поменьше.

На такой турбе и выхлопе вбок - должно бодро ехать и даже управляться )

Вот самая и проблема коротко и без резких гибов, А вообще кто какой себе бы брал была бы возможность?
Управляться будут правильными рычагими.... Custom made

Цитата(BADbKA @ 2.4.2012, 20:35) *
Я все правильно понимаю, что 1,5 дюйма это 38 мм диаметр раннера?


1,5 дюйма это 48мм, это внешний обычно стенка 2-2,5мм внутренний 43-44мм соответсвенно
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
noob
сообщение 2.4.2012, 17:15
Сообщение #23


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 670
Регистрация: 12.7.2009
Из: Москва
 



Цитата(Gin des @ 2.4.2012, 17:29) *
офигенная разница в отклике на газ, в бэкпрешере я лично не мерял, по силам тоже не могу сказать, по личному опыту выхлоп вбок оживляет даже большие ведра типо 30R и выше совсем другие ощущения от машины.

а отклик на газ ты замерял? ну там по логам например видно TPS, обороты, буст?

и я не про большие ведра, а про маленькие. в том смысле, что может быть для маленькой турбы что 4", что вбок, что вообще без выхлопа - все равно, хватает пространства, ниче не душит, а спул зависит только от скорости потока выхлопа (т.е. от раннеров) и т.д.?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 2.4.2012, 17:18
Сообщение #24


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(noob @ 2.4.2012, 18:15) *
а отклик на газ ты замерял? ну там по логам например видно TPS, обороты, буст?

и я не про большие ведра, а про маленькие. в том смысле, что может быть для маленькой турбы что 4", что вбок, что вообще без выхлопа - все равно, хватает пространства, ниче не душит, а спул зависит только от скорости потока выхлопа (т.е. от раннеров) и т.д.?


выхлоп вбок мог пощупать только на большом ведре :) может себе на меленьком сделаю - тогда смогу сказать. но так то выхлоп вбок будет работать на любом по размеру ведре, просто на маленьком отклик будет еще лучше :) чем меньше газовый подпор с обратной стороны крыльчатки, тем больше разница в давлении до и после крыльчатки, раскручивает ротор именно разница в давлении.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
noob
сообщение 2.4.2012, 18:24
Сообщение #25


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 670
Регистрация: 12.7.2009
Из: Москва
 



Цитата(Gin des @ 2.4.2012, 18:18) *
выхлоп вбок мог пощупать только на большом ведре :) может себе на меленьком сделаю - тогда смогу сказать. но так то выхлоп вбок будет работать на любом по размеру ведре, просто на маленьком отклик будет еще лучше :) чем меньше газовый подпор с обратной стороны крыльчатки, тем больше разница в давлении до и после крыльчатки, раскручивает ротор именно разница в давлении.

да понятно все про подпор. я про это и спрашиваю, что может ли маленькая турбина (т.е. давления мало => мало в двиге было смеси => мало выхлопа) создать подпор такой, что будет чувствоваться разница между выхлопом вбок и полным выхлопом 4" без катов, изгибов и т.п.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 2.4.2012, 18:49
Сообщение #26


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(noob @ 2.4.2012, 19:24) *
да понятно все про подпор. я про это и спрашиваю, что может ли маленькая турбина (т.е. давления мало => мало в двиге было смеси => мало выхлопа) создать подпор такой, что будет чувствоваться разница между выхлопом вбок и полным выхлопом 4" без катов, изгибов и т.п.


да
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
johnny87
сообщение 3.4.2012, 2:59
Сообщение #27


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5507
Регистрация: 28.11.2010
Из: Мытищи
 



ох как все любят жопомером все измерять...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
OM
сообщение 3.4.2012, 9:10
Сообщение #28


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 6133
Регистрация: 15.4.2007
Из: Санкт-Петербург
 



Сток турба, спорт бенз, 507л.с/715Нм, наружный гейт.
С выхлопом честные 3 без заужений и катов, жопа от ХКС драгер.
Когда я открутил заднюю часть, знаете какая разница?
Никакой!
Пока я парился Алюс пошел пить чай со словами типа нах я это делаю...
Потом пришел сделал вжик и...
-вот не слушаешь... Ипись прикручивай обратно
Я довольный очередным эксперементом полез по автомобиль. Да результат ноль, но я хотел убедиться.

А с короткм пайпингом, на сток турбе и мотеке реакция на газ и так как панос.
Я в принципе более не встречал такой реакции.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
OM
сообщение 3.4.2012, 9:31
Сообщение #29


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 6133
Регистрация: 15.4.2007
Из: Санкт-Петербург
 



Цитата(noob @ 2.4.2012, 19:24) *
да понятно все про подпор. я про это и спрашиваю, что может ли маленькая турбина (т.е. давления мало => мало в двиге было смеси => мало выхлопа) создать подпор такой, что будет чувствоваться разница между выхлопом вбок и полным выхлопом 4" без катов, изгибов и т.п.

Ответ выше..))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 3.4.2012, 9:55
Сообщение #30


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(OM @ 3.4.2012, 10:10) *
Сток турба, спорт бенз, 507л.с/715Нм, наружный гейт.
С выхлопом честные 3 без заужений и катов, жопа от ХКС драгер.
Когда я открутил заднюю часть, знаете какая разница?
Никакой!
Пока я парился Алюс пошел пить чай со словами типа нах я это делаю...
Потом пришел сделал вжик и...
-вот не слушаешь... Ипись прикручивай обратно
Я довольный очередным эксперементом полез по автомобиль. Да результат ноль, но я хотел убедиться.

А с короткм пайпингом, на сток турбе и мотеке реакция на газ и так как панос.
Я в принципе более не встречал такой реакции.


:) хм.... че сказать, короткий пайпинг решает + сток коллектор - высшый девайс в плане отклика, ибо объем у него самый маленький из возможных.

Олег, ну вот мы разницу в длине выпуска ощутили следующим образом когда только трубокит сварили на базе Греди Т6725Г, коолектор типа ХКС на синглсроле и выхлоп вбок. пока я прописывал форсунки, машина была в гараже, решили чтобы не дымить в гараже положили от выхлопа вбок один гиб на 90% и на него навесили трубу в метр-полтора, так вот на еще не работающей под нагрузкой машине, на холостом ходу изменилась смесь и уплыл холостой ход, я х.з. насколько ощутимо была бы длина выхлопа на валилове, но имхо если даже на 76 трубе полностью прямой выхлоп без резонаторов и т.д. дает разницу на холостом ходу по смеси и по нагрузке - то под нагрузкой разница увеличится.
именно на этой машине я впервые понял, что большие ведра реально делать едущими в городе :) даст бог через неделю полторы машина будет готова к донастройке и можно будет ее оттестирвать на киевке и замерить на стенде.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
OM
сообщение 3.4.2012, 10:41
Сообщение #31


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 6133
Регистрация: 15.4.2007
Из: Санкт-Петербург
 



Цитата(Gin des @ 3.4.2012, 10:55) *
:) хм.... че сказать, короткий пайпинг решает + сток коллектор - высшый девайс в плане отклика, ибо объем у него самый маленький из возможных.

Олег, ну вот мы разницу в длине выпуска ощутили следующим образом когда только трубокит сварили на базе Греди Т6725Г, коолектор типа ХКС на синглсроле и выхлоп вбок. пока я прописывал форсунки, машина была в гараже, решили чтобы не дымить в гараже положили от выхлопа вбок один гиб на 90% и на него навесили трубу в метр-полтора, так вот на еще не работающей под нагрузкой машине, на холостом ходу изменилась смесь и уплыл холостой ход, я х.з. насколько ощутимо была бы длина выхлопа на валилове, но имхо если даже на 76 трубе полностью прямой выхлоп без резонаторов и т.д. дает разницу на холостом ходу по смеси и по нагрузке - то под нагрузкой разница увеличится.
именно на этой машине я впервые понял, что большие ведра реально делать едущими в городе :) даст бог через неделю полторы машина будет готова к донастройке и можно будет ее оттестирвать на киевке и замерить на стенде.

Дык на ведре вполне может быть, вопрос был про маленький улитко, вот я и поделился;)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 3.4.2012, 10:52
Сообщение #32


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(OM @ 3.4.2012, 11:41) *
Дык на ведре вполне может быть, вопрос был про маленький улитко, вот я и поделился;)


так а ты на лето будешь прикручивать ведро типо 30R и заставлять его ехать снизу?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
OM
сообщение 3.4.2012, 11:06
Сообщение #33


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 6133
Регистрация: 15.4.2007
Из: Санкт-Петербург
 



Цитата(Gin des @ 3.4.2012, 11:52) *
так а ты на лето будешь прикручивать ведро типо 30R и заставлять его ехать снизу?

думаю....
по прежнему есть нужда слить одну машину и сдается мне, что эво продать проще чем х3., по крайней мере с меньшими потерями.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KameloT
сообщение 3.4.2012, 11:23
Сообщение #34


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3545
Регистрация: 18.7.2009
Из: Санкт-Петербург
 



Эво продать проще , чем Х3 ? Ничего не перепутал?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 3.4.2012, 11:51
Сообщение #35


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(OM @ 3.4.2012, 12:06) *
думаю....
по прежнему есть нужда слить одну машину и сдается мне, что эво продать проще чем х3., по крайней мере с меньшими потерями.


Олег, про Х3 - х.з. насколько я понял, сейчас вообще машины плохо и покупаются и продаются ))) - есть железное правило если машина не продается, сделай на нее цену или ощутимо ниже или ощутимо выше рынка!!! :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
OM
сообщение 3.4.2012, 12:31
Сообщение #36


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 6133
Регистрация: 15.4.2007
Из: Санкт-Петербург
 



Цитата(KameloT @ 3.4.2012, 12:23) *
Эво продать проще , чем Х3 ? Ничего не перепутал?

Неа.
Судя по тому сколько позвонило человек по эве по старым обьявам..
и сколько по ХЗ при том что он на авто ру и уже висит с приличной потерей от того что я покупал..
эво интереснее и проще.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
noob
сообщение 3.4.2012, 14:48
Сообщение #37


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 670
Регистрация: 12.7.2009
Из: Москва
 



Цитата(OM @ 3.4.2012, 11:41) *
Дык на ведре вполне может быть, вопрос был про маленький улитко, вот я и поделился;)

че-то я не понял... какая связь между величиной ведра на холостых? ну тяжелая горячка создает бОльшую подпорку и более инертный компрессор с меньшей охотой реагираует на дроссель - это понятно. но как с маленькой турбой уход смеси не происходит при изменении выхлопа, если на большой происходит??

может быть у Gin des рхх мертвый был, или IAT не был подключен, выкатили тачку на улицу - и все поплыло?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 3.4.2012, 14:51
Сообщение #38


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(noob @ 3.4.2012, 15:48) *
че-то я не понял... какая связь между величиной ведра на холостых? ну тяжелая горячка создает бОльшую подпорку и более инертный компрессор с меньшей охотой реагираует на дроссель - это понятно. но как с маленькой турбой уход смеси не происходит при изменении выхлопа, если на большой происходит??

может быть у Gin des рхх мертвый был, или IAT не был подключен, выкатили тачку на улицу - и все поплыло?


:) У Гиндеса все там было нормально, лишние метр-полтора трубы сильно меняют поведение мотора на ведроподобной турбине. - машина была на Мафе кстати.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
noob
сообщение 3.4.2012, 15:18
Сообщение #39


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 670
Регистрация: 12.7.2009
Из: Москва
 



объясни тогда почему на ведроподобной меняют, а маленькой не меняют.

либо согласись, что это чудеса. а чудес то не бывает...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 3.4.2012, 15:26
Сообщение #40


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(noob @ 3.4.2012, 16:18) *
объясни тогда почему на ведроподобной меняют, а маленькой не меняют.

либо согласись, что это чудеса. а чудес то не бывает...


Я не берусь рассуждать на такие темы, Олег отписал про свой опыт я отписал про свой. Вполне возможно на сток турбе на широком выхлопе разница между затычностью выхлопа меньше ощутима.

Опять же, так для информации сопротивление выхлопа влияет на общий и на максимальный перформанс мотора даже на NA моторах, для турбомоторов это еще более важно.
На сток турбе объем выхлопного коллектора влияет на максимальную мощность и на кривую мощности, та же приемка с выведенным гейтом позволяет снять больше, так что я бы не был так однозначен.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 18:10
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда