Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кит проффесионального обдува тормозов Эво 6-9, собссно "а-ля" РТСС
EvoForever
сообщение 18.11.2010, 9:11
Сообщение #61


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 3498
Регистрация: 1.12.2006
Из: Н.Новгород - Волгоград
 



Цитата(Haba @ 18.11.2010, 2:18) *
В Питер оптом отгружать придется. Если встает на ступицу. Я беру. 

А может в КБ заказать из карбона? Или всерху ну хоть один слой карбоновой ткани положить. (Я эстет)

На самом деле, у нас так же есть возможность в дальнейшем сделать кит карбониевым. icon_rolleyes.gif Вот токо смысл? Удорожание конструкции, без большой на то необходимости.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EvoForever
сообщение 18.11.2010, 9:14
Сообщение #62


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 3498
Регистрация: 1.12.2006
Из: Н.Новгород - Волгоград
 



Цитата(OM @ 18.11.2010, 2:13) *
Молодцы, главное доведите до конца. icon_surprised.gif

Спасибо Олег! Не довести уже не получится... Уже совсем скоро выставлю на суд общественности установленный на Эво 9 кит. pleasantry.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vadim
сообщение 18.11.2010, 13:45
Сообщение #63


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 249
Регистрация: 18.9.2009
Из: нижний новгород
 



Цитата(EvoForever @ 18.11.2010, 9:14) *
Спасибо Олег! Не довести уже не получится... Уже совсем скоро выставлю на суд общественности установленный на Эво 9 кит. pleasantry.gif


Макс ждем фото на машине icon_surprised.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nitto
сообщение 20.11.2010, 13:18
Сообщение #64


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 269
Регистрация: 30.4.2010
Из: Краснодар
 



опа опа и я в теме, тож возьму комплектиг
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EvoForever
сообщение 21.11.2010, 17:21
Сообщение #65


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 3498
Регистрация: 1.12.2006
Из: Н.Новгород - Волгоград
 



Вообщем за эту неделю, концепция всего кита притерпела изменения! icon_redface.gif Во первых решено максимально уйти от термостойких гофр, по причине их не сверх высокой износоустойчивости и к какой то степени дороговизны. Если делать грамотную прокладку гофры по морде авто, то на кажду сторону уходит в районе 1,5 метра гофры! icon_rolleyes.gif Было приянто решение, пойти более сложным путем, с конструктивной точки зрения, но более простым с точки зрения конечного монтажа и с точки зрения восприятия конечного продукта. i-m_so_happy.gif Итак, часть воздушного тракта теперь предствляет из себя жесткую конструкцию и явлется полноценным воздуховодом! Внизу выложенны фотки к-та, расчитанного на Эво 9 (забор воздуха будет осуществляться из губы бампера). new_russian.gif Кстати, ценителям Н-групповых защит, на заметку! Кит спокойно с ней уживается! dirol.gif
И кстати еще одна приятная новость! Диффузор на ступицу, идеально сочетается с биг брэйк китами!!! icon_twisted.gif По крайне мере с Ап-Ракинг дисками встает просто супер! Сегодня будет закончен монтаж на одну сторону данного авто и завтра будет демонстрироваться первому заказчику. После чего, если он принимает проделанную работу, детали уходят в покраску, дополнительную термообработку и передаются заказчику. В зиму данный кит решено не ставить, так как на спрнтах ему не место. rolleyes.gif
По моим прикидкам, уйдет еще максимум неделя на проработку мелких аспектов, типо крепежа, вариантов забора воздуха для разных Эво и т.д... Следим за новостями, а пока можно глянуть фотки примерки на авто (простите что в качетсве не очень, так как фотал на телефон). Фотки в хорошем качестве, будут на днях.
1.Примерка гофры


2. Установленный диффузор


3. Сами воздуховоды от бампера, к ступице (вариант пока не цельный, но в итоге будет без заклепок есессно и цельной деталью)


4. А вот так организован будет забор воздуха (вид снизу левого воздуховода)


5. Другой ракурс того же воздуховода ( видно откуда будет забор воздуха)


6. А вот так это будет выглядеть, когда воздуховод встанет на положенное ему место и будет закреплен на авто



Хочу добавить, что повороту колес ничего не мешает, ничего нигде не задевает, дорожный просвет не крадется! smile.gif
Вообщем мне безумно нравится то, что получается! Прошу сильно не пинать... жду мыслей и комментариев.

Сообщение отредактировал EvoForever - 21.11.2010, 17:23
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kuyn-art
сообщение 22.11.2010, 0:22
Сообщение #66


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 5.5.2010
 



Понравилась идея с воздуховодами, от бампера к ступице. icon_surprised.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxel
сообщение 22.11.2010, 3:46
Сообщение #67


Властелин колёс
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 13353
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва
 



неплохо сделано!!!
будет ли работать ?
надо тестировать
слишком много переходом имхо
ждём лета!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EvoForever
сообщение 22.11.2010, 9:24
Сообщение #68


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 3498
Регистрация: 1.12.2006
Из: Н.Новгород - Волгоград
 



Цитата(Maxel @ 22.11.2010, 4:46) *
неплохо сделано!!!
будет ли работать ?
надо тестировать
слишком много переходом имхо
ждём лета!!!

Спасибо Макс! Не работать не может. По определению. Дело в том, что доскональное изучение конструкции ступицы, дало ответ на вопрос о том, как организовано охлаждение в стоке. НИКАК!! Точнее обудув осуществляется только забором воздуха с торца диска, за счет вращения. Канал к центур диска закрыт наглухо. Вчера дунули компрессором на воздуховод с расстония 1,5 метра. Так вот, что рукой на таком расстоянии, что в районе тормозного диска, скорость потока идентична! Кстати людям, знакомым с темой аэродинамики, думаю не надо объяснять, зачем сделаны полусферы на концах возлуховодов и какую функцию они выполняют. icon_surprised.gif
Сегодня будут сделаны чистовые фотки, полностью смонтированного кита. Сегодня же демонстрируем кит заказчику. become_senile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sergio J
сообщение 22.11.2010, 11:09
Сообщение #69


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 24.7.2008
Из: Донецк
 



Цитата
Кстати людям, знакомым с темой аэродинамики, думаю не надо объяснять, зачем сделаны полусферы на концах возлуховодов и какую функцию они выполняют.


Я не знаком, можешь в двух словах описать, дабы не собирать "водичку" из гугла... Другим тоже будет "на заметку" полезно для общего развития become_senile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RallyFan
сообщение 22.11.2010, 11:10
Сообщение #70


FOR RACE USE ONLY
*

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 3514
Регистрация: 17.5.2007
Из: [3.14]ТЕР!
 



мне нра!
нарядно вышло, но надо с градусником побегать
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EvoForever
сообщение 22.11.2010, 12:31
Сообщение #71


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 3498
Регистрация: 1.12.2006
Из: Н.Новгород - Волгоград
 



Цитата(Sergio J @ 22.11.2010, 12:09) *
Я не знаком, можешь в двух словах описать, дабы не собирать "водичку" из гугла... Другим тоже будет "на заметку" полезно для общего развития become_senile.gif

В этом месте, переход 90 градусов. Полусфера выполняет функицю "разгонной" для потока воздуха, чтобы не было потери в скорости потока. Как то так. icon_redface.gif

Кстати фотки смонтированного кита! Покраска временная, пожелания по конечному цвету принимаются. Обратите внимание, что дорожный просвет ни капли не съедается и кит можно ставить вместе с защитами. icon_surprised.gif









Ну как вам? icon_redface.gif icon_rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RallyFan
сообщение 22.11.2010, 12:34
Сообщение #72


FOR RACE USE ONLY
*

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 3514
Регистрация: 17.5.2007
Из: [3.14]ТЕР!
 



Цитата(EvoForever @ 22.11.2010, 12:31) *
Ну как вам? icon_redface.gif icon_rolleyes.gif


icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
K806
сообщение 22.11.2010, 12:47
Сообщение #73


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 230
Регистрация: 4.5.2009
Из: Москва
 



Супер! Вы молодцы. Ждем коммерческую версию.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
eug
сообщение 22.11.2010, 13:34
Сообщение #74


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 4.12.2009
 



Тормозной диск охлаждается только с внутренней стороны?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
God_father
сообщение 22.11.2010, 15:36
Сообщение #75


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1121
Регистрация: 21.3.2007
Из: СПб
 



Почему поток воздуха направлен на внутренню (рабочую) поверхность диска, а не в внутрь (в охлаждающие каналы)?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EvoForever
сообщение 22.11.2010, 15:54
Сообщение #76


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 3498
Регистрация: 1.12.2006
Из: Н.Новгород - Волгоград
 



Цитата(God_father @ 22.11.2010, 16:36) *
Почему поток воздуха направлен на внутренню (рабочую) поверхность диска, а не в внутрь (в охлаждающие каналы)?

Диффузор захватывает канал. Примерно 1/3 потока идет внутрь диска. На самом деле, сделать диффузор, который будет дуть ТОЛЬКО внутрь диска, не правильно! Ибо изначально с завода, расчет охлаждения дисков сделан из расчета забора воздуха с торца тормозного диска, а не изнутри. icon_rolleyes.gif Как это и не кажется многим абсурдным, но это так. Вообщем весенние тесты изделия, на предмет падения температуры, все покажут. Пока, предварительная "продувка" показала, что дует все именно так, как и хотелось! Т.е и во внурь и наружу диска, для забора воздуха его торцом. icon_rolleyes.gif Поверь, там будет столько воздуха, что он попадет везде где горячо. icon_lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
God_father
сообщение 22.11.2010, 16:09
Сообщение #77


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1121
Регистрация: 21.3.2007
Из: СПб
 



Цитата(EvoForever @ 22.11.2010, 15:54) *
Ибо изначально с завода, расчет охлаждения дисков сделан из расчета забора воздуха с торца тормозного диска, а не изнутри. icon_rolleyes.gif Как это и не кажется многим абсурдным, но это так.


Это прописная истина))) Вряти комуто может показаться абсурдной, я даже больше скажу хорошие тормозные диски имеют направленные внутренние каналы и ставятся по принципу этот с лева а этот с права и нивкоем случае не наоборот, я просто видел несколько кулинг китов, в основном кастом на котором катает дтм, и все они дули только внутрь тормозного диска
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EvoForever
сообщение 22.11.2010, 16:37
Сообщение #78


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 3498
Регистрация: 1.12.2006
Из: Н.Новгород - Волгоград
 



Цитата(God_father @ 22.11.2010, 17:09) *
Это прописная истина))) Вряти комуто может показаться абсурдной, я даже больше скажу хорошие тормозные диски имеют направленные внутренние каналы и ставятся по принципу этот с лева а этот с права и нивкоем случае не наоборот, я просто видел несколько кулинг китов, в основном кастом на котором катает дтм, и все они дули только внутрь тормозного диска

Нее.. Ты меня не правильно понял! Я с тобой согласен на все 100!!! И мы ни на минуту об этом не забываем! Поэтому девайс (диффузор), находится в постоянном апгрейде! На данный момент, меня полностью устраивает решение по воздуховоду, но сам диффузор принято решение еще доработать. Уверяю, на выходе будет диффузор, всем диффузорам диффузор! icon_lol.gif rolleyes.gif
Народ активнее... Давайте как Год Фазер больше конструктивной критики! После середины декабря, изделие будут сильно сложно видоизменять, так как есть желание уже запустить первую серию, к этому времени... icon_rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
WoldSoul
сообщение 22.11.2010, 17:46
Сообщение #79


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 12.6.2008
Из: RnD
 



Мега кит! +1 на Х
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
God_father
сообщение 22.11.2010, 18:05
Сообщение #80


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1121
Регистрация: 21.3.2007
Из: СПб
 



для примера
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 6:10
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда