Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Авто на каждый день, кто на чём, что посоветуете?
indaevo
сообщение 6.4.2015, 20:35
Сообщение #21


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1106
Регистрация: 31.5.2011
Из: Пермь
 



когда у меня эво был эвридей, главное что я хотел, чтобы вторая машина была обязательно НОВАЯ. Хоть и размерами и классом по-ниже
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
crew353
сообщение 6.4.2015, 22:15
Сообщение #22


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 113
Регистрация: 10.12.2011
Из: Королев
 



Цитата(Remi @ 6.4.2015, 21:27) *
+1 За дизельный 3.2 Freelander - пробег 240к полет нормальный, самый практичный из Land Rover.

Как это дизельный 3,2?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fishka
сообщение 6.4.2015, 23:12
Сообщение #23


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 263
Регистрация: 16.4.2013
Из: Калуга
 



Новая тачка или б.у. эт дело каждого, меня смующают новые авто, реально мало что привлекает, и переплата за новизну тоже немалая (даже обслуга у официалов, чтобы не слетела гарантия чего стоит, не говоря о цене)
может это скоро и пройдёт, но пока с бу проблем не было, ттт, а на стоимости экономия выходила.

В идеале да, дизель бы, с полным или задним приводом. Но если что бензиновое существует интересное, то тож можно

Думал про диско 3 дизельный 2.7, но получил негативный отзыв от владельца.
фрилэндер 2 тоже рассматриваю, но там только 2.2 дизель нашёл. Стоял рядом с ним на эвике на светофоре, выглядит внушительно))
А 3.2 бенз много кушает?

Вань, а безбожно эт скока? Аутлэндер ХЛ тож вариант. Эвик стирает понятия безбожности))
Не, эвик должен быть эвиком.

Форь симпатичен, но не хочу, та же табуретка. и салон субару остался в прошлом веке, хочется чтобы это было комфортное средство передвижения.

Крузак не рассматриваю, грязь на нём месить эт да, но ветром его сдувает на трассе неслабо.

Камри мимо.

Про Ауди 2.5 дизель слышал плохие отзывы про движки.
А так Allroad I всегда нравился.

Вольвухи интересны. Если бы только не космическая обслуга. а так только положительные отзывы о них.
дизеля вроде чипуют у них? Посадка сзади на 2 или на 3 человека?
V70 чем отличается?

Мазда жрёт как лошадь! ещё больше эвика. у друга 2.3турбо сх-7.

И ищу что-нибудь меньше 250 кобылок, а то уж больно дорого за два авто отстёгивать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
crew353
сообщение 6.4.2015, 23:17
Сообщение #24


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 113
Регистрация: 10.12.2011
Из: Королев
 



3,2 жрет 15-17, это вольвовский мотор, как и многое другое во фриле
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Цыганков
сообщение 6.4.2015, 23:21
Сообщение #25


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 30.12.2011
Из: Череповец
 



Камри по чему мимо?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Remi
сообщение 7.4.2015, 0:05
Сообщение #26


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 305
Регистрация: 28.2.2009
Из: Москва
 



Цитата(crew353 @ 6.4.2015, 22:15) *
Как это дизельный 3,2?


Очепятался: 2.2 Disel - с автоматом.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Remi
сообщение 7.4.2015, 0:43
Сообщение #27


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 305
Регистрация: 28.2.2009
Из: Москва
 



На самом деле Freelander оч сбалансированный внедорожник.
Он оч шустро едет с дизелем, до 180 легко разгоняется, в городе очень динамично едет, отличная обзорность, он простой как камень, р.м. стоят нормальных денег, надежный - из 240 тыс пробега поменял только задние стойки - остальное ТО. Раз 8 гонял на нем в Европу, пробег в одну сторону ~1800км - не утомляет. Он внутри достаточно вместительный.

Короче когда покупал свежее думал только между ним и Prado 2011 года)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
auto57
сообщение 7.4.2015, 1:46
Сообщение #28


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 318
Регистрация: 20.3.2009
Из: г.Орел
 



Я за фрил 2.2 td и хс70 - на первом ездил , второй самому нравится , из вольво был только S40 2.4 - ничего плохого не могу сказать , 6 лет была в семье.
Про дороговизну обслуги вольво - миф времен царя гороха)) , просто не надо изначально покупать труп.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
johnny87
сообщение 7.4.2015, 2:45
Сообщение #29


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5507
Регистрация: 28.11.2010
Из: Мытищи
 



Гонял тут на мамином жуке)))
Кайф машина.
Места хватает. Удобно. Тормоза черезчур крутые даже.
Руль удобный. Мотор правда 110сил не стоит брать. Совсе вата.
Кароч после эво мне оч понравился)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aivan.81
сообщение 7.4.2015, 8:32
Сообщение #30


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 4.10.2011
Из: Самара
 



Легаси аутбэк 2 л дешевле вольво хс 70, но смысл тот же
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EvoVIII
сообщение 7.4.2015, 9:20
Сообщение #31


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 343
Регистрация: 16.9.2008
Из: Москва ВАО
 



Как вариант еще XC60 дизельный, только бюджет побольшее. Прокатался я на ней почти 3 года, ниразу не подводила, по обслуге только расходники, диски-колодки, подвеска неплохая, мотор 185сил достаточно тяговитый, автомат конечно позадумчивее чем на бмв, по расходу горючки норм.- средний около 9-10л, в общем неплохой тачан.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Petushka 101
сообщение 7.4.2015, 10:22
Сообщение #32


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1559
Регистрация: 28.5.2008
Из: Москва
 



Поделюсь своими мыслями.

Взял перед новым годом Шкоду Октавию Скаут 2008 год, ~700т.р., 2.0 литра (бензин, 150 сил), на палке (6ти ступ), полный привод (в жопе Халдекс 4го поколения как на Вольво и некоторых Фордах)
Отличный машин icon_surprised.gif Багажник может дать фору любому кроссоверу. По подвеске, по высоте визуально такая же как и обычная Октавия, т.е. не задрана, достаточно жесткая, сзади достаточно бодрый развал уже с завода. Салон простой, т.е. тряпка, но находиться в нём приятно, блевать не тянет icon_redface.gif Очень порадовала настройка вод места, руль двигается и вверх-вниз и вперед-назад в достаточно больших диапазонах как и кресло, у меня есть некоторая проблема с левым коленом (спорт берёт своё), когда на Эвике долго еду- начинает связка щёлкать в нём icon_redface.gif уже точно вычислил что это из-за низкой посадки, нога практически прямая на выжиме. На Октахе умудрился так всё подвинуть, что данный эффект пока не проявляется (тьфу, тьфу).

Теперь собственно почему "бензин+палка", а не "дизель+автомат". До октавии я 2 года гонял на Пассате Б5+ (рестаил) 1.9TDI + автомат. Первые проблемы дали о себе знать на первых холодах. В машине просто напросто ХОЛОДНО! Чтобы в ней стало тепло ехать нужно большое расстояние и то, тепло станет только когда приедешь... По тревоге в машине было промыто-продуто и заменено всё что имеет отношение к охлаждению-обогреву, результат НУЛЕВОЙ! Т.е. первый вывод, если дизель, то только с доп. догревателем в виде Вэбасты или др. Серьёзные проблемы начались в середине зимы с приходом холодов около -20, никакие замены топливных фильтров, свечей накаливания (систему тестировали-100% рабочая) не позволяли завести это ведро. Топливо только с Лукойла на ш.Энтузиастов возле дилера Фольксваген (кто знает), чтобы разобраться в причине своих бед, взял слил в банку 0.5л соляры и на балкон, на утро каша из льда... Так что "думайте сами-решайте сами..."
Про автомат, вещь отличная пока новая и РАБОТАЕТ... Мне достаточно часто приходиться ездить с прицепом и видимо, эта езда и стала причиной кончины автомата (так что, если предстоит таскать прицеп - я бы очень сильно думал насчёт автомата) Только после того как он у меня сломался я понял какой это геморрой...

В Октавию сел зимой, 10 мин. и в машине ТЕПЛО, всё заводится, никаких танцев с бубном и отогреваний на мойках... Все говорят об экономии, да она ничтожна, у меня по городу Пассат ел 10-11 (да, да) Октавия ест те же 10-11 , по трассе 8, при том, что полный привод. Никакой экономии я не увидел, ценник на Дизель выше чем на 95 бенз. Да, Октавия 98+ как и Эво, приходиться лить 98, но из-за расхода я не вижу таких трат как на Эво...
Да, "сучить ногой и дёргать палку" менее приятно, чем вальяжно и расслабленно катить на автомате - согласен, вот только автомат не всегда довозит машину до конечной точки маршрута, а ломается буквально так, выехал - всё было хорошо, потом чёта внезапно загудело и пи*да...
Как то так...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pumba_fst
сообщение 7.4.2015, 10:34
Сообщение #33


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 2.2.2009
Из: Электросталь
 



Цитата(Fishka @ 6.4.2015, 23:12) *
Вань, а безбожно эт скока? Аутлэндер ХЛ тож вариант. Эвик стирает понятия безбожности))
Не, эвик должен быть эвиком.

Около 10-12 трасса и 14-15 город, правда это инфа по автомату, это фактически расход как на эво получается))) Разве что только 95.
И плюс ко всему у него относительно небольшой бак, часто на заправку приходится заезжать...
Но по комфорту и салону он мне понравился, достаточно все удобно и сбалансировано...

Цитата(johnny87 @ 7.4.2015, 2:45) *
Гонял тут на мамином жуке)))
Кайф машина.
Места хватает. Удобно. Тормоза черезчур крутые даже.
Руль удобный. Мотор правда 110сил не стоит брать. Совсе вата.
Кароч после эво мне оч понравился)

Я после эво в таз сажусь, и мир наливается новыми красками)))))))) А ты про жука)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
crew353
сообщение 7.4.2015, 10:53
Сообщение #34


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 113
Регистрация: 10.12.2011
Из: Королев
 



Цитата(Petushka 101 @ 7.4.2015, 11:22) *
Теперь собственно почему "бензин+палка", а не "дизель+автомат". До октавии я 2 года гонял на Пассате Б5+ (рестаил) 1.9TDI + автомат. Первые проблемы дали о себе знать на первых холодах. В машине просто напросто ХОЛОДНО!


+100000, был точно такой же сарай с 1,9, после -20 вместо того чтобы в 7 утра ехать в сад и на работу прыгал вокруг него с газовой пушкой и точно так же все было исправно и перепроверено. С тех пор на дизель аллергия. И экономия там мифическая.
Вот мой старенький 160й лекс с 2джейзет- это реальная экономия, 16 лет хоть бы хрен))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
johnny87
сообщение 7.4.2015, 10:57
Сообщение #35


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5507
Регистрация: 28.11.2010
Из: Мытищи
 



Цитата(Pumba_fst @ 7.4.2015, 11:34) *
Около 10-12 трасса и 14-15 город, правда это инфа по автомату, это фактически расход как на эво получается))) Разве что только 95.
И плюс ко всему у него относительно небольшой бак, часто на заправку приходится заезжать...
Но по комфорту и салону он мне понравился, достаточно все удобно и сбалансировано...


Я после эво в таз сажусь, и мир наливается новыми красками)))))))) А ты про жука)))

То тазуля это кака. А жук комфорт повседнев)
Правда чисто женская машина
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fishka
сообщение 7.4.2015, 11:35
Сообщение #36


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 263
Регистрация: 16.4.2013
Из: Калуга
 



Цитата(Цыганков @ 6.4.2015, 23:21) *
Камри по чему мимо?


Это скорее личное.
Надеюсь, никого не обижу, но по опыту на камри муд*ки ездят, меня на ней столько раз подрезали и т.д.
Почемуто водилы камри считают, что это гоночный аппарат и что надо всему миру об этом рассказать и доказать

без обид в общем. но такой вот у меня негативный жизненный опыт.

да и страшненькие они, но это уже на любителя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fishka
сообщение 7.4.2015, 11:37
Сообщение #37


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 263
Регистрация: 16.4.2013
Из: Калуга
 



Цитата(EvoVIII @ 7.4.2015, 9:20) *
Как вариант еще XC60 дизельный, только бюджет побольшее. Прокатался я на ней почти 3 года, ниразу не подводила, по обслуге только расходники, диски-колодки, подвеска неплохая, мотор 185сил достаточно тяговитый, автомат конечно позадумчивее чем на бмв, по расходу горючки норм.- средний около 9-10л, в общем неплохой тачан.


у двух коллег хс60, но не цепляет внешне, да и валкий он. в остальном хороший тачан, подтверждаю!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fishka
сообщение 7.4.2015, 12:04
Сообщение #38


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 263
Регистрация: 16.4.2013
Из: Калуга
 



Цитата(johnny87 @ 7.4.2015, 10:57) *
То тазуля это кака. А жук комфорт повседнев)
Правда чисто женская машина


да не скажи, на жуке и я б погонял. он в целом приятный
понятно, что не "пацанская" тачила

друг на нового жука хочет спойлер приделать, может знаете, где можно кастом сделать?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
johnny87
сообщение 7.4.2015, 12:37
Сообщение #39


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5507
Регистрация: 28.11.2010
Из: Мытищи
 



Форсаж пересмотрели?
Я кстати про ниссаня)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fishka
сообщение 7.4.2015, 13:13
Сообщение #40


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 263
Регистрация: 16.4.2013
Из: Калуга
 



Цитата(Petushka 101 @ 7.4.2015, 10:22) *
Поделюсь своими мыслями.

Взял перед новым годом Шкоду Октавию Скаут 2008 год, ~700т.р., 2.0 литра (бензин, 150 сил), на палке (6ти ступ), полный привод (в жопе Халдекс 4го поколения как на Вольво и некоторых Фордах)
Отличный машин icon_surprised.gif Багажник может дать фору любому кроссоверу. По подвеске, по высоте визуально такая же как и обычная Октавия, т.е. не задрана, достаточно жесткая, сзади достаточно бодрый развал уже с завода. Салон простой, т.е. тряпка, но находиться в нём приятно, блевать не тянет icon_redface.gif Очень порадовала настройка вод места, руль двигается и вверх-вниз и вперед-назад в достаточно больших диапазонах как и кресло, у меня есть некоторая проблема с левым коленом (спорт берёт своё), когда на Эвике долго еду- начинает связка щёлкать в нём icon_redface.gif уже точно вычислил что это из-за низкой посадки, нога практически прямая на выжиме. На Октахе умудрился так всё подвинуть, что данный эффект пока не проявляется (тьфу, тьфу).

Теперь собственно почему "бензин+палка", а не "дизель+автомат". До октавии я 2 года гонял на Пассате Б5+ (рестаил) 1.9TDI + автомат. Первые проблемы дали о себе знать на первых холодах. В машине просто напросто ХОЛОДНО! Чтобы в ней стало тепло ехать нужно большое расстояние и то, тепло станет только когда приедешь... По тревоге в машине было промыто-продуто и заменено всё что имеет отношение к охлаждению-обогреву, результат НУЛЕВОЙ! Т.е. первый вывод, если дизель, то только с доп. догревателем в виде Вэбасты или др. Серьёзные проблемы начались в середине зимы с приходом холодов около -20, никакие замены топливных фильтров, свечей накаливания (систему тестировали-100% рабочая) не позволяли завести это ведро. Топливо только с Лукойла на ш.Энтузиастов возле дилера Фольксваген (кто знает), чтобы разобраться в причине своих бед, взял слил в банку 0.5л соляры и на балкон, на утро каша из льда... Так что "думайте сами-решайте сами..."
Про автомат, вещь отличная пока новая и РАБОТАЕТ... Мне достаточно часто приходиться ездить с прицепом и видимо, эта езда и стала причиной кончины автомата (так что, если предстоит таскать прицеп - я бы очень сильно думал насчёт автомата) Только после того как он у меня сломался я понял какой это геморрой...

В Октавию сел зимой, 10 мин. и в машине ТЕПЛО, всё заводится, никаких танцев с бубном и отогреваний на мойках... Все говорят об экономии, да она ничтожна, у меня по городу Пассат ел 10-11 (да, да) Октавия ест те же 10-11 , по трассе 8, при том, что полный привод. Никакой экономии я не увидел, ценник на Дизель выше чем на 95 бенз. Да, Октавия 98+ как и Эво, приходиться лить 98, но из-за расхода я не вижу таких трат как на Эво...
Да, "сучить ногой и дёргать палку" менее приятно, чем вальяжно и расслабленно катить на автомате - согласен, вот только автомат не всегда довозит машину до конечной точки маршрута, а ломается буквально так, выехал - всё было хорошо, потом чёта внезапно загудело и пи*да...
Как то так...


Спасибо за детальный совет.
Октавию тож рекомендовали глянуть, подумаю.
Пока вольвешник симпатичнее:) Они вроде с вебастой идут с завода, насколько я читал по ним отзывы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 16:45
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда