Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
2,4л 1053л.с. СТОК МОЗГ.
Yaro
сообщение 10.8.2010, 11:28
Сообщение #81


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3512
Регистрация: 5.5.2009
Из: Москва
 



Цитата(Solod @ 10.8.2010, 12:04) *
Подтверждаю....говорил такое. Попу только не упоминал - у меня другие слова в лексиконе, а в остальном - верно! icon_surprised.gif

ЗЫ: Занесла меня как-то нелегкая в 2008 году в город Ригу...а точнее в боксы к чемпиону прибалтики по Н4 Янису Воробьеву. На мой вопос о рецепте спринтовой тачки (не кольцо) он еще тогда сказал: сток 9 + мотек + еленз....все.....выпуск если очень хочется.


Каждая кукушка хвалит свое болото.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RallyFan
сообщение 10.8.2010, 11:35
Сообщение #82


FOR RACE USE ONLY
*

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 3514
Регистрация: 17.5.2007
Из: [3.14]ТЕР!
 



терки...
терки...
говно терки...

за имхуйу пожалуй:

вот плюсанусь к Димке ARS, он прав про настройщиков сток мозга, которые патом не берут трубки, котрых не выцепить что либо поправить и тд. в определенный момент наступает точка кипения, меняешь настройщика...новый рассказывает какой предыдущий был безрукий, чо то правит, вроде поехало, ты платишь....начинают выскакивать косяки...и история повторяется.
Я честно не знаю, делается ли при настройке Мотека все за один раз...были тут топы "минус 50 мотек завелся" НО! я вот наверное уже перерос возможности сток мозга, хочется другого и это на мощностях ~400. Возможно мне не повезло с настройщиками, но вот я лично че т не уверен что "новый" поменяет кординально мой взгляд. хз спорить не буду.

На самом деле рецепт правильного Эво у всех разный, потому навязывать мотек+елинз наверное не верно, кому то на киевке надо гтры проезжать, кому то грунт месить, кому то поршей драть в их стихии, а кому то ездить дом-работа - все очень по разному...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxi(RPD)
сообщение 10.8.2010, 11:40
Сообщение #83


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1931
Регистрация: 28.9.2008
Из: Москва
 



Цитата(Gin des @ 10.8.2010, 12:04) *
По поводу ограничений родного мозга:
на MAP перейти реально.

бугога - страна непуганых юзеров.
знаешь почему субары на мапе работают? да потому что там SD алгоритм тупо сперли с ЗАВОДСКОЙ редкой прошивки с SD (помоему с старого продрайва).

теперь догадайся какой результат у алго полученного комплексной фантазией евом форума + гуглинга, да наложенного на жесткие ограничения памяти livemapa...
не ну, что можно сказать - в общем случае там можно настроить ВСХ для стенда ;) жалко что заклинание "холява" в этом случае не помогает.
Цитата
проблема маленьких карт под смесь и углы решена Тефра модах

в чем заключается проблема? зачем иметь большие карты под целевую смесь и тем более углы?
ах ну да - чтоб было удобнее ПОДГОНОМ ПОД ОТВЕТ ЗАНИМАТСЯ!
потому что реальные проблемы в отдельных точках смеси почему то принято устранять именно картой целевой смеси а не включением головы на тему "откуда же они собственно берутся"... ;) Да в мегаскрите карты меньше некуда - а тех проблем не возникает. что они делают не так?
Цитата
Единственное к чему у меня есть вопросы, это к точности управления углом на родном мозге на высоких оборотах,

когда тригером угла является атавизм трамблерной шторы, переброшеной на колено - вопросы к точности управления углом возникают, чуть более чем НА ВСЕХ оборотах.

Цитата
Почему никто не говорит о фичах родного мозга, например о лин спуле??? - я например не знаю на стендэлоунах (если есть скажите где) такой фишки, вкратце фича позволяет делать карту более богатой но при резком дросселировании забедняет смесь кратковременно, что дает лучший спул.

Чем это качественно отличается от того, что в карте map/rpm просто тупо забедняется доспуловая область (которую более богатой вообще никакого смысла делать нет)? когда нагрузка идет тупо по map а не по хз каким образом рассчитываемому и точно не отождествляемому с конкретной точкой в карте смеси лоаду - изобретенные велосипеды не нужны. и где спул в карте - ясно, как день божий.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
LeXcite
сообщение 10.8.2010, 11:40
Сообщение #84


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 9.9.2007
Из: Астана . KZ
 



Цитата(Maxi(RPD) @ 10.8.2010, 3:15) *
Т.е. круг донейтов ограничивается 200-ми долларами в год? какие огромные суммы. причем наверняка еще и сношаете мозг ему в личке когда что то не работает или не понятно что как ;) Только это стоимость одной настройки таза. Несомненно господа вы представляете интереснейшую целевую аудиторию для создания серьезных проектов.

нет проблем - оно за три копейки становится 4-х канальным с помощью примитивного экспандера на pic.
хотя для работы это вообщем то не нужно (электричество только экономить).


Макси при всем уважении, написал бред ... Видимо действительно не знаком с принципом пожертвований, И еще. Написал я ему всего один раз в личку, это письмо с благодарностью. А всё что не работает или не понтно что как юзеры обсуждают на Эвом. Для этого и существует комьюнити, да и какие притензии могут быть к Тефре? Если вы сломали палец, забивая гвоздь, то будете ли сношать мозг в личке производителя молотка ???
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxi(RPD)
сообщение 10.8.2010, 11:57
Сообщение #85


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1931
Регистрация: 28.9.2008
Из: Москва
 



Цитата(LeXcite @ 10.8.2010, 12:40) *
Макси при всем уважении, написал бред ... Видимо действительно не знаком с принципом пожертвований, И еще. Написал я ему всего один раз в личку, это письмо с благодарностью. А всё что не работает или не понтно что как юзеры обсуждают на Эвом. Для этого и существует комьюнити, да и какие притензии могут быть к Тефре? Если вы сломали палец, забивая гвоздь, то будете ли сношать мозг в личке производителя молотка ???

Для типового юзера существует незыблемое моральное право лично сношать мозг в случае перечисления любых сумм автору. Причем, как правило, мозг сношается по темам обсосаным в комунити по 10 раз - потому что юзер считает, что оплата освобождает его от чтения скучных ненужных топов по 100 страниц, юзания поиска, и конечно его проблема ну просто уникальна и неотложна. Ты не представляешь насколько часто я слышу прямой вопрос "сколько денег вам надо заслать чтоб иметь полное моральное право фак ваш мозг"...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
rinatgsr
сообщение 10.8.2010, 12:18
Сообщение #86


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 327
Регистрация: 25.4.2007
Из: Кемерово
 



Получить ответ за бугром гораздо проще чем у в рф, и это касается не только флеша, но и точно знаю аутроника и аема. Проходили это, в рф 1 ответ - приезжайте настроим.
Видима о5 фраза "не мы такие, жизнь такая")))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yaro
сообщение 10.8.2010, 13:01
Сообщение #87


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3512
Регистрация: 5.5.2009
Из: Москва
 



Цитата(RallyFan @ 10.8.2010, 12:35) *
терки...
терки...
говно терки...

за имхуйу пожалуй:

вот плюсанусь к Димке ARS, он прав про настройщиков сток мозга, которые патом не берут трубки, котрых не выцепить что либо поправить и тд. в определенный момент наступает точка кипения, меняешь настройщика...новый рассказывает какой предыдущий был безрукий, чо то правит, вроде поехало, ты платишь....начинают выскакивать косяки...и история повторяется.
Я честно не знаю, делается ли при настройке Мотека все за один раз...были тут топы "минус 50 мотек завелся" НО! я вот наверное уже перерос возможности сток мозга, хочется другого и это на мощностях ~400. Возможно мне не повезло с настройщиками, но вот я лично че т не уверен что "новый" поменяет кординально мой взгляд. хз спорить не буду.

На самом деле рецепт правильного Эво у всех разный, потому навязывать мотек+елинз наверное не верно, кому то на киевке надо гтры проезжать, кому то грунт месить, кому то поршей драть в их стихии, а кому то ездить дом-работа - все очень по разному...


Тут дело в другом, что настройщик мотека видимо более порядочный, но ... порой по месяцу в питере не бывает :(
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voroll
сообщение 10.8.2010, 13:07
Сообщение #88


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 615
Регистрация: 27.1.2008
Из: Киев
 



Прочитал многа букаф и вопросец созрел у меня. А вот клиенты Алюса на мотеках могут сами подключить ноут и хотя бы поглядеть что у них там настроено?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 10.8.2010, 13:12
Сообщение #89


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



voroll да кстати :) плюсуюсь к вопросу :) и вообще тема с тем кто и зачем лочит прошивки - актуальна :) - первый вопрос - зачем :) - второй, те кто это делают по ходу должны понимать что это называется привязать клиента, хотя на сток мозг есть взлом прога.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yaro
сообщение 10.8.2010, 13:16
Сообщение #90


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3512
Регистрация: 5.5.2009
Из: Москва
 



Цитата(Gin des @ 10.8.2010, 14:12) *
voroll да кстати :) плюсуюсь к вопросу :) и вообще тема с тем кто и зачем лочит прошивки - актуальна :) - первый вопрос - зачем :) - второй, те кто это делают по ходу должны понимать что это называется привязать клиента, хотя на сток мозг есть взлом прога.


на 10ть нет
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 10.8.2010, 13:20
Сообщение #91


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Yaro вот это тема :) прошил десятку и породнился с клиентом.... - навсигда :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Darwin
сообщение 10.8.2010, 13:41
Сообщение #92


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 1567
Регистрация: 26.4.2006
Из: Москва
 



Цитата(Gin des @ 10.8.2010, 12:04) *
2 Darwin
Можно пожалуйста поподробней, а то мне очень любопытно, это даже без подъеба я пишу, потому что мне например казалось что люди типа Тефры, Апаулдиди, Мрфреда, Малибуджека Бредли и вся контора Инглишь рейсинг Нджи 1265 и другие юзеры из этой звездной группы не просто шьют машины а и вполне себе неплохо разбираются в физике процесса и в задачах прошивки, -
------ что все-таки значит твоя фраза что они "регулировщики" и делают то что говорит компьютер. Соответственно ты говоришь что с реальной настройкой ничего общего нет, а чем скажем ты отличаешсья от них???? Ты реально настраиваешь? в чем разница черт подери? :))))

Большая часть людей из этого списка к настройке отношения не имеют. Тефра, Мрфред, Малибуджек, например, нормально работают с ИДОй. Для комьюнити они сделали достаточно много, но на коммерческий продукт не тянет.
Дай почти любому из звездной группы какой-нибудь мозг без базовой калибровки завести, думаю очень долго мучать его будут и в итоге ничего не выйдет.
Это ровно как тебе дать мотек например, и сказать заводи)))) Посмеяться всем клубом можно будет)) Регулировщики занимаются выведением параметров по компу, о которых кроме заведомых цифр, которые кто-то где-то написал, ничего больше не знают. От оптимальных значений эти параметры далеки. Дальше сам думай в чем разница.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 10.8.2010, 13:50
Сообщение #93


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Darwin с таким подходом 90-95% людей которые настраивают машины - это регулировщики, потому-что они не смогут без калибровки завести мотек. С другой стороны из этих регулировщиков не малая часть реально знает что за цифры они вводят и для чего. Позицию твою понял, имеет право на жизнь. Вопрос к тебе, ты себя к кому относишь? к регулировщикам или к настройщикам?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Biggy
сообщение 10.8.2010, 14:11
Сообщение #94


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1310
Регистрация: 9.9.2006
 



Макси, очень жаль что ты так и не понял принципа работы и прелести линспула на стокмозге... а хочешь чтобы тебе ещё 5к в месяц за реинжиниринг платили))) кастрировать функции в мозгах типа мивека линспула итп нетрудно.

Подумай как ты можешь сделать при одинаковом бусте, смесь на низких передачах беднее чем на высоких?

Сообщение отредактировал Biggy - 10.8.2010, 14:16
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
LeXcite
сообщение 10.8.2010, 14:17
Сообщение #95


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 9.9.2007
Из: Астана . KZ
 



Цитата(Gin des @ 10.8.2010, 13:20) *
Yaro вот это тема :) прошил десятку и породнился с клиентом.... - навсигда :)


Эт исчо ничего, помницца была история о физическом вмешательстве в мозг, чтобы в дальнейшем его никак разлочить нельзя было ... Только обратной перепайкой ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
LeXcite
сообщение 10.8.2010, 14:19
Сообщение #96


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 9.9.2007
Из: Астана . KZ
 



Цитата(Biggy @ 10.8.2010, 14:11) *
Подумай как ты можешь сделать при одинаковом бусте, смесь на низких передачах беднее чем на высоких?


))))) Тоже интересно послушать, вот только предчувствую ответ в стиле - "Это припарка ...."
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Biggy
сообщение 10.8.2010, 14:20
Сообщение #97


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1310
Регистрация: 9.9.2006
 



ага, а ещё распиновку мозга и фишки немного поменять, чтобы другой воткнутый мозг не работал, а клиент не мог понять в чём дело)))

Цитата(LeXcite @ 10.8.2010, 15:17) *
Эт исчо ничего, помницца была история о физическом вмешательстве в мозг, чтобы в дальнейшем его никак разлочить нельзя было ... Только обратной перепайкой ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Biggy
сообщение 10.8.2010, 14:21
Сообщение #98


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1310
Регистрация: 9.9.2006
 



Линспул.

Цитата(LeXcite @ 10.8.2010, 15:19) *
))))) Тоже интересно послушать, вот только предчувствую ответ в стиле - "Это припарка ...."
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
LeXcite
сообщение 10.8.2010, 14:27
Сообщение #99


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 9.9.2007
Из: Астана . KZ
 



Цитата(Biggy @ 10.8.2010, 14:20) *
ага, а ещё распиновку мозга и фишки немного поменять, чтобы другой воткнутый мозг не работал, а клиент не мог понять в чём дело)))


)))))) Цирк все же не уехал ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Biggy
сообщение 10.8.2010, 14:31
Сообщение #100


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1310
Регистрация: 9.9.2006
 



если быть точным, то не просто в зависимости от передачи, а в зависимости от длительности нагрузки.

Цитата(Biggy @ 10.8.2010, 15:21) *
Линспул.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

18 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 10:46
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда