Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Валы S1, кэлфорд 264/270 или хкс 264/264, какие выбрать
KameloT
сообщение 27.3.2012, 23:15
Сообщение #41


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3545
Регистрация: 18.7.2009
Из: Санкт-Петербург
 



Олег, это все правильно относительно безмивечного мотора. Говорят , на 9ке этого не чувствуешь, в итоге будет только потеря отдачи до 3-х тыс, на которых и так никто никогда не ездит. Ну, вообщем, я на это надеюсь)) Иначе, я буду сожалеть что вообще затеял их менять, пускай даже там будет +30 сил)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
OM
сообщение 27.3.2012, 23:23
Сообщение #42


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 6133
Регистрация: 15.4.2007
Из: Санкт-Петербург
 



Сейчас мотор на мивеке и сток валах.
С первой передачей 2.78 на гп 4.11 чувствую себя, как на 280-х без мивека с первой2.93 с гп 4,529
Сопоставимый геморой)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KameloT
сообщение 27.3.2012, 23:25
Сообщение #43


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3545
Регистрация: 18.7.2009
Из: Санкт-Петербург
 



Ну фиг знает , что у тебя там за ГП такое ! Дай попробовать прокатиться !)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mr.Solecs
сообщение 28.3.2012, 8:08
Сообщение #44


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 156
Регистрация: 13.9.2011
Из: П-камчатский
 



Цитата(-S.I.V.- @ 26.3.2012, 13:51) *
А где ты это вычитал или кто сказал...?


Довелось за последние полгода настраивать несколько машин на ХКс-ах 264-х, так вот мне они очень и очень понравились. Едут с низов, идеальный холостой, провала нет. На 9-й турбе скорее всего сольют сил 10-ть келфордам, но имхо 10-ть сил не стоят тех маленьких неудобств, что идут вместе с келфордами в придачу.

Yaro.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EvoForever
сообщение 28.3.2012, 9:00
Сообщение #45


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 3498
Регистрация: 1.12.2006
Из: Н.Новгород - Волгоград
 



Гиндес меня никогда удивлять не перестанет. )) Никита, ты ЛИЧНО хоть одну 9ку на 280/276 настроил? Ездил на ней? Думаю нет. Иначе не стал бы утверждать про неудобства. Валы отличные! Холостой великолепный, в пробке тянет на 900 оборотах без педали газа. Небольшая потеря низов чувствуется конечно, но о каких либо неудобствах глобальных, язык не поворачивается говорить. Не встречал других подобных валов, у которых при таких низах и ХХ, была такая середина и верх. Вот такое мое мнение, как рядового юзера этих валов на 2.0 моторе.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
OM
сообщение 28.3.2012, 9:13
Сообщение #46


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 6133
Регистрация: 15.4.2007
Из: Санкт-Петербург
 



Макс у меня на 1500-2000 аж во впуск перестреливало, но мотор без фаз.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 28.3.2012, 10:22
Сообщение #47


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(EvoForever @ 28.3.2012, 10:00) *
Гиндес меня никогда удивлять не перестанет. )) Никита, ты ЛИЧНО хоть одну 9ку на 280/276 настроил? Ездил на ней? Думаю нет. Иначе не стал бы утверждать про неудобства. Валы отличные! Холостой великолепный, в пробке тянет на 900 оборотах без педали газа. Небольшая потеря низов чувствуется конечно, но о каких либо неудобствах глобальных, язык не поворачивается говорить. Не встречал других подобных валов, у которых при таких низах и ХХ, была такая середина и верх. Вот такое мое мнение, как рядового юзера этих валов на 2.0 моторе.


Девятку на валах 280-276 не настраивал и вообще девятки не настраивал.
Ездил ли на девятках? - да в различных конфигах имел возможность порулить + имел возможность порулить на безмивечных мотора на валах +/- от стока до 280-х.

Макс, у меня перед глазами отличная эво 9 настоящика - Ярика и валы там по тех характеристикам очень мягкие, косворды М2 - так вот не надо мне рассказывать как это все едет снизу :) слава богу у меня у самого была две эвы на сток валах, и я не так давно настаивал машину Гонзалеса на ведре и сток валах которая рушит все представления о том какой должне быть конфиг для города и покатушек
- не надо мне рассказывать как отлично едет с мивеком валы с фазой выше 270, и мивеком это не лечится.

- хорошо едет снизу, это когда ты можешь тронуться без газа со второй передачи или в пробке чуть резче отпустив сцепление без газа не глохнешь а чуть-чуть выпрыгиваешь машиной - вот это едет снизу, я понимаю.

Приведу хороший пример, у меня сейчас гольф 2 литра FSI и там мотор с коленом 93 мм и прямым впрыском, так вот тяга снизу у этого двухлитрового мотора такая, что я без газа трогаюсь в пробке и со второй и с третьей передачи, есть только одни эвик на котором я видет такую же тягу снизу, это эвик Гонзалеса, там сток колено 88 мм, хитро запиленная голова, сток валы, литровые форсы и ведро типо 35R - и едет снизу оно очень похоже на то, как делает это гольф с суперсовременным мотором 2004 года.
А ты мне рассказываешь про небольшую потерю низов :))))

Имхо, правильно в Дима Филин пишет, про эвик на моторе 2.4 или 2.3 - Для 95% юзеров это лучший мотор на эво, который только может быть, у него можно совмещать ломовую тягу снизу и общую мощность в 500-700 сил, то есть и тошнить в пробках на второй скорости и отжимать на прямике всякие АМГ 5.5 и т.д.

Все болше убеждаюсь, что на эво двухлитровый мотор - это для гонок или для 400-450 сил.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EvoForever
сообщение 28.3.2012, 10:40
Сообщение #48


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 3498
Регистрация: 1.12.2006
Из: Н.Новгород - Волгоград
 



Цитата(Gin des @ 28.3.2012, 11:22) *
Девятку на валах 280-276 не настраивал и вообще девятки не настраивал.
Ездил ли на девятках? - да в различных конфигах имел возможность порулить + имел возможность порулить на безмивечных мотора на валах +/- от стока до 280-х.

Макс, у меня перед глазами отличная эво 9 настоящика - Ярика и валы там по тех характеристикам очень мягкие, косворды М2 - так вот не надо мне рассказывать как это все едет снизу :) слава богу у меня у самого была две эвы на сток валах, и я не так давно настаивал машину Гонзалеса на ведре и сток валах которая рушит все представления о том какой должне быть конфиг для города и покатушек
- не надо мне рассказывать как отлично едет с мивеком валы с фазой выше 270, и мивеком это не лечится.

- хорошо едет снизу, это когда ты можешь тронуться без газа со второй передачи или в пробке чуть резче отпустив сцепление без газа не глохнешь а чуть-чуть выпрыгиваешь машиной - вот это едет снизу, я понимаю.

Приведу хороший пример, у меня сейчас гольф 2 литра FSI и там мотор с коленом 93 мм и прямым впрыском, так вот тяга снизу у этого двухлитрового мотора такая, что я без газа трогаюсь в пробке и со второй и с третьей передачи, есть только одни эвик на котором я видет такую же тягу снизу, это эвик Гонзалеса, там сток колено 88 мм, хитро запиленная голова, сток валы, литровые форсы и ведро типо 35R - и едет снизу оно очень похоже на то, как делает это гольф с суперсовременным мотором 2004 года.
А ты мне рассказываешь про небольшую потерю низов :))))

Имхо, правильно в Дима Филин пишет, про эвик на моторе 2.4 или 2.3 - Для 95% юзеров это лучший мотор на эво, который только может быть, у него можно совмещать ломовую тягу снизу и общую мощность в 500-700 сил, то есть и тошнить в пробках на второй скорости и отжимать на прямике всякие АМГ 5.5 и т.д.

Все болше убеждаюсь, что на эво двухлитровый мотор - это для гонок или для 400-450 сил.

Вопросов больше нет. Спорить с тобой, самое не благодарное дело. Так для информации... М2 и Кэлфы 272, разные валы. На холостом ведут себя по разному и едут по разному. Отталкивайся от фактов, увиденных и образованных ЛИЧНО, а не от форумов и личных домыслов. Если хочешь увидеть, как работает авто на таких валах, могу попросить засписать видео.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 28.3.2012, 10:56
Сообщение #49


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(EvoForever @ 28.3.2012, 11:40) *
Вопросов больше нет. Спорить с тобой, самое не благодарное дело. Так для информации... М2 и Кэлфы 272, разные валы. На холостом ведут себя по разному и едут по разному. Отталкивайся от фактов, увиденных и образованных ЛИЧНО, а не от форумов и личных домыслов. Если хочешь увидеть, как работает авто на таких валах, могу попросить засписать видео.


что М2 и келфорды 272 - разные валы - не новость. Есть инфа по тех характеристикам валов, подъем, фаза на 1 мм поднятия и т.д. так вот М2 более низовые и менее агрессивные чем 272 келфорды, а 280-276 более агрессивные чем 272 келфорды - улавливаешь о чем я?

- лучше запиши видео как эта машина на 280-276 тронется со второй скорости без газа - это будет более информативно, может быть даже и для тебя ;)
- причем здесь форумы и домыслы? - я тебя про свой личнй опыт, а ты мне про домыслы и форумы :)) - еще раз сам попробуй тронуться без газа на валах 280-276 на двухлитровом моторе - потом расскажешь, сколько раз заглох, прежде чем тебе это удалось.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KameloT
сообщение 28.3.2012, 10:58
Сообщение #50


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3545
Регистрация: 18.7.2009
Из: Санкт-Петербург
 



Цитата(EvoForever @ 28.3.2012, 10:00) *
Гиндес меня никогда удивлять не перестанет. )) Никита, ты ЛИЧНО хоть одну 9ку на 280/276 настроил? Ездил на ней? Думаю нет. Иначе не стал бы утверждать про неудобства. Валы отличные! Холостой великолепный, в пробке тянет на 900 оборотах без педали газа. Небольшая потеря низов чувствуется конечно, но о каких либо неудобствах глобальных, язык не поворачивается говорить. Не встречал других подобных валов, у которых при таких низах и ХХ, была такая середина и верх. Вот такое мое мнение, как рядового юзера этих валов на 2.0 моторе.

Гуд! У тебя такие стоят?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AIK
сообщение 28.3.2012, 11:00
Сообщение #51


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5694
Регистрация: 28.6.2006
Из: Москва
 



Цитата(Yaro @ 27.3.2012, 20:05) *
Леша, тут есть нюансы, для чего нужна машина и какие требования к низам. Имхо для города, когда приятно ехать/ездить на ровно работающей машине и тянущей с холостых 264-е валы самое оно. Лучше недополучить 15 сил наверху и поиметь идеальный городской эво. По мощности на 264-х и 9-й турбе у меня получилось снимать 409/424/426 сил, графики могу скачать, когда буду на стенде. Да мощность рано заканчивалась, но ездить на такой машине приятно.

На поверах или келфах было бы больше, но машины были не для киевки и не для адского сракинга. Счас будет еще одна отстроена на 272-х ХКС-ах, которые тоже не самые верховые, но едут очень и очень приятно.

Валы это вообще дело вкуса и все споры не имеют смысла. Я просто высказал свою точку зрения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EvoForever
сообщение 28.3.2012, 11:03
Сообщение #52


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 3498
Регистрация: 1.12.2006
Из: Н.Новгород - Волгоград
 



Цитата(Gin des @ 28.3.2012, 11:56) *
что М2 и келфорды 272 - разные валы - не новость. Есть инфа по тех характеристикам валов, подъем, фаза на 1 мм поднятия и т.д. так вот М2 более низовые и менее агрессивные чем 272 келфорды, а 280-276 более агрессивные чем 272 келфорды - улавливаешь о чем я?

- лучше запиши видео как эта машина на 280-276 тронется со второй скорости без газа - это будет более информативно, может быть даже и для тебя ;)
- причем здесь форумы и домыслы? - я тебя про свой личнй опыт, а ты мне про домыслы и форумы :)) - еще раз сам попробуй тронуться без газа на валах 280-276 на двухлитровом моторе - потом расскажешь, сколько раз заглох, прежде чем тебе это удалось.

Зачем мне это? Более того, не могу понять зачем на Эво трогаться со второй передачи? С первой трогается без газа, на ос гикене, плавно отпуская сцепу. Я пытаюсь донести простую мысль: потери есть, но абсолютно не глобальные. А вообще, я за полный сток мотор.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 28.3.2012, 11:07
Сообщение #53


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(EvoForever @ 28.3.2012, 12:03) *
Зачем мне это? Более того, не могу понять зачем на Эво трогаться со второй передачи? С первой трогается без газа, на ос гикене, плавно отпуская сцепу. Я пытаюсь донести простую мысль: потери есть, но абсолютно не глобальные. А вообще, я за полный сток мотор.


Про сток мотор полностью согласен.
Про потери снизу все очень относительно, для некоторых сток мотор на 9 турбе и сток валах снизу едет плохо, а для кого-то 2 литра на 280 валах снизу вполне себе сойдет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Trafe
сообщение 28.3.2012, 11:10
Сообщение #54


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1620
Регистрация: 7.4.2008
Из: Самара
 



Никита противоречит сам себе. То 2-ух литровый мотор Гонзалеса тащит как паровоз, рвет все шаблоны на тряпки за счет хитро запиленой бошки и волшебной настройки и как любой приличный тягач может тронуться чуть ли не с любой передачи без газа. Но в конце своего поста Никита осознает, что 2-ух литровый мотор для эво все же вообще не катит и подходит лишь для гонок и маленьких мощностей.
Из этого всего можно сделать только один вывод: либо у Никиты раздвоение личности, либо пиленая бошка, выхлоп в бок и чудо-настройка дали мотору Гонзалеса 30-50% дополнительной тяги на низах (ну и +5 к ловкости орудования сцеплением самому Гонзалесу).
И вообще надо в дефолт сити ехать. Там жизнь другая, нигде эвики на сток валах не трогаются ЛЕГКО со 2-ой без газа, а там... Эх, мечты...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EvoForever
сообщение 28.3.2012, 11:11
Сообщение #55


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 3498
Регистрация: 1.12.2006
Из: Н.Новгород - Волгоград
 



Цитата(KameloT @ 28.3.2012, 11:58) *
Гуд! У тебя такие стоят?

Такие валы стоят на Нижегородской кольцевой 9ке. Авто ездит и зимой и летом, в том числе на слаломах зимних. Более того, есть куча ее замеров на 3-ей передаче с 1500 об. По логике и опыту Гиндеса, авто в конвульсиях должно было биться, а не разгоняться. Посмотри разницу замеров этого авто на сток валах и 280/276. Думаю так ты сможешь увидеть объективно разницу в ускорении до 2500.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KameloT
сообщение 28.3.2012, 11:16
Сообщение #56


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3545
Регистрация: 18.7.2009
Из: Санкт-Петербург
 



Цитата(Gin des @ 28.3.2012, 11:56) *
что М2 и келфорды 272 - разные валы - не новость. Есть инфа по тех характеристикам валов, подъем, фаза на 1 мм поднятия и т.д. так вот М2 более низовые и менее агрессивные чем 272 келфорды, а 280-276 более агрессивные чем 272 келфорды - улавливаешь о чем я?

- лучше запиши видео как эта машина на 280-276 тронется со второй скорости без газа - это будет более информативно, может быть даже и для тебя ;)
- причем здесь форумы и домыслы? - я тебя про свой личнй опыт, а ты мне про домыслы и форумы :)) - еще раз сам попробуй тронуться без газа на валах 280-276 на двухлитровом моторе - потом расскажешь, сколько раз заглох, прежде чем тебе это удалось.

Не надо из Эволюшена с жалкими 2мя литрами делать трактора. Какая третья без газа , это к чему вообще?! Достаточно, чтобы в пробке не глох. А для третьей безе газа купи дизельную БМВ современную.
На первой без газа тронуться - больше от сцепы зависит - на органики без проблем у меня было , а сейчас на керамике - сложнее.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 28.3.2012, 11:22
Сообщение #57


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Цитата(Trafe @ 28.3.2012, 12:10) *
Никита противоречит сам себе. То 2-ух литровый мотор Гонзалеса тащит как паровоз, рвет все шаблоны на тряпки за счет хитро запиленой бошки и волшебной настройки и как любой приличный тягач может тронуться чуть ли не с любой передачи без газа. Но в конце своего поста Никита осознает, что 2-ух литровый мотор для эво все же вообще не катит и подходит лишь для гонок и маленьких мощностей.
Из этого всего можно сделать только один вывод: либо у Никиты раздвоение личности, либо пиленая бошка, выхлоп в бок и чудо-настройка дали мотору Гонзалеса 30-50% дополнительной тяги на низах (ну и +5 к ловкости орудования сцеплением самому Гонзалесу).
И вообще надо в дефолт сити ехать. Там жизнь другая, нигде эвики на сток валах не трогаются ЛЕГКО со 2-ой без газа, а там... Эх, мечты...


Да нет раздвоения, прост фул сток мотор собирается занедорого а у некоторых уже есть в наличии с завода, и в нем в принципе за вычетом гонок, есть все неободимое для счастья.

Да на моей машине тоже будет выхлоп вбок, но ведь мало же людей захотят ездить с орущим выхлопом?
Ну да, голова хитро запиленная дает приход, но кто будет сам пилить голову, я лично больше никому голову пилить не буду :) головы запиленные из тюнинг ателье не меняют камеру сгорания и пилят каналы под большую мощность, эффект уже не тот.

Траф, заметь я сказал что для большинства юзеров двухлитровый мотор как мне кажется подоходит или с ресурсом для маленьких мощностей или для гонки, где обороты решают и ресурс тоже.

Я себе вряд ли поставлю строкер особенно на 100 колене :), но ведь я и на выхлопе вбок по городу буду тошнить, так что я не показатель в этом плане совсем.

Просто забавно наблюдать стремление на двухлитровом моторе поиметь болше мощность, за счет лучшего наполнения на верхах и при этом потерять минимум низа - так не бывает. либо-либо :)
- или строкер, но тогда привет балансвалы и секундные переключения с 1 на 2 передачу :)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gin des
сообщение 28.3.2012, 11:26
Сообщение #58


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4905
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
 



Да чего вы все так уперлись в 1-2-3 без газа? ясен хрен что с 3-ей без газа никто не трогается :) = просто покажите мне способ оценить тягу мотора в диапазоне оборотов с холостых до например 2.5-3 тысяч???

Не надо мне говорить про моторные графики, они в этом плане на этих оборотах весьма малоинформативны.

Для меня реальный показатель как машина с холостых ускоряется на 2 и на 3 передаче, есть ли у нее эластичность в этом диапазоне оборотов или нет.

Просто на той же 1 или 2 скорости можно на холостых нажать и пойти куприть, а можно уверенно поехать, в этом разница в валах и объеме мотора.

Имхо, всех вас спасет строкер на 100 колене и длинном шатуне.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kinderss
сообщение 28.3.2012, 12:10
Сообщение #59


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 8.2.2010
Из: СПБ
 



Хороший способ оценить момент снизу - если на 3-4 передаче при легком нажатии скажем в треть педали с оборотов 1500-2000 машина начинает уверенно разгоняться. У Эво этого нет, в том числе и стокового.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Trafe
сообщение 28.3.2012, 12:13
Сообщение #60


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1620
Регистрация: 7.4.2008
Из: Самара
 



ИМХО, никого тут не надо спасать. Если эво приходится постоянно начинать интенсивный разгон с оборотов менее 3к, значит ее пилот должен пойти на курсы вождения.
Любые валы, которые не вызывают сильных вибраций на холостом, а так же позволяют уверенно (без жутких перегазовок и травлений сцепы) трогаться с 1-ой передачи - уже вполне юзабельны в каждодневной езде. Если ты конечно не ездишь каждый день по 100 км по городу или не таксуешь на эво )))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:21
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда