Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 14 15 16 17 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Методика вваливания на спринтах 2012, Делимся опытом!
EvoFeel
сообщение 1.2.2012, 16:54
Сообщение #301


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 31.5.2011
 



Цитата(SHOGUN @ 1.2.2012, 10:16) *
спасибо поржал, особенно над роликом, так крутить будет наверно только в самолёте, а не на трассе, да и к тому же в ролике он по асфальту шуровал, что ещё более странно.

отличие симмуляторов от реалей, в том что в реале, проехав один круг по одной траектории, через два часа по этой же траектории ты уже не проедишь, так как всё поменяется, за исключением асфальтового покрытия или чистого льда. да и сам же написал, что при исключении одного из чувств, будет полная лажа, так именно, в симуляторах отключены почти все чувства, кроме глаз, так что лажа ещё более полная будет.


Ты не внимательно читал мой пост.


Современные рули с обратной связью (не путать с вибрацию на пружинках) например Logitech G25 G27 достаточно убедительно передают усилие на руле, и когда оно пропадает при срыве в снос к примеру.

Можно расписывать особенности очень долго, но думаю достаточно разок как следует вникнуть, чтобы понять о чем идет речь.

В ролике совершенный симулятор! Помимо продольных и поперечных перегрузок, он еще способен передавать перепады высоты, подбросы трамплины и т.д. Перегрузки, которые испытывает пилот при ускорении, торможении и в поворотах как раз и симулирует это устройство.
Не путайте понятия. Пилота в кресле никуда не крутит. Он сидит плотно пристегнут 3х точечными ремнями.


И ржать можно сколько угодно пока сам не попробуешь эту штуковину.

Цитата
ранее предложили единственно верный вариант, как обучится езде, купите машину за 100 тысяч, желательно передний привод, но если повезёт можно и полный найти, благо сейчас выбор большой по старым авто, и катайтесь, катайтесь, катайтесь. К машине надо будет докупить только резину нормальную, ремни, ковш, ну и можете для пущей уверенности каркас вварить, в пределах 40000р. есть варианты каркасов. То есть бюджет реально встанет 250-300, но за это вы получите постоянное удовольствие и действительно научитесь ездить.


Никто не спорит, что реальный автомобиль дает максимум ощущений. Но без инструктора, тупо кататься и сжигать бензин -простая трата денег и времени.


Чкалов вспомнил о РБР именно в контексте школы пилотирования, которая бесплатно даст некоторое понимание как и что делать правильно.



Цитата(Motilev @ 1.2.2012, 11:12) *
Никто в автоспорте не ездит глазами. Это медленно. Едут по стенке или по памяти.

Поэтому симуляторы ничего не дают, никакого понимания как и куда рулить, ты лишь по картинке угадываешь, как она будет реагировать на твои манипуляции. все.
На видео вообще бред, больше на ускоренный триал похоже.

Единственный плис сима - учить трассы, еменно какой за каким поворотом, тот же НР. 21 км, 78 поворотов. Но даже 20 часов в симе трасса ссводит к нулю, тк рельеф там все меняет.


В РБР можно самостоятельно прописывать стенограмму. Можно также обучить штурмана привычной для тебя методике и градации поворотов.


Если бы мне не приходилось после виртуальных сражений, участвовать в реальных соревнованиях, или наоборот, возможно я бы тоже столь скептически отнесся к подобным соображениям.

Кстати учить трассы сим помогает очень хорошо.

Перед первой поездкой в мячково, я захотлапил это кольцо в GTR-Evolution. На месте осталось только адаптироваться к машине.

В тот раз, мы с товарищем отодрали всех icon_lol.gif

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Student
сообщение 1.2.2012, 16:56
Сообщение #302


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2025
Регистрация: 31.7.2008
Из: Новосибирск
 



Цитата(Кулешман Израильевич @ 1.2.2012, 16:36) *
Ну а зачем писать что на 30 ОК,если сам реально не знаешь и не пробовал???Я так скажу что со всего форума только 3-5% сможет нормально дубасить на такой машине!А для большинства юзеров и 400 сил на зиму это слишком!


лично для меня 250 много ))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SHOGUN
сообщение 1.2.2012, 17:29
Сообщение #303


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2360
Регистрация: 23.11.2008
Из: Москва, Восток, Перово
 



Игорян, для информации, на спринтах, торможение перед поворотами происходит вкупе двигателем(переключением на низшую передачу, то есть сцепу никто ни держит) и кто умеет левой ногой, кто не умеет правой, но с переодическим дабавлением газа, в основном для выставления машины на более выгодную траекторию в повороте с прямыми передними колёсами для разгона. Если же тормозишь полностью нажав тормоз, то значит ты уже ошибся, перебрал скорость и правильно не выставил машину, я так ошибся в кузнечиках на СУ1 на последней попытке, ох красиво по брустверу летел, спасибо защите и подвеске, и времени потерял секунд 10.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Student
сообщение 1.2.2012, 17:51
Сообщение #304


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2025
Регистрация: 31.7.2008
Из: Новосибирск
 



Цитата(k1llaaa @ 1.2.2012, 17:13) *
Evoowner@gmail.com


Там не чего интересного нет просто остановка с 100км.ч до 30 на льду)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mamba
сообщение 1.2.2012, 17:59
Сообщение #305


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4758
Регистрация: 30.7.2008
Из: Москоув
 



Цитата(SHOGUN @ 1.2.2012, 18:29) *
Игорян, для информации, на спринтах, торможение перед поворотами происходит вкупе двигателем(переключением на низшую передачу, то есть сцепу никто ни держит) и кто умеет левой ногой, кто не умеет правой, но с переодическим дабавлением газа, в основном для выставления машины на более выгодную траекторию в повороте с прямыми передними колёсами для разгона. Если же тормозишь полностью нажав тормоз, то значит ты уже ошибся, перебрал скорость и правильно не выставил машину, я так ошибся в кузнечиках на СУ1 на последней попытке, ох красиво по брустверу летел, спасибо защите и подвеске, и времени потерял секунд 10.

А что если такое торможение использовать перед шпильками, чтобы с заблокированными колесами спровоцировать занос, который и машину дотормозит и в поворот заправит, ну а дальше газу и бочком ? =)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Student
сообщение 1.2.2012, 18:08
Сообщение #306


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2025
Регистрация: 31.7.2008
Из: Новосибирск
 



Цитата(mamba @ 1.2.2012, 18:59) *
А что если такое торможение использовать перед шпильками, чтобы с заблокированными колесами спровоцировать занос, который и машину дотормозит и в поворот заправит, ну а дальше газу и бочком ? =)


эта другая техника называется контр смещение) достигается ударом в тормоз в нужный момент )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mamba
сообщение 1.2.2012, 18:09
Сообщение #307


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 4758
Регистрация: 30.7.2008
Из: Москоув
 



Цитата(Student @ 1.2.2012, 19:08) *
эта другая техника называется контр смещение) достигается ударом в тормоз в нужный момент )

вот распиши мне поподробней, мне эта техника по душе=))) Когда тормоз жать то ? =)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Чкалов
сообщение 1.2.2012, 18:11
Сообщение #308


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 8488
Регистрация: 7.7.2008
 



Цитата(SHOGUN @ 1.2.2012, 18:29) *
Игорян, для информации, на спринтах, торможение перед поворотами происходит вкупе двигателем(переключением на низшую передачу, то есть сцепу никто ни держит) и кто умеет левой ногой, кто не умеет правой, но с переодическим дабавлением газа, в основном для выставления машины на более выгодную траекторию в повороте с прямыми передними колёсами для разгона. Если же тормозишь полностью нажав тормоз, то значит ты уже ошибся, перебрал скорость и правильно не выставил машину, я так ошибся в кузнечиках на СУ1 на последней попытке, ох красиво по брустверу летел, спасибо защите и подвеске, и времени потерял секунд 10.


это понятно, сам не раз запрыгивал
просто Я из своего личного опыта прохождения узких и крутых поворотов пытаюсь ответить на вопрос человеку
на сером эвике было сложно так ехать на большой турбине, в тот момент когда приходилось отпускать левую ногу с тормоза нужно было быть готовым к резкому подхвату ибо держать приходилось на тормозе и газе в пределах не менее 4000 рпм иначе не было бы смысла всей этой техники так как меньше у меня не ехала бы машина на тормозе.
И как только Я отпускал тормоз то не всегда было это пропорционально просто тупому торможению ибо приходилось тут же резко нажимать сцепу, втыкать передачу ниже, газ почти в пол и резко отпускать сцепу дабы не пользоваться ручником так как на нормальное прохождение поворота не хватало тяги из за того что турба поздно дула. Следовательно весь смысл такого торможения лично в моем случае терялся. Мне было проще, (зная если впереди не ходовой поворот) дотормозить обыкновенным способом, и пред уже самым поворотом выжать сцепу воткнуть нижню передачу, повернуть руль в нужную сторону отпустить сцепу чуть резче под сильным газом и ехать на ровных колесах дальше.
не спорю что это может быть не правильно, но Я на той мащине только так мог и так у меня получалось.
Как знал так и ответил человеку.

Вот тут примерно так Я и поворачивал на не ходовом месте.
Это вторая передача тапка почти в пол


Сообщение отредактировал Чкалов - 1.2.2012, 18:13
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SHOGUN
сообщение 1.2.2012, 18:12
Сообщение #309


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2360
Регистрация: 23.11.2008
Из: Москва, Восток, Перово
 



Цитата(Student @ 1.2.2012, 18:08) *
эта другая техника называется контр смещение) достигается ударом в тормоз в нужный момент )

или как вариант резким сбросом газа и снова нажатием на него
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Student
сообщение 1.2.2012, 18:21
Сообщение #310


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2025
Регистрация: 31.7.2008
Из: Новосибирск
 



Цитата(Чкалов @ 1.2.2012, 19:11) *
это понятно, сам не раз запрыгивал
просто Я из своего личного опыта прохождения узких и крутых поворотов пытаюсь ответить на вопрос человеку
на сером эвике было сложно так ехать на большой турбине, в тот момент когда приходилось отпускать левую ногу с тормоза нужно было быть готовым к резкому подхвату ибо держать приходилось на тормозе и газе в пределах не менее 4000 рпм иначе не было бы смысла всей этой техники так как меньше у меня не ехала бы машина на тормозе.
И как только Я отпускал тормоз то не всегда было это пропорционально просто тупому торможению ибо приходилось тут же резко нажимать сцепу, втыкать передачу ниже, газ почти в пол и резко отпускать сцепу дабы не пользоваться ручником так как на нормальное прохождение поворота не хватало тяги из за того что турба поздно дула. Следовательно весь смысл такого торможения лично в моем случае терялся. Мне было проще, (зная если впереди не ходовой поворот) дотормозить обыкновенным способом, и пред уже самым поворотом выжать сцепу воткнуть нижню передачу, повернуть руль в нужную сторону отпустить сцепу чуть резче под сильным газом и ехать на ровных колесах дальше.
не спорю что это может быть не правильно, но Я на той мащине только так мог и так у меня получалось.
Как знал так и ответил человеку.

Вот тут примерно так Я и поворачивал на не ходовом месте.
Это вторая передача тапка почти в пол



тут есть такой еще нюанс ) букс и ускорение на льду зачастую стоят по разным сторонам баррикад
мне вот лично на 30ке было проще ехать чем на 20ке а на 20ке проще чем на 9й турбе ) так как 9я слишком резко спулилась и очень рано машины уходила в букс теряя сцепление и траекторию
а вот на турбо яме получалось очень быстро ) но это был голый лед на озере не путать со льдом на снегу)

пс на фото кстати видно что ты едешь неправильно )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Чкалов
сообщение 1.2.2012, 19:05
Сообщение #311


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 8488
Регистрация: 7.7.2008
 



Цитата(Student @ 1.2.2012, 19:21) *
тут есть такой еще нюанс ) букс и ускорение на льду зачастую стоят по разным сторонам баррикад
мне вот лично на 30ке было проще ехать чем на 20ке а на 20ке проще чем на 9й турбе ) так как 9я слишком резко спулилась и очень рано машины уходила в букс теряя сцепление и траекторию
а вот на турбо яме получалось очень быстро ) но это был голый лед на озере не путать со льдом на снегу)

пс на фото кстати видно что ты едешь неправильно )

ну да широковато)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxel
сообщение 1.2.2012, 19:06
Сообщение #312


Властелин колёс
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 13353
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва
 



Цитата(Чкалов @ 1.2.2012, 16:38) *
Еще от папы помню получал по башке, но не в этом суть.
То что у тебя эво это не значит что ты умеешь им пользоваться, больше половины на этом форуме и Я в том числе этого не могут.
Чего тебя это пугает вдруг? Анука давай попробуй без инструктажа но с большим опытом вождения сразу сесть на эво и поехать на грунте.
Уверен что любой дядя с большим опытом вождения не сможет сразу на этой машине что либо сделать.

А суть в том что кроме как написать "поржал" или смайлики поставить никто не может по сути дать конкретный ответ с пояснениями.
Тупо не прав, фейсплам, поржал, дрочеры, кроильшики, сыкуны итдитп а реального совета хер кто даст...

Хорошо, Я не прав так поясни тогда в чем Я не прав а не смайлы ставь с феейспалмами.

Вот Максель, вроде магет ездить и не первый день владеет эво, ну так пусть ответит человеку на его вопрос.

Сказать что кто то не прав самое простое, но вот пояснить человеку в чем он не прав уже никто не хочет.
Типо сами догадывайтесь?

а сиську ему пососать не дать?
берешь машину
инструктора (если позволяют финансы)
едешь в тушино(*уюшено) арендуешь площадку трассу полосу (на что денег хватает)
и пробуешь (или обучают тебя)
в интернете сидеть читать - ещё хуже чем в симуляторе .... там хоть реакция развивается , а не сколиоз

и потом, сколько машин- людей столько и вариантов езды
с абс одна ... без абс другая.... зацеп везде разный .. машины все разные ... вес разный ... диф .. блоки
тормоза.. регуляторы...


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maxel
сообщение 1.2.2012, 19:07
Сообщение #313


Властелин колёс
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 13353
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва
 



Цитата(KameloT @ 1.2.2012, 16:48) *
А задний привод 400 л.с. с блокой 2way - тогда вообще морг?) Это моя первая машина была)) Эво - Плейстешн в сравнении)

не ну это ваще пистец
куда нам ёпт
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Student
сообщение 1.2.2012, 19:21
Сообщение #314


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 2025
Регистрация: 31.7.2008
Из: Новосибирск
 



Цитата(Чкалов @ 1.2.2012, 20:05) *
ну да широковато)


широковато было бы если ты метров на10 впереди стоял, а так просто мимо ) или как там говориться глубоко-апокрифично )))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
johnny87
сообщение 1.2.2012, 20:28
Сообщение #315


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5507
Регистрация: 28.11.2010
Из: Мытищи
 



Цитата(Student @ 1.2.2012, 17:56) *
лично для меня 250 много ))

на калитке самое оно icon_surprised.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KameloT
сообщение 1.2.2012, 22:14
Сообщение #316


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 3545
Регистрация: 18.7.2009
Из: Санкт-Петербург
 



Цитата(Maxel @ 1.2.2012, 20:07) *
не ну это ваще пистец
куда нам ёпт

А ты думал)
Но как первая машина скилса добавляет, как ни крути))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
REEF
сообщение 1.2.2012, 23:30
Сообщение #317


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 23.12.2011
Из: CHELyabinsk
 



Цитата(corben @ 26.1.2012, 15:10) *
господа, растолкуйте, как правильней и быстрее ехать на механических дифах?

допустим имеем эво три, передней блоки нет, трасса голый лед, за снег цепляться негде, резя конти айс контакт 195/65. по трассе есть прямики, есть ооочень медленные повороты, быстрые повороты, связки... ну в общем полный набор, длинна порядка двух км.

в быстром повороте еду наравне с переднеприводными машинами (резя одинаковая), выигрываю только за счет отрыва на прямых. как быстро проходить повороты без сноса? уже весь мозг сломал, но реально в повороте еду с моноприводом на одной скорости. в медленных поворотах ситуация лишь чуть чуть лучше.

самая большая неприятность, что вначале поворота идет снос, который плавно переходит в занос, и сильно теряется скорость.


если сносит - значит быстро заезжаешь
можно попробовать снаружи вовнутрь - больше прямого хода будет .
советовать конечно легко :) я в эти выходные ездил на хаке 1 без шипов - передний привод легко обьехал меня .

а на гвоздях под левую ногу нормально и шпильки и затяжные получаются.
http://vk.com/video50998556_140427519

с левой ногой поаккуратнее надо - на длинной дуге может неожиданно развернуть .
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
REEF
сообщение 1.2.2012, 23:38
Сообщение #318


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 23.12.2011
Из: CHELyabinsk
 



Цитата(Goga43 @ 28.1.2012, 14:02) *
Щас гоняю в чемпионате области по ледовым гонкам. Первый этап проехал на ралике, занял второе место из двух (первый рыков на СТИ) отставание было 16 секунд с 7ми минут. Поучил с Москвы отстроенный эвик второй этап поехал на нем - отставание сократилось до 1 секунды. Ради интереса после гонки проехал в режиме "суперспорт" сразу привез себе 12 секунд. На моем раллике ездил хозяин полигона (мастер спорта вроде как). Времена такие: СТИ -7,39, Эво - 7,40, РА - 8,12. Это лучшие попытки. Вот есть небольшое видео - буду признателен за советы и подсказки. Пока отстаю от СТИ на 10 очков, чтоб сравняться нужно мин 2 победы. Впереди еще три этапа.
Вот видео:
http://www.youtube.com/watch?v=brYQnDmZJHY...layer_embedded#!


не претендую на истину -
слишком быстрый вход в поворот - наружка , борьба за бампер :) потеря скорости в борьбе
поздний вход - езда по наружке - субарь за тобой неплохо проехал
ранний вход - и узко выходишь на бруствер.

а под конец уже что то начинает получаться - может уже дубасишь весь поворот боком :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Atom
сообщение 2.2.2012, 0:19
Сообщение #319


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1925
Регистрация: 17.2.2009
Из: Дальний Восток моск.обл.
 




картинку скомуниздил с другого форума)))))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
johnny87
сообщение 2.2.2012, 0:29
Сообщение #320


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5507
Регистрация: 28.11.2010
Из: Мытищи
 



Цитата(Atom @ 2.2.2012, 1:19) *

картинку скомуниздил с другого форума)))))))

так чо?где в эти выходные будешь всех вуигривать?)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 14 15 16 17 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:41
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда