Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 7 8 9  
Тема закрытаНачать новую тему
Evo АКПП Vs Evo МКПП
Violator
сообщение 5.1.2010, 14:24
Сообщение #161


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1542
Регистрация: 30.11.2007
Из: СПб
 



Цитата(fanat_evo @ 5.1.2010, 13:52) *
Вообще считаю правильным вакладывать не чужие замеры и видео а конкретно СВОИ достижения , насколько я помню белой епашушей GTA на гонках замеченно не было icon_surprised.gif Поправь меня если я не прав
Конечно прав так как только конечная точка в тюнинге акпп будет поставлена к марту....на зиму нет смысла полный тюнинг ставить....к лету и посмотрим.... то что ты в контакте выложил не очень впечатлило,на таком тубоките должно пободрее ехать,у меня букс на акпп не хуже будет на 8 турбе))))) icon_surprised.gif pleasantry.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Violator
сообщение 5.1.2010, 14:37
Сообщение #162


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1542
Регистрация: 30.11.2007
Из: СПб
 



не надо не дооценивать гта...очень удивишься когда сам прокатишься,а не кто-то сказал.....у гта и плюсов в городских условиях намного больше....пробки,шумка у гта лучше...у мехи вобще напрочь отсутствует едешь как в трансформаторной будке с полным напряжением)))))))даже музон толком не разобрать все гудит,постоянно читаю что у кого что-то скрипит визжит в салоне...в гта такого нет и не наблюдалось а машина тоже не новье 2002года))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EvoForever
сообщение 5.1.2010, 22:19
Сообщение #163


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 3498
Регистрация: 1.12.2006
Из: Н.Новгород - Волгоград
 



Цитата(Violator @ 5.1.2010, 15:37) *
не надо не дооценивать гта...очень удивишься когда сам прокатишься,а не кто-то сказал.....у гта и плюсов в городских условиях намного больше....пробки,шумка у гта лучше...у мехи вобще напрочь отсутствует едешь как в трансформаторной будке с полным напряжением)))))))даже музон толком не разобрать все гудит,постоянно читаю что у кого что-то скрипит визжит в салоне...в гта такого нет и не наблюдалось а машина тоже не новье 2002года))))

Пипец... как не читаю твои посты, так просто улыбка с лица не сходит! icon_surprised.gif
ВСЕ НА ЭВО С АКПП!!! icon_lol.gif Вот в чем сила народ! ))))))))))))))))))
А если по теме, то ты так уверенно пишешь про выезд и 13.2... Ты где то замерялся уже?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Violator
сообщение 5.1.2010, 22:43
Сообщение #164


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1542
Регистрация: 30.11.2007
Из: СПб
 



еще один....напишите сразу коллективную заявку чтоб каждому необьяснять...составлю отчет)))))приведу примеры...я же написал люди которые ездили на сток коробке и на тюнинг коробке сказали что разница теперь в динамике авто стала намного лучше(для тех кто в танке обьясняю еще раз)у меня была конфига двигателя типа стаге 2 на сток коробке и стаге 2 тюнь акпп....разница пипец громадная...переключения теперь такие же жесткие как и на мехе и намного быстрее даже в овощном режиме ....списывался с разными конторами по тюнингу акпп в штатах и также тюнерами забугорными....при тюнинге акпп результат на квотере уменьшается от 0.5 до 1 секунды это зависит от от стадии тюнинга акпп....О чувак,а ты вроде у ралли-фана покупал авто и эво у тебя 7...скажи какой турбос у тебя сейчас...если будешь в Питере на своем эво маякни мне...заедем...думаю улыбка у тебя сразу пропадет)))))))))))))))Давай не будем улыбаться,ты же не знаешь о чем говоришь....тут же на форуме есть нормальные люди которые ездили на гта и оценили динамику даже стоковой коробки на эвике...есть даже люди с форума кто думает о свапе мкпп на акпп....просто ни у кого нет нормальных доработок и тестов....да и как показали испытания усиленной акпп,то меха уже давно бы развалилась при стартах(тоесть сцепление)или сама коробка,а акпп не бздя 240 стартов за пару недель в режиме тестирования и все нормально и ездим и радуемся)))))уже акпп трансферы рвет)))))поставили квайф .....давай у Димы Плешакова спросим по поводу акпп на Эиртреке который он строит у себя и пусть он скажет как ведет себя акпп и как переключения(коробки эиртрека и гта одинаковые)причем дима катался на акпп практически сток из доработок там всего лишь крученый болт)))))и прошивка...тоесть доработка сомнительная)))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Violator
сообщение 5.1.2010, 23:08
Сообщение #165


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1542
Регистрация: 30.11.2007
Из: СПб
 



ну а вобще по существу конечно каждый будет хвалить свое болото))))С барсуком сцепились из-за того что он квотерное время анрильное выдал(тоесть оно имело место быть,но при таких нелепых обстоятельствах что дальше некуда)пусть я для вас пишу бред,но на самом деле это не бред ,а 2 года поисков ответов на вопросы по акпп и два года тестов акпп...пока все идет удачно,но тесты такая нудная штука что мы снимали коробку практически каждые 500км и проверяем узлы на пригодность на большие нагрузки....зиму откатаюсь спокойно,докатываю фрикционы,и прочую лабуду в виде планетарных механизмов...к лету практически все готово чтоб поставить на акпп и сделать ее боевой и чтоб держала не бздя 500сил(мне больше и не надо)...теперь на мкпп чтоб заехать можете говорить сопернику, а вы типа с младшим братом на акпп сначала проедьте ,а потом если обгоните ,подходите ,то тогда и на мехе можно будет попробовать)))))))))чем плохо если в рядах эво и гта будет держать свою марку на фоне других авто...чем будет плохо если будут говорить да ну их этих эвоводов нафиг у них тачки огонь,у них даже эвики на акпп бешенные))))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EvoForever
сообщение 5.1.2010, 23:09
Сообщение #166


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 3498
Регистрация: 1.12.2006
Из: Н.Новгород - Волгоград
 



У тя реально пункт по поводу АКПП. ))) Мне глубоко наплевать как едет Эво на АКПП. Быстро, медленно и т.д. Мне смешно от твоего упорства в попытке доказать всем, что Эво на АКПП епошит..))) Каждому свое, а те бы лишь погонятся с кем то, дабы потом написать что Эво на АКПП рвет механику..
Будь я в Питере, желания заехать с тобой бы не возникло. Мне не кому и не чего доказывать. ))))
Ты с РаллиФаном заедь, у нас машины едут идентично. Думаю у него не сильно быстрее rolleyes.gif
П.С. Тачка РаллиФана у меня. Езжу и не парюсь.))) Против АКПП ничего не имею, но твоя упертость реально смешит. )))) А если захочу оценить "супер" автоматы, попрошу расказть мне об этом Серегу Брайна. Думаю он не меньше твоего знает, но в отличии от тебя, у него на глазах шор нету. Он побъективнее будет ;-)
А вообще миру мир...)))

Сообщение отредактировал EvoForever - 5.1.2010, 23:10
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Violator
сообщение 5.1.2010, 23:12
Сообщение #167


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1542
Регистрация: 30.11.2007
Из: СПб
 



Цитата(EvoForever @ 5.1.2010, 23:09) *
У тя реально пункт по поводу АКПП. ))) Мне глубоко наплевать как едет Эво на АКПП. Быстро, медленно и т.д. Мне смешно от твоего упорства в попытке доказать всем, что Эво на АКПП епошит..))) Каждому свое, а те бы лишь погонятся с кем то, дабы потом написать что Эво на АКПП рвет механику..
Будь я в Питере, желания заехать с тобой бы не возникло. Мне не кому и не чего доказывать. ))))
Ты с РаллиФаном заедь, у нас машины едут идентично. Думаю у него не сильно быстрее rolleyes.gif
П.С. Тачка РаллиФана у меня. Езжу и не парюсь.))) Против АКПП ничего не имею, но твоя упертость реально смешит. )))) А если захочу оценить "супер" автоматы, попрошу расказть мне об этом Серегу Брайна. Думаю он не меньше твоего знает, но в отличии от тебя, у него на глазах шор нету. Он побъективнее будет ;-)
А вообще миру мир...)))
Серега чувак известный в своих кругах,но вот предложить тебе проехать на тюненом акпп вряд ли предложит...парни вроде рьяно взялись за тюнинг акпп и 2 года бились правда битва в теории,практики мало,но их опыт тоже очень пригодился,я останавливаться как-то не привык и добью акпп в прямом или переносном смысле))))))кстати Серега тоже на все 100 уверен что акпп проедет меху)))))))Он еще тот фанат акпп
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EvoForever
сообщение 5.1.2010, 23:19
Сообщение #168


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 3498
Регистрация: 1.12.2006
Из: Н.Новгород - Волгоград
 



Молодцы! Изучайте АКПП дальше. icon_surprised.gif crazy_pilot.gif Я для себя решил давно, что когда тачки на АКПП начнут побеждать меху в спринте, кольце, ралли и т.д., то тогда признаю, что за АКПП будущее! Скорость переключения не главное в управлении авто. ;-)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Violator
сообщение 5.1.2010, 23:24
Сообщение #169


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1542
Регистрация: 30.11.2007
Из: СПб
 



Цитата(EvoForever @ 5.1.2010, 23:19) *
Молодцы! Изучайте АКПП дальше. icon_surprised.gif crazy_pilot.gif Я для себя решил давно, что когда тачки на АКПП начнут побеждать меху в спринте, кольце, ралли и т.д., то тогда признаю, что за АКПП будущее! Скорость переключения не главное в управлении авто. ;-)

а что 10-ки на сст себя плохо показали в мячике?акпп в гольном виде туфта если нет типтроника...овощь режим я только использую теперь в пробках в остальном типтроник
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EvoForever
сообщение 5.1.2010, 23:26
Сообщение #170


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 3498
Регистрация: 1.12.2006
Из: Н.Новгород - Волгоград
 



Цитата(Violator @ 6.1.2010, 1:24) *
а что 10-ки на сст себя плохо показали в мячике?акпп в гольном виде туфта если нет типтроника...овощь режим я только использую теперь в пробках в остальном типтроник

Давай не путать хрен с редькой...АКПП и роботизированная меха (ССТ), совсем разные вещи. ;-)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Violator
сообщение 6.1.2010, 1:21
Сообщение #171


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1542
Регистрация: 30.11.2007
Из: СПб
 



барсук почитай вот это...чувак при большей массе авто с меньшей турбой на гта и меньшим ланчем проехал вот так http://www.tuningevo.club/newforum/index.php?showtopic=9420 а ты говоришь не может быть,может и еще как может...какие там 15.8...ты лучше девчонку научи стартовать правильно или скажи чтоб больше на соревнования не ездила чтоб не позориться...надо же додуматься ехать с холостых и режиме D))))))))без буста полный сток 13.6-13.7 вот это реальное время в это я поверю,а при бусте 13.1 все верно,а теперь прикинь если турбос поставить от мехи 7 и ланч поднять 4500-5000.то проедет минимум на 0.3-05 еще быстрее так стоковый ланч сильно задерживает авто на старте(стокланч 2800)...тоесть примерно получится чистое время гта при всех раскладах с учетом всяких-шмяких 13.3-13.5 и еще обрати внимание что у чувака разброс результатов очень стабильный и минимальный в этом и прелесть акпп,главное его со старта правильно запульнуть
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
fanat_evo
сообщение 6.1.2010, 2:18
Сообщение #172


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1671
Регистрация: 21.11.2009
Из: СПБ
 



Цитата(Violator @ 5.1.2010, 14:24) *
Конечно прав так как только конечная точка в тюнинге акпп будет поставлена к марту....на зиму нет смысла полный тюнинг ставить....к лету и посмотрим.... то что ты в контакте выложил не очень впечатлило,на таком тубоките должно пободрее ехать,у меня букс на акпп не хуже будет на 8 турбе))))) icon_surprised.gif pleasantry.gif



На видео пробный заезд , сток мозг отстроенный под ред а не под эту дуру , буст 1.0 ( не путать с надувом 2.5 на АЕМ е )

Пожму с удовольствием твою руку и при всех извенюсь как только увижу в РЕАЛЕ как ты натянеш эво мех хотябы стейдж 2 (
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Пелетон
сообщение 6.1.2010, 2:45
Сообщение #173


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 426
Регистрация: 10.7.2008
Из: Владивосток
 



Пора заканчивать уже с этой писаниной, уже давно доказано, что доработанная АКПП выигрывает у мехи не только секунды, но и является менее дорогой в обслуживании, при этом все узлы трансмиссии не испытывают ударных нагрузок.
Мы пора в своей работе не дошли до АКПП мицу, но давно уже с Сашей (Harvest) сотрудничаем в части доработки АКПП тойот, когда 2 года назад я впервые прокатился на доработанном автомате, то некоторое время был в шоке от того как он работает, реально он привозит на квотере до 1 сек по сравнению со сток АКПП на том же джейзете.
Покатавшись на эво с SST могу сказать, то, что делаем мы с указанными выше АКПП = работе SST на эво X.
Violator по сути описывает, что тоже самое он сделал с АКПП на своем авто.
Кому интересно можете почитать про доработку АКПП здесь http://peleton-dv.ru/tuning/agear.html
Рома, ты бы меньше доказывал на форуме, а разок прокатил кого-нибудь и все))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
fanat_evo
сообщение 6.1.2010, 2:49
Сообщение #174


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1671
Регистрация: 21.11.2009
Из: СПБ
 



Так и мы о том же !!!!!!! В реале увидеть хочется а не на форуме стуча по клаве..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
fanat_evo
сообщение 6.1.2010, 2:54
Сообщение #175


Зарегистрированный пользователь
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 1671
Регистрация: 21.11.2009
Из: СПБ
 



Кстати друг у меня на марк2 таур в повелся на красноярскую дороботку АКПП потом четыре раза отправлял ее туда сюда на постоянные дороботки в итоге переключения такие что из машины чуть не вываливаешся , так он ее в итоге снял и поставил сток автомат .Денег при этом угробив на все переделки около сотки
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ARNI
сообщение 6.1.2010, 4:37
Сообщение #176


Смотрящий
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 7492
Регистрация: 15.4.2006
Из: Москва
 



Цитата(vd @ 5.1.2010, 6:51) *
Товарищ Арни blush.gif ,

мне лично кажется что тАвариСЧу Виолатору (при всей симпатичности его идейности лично мне) стоит влепить симметричный бан до того времени, пока он не подтвердит хотя бы 1/10 часть того что он пообещал (квотер на сток-гта с тюненой коробкой за <13.2s или разрыв сток-ГСР стоковым ГТА или что-либо подобное). Просто оно ка бывает... кунсткамера она-то нужна, но ею руководствоваться не стОит... ;)

Касательно кого и за что банить/наказывать позвольте мне решать !!!
Что касается руководствоваться кунсткамерой, вам я смотрю с Украины хорошо видно, чем я по жизни руководствуюсь)) Дык вот я стараюсь руководствоваться логикой и здравым смыслом помноженное на воспитание и опыт.... Ну а в кунсткамеру еще со времен Петра определяли коллекции «уродцев» — анатомических редкостей и аномалий где им вобщем-то и место!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ARNI
сообщение 6.1.2010, 4:39
Сообщение #177


Смотрящий
*

Группа: Член клуба
Сообщений: 7492
Регистрация: 15.4.2006
Из: Москва
 



Ну и это - тема то уже себя по сути исчерпала так что закрываю, дабы не возмущать и не накаливать умы)) Будет что по существу стучитесь в личку открою, как говориться конструктив в студию!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 7 8 9
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:52
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда