Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кому знакомы эти эво?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Обсуждение машин > Купля-Продажа Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Petushka 101
Цитата(R_A @ 14.2.2017, 23:27) *
Что вы пробег в год считаете... машина модет просто стоять и не использоваться. У мена на рено пробез за два года 200 км ))

Когда машина стоит, то её состояние как правило не меняется, не так ли?
С чего бы скажем мне сейчас, взять и полностью перекрасить свой эво, если я на нём не езжу и при этом знаю что 80% кузовных деталей в родной краске? Зачем перекрашивать ПОЛНОСТЬЮ машину с пробегом в 43000?
Скажем вот, машина в родной краске 100%, 2008 год, 106000 пробег, её нужно красить?



Мои рассуждения про пробег это не более чем напоминание о том, что сказки, как и сами сказочники бывают достаточно убедительны, но от этого сказки не перестают быть сказками... и об этом стоит помнить icon_surprised.gif

P.s. и да, таким бестолковым занятием как подсчёт потенциального пробега не только я занимаюсь (хоть и не скрою, просто для того чтобы убить пару минут времени на форуме icon_redface.gif ) но и вполне себе серьёзные конторы вроде страховых и дилеров, во они бестолковые...
PlaySatan
Я вот вообще езжу только тогда, когда бахнет снег, 5 машина в гараже. За год наезжаю на турбо-шмурбо пепелаце 2000-3000
Тёма
Цитата(Petushka 101 @ 15.2.2017, 0:58) *
Когда машина стоит, то её состояние как правило не меняется, не так ли?



меняется конечно, как минимум сохнут резинки в подвеске и еще много где. Одно дело когда выезжаешь по выходным кататься и совсем другое пару раз в год
PlaySatan
Цитата(Тёма @ 15.2.2017, 8:51) *
меняется конечно, как минимум сохнут резинки в подвеске и еще много где. Одно дело когда выезжаешь по выходным кататься и совсем другое пару раз в год

у моей тойоты таких проблем не было)
Petushka 101
Цитата(Тёма @ 15.2.2017, 8:51) *
меняется конечно, как минимум сохнут резинки в подвеске и еще много где. Одно дело когда выезжаешь по выходным кататься и совсем другое пару раз в год

С резинками всё понятно, я говорю в контексте изменений по кузову.

"Стоит, стоит машина... И кааак вдруг начало лонжерон в сторону тащить, а за ним и жопа по сидения начала отваливаться... Не, ну как заботливый владелец я её сразу на стапель!!! И давай ей морду выправлять и жопу на место приваривать... во ж ведь до чего стояние в гараже может привести! так что полный перекрас по сравнению с этим - вещь вообще обыденная, как салон пропылесосить..." icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Polimertopol
Цитата(kuh-cf @ 14.2.2017, 17:10) *
Согласен, бывает и чудо всплывает с пробегом 10000км за 9 лет, можно подробнее по каким места можно определить пробег, руль?? Боковушки сидений??


Руль почти сразу стал глянцевым, но кожа там мощная всем бы рулям такую кожу)), хотя я думаю у всех так, потому как рулем работают интенсивно в отличии от гражданских. Боковушки спинки и сидушки не показатель, в X по крайней мере, кожа уже не такая дубовая как на руле. При том что я аккуратно вваливаюсь, на боковине спинки особенно, и трещины и лохматая прострочка имеет место быть, не знаю сколько продержится еще и это на неполных 40 тысячах. После первых же моек царапается даже от протирки, панель с кнопками на дверной карте например. Это по десятке.

kuh-cf
Цитата(Petushka 101 @ 15.2.2017, 12:21) *
С резинками всё понятно, я говорю в контексте изменений по кузову.

"Стоит, стоит машина... И кааак вдруг начало лонжерон в сторону тащить, а за ним и жопа по сидения начала отваливаться... Не, ну как заботливый владелец я её сразу на стапель!!! И давай ей морду выправлять и жопу на место приваривать... во ж ведь до чего стояние в гараже может привести! так что полный перекрас по сравнению с этим - вещь вообще обыденная, как салон пропылесосить..." icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

А еще в добавок птс дубликат у таких машин потому что она стоит , и у прошлых 15 ти 19 летних владельцев стояла , каждый что-нибудь да выправлял, вот поэтому без сарказма лучше пусть стоит в гараже и резинки ссыхаются зато минусы на этом закончились , остальное только плюсы
adliber
Рассмотрю продажу своего эво 8.
Писать в вотсап или звонить 8964882877семь
murena
Цитата(Petushka 101 @ 14.2.2017, 23:58) *
Когда машина стоит, то её состояние как правило не меняется, не так ли?
С чего бы скажем мне сейчас, взять и полностью перекрасить свой эво, если я на нём не езжу и при этом знаю что 80% кузовных деталей в родной краске? Зачем перекрашивать ПОЛНОСТЬЮ машину с пробегом в 43000?
Скажем вот, машина в родной краске 100%, 2008 год, 106000 пробег, её нужно красить?
мой пепелац полностью перекрашивался из черного в белИй при отсутствии недостатков по лкп-просто так захотел состоятельный хозяин!



Мои рассуждения про пробег это не более чем напоминание о том, что сказки, как и сами сказочники бывают достаточно убедительны, но от этого сказки не перестают быть сказками... и об этом стоит помнить icon_surprised.gif

P.s. и да, таким бестолковым занятием как подсчёт потенциального пробега не только я занимаюсь (хоть и не скрою, просто для того чтобы убить пару минут времени на форуме icon_redface.gif ) но и вполне себе серьёзные конторы вроде страховых и дилеров, во они бестолковые...
Призрак НКВД
Цитата(kuh-cf @ 14.2.2017, 17:10) *
Согласен, бывает и чудо всплывает с пробегом 10000км за 9 лет, можно подробнее по каким места можно определить пробег, руль?? Боковушки сидений??
На 9 с салоном вообще мутно имхо. По субъективным ощущениям та же оббивка сидений более хлипкая, чем на 8. К 60к пробега отчетливо видны следы эксплуатации, хотя поролон под оббивкой упругий и хороший. Ручка кпп на 9 6мт к 60к пробега не заюзана и цифры отчетливо читаемы. По рулю сложно кмк. что на 50, что на 150 руль не оч.сильно будет отличаться.
Помимо салона стоит еще и под капотом/в багажнике внимательно поползать. В смысле поизучать всякие пластмассовые детали, уплотнители, клипсы и прочее. На машине с 60к пробега и на 100+ различия будут заметны.
А так в целом прозрачная история даст намного больше уверенности в честности пробега :)
kuh-cf
Цитата(Призрак НКВД @ 15.2.2017, 20:46) *
На 9 с салоном вообще мутно имхо. По субъективным ощущениям та же оббивка сидений более хлипкая, чем на 8. К 60к пробега отчетливо видны следы эксплуатации, хотя поролон под оббивкой упругий и хороший. Ручка кпп на 9 6мт к 60к пробега не заюзана и цифры отчетливо читаемы. По рулю сложно кмк. что на 50, что на 150 руль не оч.сильно будет отличаться.
Помимо салона стоит еще и под капотом/в багажнике внимательно поползать. В смысле поизучать всякие пластмассовые детали, уплотнители, клипсы и прочее. На машине с 60к пробега и на 100+ различия будут заметны.
А так в целом прозрачная история даст намного больше уверенности в честности пробега :)

Спасибо за развёрнутый ответ !
murena
Цитата(Призрак НКВД @ 15.2.2017, 19:46) *
На 9 с салоном вообще мутно имхо. По субъективным ощущениям та же оббивка сидений более хлипкая, чем на 8. К 60к пробега отчетливо видны следы эксплуатации, хотя поролон под оббивкой упругий и хороший. Ручка кпп на 9 6мт к 60к пробега не заюзана и цифры отчетливо читаемы. По рулю сложно кмк. что на 50, что на 150 руль не оч.сильно будет отличаться.
Помимо салона стоит еще и под капотом/в багажнике внимательно поползать. В смысле поизучать всякие пластмассовые детали, уплотнители, клипсы и прочее. На машине с 60к пробега и на 100+ различия будут заметны.
А так в целом прозрачная история даст намного больше уверенности в честности пробега :)

Серег,ты как там? Не перешел-полностью в ряды газоводов?
Призрак НКВД
Цитата(kuh-cf @ 15.2.2017, 20:34) *
Спасибо за развёрнутый ответ !
Не за что)

Цитата(murena @ 15.2.2017, 21:39) *
Серег,ты как там? Не перешел-полностью в ряды газоводов?

Привет! Не, не перешел))) Я в мытищах частенько. Заезжай))
kuh-cf
Кто нибудь в живую Ее смотрел https://m.auto.ru/cars/used/sale/1047636942-5e3d51/ сильно смотан пробег ?? Сколько владельцев?? На сколько серьёзные были ДТП?? Почему она в Краснодар не уехала на той неделе??
Рs. На безрыбье и рак рыба))
PlaySatan
что то стремительно скидывает цену
kuh-cf
Цитата(PlaySatan @ 16.2.2017, 11:48) *
что то стремительно скидывает цену

Знаю что перекуп, знаю что облитая, знаю что пробег смотан, но на сколько все криминально было и существенно, возможно у меня паника)), вариантов чего то нет каждый день мониторю!
Призрак НКВД
Цитата(kuh-cf @ 16.2.2017, 12:24) *
Знаю что перекуп, знаю что облитая, знаю что пробег смотан, но на сколько все криминально было и существенно

Так по совокупной информации совсем мимо искомого варианта.
PlaySatan
не рекомендую рассматривать покупку в Ростове, есть негативный опыт
Тёма
Цитата(PlaySatan @ 16.2.2017, 14:49) *
не рекомендую рассматривать покупку в Ростове, есть негативный опыт


а подробнее можно?
Тёма
Цитата(kuh-cf @ 16.2.2017, 13:24) *
Знаю что перекуп, знаю что облитая, знаю что пробег смотан, но на сколько все криминально было и существенно, возможно у меня паника)), вариантов чего то нет каждый день мониторю!


после слов "пробег смотан" и "перекуп" можно уже даже на задумываться. Я кстати ему звонил, на вопрос какое масло залито в мотор он ответил что "раллийное 15-50". Видимо что бы не стучало
Призрак НКВД
kuh-cf, на авто.ру красная 8 за 1300 с чем-то висит в Тульской обл. На вид по фото вполне себе ничего. Может ну его этот поиск 9-ок?)
murena
Может не менял с лета, вот и 15/50- многие на таком
kuh-cf
Цитата(Призрак НКВД @ 16.2.2017, 18:19) *
kuh-cf, на авто.ру красная 8 за 1300 с чем-то висит в Тульской обл. На вид по фото вполне себе ничего. Может ну его этот поиск 9-ок?)

Блин, все таки мне хочется сразу 9ку , а не конструктор 8 ки под вид 9ки
kuh-cf
Цитата(murena @ 16.2.2017, 20:30) *
Может не менял с лета, вот и 15/50- многие на таком

турбо ведь, зачем масло такое густое??
Тёма
Цитата(murena @ 16.2.2017, 21:30) *
Может не менял с лета, вот и 15/50- многие на таком


да он даже марку назвать не смог, просто "раллийное" и все. Ну и 15-50 для сток мотора это все таки перебор
Тёма
Цитата(kuh-cf @ 16.2.2017, 21:31) *
Блин, все таки мне хочется сразу 9ку , а не конструктор 8 ки под вид 9ки


тебя сам факт замены бамперов и фар на 9ые смущает (если брать внешний вид) или конкретно чего то не хватает в 8ке? Климата например
kuh-cf
Подскажите по данному авто , кто старенькие должны помнить его , раньше стоял каркас, цвет очень привлекательный готов оправлять аванс за неё если авто честный :https://m.avito.ru/moskva/avtomobili/mitsubishi_lancer_evolution_2006_918413730
С хозяином общался говорит крашена только заднее крыло , он отправил видео , я его переслал эксперту кто каждый день в этом опыт получает, говорит что по мимо заднего крыла дверь отличается предняя и крыло переднее
https://m.avito.ru/moskva/avtomobili/mitsub..._2006_918413730
kuh-cf
Цитата(Тёма @ 16.2.2017, 21:00) *
тебя сам факт замены бамперов и фар на 9ые смущает (если брать внешний вид) или конкретно чего то не хватает в 8ке? Климата например

Вообще все чем отличаются, зачем покупать 8 ку и делать из не 9ку, но это только меня смущает
murena
Цитата(kuh-cf @ 16.2.2017, 20:32) *
турбо ведь, зачем масло такое густое??

Чтоб не горело и имело хорошие смазывающие свойства и стабильность. Но такая вязкость для ковки хороша
Призрак НКВД
Цитата(kuh-cf @ 16.2.2017, 20:31) *
Блин, все таки мне хочется сразу 9ку , а не конструктор 8 ки под вид 9ки
Цитата(kuh-cf @ 16.2.2017, 21:40) *
Вообще все чем отличаются, зачем покупать 8 ку и делать из не 9ку, но это только меня смущает
Зачем вообще из хорошей машины городить конструктор? Чем 8-то в целочном состоянии (если соответствует) плоха?))) У 9 из преимуществ только мивек да турба.



Цитата(kuh-cf @ 16.2.2017, 21:37) *
С хозяином общался говорит крашена только заднее крыло , он отправил видео , я его переслал эксперту кто каждый день в этом опыт получает, говорит что по мимо заднего крыла дверь отличается предняя и крыло переднее
https://m.avito.ru/moskva/avtomobili/mitsub..._2006_918413730
Вы это серьезно про эксперта и видео?
CAT
Цитата(Призрак НКВД @ 17.2.2017, 13:14) *
Зачем вообще из хорошей машины городить конструктор? Чем 8-то в целочном состоянии (если соответствует) плоха?))) У 9 из преимуществ только мивек да турба.



Вы это серьезно про эксперта и видео?


9ка чем?
Крыша алюминий на 8ке железо
Климатконтроль, на 8 многие колхозят климат
мивек, турба 9
бампера фары многие 9 ставят
салон 9 чёрная кожа приятнее и дороже чем 8 тряпка синесерая
это пожалуй основное.
Призрак НКВД
Цитата(CAT @ 17.2.2017, 13:07) *
9ка чем?
Крыша алюминий на 8ке железо
Климатконтроль, на 8 многие колхозят климат
мивек, турба 9
бампера фары многие 9 ставят
салон 9 чёрная кожа приятнее и дороже чем 8 тряпка синесерая
это пожалуй основное.

Я не об этом. Понятное дело, что отличий много. Принципиальных и полезных/нужных из них два: другая турбина и мивек.
Artic
Цитата(Petushka 101 @ 14.2.2017, 16:17) *
... Т.е. это САМЫЙ МИНИМУМ, дальше уже идут "тяжелые случаи с головой" в роде моего, но я что-то таких мало знаю.


Я такой же.

У меня всего 1 машина (Эво Х) и на ней я за 5 месяцев проехал 3000 км. Езжу только по выходным с семьёй до ашана или по гостям по мск. Ито проехал много, т.к. первое время хотелось ездить хоть куда-нибудь, даже на работу немного ездил )))

kuh-cf
Цитата(CAT @ 17.2.2017, 14:07) *
9ка чем?
Крыша алюминий на 8ке железо
Климатконтроль, на 8 многие колхозят климат
мивек, турба 9
бампера фары многие 9 ставят
салон 9 чёрная кожа приятнее и дороже чем 8 тряпка синесерая
это пожалуй основное.


Все правильно 9ка внешне приятнее и комфортнее
kuh-cf
Цитата(Призрак НКВД @ 17.2.2017, 14:47) *
Я не об этом. Понятное дело, что отличий много. Принципиальных и полезных/нужных из них два: другая турбина и мивек.


9ка интереснее , современнее , комфортней , внешний вид не такой старый, плюс вся начинка, если честно я не сразу стал их отличать))))
kuh-cf
Цитата(Призрак НКВД @ 17.2.2017, 12:14) *
Зачем вообще из хорошей машины городить конструктор? Чем 8-то в целочном состоянии (если соответствует) плоха?))) У 9 из преимуществ только мивек да турба.



Вы это серьезно про эксперта и видео?

Да конечно серьезно, просто я пользователь и многих моментов не вижу, он профессионал замечает все тонкости
murena
Так сейчас уже мало осталось 8 без 9 бамперов,фонарей,турб. А салон мне больше 8 нравится
Brabus6485
//www.avito.ru/moskva/avtomobili/mitsubishi_lancer_evolution_2005_921709642 кому знакома, может кто смотрел
Brabus6485
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/mits..._2005_921709642 Поправил ссылку. Знакома кому машинка, смотрел может кто?
surrida
Цитата(Brabus6485 @ 26.2.2017, 10:36) *
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/mits..._2005_921709642 Поправил ссылку. Знакома кому машинка, смотрел может кто?

+ 1 к предыдущему https://auto.ru/cars/used/sale/mitsubishi/l...048395123-b3c5/

Знакомы восьмерки кому?
Spellviewer
Черная печальная по кузову (замена правого крыла требуется, покраска полная кузова, арки цветут, жопа цветет) в салоне если стошнит, то картину не испортит. В общем машину использовали каждый день как рабочую лошадку, не ухаживали. По технике вроде проблем нет особых. Тормоза менять в круг только, что тоже выйдет в копейку к кузову и тд
в общем за 800 такое не уйдет никогда =)
Brabus6485
Цитата(Spellviewer @ 9.3.2017, 11:53) *
Черная печальная по кузову (замена правого крыла требуется, покраска полная кузова, арки цветут, жопа цветет) в салоне если стошнит, то картину не испортит. В общем машину использовали каждый день как рабочую лошадку, не ухаживали. По технике вроде проблем нет особых. Тормоза менять в круг только, что тоже выйдет в копейку к кузову и тд
в общем за 800 такое не уйдет никогда =)

А пишут то....Каждодневный автомобиль в хорошем состоянии
Есть небольшие сколы по кузову, машина эксплуатируется и увы этого не избежать.
Spellviewer
Цитата(Brabus6485 @ 9.3.2017, 19:13) *
А пишут то....Каждодневный автомобиль в хорошем состоянии
Есть небольшие сколы по кузову, машина эксплуатируется и увы этого не избежать.

Ну тысяч 200 там положить нужно (100 покрас хороший + 30 запчасти + 20 качественный антикор и травля коррозии по всей машине + 50 диски в круг и колодки и суппорта думаю тоже прийдется обновить)
Это строгое имхо что я увидел, никому не навязываю и лучше самим поехать и посмотреть, тк у каждого критерии свои. Но для меня позиция "Эво для того. чтобы дубасить, а как он выглядит - пох" странная, половина хозяев так говорят
xmel012
https://auto.ru/cars/used/sale/1047636942-5e3d51/
Эту никто не смотрел? Кого найти можно из местных и попросить,чтобы глянули?
Тёма
Цитата(xmel012 @ 11.3.2017, 15:47) *
https://auto.ru/cars/used/sale/1047636942-5e3d51/
Эту никто не смотрел? Кого найти можно из местных и попросить,чтобы глянули?


https://www.avito.ru/rostov-na-donu/avtomob..._2006_918797630 - она же

в прошлом месяце продавалась аж за 850

говорят кривая вся
Brabus6485
https://www.avito.ru/krasnodar/avtomobili/m..._2009_965431033 кто знает машинку? Может есть есть кто из ARS краснодарского, хозяин говорит там ее собирал и обслуживал
Brabus6485
Цитата(xmel012 @ 13.3.2017, 10:05) *

Уже была в продаже эта машинка, года два назад. Тогда я созванивался с продавцом и он мне сказал, что у авто крашен то ли весь бок, то ли оба бока не помню.... Вобщем по этой причине от него отказался... То тогда он был полный сток, а сейчас уже 400 сил заявляют
kuh-cf
Цитата(xmel012 @ 13.3.2017, 10:05) *


Я знаю эту машину, по слухам в 6 тыс км была снесена серьездно морда , потом перепродали ее в Челябинск , востановили и продали ее там же 3 владельцу, по факту: салон другой но, тоже от 9ки ,мерили прибором лкп крашена вся морда, стойки , крышка багажника, хозяин говорил что ездит на ней редко в гонках не участвует, чисто для души:
xmel012
Егора с челябинска машина. говорит,что у него была в идеале.потом были ДТП. спросили у нынешнего владельца: говорит,что морда билась,но не тянулось ничего
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.