Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: «Детские болезни» или врожденные неисправности Эво X
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обсуждение моделей Mitsubishi Lancer Evolution > EVO X - Ralliart (новое поколение)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
ARNI
Думаю будет очень полезно новым владельцам!!!!!
Парни, тут предлагается писать о "трудностях" кто с какими столкнулся на десятке или про какие известно, ну и пути их устранения/решения !!!! Если решения пока нет, то так и излогаем !! Про акции по устранению недостатков проводимые официалами тоже сюда !!! Ну и так далее)))

1. Глючит реле топливного насоса. Выход: Замена реле на зеленое (8627А011) или синее (8627А024).

2. Сервисные компании: замена тросика открывания капота, замена трубки обратки топливной рейки, замена фронтальных датчиков подушек (так и не поменял до сих пор) Также не дошедшая пока до России серв. компания по перепрограммированию блока Аика, т.к. при сильных морозах имеет свойство дохнуть.

3. Срезает шпонки на МКПП, пальцы на которых сидят сателиты выходят из корпуса центрального диффа и молотят коробку изнутри. как варианты вытачиваются новые пальцы, шпонки делаются увеличенного диаметра, соотвественно в корпусе диффа дырки делают побольше. Вариатны решения кит усиления от Бушура. Один из основных вариантов появления этой проблемы, хреновенькое масло залитое с завода, п
Поэтому рекомендовано сразу поменять трансмиссионные масла.

4. Бока и пороги перед заднимим колесами покрываются мелкими сколами. Выхода 2: брызговики, или обклеивание защитной пленкой той область ..

5. Легко теряются Заглушки крепления багажника на крыше. На клей их обязательно или следить за ними и поправлять,обращать особое внимание на мойках, чтобы не смысли струей.

6. Постоянное загрязнение масло куллеров Двигателя и SST со стороны арок. воздуховоды которые в подкрылках имеют неправильное расположение,и всё гамно с колес засерает масло кулеры сзади, препятствуя нормальному охлаждению! - Выходы: нужно переделывать подкрылки, а именно переворачивать воздуховоды. + Регулярно промывать кулеры

7. Коробка SST при агрессивной эксплуатации имеет тенденцию к перегреву масла, также в стоке не очень любит ланчи в следствие чего, Возможен выход из строя дисков сцепления. Выходы: Установка усиленных китов фрикционов и кулера SST; Еще как вариант - замена по гарантии ( если она есть) Крайне рекомендуется смена ПТФ летом, на сетки от РС версии, лучшее охлаждение Кулера ССТ и Маслокулера двигателя.

8. Разваливается главный цилиндр сцепления (не у всех). Выходы: Ставить сток каждый раз; Усилительное кольцо от АМС (помогает не всегда); усиленный металлический цилиндр сцепления (SSP, Rallyart); установка цилинда сцепы от Эво 8-9 (партнеры клуба)

9. Ремень генератора + валики. необходимо следить за состоянием. Замена на оригинал, альтернативы пока нет.

10. Слабое место в двигателе десятки Это - Шатуны! 360-370л/с они держут, от 400сил и выше, рекомендована замена шатунов, + не желателен очень большой буст, дабы не нарваться на новый блок.

11. Стойки требуют внимания, при не правильной эксплуатации или небрежной, имеют свойство дохнуть. Прежде чем валить зимой нужно помнить что у вас 18ки с низким профилем.

12. Иногда на сильном холоде может начать тупить или полететь насос AYK но имеется ввиду морозы ниже -25-27 (появляется не у всех) В США есть сервисная компания по перепрограммированию блоков Аика, до нас она не дошла. Помогает парковка машины в теплом гараже чтобы могла оттаять и отогреться.

13. Выгорают отражатели в ПТФ (это болячка которую мы получили с обычных лансеров 10х, у них тоже самое) Выходы:не пользоваться или очень редко ПТФ; Менять после того как выгорели на оригинал или по гарантии выбивать; можно слегка сколхозить из ПТФ от Калины Люди так решали проблему на обычном десятом лансере, после этого нареканий не было; убрать ПТФ вообще.

14. Гремит панель!! Выходы: шумовибро панели или забить (тот же косяк что и на обычных 10х лансерах)

15. От реагентов хром покрываться пятнами!!! Выходы: неизвестны.. возможно можно чем то защитным покрыть хром детали, или регулярная обработка хром деталей специальной пастой.

16. Болезнь эво и 10-х лансеров. Со временем из за не совсем удачного расположения воздуховодов и воздушного фильтра пыль попадает в механизм воздушной заслонки и когда начинаешь переводить допустим к примеру из ног на стекло то из под панели слышиться скрежет ввиду того что смазка запыляется, но чтобы смазать надо всю панель скидывать.


Не совсем болезни, но советы для владельцев десяток!

1) Не забывайте вы купили спортивное турбо авто, регулярно проверяйте уровень масла в двигателе, уровень антифриза, уровень тормозной жижи и уровень жидкости в бочке AYCa (расположен в багажнике справа, под обшивкой, есть лючок), следите за резиной и тормозами. Это продлит безопасную жизнь вас и вашего авто.

2) Зимой, особенно когда много снега, после поездок постучать по заднему Диффузору, он имеет такую конструкцию позволяющую собирать в себе снег, это не тяжело для вас но полезно. чтобы снег не превратился в лед.

3) Холостые обороты на десятке плавают, особенно зимой. это нормально, так что переживать не стоит.

4) Может слетать трубка, которая находится возле щупа масла на блоке. Желательно затянуть парой пластиковых стяжек по краям. для собственного спокойствия.

5) Масла
Двигатель: 5W30, 5W40, 10W40 или альтернатива - в мотор нужно 4.5 литра масла
МКПП - Motul Gear 300 75W-90 или альтернатива - необходимо 2,5 литра
Трансфер и ДИФ - Motul Gear 75W-140 или альтернатива - необходимо примерно 0.8 литра в каждый.
SST - SSP ProRed, Gold, Willall, HKS, Castrol, OEM подробная инфа тут http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php...=28108&st=0
Boba
первыйнах :)))))

как и у многих срезало шпонки, пальцы на которых сидят сателиты вышли из корпуса центрального диффа и стали молотить коробку изнутри. выточили новые пальцы, шпонки сделали увеличенного диаметра, соотвественно в корпусе диффа дырки сделали побольше. на сегодняшний день 11 тыс км, полет пока нормальный.
Motilev
+ к брызговикам, ставить сразу. Арморы отлично встают и довольно широкие, говна в разы меньше летит с ними :)
Boba
Цитата(jsmith @ 25.1.2010, 19:12) *
В общем для себя решил что следующее авто будет только в варианте РС - за тот салон-музыку-колеса-тормоза и те деньги за которые их продают я платить не готов.


поэтому я себе РС и купил. правда каюсь с торомзами брембо (разница без них была всего 500 долларов) и кондер себе воткнул за 2500.

а ковка у меня уже есть, аж 2 комплекта :) и тейны на лето
Mojito
Цитата(Boba @ 25.1.2010, 14:07) *
во многих постах на пиндоских форумах писалось, что разваливается главный цилиндр сцепления.

в превентивных целях, было вырезано кольцо по примеру AMS, и надето на цилиндр. после замены на двухдисковый карбонетикс, также никаких проблем.

Колечко AMS не помогает, это уже показали многие примеры (в т.ч. мой). У меня развалились уже 2 цилиндра на двухдисковом Exedy.
Единственное пока доступное решение здесь:
http://www.evoxforums.com/forums/showthread.php?t=22540

К списку я бы добавил летящие на морозе насосы AYK и сервисную компанию на них (которая к нам пока не дошла).
Boba
Цитата(Mojito @ 26.1.2010, 14:03) *
Колечко AMS не помогает, это уже показали многие примеры (в т.ч. мой). У меня развалились уже 2 цилиндра на двухдисковом Exedy.
Единственное пока доступное решение здесь:
http://www.evoxforums.com/forums/showthread.php?t=22540

К списку я бы добавил летящие на морозе насосы AYK и сервисную компанию на них (которая к нам пока не дошла).


ну не знаю. у меня двухдисковый карбонетикс - полет нормальный, никаких замечаний. при этом и драг был и фигурка.
molodoi
А что за сервисная компания на насосы ИЙКА? Мой по ходу дуба дал.
mormoncrew
Цитата(molodoi @ 26.1.2010, 15:32) *
А что за сервисная компания на насосы ИЙКА? Мой по ходу дуба дал.

В Пендосии есть компания по перепрограммированию блоков Аика, т.к. на морозе они накрываются!
molodoi
Поделитесь ссылочкой люди добрые где об этом почитать можно.
mormoncrew
Цитата(molodoi @ 26.1.2010, 15:55) *
Поделитесь ссылочкой люди добрые где об этом почитать можно.

Вот здесь описано:
http://docs.google.com/fileview?id=0BznigP...kNDcz&hl=en
Там летит не сам АЙК, а насос АЙКа, который есть штука дорогая. На морозе масло застывает, и насос горит при холодном пуске. Прошивка заставляет его работать с меньшим усилием.
molodoi
Как думаете реально ли у наших дилеров это проделать, если по знакомству приходить?
1235
Цитата(mormoncrew @ 26.1.2010, 18:19) *
Вот здесь описано:
http://docs.google.com/fileview?id=0BznigP...kNDcz&hl=en
Там летит не сам АЙК, а насос АЙКа, который есть штука дорогая. На морозе масло застывает, и насос горит при холодном пуске. Прошивка заставляет его работать с меньшим усилием.



У меня на АЙКе электрические щетки замерзали после мойки видимо!!!
10 дней в сумме машина простояла у официалов, пока они не нашли проблемку и не устронили!!! пока живёт, но боюсь за него и не мою пока машину больше зимой!!!
Boba
кстати у меня на РСке помоему накрылся насос ACD, тот же что и AYC качает. случилось это в Астане после пары ноче на 30 градусном морозе появилась предупреждающая надпись неполадок в ACD. пока на диагностику не загонял. на процесс вождения это никак не сказалось, единственное не переключаются режимы асфальт-гравий-снег. это оно и есть?
1235
Цитата(Boba @ 26.1.2010, 18:45) *
ты это про что???



в общем отказал насос АЙКа!!! Но он не згорел, просто щётки (моторчкика) залипли и их нужно было хорошо отогреть и подправить
и всё заработало и работает уже пока месяц без нареканий!!!
Boba
Цитата(1235 @ 26.1.2010, 17:50) *
в общем отказал насос АЙКа!!! Но он не згорел, просто щётки (моторчкика) залипли и их нужно было хорошо отогреть и подправить
и всё заработало и работает уже пока месяц без нареканий!!!


аааа, понятно. а как ты понял что он накрылся? как диагностику делали? а то у меня помоему таже фигня.
1235
Цитата(Boba @ 26.1.2010, 18:51) *
аааа, понятно. а как ты понял что он накрылся? как диагностику делали? а то у меня помоему таже фигня.



горит ошибка (вроде как желтого цвета была, вместо всего экрана маршрутного компьютера) и нечего не переключается!!!

Так как машина такая в городе сейчас одна, то привёз к официалам и сказал, что и где искать!!!
В начале отказали, я позвонил прям от них в Москву и меня приняли, 3 раза пришлось к ним машину гонять пока не нашли они маторчик и тогда и нашли неисправность , т.к. он был мёртв, но его оживили методом отогрева и установки электро-щеток на своё место!!! пока работает!!!
и чувствуется что айк трудится (особенно в поворотак) без него машина как корова на льду (мне так показалась) как блин на моноприводе тока момент может пойти обсолютно на любое колесо!!!

я так думаю, что это произошло из-за мойки и потом стояния в - 20 ночь на улице (наверное щетки просто примерзли к корпусу моторчика и соответственно не создавали нужного поля) и моторчик не подавал признаков жизни!!!
Boba
вот что написано в сервис мануале для РСки:

ACD warning display

When where is a malfunction in the system, the *** warning display and "SERVICE REQUIRED" will appear on the information screen in the multi-information display for a few seconds.

и на следующей странице:

NOTE
If the ambient temperature drops and the viscosity ot the AWC control fuel increases, the warning may be displayed. At this time, ACD control is temporary suspended, but this will not affect normal driving. After the vehicle is driven for a while, if the engine is restarted after AWC control fluid warms up or the ambient temperature increases, the ACD control will start operating again if the "!" mark (B) goes out.
Archi
а разве на РС-ке не механические блокировки???
Boba
Цитата(Archi @ 26.1.2010, 18:59) *
а разве на РС-ке не механические блокировки???


на РС-ке тоже стоит тот же насос, но в отличие от ГСР, в коротом он качает и контур ACD и контур AYC, в РСке он качает только ACD. ну насколько я знаю. если что поправьте.
Boba
вот насос с AYC (3520А046)



а вот без него, как на RSке (3520А046)

mormoncrew
Парни ответ по цилиндру на пред странице!!! Повторю ссылку еще раз
http://www.evoxforums.com/forums/showthread.php?t=22540
кит стоит 400$ без доставки! ну думаю еще 100доставка, если оптом то доставка встанет на общее колличество не дорогой, Кит как пишут полный Болт он. т.е. ничего колхозить не нужно будет!
к примеру новый цилиндр оригинал стоит от 3500-4000 + работы по установке!
mormoncrew
есть еще вот такой!!! Я бы себе Stage 2 заказал бы
http://store.ami-customs.com/index.php/ssp...r-cylinder.html

а вот и инструкция по замене цилиндра
http://www.ami-customs.com/downloads/HOWTO...terCylinder.pdf
Mojito
Цитата(Boba @ 26.1.2010, 14:17) *
ну не знаю. у меня двухдисковый карбонетикс - полет нормальный, никаких замечаний. при этом и драг был и фигурка.

Цилиндр убивают многочисленные нажатия на педедаль тугого сцепления, т.е. пробки. Драг или пятаки его не убивают, они убивают само сцпление. Поэтому либо твой карбонетикс недостаточно жесткий и щадит, либо у тебя все еще впереди.


Цитата(mormoncrew @ 26.1.2010, 21:15) *
есть еще вот такой!!! Я бы себе Stage 2 заказал бы
http://store.ami-customs.com/index.php/ssp...r-cylinder.html

а вот и инструкция по замене цилиндра
http://www.ami-customs.com/downloads/HOWTO...terCylinder.pdf

Это то же самое, что и на ЭвоХфорумах. Они отказались от Stage 2 и сделали один продукт - Stage 1 плюс металлический поршень и новая пружина, а таже новый крепеж.
Я уже его заказал и он идет в почте.
mormoncrew
Цитата(ARNI @ 27.1.2010, 16:39) *
Кстати что-то не пойму, тут ясмотрю есть решение проблеммы с мехой и дифом, а в другой теме уже накатали трактат...???

100% решения нету, потому что нету конкретных тестов и результатов!!! Есть какой то кит от Бушура но никто точно по нему сказать не может, т.к. никто вроде не ставил!

Но вот зато нашли решение для другой проблемы! Ломающегося цилиндра сцепления на МКПП, появилась металлическая замена цилиндра! Мохито себе такой везет, думаю привезет когда и установит, отпишется здесь о впечатлениях, чтобы все знали!!!
ARNI
Цитата(mormoncrew @ 27.1.2010, 17:45) *
100% решения нету, потому что нету конкретных тестов и результатов!!! Есть какой то кит от Бушура но никто точно по нему сказать не может, т.к. никто вроде не ставил!

Но вот зато нашли решение для другой проблемы! Ломающегося цилиндра сцепления на МКПП, появилась металлическая замена цилиндра! Мохито себе такой везет, думаю привезет когда и установит, отпишется здесь о впечатлениях, чтобы все знали!!!

Тогда думаю это все стоит отразить в "нашем списке" чтоб людей в блудняк не вводить....
Mojito
Если сцепление сток, то, думаю, штатный цилиндр выдержит. Нет смысла тратиться. А если уже меняли или в планах - тогда надо однозначно.
mormoncrew
Цитата(Mojito @ 28.1.2010, 2:26) *
Если сцепление сток, то, думаю, штатный цилиндр выдержит. Нет смысла тратиться. А если уже меняли или в планах - тогда надо однозначно.

Это да!! на сток сцепе и родного цилиндра хватит, если сцепу покрепче ставить, то однозначно менять! Люди вон просто усиленную корзину ставят и цилиндру хана...
+в любом случае мне кажется лучше усилить слабое место про которое все знают, чем ждать пока оно накроется!
mormoncrew
Цитата(1235 @ 28.1.2010, 17:01) *
icon_surprised.gif

Может списком оформить или отдельную тему: Типа запись на закупку усиленного цилиндра!!!

и Ещё вопрос такой: пока нет с ним проблем, т.к. пока машина полный сток, но скоро выпуск, впуск и к лету буст и программу хочу, так понимаю лишним он не будет этот цилиндр???

на впуске - выпуске ему ничего не будет! сам так езжу уже почти месяцев 9! цилиндр начнет накрываться как я понял, только когда поставишь сцепу усиленную, а пока при увеличении мощности скорее всего накроется именно сцепа, а не цилиндр сцепления!
Archi
и еще вопрос: если у нас есть представитель бушура в россии, есть ли у него комплекты для коробки/дифа??
mormoncrew
Цитата(Archi @ 28.1.2010, 17:42) *
и еще вопрос: если у нас есть представитель бушура в россии, есть ли у него комплекты для коробки/дифа??

Вроде в этой же теме и выкладывали ссылку на представителя!
MLEVO
Нет по городу я подтверждаю!
stig
кит бушура возможно поможет только целому дифу без задиров. Задиры появляются как на шпильках так и на сателитах! Тут только проточка.
mormoncrew
Цитата(stig @ 4.2.2010, 13:02) *
кит бушура возможно поможет только целому дифу без задиров. Задиры появляются как на шпильках так и на сателитах! Тут только проточка.

а вот тут самый интересный вопрос! получается сначала надо коробас разобрать, посмотреть, и потом думать заказывать или нет
Mojito
Есть еще одна тема: реле топливного насоса глючит - смесь беднится - двигатель взрывается. Митсу выпустило новую версию реле. Я себе заказал пару зелененьких на всяк. случай.
Тема в деталях
Mojito
Цитата(mormoncrew @ 2.3.2010, 21:06) *
шо за нах!!! можешь в кратце рассказать?? партномер этот 8627A011 ???

Ну, вроде рассказал уже. Реле управляет насосом. Если насос не включить, не будет подачи топлива. Если нет подачи топлива, то может быть бум-бум движку.
Проверить реле можно поменяв его с реле дальнего света (они одинаковые). Если дальний свет не включается, то реле негодное. Если включается, то пока годное ))
Еще может слетать трубка, которая находится возле щупа масла на блоке. Тоже нарушает подачу топлива и тоже чревато последствиями.
Будьте бдительны!
AIK
Ром, а ты то чего беспокоишься, у тебя смесь перед глазами. Ну а вообще то что касается обеднения, так как на стоковых так и на тюненых машинах хотябы минимум диагностического оборудования не помешает, как то датчик ЕГТ например.
Mojito
Цитата(AIK @ 2.3.2010, 22:39) *
Ром, а ты то чего беспокоишься, у тебя смесь перед глазами. Ну а вообще то что касается обеднения, так как на стоковых так и на тюненых машинах хотябы минимум диагностического оборудования не помешает, как то датчик ЕГТ например.

Боюсь, это тот случай, когда датчики не помогут. Мяу сказать не успеешь, как все ухнет. Это ведь может произойти внезапно.
AIK
Цитата(Mojito @ 2.3.2010, 23:46) *
Боюсь, это тот случай, когда датчики не помогут. Мяу сказать не успеешь, как все ухнет. Это ведь может произойти внезапно.

Надо пробовать ))), если будет частичное обеднение, то ЕГТ с варнингои должен помочь. А при прекращении подачи топлива машина заглохнет просто.
mormoncrew
Как обычно до нас ничего не дойдет!!! https://docs.google.com/fileview?id=0BznigP...zMWVi&hl=en
Maxim997
Цитата(mormoncrew @ 3.3.2010, 18:03) *
Как обычно до нас ничего не дойдет!!! https://docs.google.com/fileview?id=0BznigP...zMWVi&hl=en


Так получается нужно заменить:
3 реле на голубые 8627A024
1 реле на серое MR400709

Так????
Darwin
Достаточно одно заменить. т.к. остальные не видел ниразу чтоб вылетали.
Зеленое нормально справляется.
mormoncrew
Макс нужно только одно реле на зеленое заменить!!! у себя проверил сегодня 3 зеленых итак стоят, потом поменял местами G и M проверил!!! реле работает, но зеленый всё равно заказал, как придет поставлю!
DimaEVO_VIII
чего заказывать то, номерок киньте
mormoncrew
Цитата(DimaEVO_VIII @ 4.3.2010, 19:09) *
чего заказывать то, номерок киньте

вот парт номер зелененького реле 8627A011
molodoi
Уже недели 3 назад вышло синее реле, оно адаптировано для стран с холодным климатом, но к сожалению по экзисту пока не бьется.
Maxim997
Цитата(molodoi @ 5.3.2010, 8:26) *
Уже недели 3 назад вышло синее реле, оно адаптировано для стран с холодным климатом, но к сожалению по экзисту пока не бьется.


Это точно! Я даже составлял заявку (так делают в случае, если предложений нет). Пришел отказ, заказ невозможен!
DimaEVO_VIII
А я заказал голубенькую через Sasha8
good.gif придет через 2 недели

а на какое реле менять?
А27Х? А25Х?
mormoncrew
Кстати вот решение усиленного цилиндра сцепления от Ралли Арт http://www.ralliart.co.jp/10news/100201c.html
DimaEVO_VIII
ткните номер места реле топливного насоса
куда ставить его?
mormoncrew
Цитата(DimaEVO_VIII @ 12.3.2010, 10:35) *
ткните номер места реле топливного насоса
куда ставить его?

насколько я помню реле G (там еще рисунок двигателя должен быть, на крышке блока предохранителей смотри обозначения)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.