Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ф1!!!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > События, гонки, соревнования > Мировой авто/мото спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
ARSHAVA
blush.gif пропустил этот момент. А в ходе гонки вроде не транслировали этот эфир.
POMAH
несмотря на много обратных мнений всяких экспертов, думаю Михаэль не зря возвращался. более человечным он запомнится после этих трех лет.
Archi
сезон великолепный был и последняя гонка - вообще апогей!
сильнейшим гонщиком в этом году считаю алонсо, но победил ньюи!
хэм, я боюсь, погорячился с мерсом.
Leshik
Цитата(SphinxDSM @ 26.11.2012, 15:38) *
Михаэль Шумахер: Если позади твой друг, который ведет борьбу за титул, уступить позицию ничего не стоит. Я без проблем его пропустил.

А Ferrari, с которой он выиграл 5 титулов ни друг ни разу!!! icon_lol.gif Я считаю что Шумми сильно подпортил себе репутацию этими 3-мя годами. Да он великий, и может никто не дотянется до его вершин, он авторитет и его боялись. А что теперь? За эти три сезона его не обогнал только ленивый. И все эти молодые пилоты небось постили потом у себя в твиттерах и фейсбуках: "я вчера в гонке обогнал самого Шумми!" И все ему лайки, лайки,лайки icon_lol.gif Грустно на самом деле. Как пилот он гениален. Был. Сейчас всё изменилось. Как будто стало два Шумахера тот и сейчас. Оправдание вижу одно: он отдал долг Германии, проехав 3 сезона на Мерседесе. Это сугубо моё мнение.....
Nikita63
Цитата(Archi @ 26.11.2012, 19:45) *
сезон великолепный был и последняя гонка - вообще апогей!
сильнейшим гонщиком в этом году считаю алонсо, но победил ньюи!
хэм, я боюсь, погорячился с мерсом.

что за бред все пишут ньюи-ньюи только каретин может так считать ( когда все остальные выигравали на машинах ньюи что же они не пилоты и чемпионаты выйграли просто так( Хаккинен , Мэсел ,Прост , Хилл)????????
Феттель реально быстрый и грамотный пилот и не надо перекладывать его успех целиком на Ньюи
говорить иначе я считаю безграммотно и тупо( сам всю жизнь за MSHC - что бы не подумал кто, что я фетиля выгораживаю)
Nikita63
Цитата(Leshik @ 27.11.2012, 10:40) *
А Ferrari, с которой он выиграл 5 титулов ни друг ни разу!!! icon_lol.gif Я считаю что Шумми сильно подпортил себе репутацию этими 3-мя годами. Да он великий, и может никто не дотянется до его вершин, он авторитет и его боялись. А что теперь? За эти три сезона его не обогнал только ленивый. И все эти молодые пилоты небось постили потом у себя в твиттерах и фейсбуках: "я вчера в гонке обогнал самого Шумми!" И все ему лайки, лайки,лайки icon_lol.gif Грустно на самом деле. Как пилот он гениален. Был. Сейчас всё изменилось. Как будто стало два Шумахера тот и сейчас. Оправдание вижу одно: он отдал долг Германии, проехав 3 сезона на Мерседесе. Это сугубо моё мнение.....

какой еще долг???))))даже образно говоря
в сезоне 09 он хотел вернуться за руль вместо массы но передумал в силу того что не хотел в середине сезона вкатываться на неедущей машине+ травма шеи
в начале 10-го после того как браун выйграл чемпионат и лично Росс предложил Михаелю вернуться в команду (чемпионскую на тот момент да еще и в возрожденный мерс Михаель согласился , но никак не мог представить такой расклад событий который произошел ( а контракт был изначально подписан на три года) вот он с достоинством сражался как мог( поул в монако этого года тому док-во)на этом ведре, тем самым подкосив титул непобедимого, что очень грустно конечно
Leshik
Цитата(Nikita63 @ 27.11.2012, 14:24) *
в начале 10-го после того как браун выйграл чемпионат и лично Росс предложил Михаелю вернуться в команду (чемпионскую на тот момент да еще и в возрожденный мерс Михаель согласился , но никак не мог представить такой расклад событий который произошел


Хмм, Браун выиграл чемпионат в одни ворота благодаря двойным диффузорам. FIA после протестов их оправдала, но остальные команды не смогли перестроить свои болиды. Далее было два варианта: либо их разрешат и тогда топ команды будут быстрее и Браун (читай Мерседес) будет в ауте, либо двойные диффузоры запретят и тогда Браун тем более будет в ауте. Не думаю что Шумахер просто побежал к своему другу Россу, не зная о положении дел в команде....
Nikita63
Цитата(Leshik @ 27.11.2012, 18:21) *
Хмм, Браун выиграл чемпионат в одни ворота благодаря двойным диффузорам. FIA после протестов их оправдала, но остальные команды не смогли перестроить свои болиды. Далее было два варианта: либо их разрешат и тогда топ команды будут быстрее и Браун (читай Мерседес) будет в ауте, либо двойные диффузоры запретят и тогда Браун тем более будет в ауте. Не думаю что Шумахер просто побежал к своему другу Россу, не зная о положении дел в команде....

ну естественно он знал положение дел на тот момент, но тем не менее за 3 года ведро по жопой(( к сожалению , именно это , я имею ввиду, невозможно было предугадать
Archi
Цитата(Nikita63 @ 27.11.2012, 15:17) *
что за бред все пишут ньюи-ньюи только каретин может так считать ( когда все остальные выигравали на машинах ньюи что же они не пилоты и чемпионаты выйграли просто так( Хаккинен , Мэсел ,Прост , Хилл)????????
Феттель реально быстрый и грамотный пилот и не надо перекладывать его успех целиком на Ньюи
говорить иначе я считаю безграммотно и тупо( сам всю жизнь за MSHC - что бы не подумал кто, что я фетиля выгораживаю)



ты не погорячился ли?
AIK
Цитата(Nikita63 @ 27.11.2012, 15:17) *
что за бред все пишут ньюи-ньюи только каретин может так считать ( когда все остальные выигравали на машинах ньюи что же они не пилоты и чемпионаты выйграли просто так( Хаккинен , Мэсел ,Прост , Хилл)????????
Феттель реально быстрый и грамотный пилот и не надо перекладывать его успех целиком на Ньюи
говорить иначе я считаю безграммотно и тупо( сам всю жизнь за MSHC - что бы не подумал кто, что я фетиля выгораживаю)

Не грамотных и не быстрых там просто нет. Даже некоторые реально быстрые не могут найти себе места в командах без спонсорских денег.
Если посчитаешь сколько раз за последние 15 лет побеждали машины Ньюи поймешь, почему так говорят.
Первые 2\3 этого сезона Феттель продемонстрировал, что на посредственной машине он просто один из многих, в конце сезона ему просто повезло, что команда смогла улучшить машину относительно других.

POMAH
скандалы интриги расследования:
==========================================
МОСКВА, 28 ноя - Р-Спорт. Пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель может утратить свой титул чемпиона мира в гонках "Формулы-1" сезона 2012 года из-за запрещенного правилами обгона, сделанного немцем в ходе Гран-при Бразилии, сообщает AS.
Во вторник были опубликованы видео и фото материалы момента, когда Феттель обгоняет один из болидов "Торо Россо". На материалах видно, что немец совершил обгон уже после того как на трассе были включены желтые огни, запрещающие пилотам обходить другие болиды.
В случае подтверждения данного нарушения немцу грозит штраф в качестве прибавления 20 секунд к его времени, из-за чего он потеряет два места и станет 8-м, что приведет к потере 4 очков. В таких обстоятельствах у Феттеля будет после 20 этапов 277 очков в общем зачете, тогда как у Фернадо Алонсо, его главного соперника из "Феррари", останется 278, и испанец в таком случае станет чемпионом мира.
"Феррари" пока не планирует подавать иск, сообщает испанское издание, но у них есть время для подачи протеста до 30 ноября 2012 года. Также собственное расследование может начать Международная автомобильная федерация (FIA).
==========================================

но что характерно, нигде на профильных сайтах ни слова об этом нет...
MAXIM777
Кими красавчик!!!Порядочность в гонках большого стоит! Как колесо к колесу он обогнал Шуми без подстав, как решил "слететь" с трассы на старте, что бы не навредить одному из претендентов на титул.
Это конечно гонки, где все хотят победить, но Кими дает пример, что можно ездить и так.
Nikita63
Цитата(Archi @ 27.11.2012, 23:13) *
ты не погорячился ли?

ну так
icon_redface.gif
ничего личного )) wink.gif
Nikita63
Цитата(AIK @ 27.11.2012, 23:26) *
Не грамотных и не быстрых там просто нет. Даже некоторые реально быстрые не могут найти себе места в командах без спонсорских денег.
Если посчитаешь сколько раз за последние 15 лет побеждали машины Ньюи поймешь, почему так говорят.
Первые 2\3 этого сезона Феттель продемонстрировал, что на посредственной машине он просто один из многих, в конце сезона ему просто повезло, что команда смогла улучшить машину относительно других.

Ньюи конечно строит быстрые машины , но эт не коим образом не может затмевать заслуг пилота, я же привел в пример остальных
и потом когда Михаэль штамповал победы на феррари никто же не говорил что он так себе , на жоповозе едет
поэтому я считаю абсолютно не правильно считать и говорить, что достижения Себа исключительно на счету машины
ARSHAVA
Цитата(MAXIM777 @ 28.11.2012, 11:36) *
Кими красавчик!!!Порядочность в гонках большого стоит! Как колесо к колесу он обогнал Шуми без подстав, как решил "слететь" с трассы на старте, что бы не навредить одному из претендентов на титул.
Это конечно гонки, где все хотят победить, но Кими дает пример, что можно ездить и так.


+



П.с.Про разбор обгона торороссы огонь. Надо быстрее билетики на деньги менять, пока не отменили.

П.с.2 Шумми хоть и катал на ведре. Но Нико проиграл. Поул в монако конечно нельзя выкинуть из этих трёх лет,но командный счет есть самый точный спор.

П.с.2 о скорости Шумахера2010-2012 можно будет судить и по следующему сезону противостояния Хэма и Нико.
Вдруг Нико на своей машине в одни ворота напихнёт Хэму. В этом я конечно очень сильно сомневаюсь, хоть и считаю Нико первоклассным госчегом.
Leshik
Цитата(ARSHAVA @ 28.11.2012, 14:52) *
хоть и считаю Нико первоклассным госчегом.

Ну так папины гены все таки. icon_surprised.gif Он тоже на Вильямсе гонял
Archi
Цитата(Nikita63 @ 28.11.2012, 11:58) *
Ньюи конечно строит быстрые машины , но эт не коим образом не может затмевать заслуг пилота, я же привел в пример остальных
и потом когда Михаэль штамповал победы на феррари никто же не говорил что он так себе , на жоповозе едет
поэтому я считаю абсолютно не правильно считать и говорить, что достижения Себа исключительно на счету машины



если бы фетель не ездил за ред бул последние 3 года, он ни разу не стал бы чемпионом. ездил бы, скажем, хайдфельд - был бы он.
гонщиков, которые могут что-то добавить для результата поверх машины меньше чем чемпионов в формуле ездит.
все, естественно, имхо.
Archi
Цитата(POMAH @ 28.11.2012, 11:17) *
скандалы интриги расследования:
==========================================
МОСКВА, 28 ноя - Р-Спорт. Пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель может утратить свой титул чемпиона мира в гонках "Формулы-1" сезона 2012 года из-за запрещенного правилами обгона, сделанного немцем в ходе Гран-при Бразилии, сообщает AS.
Во вторник были опубликованы видео и фото материалы момента, когда Феттель обгоняет один из болидов "Торо Россо". На материалах видно, что немец совершил обгон уже после того как на трассе были включены желтые огни, запрещающие пилотам обходить другие болиды.
В случае подтверждения данного нарушения немцу грозит штраф в качестве прибавления 20 секунд к его времени, из-за чего он потеряет два места и станет 8-м, что приведет к потере 4 очков. В таких обстоятельствах у Феттеля будет после 20 этапов 277 очков в общем зачете, тогда как у Фернадо Алонсо, его главного соперника из "Феррари", останется 278, и испанец в таком случае станет чемпионом мира.
"Феррари" пока не планирует подавать иск, сообщает испанское издание, но у них есть время для подачи протеста до 30 ноября 2012 года. Также собственное расследование может начать Международная автомобильная федерация (FIA).
==========================================

но что характерно, нигде на профильных сайтах ни слова об этом нет...


феррари сейчас не с руки это имхо. расследовать надо было в день гонки.
Redlinegt
Цитата(Archi @ 28.11.2012, 22:28) *
если бы фетель не ездил за ред бул последние 3 года, он ни разу не стал бы чемпионом. ездил бы, скажем, хайдфельд - был бы он.
гонщиков, которые могут что-то добавить для результата поверх машины меньше чем чемпионов в формуле ездит.
все, естественно, имхо.

Где то была фраза "а может он просто хорошо ездит?"
П.С. Хайдфельд вряд ли, Райконен-да, но не ...ельд!

Цитата(Archi @ 28.11.2012, 22:28) *
о вторник были опубликованы видео и фото материалы момента, когда Феттель обгоняет один из болидов "Торо Россо". На материалах видно, что немец совершил обгон уже после того как на трассе были включены желтые огни, запрещающие пилотам обходить другие болиды.

Интересно, может он в юности где-то налажал и это сейчас вскроется и поэтому ему не быть чемпионом? Что за тема такая "махать кулаками после драки (я про ферри)"
Leshik
Цитата(Redlinegt @ 28.11.2012, 23:57) *
Что за тема такая "махать кулаками после драки (я про ферри)"

А они и не подавали никакого протеста, это журналисты как обычно пишут...
pit
так еще и не грамотные журналисты, желтые флаги штука локальная и там оказывается они уже закончились, хотя на видео он как раз только проезжает желтый и на прямичке делает его.
ARSHAVA
Тут пишут, что табло горело, но маршал зеленым махал, а маршал типо главнее.

http://www.f1news.ru/news/f1-81482.html -докатилось и до профильных сайтов.


ARSHAVA
И тут же опровержение всей темы FIA: "Нет причин комментировать ситуацию с Феттелем"
http://www.f1news.ru/news/f1-81488.html
speed_sanek
http://vimeo.com/54646015#
что бы не забыть:)
Redlinegt
Добрый вечер друзья(
Петров без ф1(
Student
Цитата(Redlinegt @ 2.2.2013, 13:34) *
Добрый вечер друзья(
Петров без ф1(



Это понятно было еще в декабре...
Leshik
Ну что ждем новых интриг на трассе???
""Накануне нового спортивного сезона представители шинной компании Pirelli заявили, что болельщикам не стоит ждать повторения прошлогоднего сценария, когда предсказать поведение резины было сложно. Резина последнего образца обеспечит полсекунды прибавки скорости на круге и увеличит число пит-стопов....Производитель резины предупредил, что минимального количества пит-стопов, как это было в концовке прошлого сезона, отныне ждать не стоит. Все составы шин станут мягче и сильнее подвержены износу. ..... Новые характеристики также позволят улучшить сцепление на торможении и при выходе из поворотов, правда, вместе с этим ускорится и деградация. "Шинники" заявляют, что командам в ходе Гран При придется совершать как минимум две-три остановки в боксах""

http://autorambler.ru/journal/f1chemp/25.0...1099/?red=false
ARSHAVA
Во вторник кстати стартовали предсезонные тесты.
Все команды привезли свои новые машины. Кроме Вильямс, которые решили сосредоточиться на новой резине пирелли со старой машиной.

Феррари так же привезла новую машину и Масса три дня её тестировал,показав в третий день быстрейшее время за три дня.
Завтра за руль новой феррари сядет Педро Дэла Росса, он перешёл в межсезонье из расформированного HRT в скудэрию.
AIK
Цитата(Redlinegt @ 2.2.2013, 13:34) *
Добрый вечер друзья(
Петров без ф1(



За то у Оксаны все хорошо ))

http://www.f1news.ru/news/f1-83608.html
Redlinegt
Цитата(AIK @ 15.3.2013, 10:56) *
За то у Оксаны все хорошо ))

http://www.f1news.ru/news/f1-83608.html

Хороша)))))))) Будет заниматься тем, чем привыкла))))
Leshik
Цитата(Redlinegt @ 15.3.2013, 11:41) *
Хороша)))))))) Будет заниматься тем, чем привыкла))))

Да небось за копейки согласилась, вот и взяли. Бюджета у Катерхама то нету....
mamba
Поматросила Виталика и бросила! Надо было в нее салатом кинуть на рейсвее, когда формула рено приезжала)))
Gor
Цитата(mamba @ 15.3.2013, 13:20) *
Поматросила Виталика и бросила! Надо было в нее салатом кинуть на рейсвее, когда формула рено приезжала)))

Никого она не бросила, без неё Петрова в Ф1 вобще бы не было! Сейчас хорошо видно, насколько русский гонщик нужен формульнуму миру (на хрен не нужен). А сейчас она осталась в Ф1 и пробьет место Виталию, не в этом сезоне так в следующем.
Leshik
Цитата(Gor @ 15.3.2013, 13:14) *
Никого она не бросила, без неё Петрова в Ф1 вобще бы не было! Сейчас хорошо видно, насколько русский гонщик нужен формульнуму миру (на хрен не нужен). А сейчас она осталась в Ф1 и пробьет место Виталию, не в этом сезоне так в следующем.

А что на Петрове свет клином сошелся???
Я не верю что он быстро поедет. В 28 лет уже должен быть опыт и накат. Помоложе надо кого то....
Redlinegt
Цитата(Leshik @ 15.3.2013, 16:59) *
А что на Петрове свет клином сошелся???
Я не верю что он быстро поедет. В 28 лет уже должен быть опыт и накат. Помоложе надо кого то....

Тут плюсану, скорее всего тезка мой станет комментатором или еще кем-нибудь в этой жизни, но в ф-1 больше шансов попасть у Алешина (как вариант) или даже с пятерку других пилотов, которые неплохо выступают в мировых сериях)
POMAH
Цитата(Leshik @ 15.3.2013, 17:59) *
А что на Петрове свет клином сошелся???
Я не верю что он быстро поедет. В 28 лет уже должен быть опыт и накат. Помоложе надо кого то....

а он по-вашему не быстро ехал?
Gor
Цитата(POMAH @ 15.3.2013, 22:27) *
а он по-вашему не быстро ехал?

Вот-вот, многие мне кажется его очень недооценивают. А ведь случай уникальный - по сути обычный парень, без картинга, на тазах гонялся (похоже на нас?) и тут такой прорыв в Ф1, да ещё и как едет подиум есть.
В общем жаль, что завтрашняя квала пройдёт без Виталия.
Maxel
Цитата(Redlinegt @ 15.3.2013, 18:03) *
Тут плюсану, скорее всего тезка мой станет комментатором или еще кем-нибудь в этой жизни, но в ф-1 больше шансов попасть у Алешина (как вариант) или даже с пятерку других пилотов, которые неплохо выступают в мировых сериях)

Алешин кстати на эво 8 ездит
вчера тачку делали ему icon_surprised.gif icon_lol.gif
Redlinegt
Цитата(Maxel @ 15.3.2013, 22:29) *
Алешин кстати на эво 8 ездит
вчера тачку делали ему icon_surprised.gif icon_lol.gif

Ты его там это подтолкни, скажи когда уже в формуле поедешь, а то как-то топчешься непонятно где)
mamba
Цитата(Redlinegt @ 16.3.2013, 0:55) *
Ты его там это подтолкни, скажи когда уже в формуле поедешь, а то как-то топчешься непонятно где)

Да не так, пусть спросит, когда на спринты приезжать будет, с норм поцанчиками гоняться)))
POMAH
квала похоже дождевая. сюрпризы ждём :)
kivi
Квал дождевой. Не покажет всю сетку распределения реальных сил. Посмотрим на умение пилотирования.
Maxeg
Что-то подзатянулась квала)
CAT
Цитата(Maxel @ 16.3.2013, 1:29) *
Алешин кстати на эво 8 ездит
вчера тачку делали ему icon_surprised.gif icon_lol.gif


Автограф проси пока есть возможность, скоро звездой формулы1 будет, будешь всем показывать! icon_twisted.gif
Redlinegt
Цитата(CAT @ 16.3.2013, 11:25) *
Автограф проси пока есть возможность, скоро звездой формулы1 будет, будешь всем показывать! icon_twisted.gif

Тогда пускай для всех просит) Даст ему блокнотик с отрывными листами пока ждет эву порасписывается)))
CAT
Цитата(Redlinegt @ 16.3.2013, 14:46) *
Тогда пускай для всех просит) Даст ему блокнотик с отрывными листами пока ждет эву порасписывается)))

Я за i-m_so_happy.gif
Leshik
Я жду от Red Bull только одного: чтобы она проиграла чемпионат. Три титула Феттеля подряд-это уже перебор. Хочется разнообразия. icon_twisted.gif
Leshik
Цитата(POMAH @ 15.3.2013, 21:27) *
а он по-вашему не быстро ехал?

Давай вспомним?
2010 год
Петров 27 очков Росберг 142. Ну типа первый сезон,то да сё
2011
Петров 37 очков 10-е место. Круть, согласен. Но перед ним Сутиль на Force India. Что то мне подсказывает что Лотус Рено посильней был
2012
ну тут все помнят был 0. По всем показателям. А ну да, машина гавно была.

Redlinegt
все же полагаю уже не вернется... Жаль конечно, хотя бы было за кого болеть, так сказать "родственная" душа, а сейчас будем смотреть как уголек будет в мерсе адаптироваться, фетилек дрочить дальше, ну и т.д.
delight
квят я думаю поедет в формуле, вопрос времени...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.