Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ралли-спринты от клуба Fast Street Team (Электросталь)
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > События, гонки, соревнования > Любительские ралли-спринты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Samael
16.01.2010. Ралли-спринт - тренировка.

Дорогие друзья! Клуб Fast Street Team рад пригласить Вас на тренировочный ралли-спринт на автокроссовой трассе в г. Электросталь, который состоится в субботу 16 января 2010г.

Весь день будет посвящён свободным заездам на время. Формат мероприятия свободный.

Попробовать свои силы может любой желающий на исправном автомобиле категории "B", оснащённом гражданской резиной. ТРЕНИРОВОЧНЫЙ и БОЕВОЙ ШИП ЗАПРЕЩЁН.

Трасса протяжённостью 1800 метров. До конца ещё не подготовлена, поэтому в паре мест жестковата, но это самые медленные участки трассы (первая и третья шпилька) и они свободно проходятся. Трасса не такая скользкая, как в прошлом году, т.к. большая часть её ещё не покрыта льдом. Всем участникам предоставляется один бесплатный ознакомительный заезд, чтобы оценить сложность и состояние трассы. Страшного ничего нет, но нам будет спокойнее и вам понятнее. Стоимость последующих заездов чисто символическая - 100 руб. за круг. Разрешается за одну попытку выполнять не более трёх кругов.

Регистрация участников начинается с 10.00 и продолжается до конца гоночного дня

Классификация участников.
Автомобили распределяются по классам в соответствии с типом привода колёс:
- передний привод (ПП)
- задний привод (ЗП)
- полный привод (4х4)


Порядок проведения заездов.
Старт участников в порядке живой очереди.
Старт - «ходом» с подпуском. Выполняется по следующим правилам: время старта участник выбирает самостоятельно, стартовый створ пересекает ходом по разрешающей команде судьи подпуска (поднятый стартовый флаг или аналогичный жест рукой), а время пересечения стартового створа фиксируется с точностью до 0.1 секунды.
Финиш ходом по пересечению финишного створа.
Хронометраж заездов ведется судьей финиша с точностью до 0.1 секунды.

Требования к автомобилям.
Автомобиль должен быть технически исправен.
Требования к шинам. Автомобили участников должны быть оборудованы зимними шинами предназначенными для движения по дорогам общего пользования. Применение «тренировочного» и «спортивного» (4,5 мм) шипа ЗАПРЕЩЕНО.


В общем, приехать можно в любое время дня, зарегистрироваться, дождаться своей очереди и кататься пока не надоест.


ВНИМАНИЕ!
Площадь парковки по сравнению с прошлым годом увеличена примерно в 2.5 раза (расчищена ещё одна площадка возле последних поворотов трассы), поэтому смело приезжайте с друзьями, с мангалами и шашлыками, чтобы хорошо отдохнуть на природе - места хватит всем!


Место проведения ралли-спринта - г. Электросталь, автодром СТК "Азимут"
Схема проезда:




Координаты на Яндекс.maps

P.S. В зависимости от состояния трассы на момент проведения спринта, её дистанция может быть несколько сокращена с целью исключения двух участков с проблемным покрытием. Трасса получится более скоростная, но несколько короче.
Sergio 144
оо ура icon_twisted.gif Сталь проснулись :))) как с покрытием? заливали повороты как в прошлом году или грунт оставили? :)
SHOGUN
вот ёлки палки, жаль, я 16-го не смогу, уеду, а когда следующий этап?

З.Ы.Серёга, потом расскажешь чё да как, а лучше ко мне подъедишь и вживую пересскажешь.
Samael
Sergio 144, залить ещё не успели, поэтому кое-где на трассе есть жопотрясные места. Большая часть трассы имеет смешанное покрытие снег-грунт-лёд, т.к. кое-где грейдер скоблил землю, а кое-где до неё не доставал. Лёд появился после оттепели, когда тонкий наст снега подтаял и потом замёрз, но это покрытие почти нигде гладким как каток не встречается. В целом трасса пока кажется немного более скоростной.
Самые неприятные места, которые имеются - это две дальние шпильки, точнее выход из первой и вход во вторую, там земля волнами наискосок дороги идёт (подарок от баггистов, которые летом слегка перекроили трассу), грейдер снять не может их ровно, а заливать пока не заливали. Но сегодня вечером, потестим ещё разок покрытие и если эти шпильки покажутся излишне жестковатыми, немного переделаем конфигурацию трассы, чтобы исключить их. Трасса получится несколько короче, но более скоростная и без самых неприятных участков.

P.S. Водой будем заливать впоследствии не так много, как в том году, только неровные участки - это частично первый правый поворот, две шпильки, и ещё местами по необходимости. А если понравится новый конфиг трассы участникам, можно будет и его оставить. В общем посмотрим.
KHOI7KA
а можно видео/фото трассы
Gor
Отлично! icon_surprised.gif , а то из Жуковского больше никуда не доедешь кроме пробок, жаль так поздно инфо выложили. Постараюсь быть.
Samael
KHOI7KA

Вот прошлогоднее на этой трассе:

http://www.youtube.com/watch?v=_3Ys1t6Bz_Y...feature=related
KHOI7KA
Цитата(Samael @ 15.1.2010, 20:07) *
KHOI7KA

Вот прошлогоднее на этой трассе:

http://www.youtube.com/watch?v=_3Ys1t6Bz_Y...feature=related

прошлогодний мне итак рассказывали :)
ADVAN
Удем !
Кто едет мы встречаемся Горьковское ш. после МКАД в область на заправке BP время 10.30-10.45
Gor
Доволен.... icon_surprised.gif ,сезон начался. Состояние трассы в целом хорошее, кроме первой связки и самой затычной шпильки всё ровно. Жаль, что по одной машине выпускали, мало успел покататься, но всеравно позитив i-m_so_happy.gif
MorliDots
Да хорошо подубасили!факт:) хорошо но мало...15 минут чистой езды..и 5 часов потраченого времени..но это лучще чем ничего:)
Atom
Покатались отлично! Траса ровная кроме первого поворота (подарок от багистов колея) но мне она не мешала, орги обещают залить к след. мероприятитю. Вобщем только позитиФФФ! new_russian.gif
Samael
Мы последние дни переживали, что трассу не успели доделать, что две шпильки жесткач, что люди издалека приедут и останутся недовольны - а с утра приехал Atom, проехал тестовый круг и изрёк: "Какие кочки? Я ни одной не заметил! Только не смейте трассу заливать, мне и так скользко!" - и мне как-то немного спокойнее на душе стало ;)

Всем большое спасибо за то, что посетили и порадовали глаз. Всегда приятно видеть Эвики и Субари на наших мероприятиях.

В ближайшие дни будет доделывать трассу, самые разбитые места зальём водой. Лишней воды лить не будем, - только там, где она действительно необходима.
ARNI
Цитата(MorliDots @ 16.1.2010, 20:24) *
Да хорошо подубасили!факт:) хорошо но мало...15 минут чистой езды..и 5 часов потраченого времени..но это лучще чем ничего:)

Сори за офф... Забуду иначе, касательно разговора поворачивает не поворачивает ГРБ, ларчик просто открывался, на той что я пробывал + к рейки короткой, еще и блока впереди стоит, в стоке оказывается ее нет, но я естественно этого не знал.......... А то я думаю ну что за фигня все говорят мордой не попадает, думаю как так отлично же попадает..))) Теперь ясно почему мнения рознились!!!! БЛОКА РУЛЗ icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif !!!
MorliDots
Цитата(ARNI @ 17.1.2010, 1:38) *
Сори за офф... Забуду иначе, касательно разговора поворачивает не поворачивает ГРБ, ларчик просто открывался, на той что я пробывал + к рейки короткой, еще и блока впереди стоит, в стоке оказывается ее нет, но я естественно этого не знал.......... А то я думаю ну что за фигня все говорят мордой не попадает, думаю как так отлично же попадает..))) Теперь ясно почему мнения рознились!!!! БЛОКА РУЛЗ icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif !!!


Ммм..блока там должна быть..просто наверно та на которой ты ездил была с нестоковой блокой. Вроде с завода с обоими блокировками сти идет.. видимо передняя слабовата стоковая. Спасибо за инфу!! Теперь хоть знаю куда копать:)
Samael
|
|
РЕЗУЛЬТАТЫ
|
|
Max Payne
а без шипов там наверное тяжко буит?!
MorliDots
Имхо без шипов стремно будет:)
Atom
Цитата(Max Payne @ 17.1.2010, 22:00) *
а без шипов там наверное тяжко буит?!

у меня хака2, шипы вылетели пока снег ждал :-) а если без фонатизма то можно кататся в удовольсвие, получиш еще больше адреналина! В прошлом году Сержио144 на липучке всю зиму откатал, вроде все гуд но лучше сам раскажет)))
Gor
В эти выходные будет, что?????
Sergio 144
Цитата(Gor @ 20.1.2010, 15:34) *
В эти выходные будет, что?????

+100 хочу приехать :))
Вить соберешься звякай вмете попилим :)

Ту Atom
ну да можно и на нешипе ездить :) в удовольствие еще даже лучше.. если нет шипов значит нечему вылетать и следовательно катайся как хочешь .. тормози скользи и тп и тд.. а на шипах пусть даже супер какая нить хакка5 на второй газ в пол на льду и все равн опара шипов минус будет.. но резальт всяко на шипах будет лучше :))
кста прикупил шипы так что буду пол дня кататься на нешипах а потом на шипах :)
KHOI7KA
Цитата(Sergio 144 @ 20.1.2010, 17:26) *
+100 хочу приехать :))
Вить соберешься звякай вмете попилим :)

Ту Atom
ну да можно и на нешипе ездить :) в удовольствие еще даже лучше.. если нет шипов значит нечему вылетать и следовательно катайся как хочешь .. тормози скользи и тп и тд.. а на шипах пусть даже супер какая нить хакка5 на второй газ в пол на льду и все равн опара шипов минус будет.. но резальт всяко на шипах будет лучше :))
кста прикупил шипы так что буду пол дня кататься на нешипах а потом на шипах :)



тоже очень хотелось бы попасть туда.
Sergio 144
Цитата(KHOI7KA @ 21.1.2010, 9:38) *
тоже очень хотелось бы попасть туда.

Серега подъезжай очень интересная трасса и самое главнео лояльная к машине :)) подвеска целая останется :)) (ну в прошлом году была очень ровная)
KHOI7KA
Цитата(Sergio 144 @ 21.1.2010, 10:56) *
Серега подъезжай очень интересная трасса и самое главнео лояльная к машине :)) подвеска целая останется :)) (ну в прошлом году была очень ровная)



может стартанем вместе откуда нибудь?
Samael
Гонки в субботу будут!

Так как состояние трассы к концу прошедшей субботы, как помнят участники, местами заметно ухудшилось, сейчас активно работаем над ней. На трассе куча в 8 кубов песка, которую нам с горем пополам только вчера привезти смогли. И грейдер второй день подводит, проблемы с гидравликой из-за морозов. Работаем лопатами по вечерам. Поэтому скорее всего кататься в эти выходные будем по малому (примерно на 1/4-1/3 короче) кругу, но, разумеется, больше кругов. В течении дня выложу анонс и регламент соревнований. Малый круг более скоростной, т.к. в нём нет самых медленных шпилек.
Samael
РАЛЛИ-СПРИНТ "КРЕЩЕНСКИЕ МОРОЗЫ 2010". Электросталь, 23 января 2010г.

Дорогие друзья и подруги, рейсеры и рейсерши, и просто сочувствующие! Клуб "Fast Street Team" приглашает Вас принять участие в ралли-спринте "Крещенские морозы 2010", который состоится 23 января 2010г. на территории автодрома СТК "Азимут", расположенному по адресу: Московская обл., г. Электросталь.

Схема проезда:



Координаты на Яндекс.maps

Основные моменты:
- заявочный взнос составляет 500 руб;
- участнику предоставляется 1 пробный и 3 зачётных круга;
- стоимость дополнительной попытки составляет 100 руб;
- по желанию, участник может использовать до 5 дополнительных попыток;
- результатом соревнования является сумма двух лучших зачётных кругов участник;
- заезды моноприводов и полноприводников разграничены по времени;
- после окончания соревнований и награждения участников возможны тренировочные заезды по 3 круга за 200 руб.

Подробный регламент, порядок и расписание соревнований читаем здесь: http://www.fst-racing.ru/modules/phpBB2/vi...p?p=24110#24110


Будем рады видеть старых другий и новых знакомых! Искренне Ваш, клуб Fast Street Team ( www.fst-racing.ru )
Atom
Кто поедет?
Север
Цитата(Atom @ 21.1.2010, 21:21) *
Кто поедет?

Думаю, что буду!
Felix
Цитата(KHOI7KA @ 21.1.2010, 11:07) *
может стартанем вместе откуда нибудь?


он в другой стороне живет! так что стартуй в одного)) если бы не улетал, приехал бы icon_redface.gif
Samael
Горячий чай и кофе будут присутствовать, но можете брать с собой, как и мангалы, шашлычок, сосиски, друзей =)
Samael
Вот файл бланка заявки: http://files.mail.ru/1BDQ5D
Очень приветствуется, если участники приедут уже с аккуратно заполненными бланками, сэкономив себе время и нам упростив восприятие информации.

P.S.
В верхнем левом углу пишите класс, в котором выступаете (ЗП - задний привод; ПП - передний привод; 4x4 - полный привод)
В верхнем правом углу не пишите ничего, т.к. эта графа заполняется при выдаче Вам стартовых номеров.
Samael
Вот ещё одна ссылочка на бланк, на всякий пожарный: http://files.mail.ru/24P3CG
Sergio 144
Цитата(Atom @ 21.1.2010, 21:21) *
Кто поедет?

я приползу :)
Samael
Вот фотки с мероприятия 16 января 2010:



остальное здесь http://photofile.ru/users/renovatio-v/96319962/
Archi
а во сколько приезжать?
Gor
Цитата(Sergio 144 @ 20.1.2010, 17:26) *
+100 хочу приехать :))
Вить соберешься звякай вмете попилим :)

Сергей, я 99% приеду, постапаюсь прям к началу т.е. 12-13.00, но лучше там пересечемся, т.к планы измениться могут.
Atom
Отлично народ просыпается! Конфиг трасы будет намного быстрей, завтро и протестируем :)
.Аtоm
.Sеrgio144
.Gоr
.Север
.КНОl7КА (думает)
.Аrсhi
.кто еще?
Север
Парни, на трассе кто собирается?
vodafone
.Sеrgio144
.Gоr
.Север
.КНОl7КА (думает)
.Аrсhi
Vodafone
olegan
я тоже думаю подтянуться, во сколько и где думаете встречаться?
KHOI7KA
парни сори сливаюсь, температура 38 со всеми вытекающими... sorry.gif
Север
народ молчит. А еще вопрос: в стали 98 бенз есть?
Sergio 144
Цитата(KHOI7KA @ 22.1.2010, 22:47) *
парни сори сливаюсь, температура 38 со всеми вытекающими... sorry.gif

эээ ты о чем? щя смотрю на градусник -17 так что днем будет тепло!!! сочек :)))\
ТУ Север
с 98 помоему трабел.. надана выезде заправляться.. ну всяко там ведь 5 попыток что ли порегламенту максимально так что бака из мск хватит точно. а вообще то раньше там небыло таких участвов где валить нужно температура всегда низкая была.. так что на край и 5й сойдет.. это ведь не летние спринты где на высоких оборотах катаешься :)
Felix
Цитата(Sergio 144 @ 23.1.2010, 1:41) *
эээ ты о чем? щя смотрю на градусник -17 так что днем будет тепло!!! сочек :)))\
ТУ Север
с 98 помоему трабел.. надана выезде заправляться.. ну всяко там ведь 5 попыток что ли порегламенту максимально так что бака из мск хватит точно. а вообще то раньше там небыло таких участвов где валить нужно температура всегда низкая была.. так что на край и 5й сойдет.. это ведь не летние спринты где на высоких оборотах катаешься :)


мне вот бака не хватало от москвы и еще покатать..( всегда перед поворотом заправлялся
KHOI7KA
Серж 38 это температура тела :)
как скатали?
Atom
Sеrgiо144 1место
Gor 2место
ПОЗДРАВЛЯЮ С ЧАШКАМИ!!!
KHOI7KA
Поздравляю! drinks.gif
Gor
Цитата(Atom @ 23.1.2010, 19:04) *
Sеrgiо144 1место
Gor 2место
ПОЗДРАВЛЯЮ С ЧАШКАМИ!!!

Спасибо, но мне чашку не дали bad.gif Поздравляю Sеrgiо144, был объективно лучшим icon_surprised.gif
Вобщем если честно, то мне сегодня не очень понравилось:
1.Начало заездов задержали на 1ч20мин icon_evil.gif
2.Трасса хуже стала, длинный прямик - не интересен и опасен, хоть-бы одной змейкой разбавили.

Очень было интересно проехаться с Севером на его 10, ну что - это Эво, за дорогу цепляется зверски, в общем намного лучше чем я ожидал icon_redface.gif
Ваня Atom спасибо за езду на твоем Эво 8,5 icon_surprised.gif

По большому все ОК, организатором спасибо за этот спринт, без вас вобще негде ездить бы было.
Samael
Расписание может быть скорректировано в зависимости от количества участников или непреодолимых факторов.

Gor, участников приехало чуть больше, чем ожидали. Некоторые из них вылетали и это приводило к небольшим задержкам. Меж тем именно ты попросил дать проехать тренировочный и три зачётных круга разом, объясняя это необходимостью побыстрее откатать и уехать, мол и так уже долго ждёте. Однако потом взял все пять разрещённых дополнительных попытки и осталься до последнего. И теперь говоришь, что заезды задержали, обещание не выполнили. pleasantry.gif А сам юлил.

А что касается трассы, то это не наша прихоть, а техническая необходимость. Дальняя змейка и шпилька ещё не в надлежашем состоянии, засыпаны песком, но не полностью и не пролиты водой, т.е. раскатаются в тем же колеи и ямы после нескольких заездов. Тут уж приносим извинения, не успели всё сделать, т.к. почти всё приходилось делать вручную. За то на использовавшемся маршруте все заметные косяки убрали, в частности глубокие ямы и колеи не двух предпоследних поворотах, которые появились после прошлой субботы. Критику принимаем - если потребуется использовать этот конфиг ещё раз, на длинном прямике можно сделать ретардер. Раньше нам это в голову не пришло почему-то. И "хуже" трасса стала только в плане конфигурации или по состоянию покрытия?

Всем спасибо, что приехали, показали эффектную и эффективную езду. Сорри за накладки, если таковые были замечены, ибо все уставшие очень, т.к. всю неделю с трассой морочились по вечерам/ночам и вчера только в половине второго с неё уехали, толком не выспались. Ждём всех на нашем очередном мероприятии, о котором сообщим на неделе.
Gor
Цитата(Samael @ 23.1.2010, 20:00) *
Расписание может быть скорректировано в зависимости от количества участников или непреодолимых факторов.

Gor, участников приехало чуть больше, чем ожидали. Некоторые из них вылетали и это приводило к небольшим задержкам. Меж тем именно ты попросил дать проехать тренировочный и три зачётных круга разом, объясняя это необходимостью побыстрее откатать и уехать, мол и так уже долго ждёте. Однако потом взял все пять разрещённых дополнительных попытки и осталься до последнего. И теперь говоришь, что заезды задержали, обещание не выполнили. pleasantry.gif А сам юлил.

В чем юлил? Прождать 2 часа, откатать 4 круга т.е. меньше 6-ти минут и уехать??? Я очень уважительно отношусь к тому, что вы делаете, т.к. большинство гараздо только языком болтать и критиковать, а вы хорошую трассу сделали, я это написал, чтобы вы учли это в следующие разы.
Мое предложение: в случае если приехало много "монопривода", делать смежный час или 1.5часа, т.е кататься вместе с "полным приводом",а по истечении этого часа, катается только полный. Но начало заездов не должно затягиваться на такое время, особенно с учетом погоды -20С.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.